Перейти к публикации

u-2
Примечание добавил SUM,

DE79E7B6-20A5-4457-9AF0-04C142614DAC_w1200_r1.jpg

 

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Vahik сказал:

Мне так стало интересно. Вот зачем именно армянк рф так интегрированы в выборы в Армении. жить тут не живут. 

а вот хотят всеми правдами и неправдами иметь своего кандидата. спрашивается нахрена?

 Вообще-то с фейками не общаюсь, но для тебя сделаю очередное исключение.

 

Хочу что бы у моих близких в Армении, и у их детей, были достойные условия для жизни, не выключали бы свет без предупреждения, что бы не приходилось зимой топить печи дровами в городах, что бы была гарантированная работа, что бы они чувствовали себя в полной безопасности, а не думали что где то по дороге в своей стране их могут взять в плен или просто убить. Что бы они чувствовали себя достойными и гордыми людьми, в достойном и гордом государстве,  а не униженными рабами, или потенциальной добычей турок в собственной стране как в сафари парке. Что бы гордились что у них есть армия, которая защищает их страну, а не непонятное аморфное полувоенное, полуполицейское формирование. Что бы у страны был достойный лидер, который мог бы грамотно и с достоинством отстаивать  интересы своего народа и государства, а не сумасшедший демагог предатель, раздаривающий налево и направо остатки армянского государства, то ли в замен своей власти, то ли в замен собственной жизни и ведущий себя как клоун. Чтобы в Армении развивалась экономика, искусство, наука и спорт, достижениями которых гордились бы мы все, армяне Мира, а не ходили с понурой головой видя только позор и национальное унижение. Что бы они жили так, что бы мне не приходилось бы задумываться, как и где, в случае чего, они будут обустраиваться на новом месте, бросив всё, что было нажито, не говоря уже о собственном доме и Родине, спасая себя и своих детей. Достаточно? Неужели такие простые и жизненные вопросы вам пашиистам в голову не приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
10 hours ago, stateless said:

Госдепартамент США обнародовал предлагаемый пакет помощи Армении.

Помощь США: $23 405 000
Международная помощь правоохранительным органам в борьбе с наркотиками: $ 6,050,000 
Военная помощь США: $600,000

Надеюсь, эти 600 000 будут направлены хотя бы на укрепление постов в Сюнике в зоне конфликта.

@miatsir

Мдя... Это копейки по сравнению с тем что они каждый год никидывают Гитлерстану. П - политика, М - многовекторность. Г - государственики.

Жаль, что объем помощи уменьшается. Может быть, Конгресс еще увеличит бюджет на Армению.

В нулевые годы США по 70-100 млн долл ежегодно тратили на программы в РА:

https://explorer.usaid.gov/cd/ARM?measure=Disbursements&fiscal_year=2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nelsjan сказал:

Выделенное мне не грозит . Тем более я не считаю его экспертом и не знаю его .Просто он говорит без кавказского акцента )) , я подумал , может более доходчиво будет для вас ). Мне то никто не платит , я почему говорю то же самое и задолго до него  ? Всю жизнь думал по русски , все спортивные соревнования болел за Россию , фильмы российские смотрю больше чем другие , про ВОВ  вообще ни одного не пропустил )) .Почти русский человек , но считаю что Путин продал русский интерес , он предал армян , своими примитивными амбициями привел турок на Кавказ . Дальше сам свалит , а разгребать после него будут другие . Почему он так сделал , у меня объяснений нет .Версий множество  - обосрался , подкупили , может татаро-монгольские корни вдруг активировались ))  .Плохо то ,что большинство русских это видят чувствуют но нельзя про царя что то плохое сказать . 

 

Внешняя политика Кремля всегда была прерогативой ВВП.

И ты знаешь, что после второй чеченской, после 08.08, после Сирии, после Крыма, после ЛНР/ДНР, последних событий в Белоруссии, одним словом после тех действий Кремля, которые закончились победными реляциями, у Путина существует огромный кредит доверия, он и дальше может заниматься геополитикой не опасаясь всенародного возмущения. 

Положа руку на сердце я понимаю, что Армению можно было поддержать в последней войне и нужно было это делать более решительно, с другой стороны, если этого не было сделано, то вероятно существовали обьективные причины для пассивности Кремля.

Назвать бездействие ВВП ошибочным я не могу по той простой причине, что не знаю тех резонов, коими он руководствовался, обвинять его в трусости смешно, ибо выше я перечислил многократные действия, когда Кремль действовал решительно и не обращал внимания на мнение Запада. Пройдет несколько лет и мы увидим результат.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, гаврош -ն ասաց:

Не могли, аз. хоть и проиграли (не с позорной капитуляцией), но соотношение сил было не таким, как сегодня. Тогда все устали от войны и арм. сторона также желала мира. Вам просто не довелось жить несколько лет в условиях войны и испытать все прелести войны, это совсем не 90-ые, а гораздо хуже. 
В этот раз аз. не хотели останавливаться и готовы были продолжить. 
И спец. для аз. юзеров, пожелающих меня лайкнуть. Лайкая меня вы признаёте Арцах армянским. 

Вот с этим согласен, но для решения этого вопроса нп не годится. Его пребывание во власти усугубляет ситуацию, хотя на мой взгляд точка невозврата пройдена.

То что пашазаде не обращается в ООН, так это понятно. Он что-то там устно или как-то ещё наобещал алиеву и тот теперь требует исполнения обещания. нп не выгодно вмешательство ООН, а то всплывут его грязные делишки. 

Я вас не понимаю. Почему одно вы называете капитуляцией а другое нет. Какие признаки кроме эмоций ну и истерике СМИ (большая часть из которых и СМИ то назвать нельзя по мнению Марка Григоряна.)

Послушайте Бабаяна. Он прямым текстом говорит что Азербайджан к концу верный тоже выдохся уже. Вобще послушайте все интервью, много чего говорит в том числе и про то способны мы щас что то сделать, способен ли Азербайджан что то сделать итд. Капитуляция ли это или глупость. Могли мы выграть. И реально ли азербаджан столь силен или это просто блеф. Боюсь что многие наши медия работают против нас и на имидж Азербайджана. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Земляк сказал:

Понимаю почему нет.

Но и за ради справедливости Стефани джан и Слевин прав.Видим ведь,сажают потом отпускают.

Вот так и будем крутиться и страдать до той поры,пока внутри нас не проснётся человек ,который хозяин своей земли,а она не проснётся в нашем веку как я вижу ,по крайней мере наше поколение своим воспитанием наносит реальный вред Армении .Требовать от людей,что они не имеют и не могут дать глупо.

Поэтому я решил больше не писать на форуме пока выборы не пройдут.

1.Чтобы не считаться сторонником ни Никола,ни Кочаряна ни кого бы то ни было,оставить поле форума свободным от своего присутствия до выборов.Стану читателем.

2.Не нанести случайно вред моей любимой Армении в тяжёлые для него времена,хотя случись что,позовёт страна, один из первых вернусь в Армению и возьму оружие против турчатни.

   

   Понимаю тебя, иногда нужно немного отстранятся от политических споров, чтобы сохранить здоровой нервную систему.  Не знаю, принесут ли нам выборы успокоение и определенность, но это тоже  рубеж, который нам нужно пройти, а еще и дойти до него.... 

  Переживаем очень тяжелые времена,  но самое мерзкое, что нас рвут  не только внешние враги,  а внутреннее противостояние двух политических сил, двух разных  идеологических подходов к развитию общества и страны -  борьба жесточайшая и  бескомпромиссная.

   Обе силы смотрят в одну сторону, обе присягают одной внешней силе, обе будут следовать её указаниям, обе они ей одинаково приемлемы , а рвущиеся  к власти видят одну единственную цель :  настал самый благодатный период для правления страной -  послевоенный: кризис прошел, самое тяжелое позади,  открываются новые экономические горизонты, а с ними  новые экономические  возможности,  которые нужно успеть оседлать и править этими процессами;  нужно успеть  сесть на золотую жилу постблокадной Армении,   как когда -то в конце  90х  они это уже однажды испытали и сладостно вкусили  плоды окончания войны: знают, что могут иметь и что могут потерять, потому и такая свирепость,  у все в голове только одна цель  - власть  ... лишь бы добраться вцепиться , а там....

    Вот такими и только такими  я вижу все происходящие у нас процессы и  мотивацию действующих лиц , а все остальное это шелуха, под которой прячутся истинные мотивы и стремления. 

    Посмотрим, чем, все это закончится - бедный, наш народ ...     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Слевин -ն ասաց:

Я согласен по 18-20 летним, но откуда он возьмет столько пограничников/контрактников для этого? Ведь в их программе написано, что все наши границы должны защищать исключительно ВС РА. 

Ну а 2 пункт это абстракция какая-то, популизм.

По второму пункту я особенно согласен. Русские кстати начали менять несколько лет назад. Результаты у них есть. Воровские порядки и дедавщина много где уже в прошлом. По погранцам идея такя. Призывники только тренируются потом в запас и мы имеем подготовленный запас. Если проводить сборный каждый год то запас можно держать в тонусе. На границу идут тебе кто уже подготовлен и остался по контракту. Это швейцарский опыт. 

Пограничников они хотят передать в вс и вывести из под юрисдикции снб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Пройдет несколько лет и мы увидим результат.

Результат может оказаться совсем не тем, что ты или ВВП ожидают и планируют.

Финт ушами со "спасением" Армении не прокатил.

в Армении все больше и больше людей считают, что Россия стала не надежным "партнером" и попросту предала их.

Сейчас ситуация такая, что 80/20.

80% - Может все и получится и Россия заграбастает под себя весь Южный Кавказ (включая Грузию).

20 % - Россия потеряет полностью контроль над Южным Кавказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 րոպե առաջ, Grit72 -ն ասաց:

Жаль, что объем помощи уменьшается. Может быть, Конгресс еще увеличит бюджет на Армению.

В нулевые годы США по 70-100 млн долл ежегодно тратили на программы в РА:

https://explorer.usaid.gov/cd/ARM?measure=Disbursements&fiscal_year=2019

Об этом говорил и Искандерян. В 90 мы умудрялись вести такую политику что и США помогали нам и РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Внешняя политика Кремля всегда была прерогативой ВВП.

И ты знаешь, что после второй чеченской, после 08.08, после Сирии, после Крыма, после ЛНР/ДНР, последних событий в Белоруссии, одним словом после тех действий Кремля, которые закончились победными реляциями, у Путина существует огромный кредит доверия, он и дальше может заниматься геополитикой не опасаясь всенародного возмущения. 

Положа руку на сердце я понимаю, что Армению можно было поддержать в последней войне и нужно было это делать более решительно, с другой стороны, если этого не было сделано, то вероятно существовали обьективные причины для пассивности Кремля.

Назвать бездействие ВВП ошибочным я не могу по той простой причине, что не знаю тех резонов, коими он руководствовался, обвинять его в трусости смешно, ибо выше я перечислил многократные действия, когда Кремль действовал решительно и не обращал внимания на мнение Запада. Пройдет несколько лет и мы увидим результат.

Результат будет не утешительный .Все ушли , оставались только мы , но вот и нас послали . После Сирии Крыма  ДНР.ЛНР и особенно после последних событий Белоруси , приближается этот неутешительный результат. Путин думает на год на два  вперед , его противники на 10-20 . Всенародного возмущения я не жду . Если его не было до сих после столького абсурда , то и дальше не будет . 

О причинах пассивности я уже писал дважды . Напоминаю , это юг Армении . Он что то рассчитал , но не факт что будет по его расчетам.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

Результат может оказаться совсем не тем, что ты или ВВП ожидают и планируют.

Финт ушами со спасением Армении не прокатил.

Вполне может быть так как ты говоришь..!!! 

Что касается сегодняшнего дня, то в 14 году многие говорили, что история с Крымом ничем хорошим не закончится. Тем не менее многое изменилось и меняется в лучшую сторону имхо....народ это видит тоже. Если политика Пашиняна сейчас пользуется поддержкой внутри Армении, то может и этот "финт" прокатит..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Внешняя политика Кремля всегда была прерогативой ВВП.

И ты знаешь, что после второй чеченской, после 08.08, после Сирии, после Крыма, после ЛНР/ДНР, последних событий в Белоруссии, одним словом после тех действий Кремля, которые закончились победными реляциями, у Путина существует огромный кредит доверия, он и дальше может заниматься геополитикой не опасаясь всенародного возмущения. 

Положа руку на сердце я понимаю, что Армению можно было поддержать в последней войне и нужно было это делать более решительно, с другой стороны, если этого не было сделано, то вероятно существовали обьективные причины для пассивности Кремля.

Назвать бездействие ВВП ошибочным я не могу по той простой причине, что не знаю тех резонов, коими он руководствовался, обвинять его в трусости смешно, ибо выше я перечислил многократные действия, когда Кремль действовал решительно и не обращал внимания на мнение Запада. Пройдет несколько лет и мы увидим результат.

как раз ВВП и просрал всю внешнюю политику,так же как и внутреннюю.Кто просрал Украину?Кремлёвские бандюки.

В 2014 не было ещё тотальной цензуры.Все российские СМИ кричали о необходимости защиты Севастополя и Крыма и всё общество.А ввп потом целый год плакал и говорил что он не хотел,но так вышло.А потом чубайсы поняли что это предвыборный козырь и убедили всех что это заслуга одного ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Большую часть своего бюджета турки выделяют на внутренние дела, т.е. на создание нации, что означает могилу для всех других.
Армяне потратят свой мизер на что угодно, но не выроют простого окопа для самозащиты»

Из книги «Турки и Мы» 
Шаган Натали. 

P.S. Век прошел, ничего не изменилось...

@orelswar

Кстати, ему нужно памятник ставить. И плевать кто что будет говорить. Нужно чтоб его читали не только единицы а массово. Может это изменит сознание людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, stateless сказал:

По второму пункту я особенно согласен. Русские кстати начали менять несколько лет назад. Результаты у них есть. Воровские порядки и дедавщина много где уже в прошлом. По погранцам идея такя. Призывники только тренируются потом в запас и мы имеем подготовленный запас. Если проводить сборный каждый год то запас можно держать в тонусе. На границу идут тебе кто уже подготовлен и остался по контракту. Это швейцарский опыт. 

Пограничников они хотят передать в вс и вывести из под юрисдикции снб.

 

Я просто для сведенья отмечу (может вы не знали), что армия РФ уже более двадцати лет занимается вопросом перехода на контрактную основу. В результате многолетней работы на данный момент в Российской армии служит 405 тысячь контрактников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Вполне может быть так как ты говоришь..!!! 

Что касается сегодняшнего дня, то в 14 году многие говорили, что история с Крымом ничем хорошим не закончится. Тем не менее многое изменилось и меняется в лучшую сторону имхо....народ это видит тоже. Если политика Пашиняна сейчас пользуется поддержкой внутри Армении, то может и этот "финт" прокатит..

Ты у азеров научился так писать все в прошедшем времени )) История с Крымом еще не закончилась . 6 лет что такое ?  Как ты смог заметить даже 30 лет не считается законченым . Все меняется . Россия станет прекрасной страной если ее начнут руководить  люди воспитанные не на ценностях кгб . Когда пройдет эта антизападная истерия , да и фальшивая она .Все те , кто ругают запад , там имеют собственность .Ругают для простого обывателя , уши засирают , а у самих все там хранится . Но Крым , это пример , я кстати считаю что он заслуженно отошел к РФ. За него Украина и не боролась  вовсе .Тут никакой решительности Путина нет .Понятно что он Украину не боялся , а вот Турции боится  . Закавказье не Крым и шансов у РФ остаться тут , почти не осталось . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...