Перейти к публикации

u-2
Примечание добавил SUM,

DE79E7B6-20A5-4457-9AF0-04C142614DAC_w1200_r1.jpg

 

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, SUM сказал:

Да там не только правительство не на месте

вся страна не на месте

что ты к правительству прицепилась?

хочешь взамен правительство Роба?

помнишь состав? их хочешь? Или правителсьтво Сержа?

Сум, совершенно неправильная постановка сейчас. То правительство, которое я хочу будет не сейчас. Сейчас главное остановить пашиняна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, SUM сказал:

В нашем случае, выборы, это выбор пути. Не только Никол-Роб

Это выбор всего правительства. И даже вопрос не в персоналиях

Коррупционное правительство под управлением российских олигархов? 

Или что то строим свое?

С Робом, именно первое

А с пашиняном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 րոպե առաջ, RDR -ն ասաց:

Мдя. Шёл четвёртый год шагарастов🤦‍♂️

 

Ну. Я не сказал что они без греха. Но вроде армия и на то армия чтоб независимо от того кто у руля выполняла свои функции. Это и есть институциональный подход. Но что поделать, модель при бывших влястях была такой что армия была всего лишь кормушкой. Им не выгодно было развивать институт, по одной единственной причине. чем мутнее вода тем лучше для их рыб.

Я же сам служил во время президентсва кочаряна. Много чего видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Стефи, а что смешного в том, что если премьер подает в отставку, так как утратил доверие, не должен оставаться премьером? 

  

   Я  не смеюсь, а улыбнулась, но , к сожалению, у нас нет смайлика, чтобы это показать, а только " гогочащий рот".     Премьер ушел в отставку и временно исполняет обязанности премьер - министра,  до переизбрания нового парламента, по этому поводу распустившегося, но продолжающего работать,  согласно букве и духу  Конституции.  Не веришь, обратись в наш Конституционный суд.  Он не обманет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

В нашем случае, выборы, это выбор пути. Не только Никол-Роб

Это выбор всего правительства. И даже вопрос не в персоналиях

Коррупционное правительство под управлением российских олигархов? 

Или что то строим свое?

С Робом, именно первое

 

100 % согласен. Это выбор пути. 

И еще новые лица в политике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stephanie S сказал:

   Я  не смеюсь, а улыбнулась, но , к сожалению, у нас нет смайлика, чтобы это показать, а только " гогочащий рот".     Премьер ушел в отставку и временно исполняет обязанности премьер - министра,  до переизбрания нового парламента, по этому поводу распустившегося но продолжающего работать  согласно букве и духу  Конституции.  Не веришь обратись в наш Конституционный суд.  Он не обманет.

Нету такой буквы в конституции. Просто нет. А по духу..Если он потерял доверие, не справился и т д то он просто не имеет права оставаться руководителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Нету такой буквы в конституции. Просто нет. А по духу..Если он потерял доверие, не справился и т д то он просто не имеет права оставаться руководителем. 

  

    Если нет, то Венецианская комиссия как всегда даст свое заключение о нарушении конституционных норм а все остальные  международные структуры примут это к сведению со всеми вытекающими последствиями. 

    На незаконные  выборы  прибудут только наблюдатели из Орды,  другие проигнорируют - это и будет показателем того,  что они незаконны.

   Пока, ничего подобного не слышала, разве что от вас.  Но, если он потерял лично ваше доверие, Колючка ,то я пас.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, khnushinak -ն ասաց:

как технически реализовать это?кто будет формировать временное правительство,кто эти люди не "бывшие и не нынешние"?

Пусть президент формирует, по мне так нужно обратится к армянам мира с предложением учавствовать в этом. Но понятно что не ко всем а к известным активным личностям. Учённых, бизнесменом, деятелям культуры, топ мененджерам итд итп. С пониманием что это временное правительство национального согласия. Из задача стабилизировать ситуацию, может быть начать стартовые реформы и подготовить почву для честных прозрачных выборов. Сколько на это времени бы ушло не знаю но явно не год и не два. В общем как это должно выглядеть и кто должен быть, ответа на это  пока не начнеш работать не узнаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Стефани, выборы премьера это война коалиций. Вот пашинян с кем пойдет в коалиции, как думаешь?

 

      Выборы парламента а не премьера. Думаю, ни с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stephanie S сказал:

    Если нет, то Венецианская комиссия как всегда даст свое заключение о нарушении конституционных норм а все остальные  международные структуры примут это к сведению со всеми вытекающими последствиями. 

    На незаконные  выборы  прибудут только наблюдатели из Орды,  другие проигнорируют - это и будет показателем того,  что они незаконны.

   Пока, ничего подобного не слышала, разве что от вас.  Но, если он потерял лично ваше доверие, Колючка ,то я пас.

Про потерю доверия не я писала. Любопытно, что официально причина отставки не указана. А это еще одно нарушение. В своё время используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Про потерю доверия не я писала. Любопытно, что официально причина отставки не указана. А это еще одно нарушение. В своё время используем.

 

    Хорошо, это ваше оппозиции святое право.  И вы можете его использовать, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Пусть президент формирует, по мне так нужно обратится к армянам мира с предложением учавствовать в этом. Но понятно что не ко всем а к известным активным личностям. Учённых, бизнесменом, деятелям культуры, топ мененджерам итд итп. С пониманием что это временное правительство национального согласия. Из задача стабилизировать ситуацию, может быть начать стартовые реформы и подготовить почву для честных прозрачных выборов. Сколько на это времени бы ушло не знаю но явно не год и не два. В общем как это должно выглядеть и кто должен быть, ответа на это  пока не начнеш работать не узнаешь.

 

Это утопия. Пусть выборы будут шас. Нет ни единого повода думать что пишиняновцы подделают выборы.

Пусть новые партии пройдут. С новыми идеями и подходами. Может смогут заполнить тот кадровый вакум который есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

      Выборы парламента а не премьера. Думаю, ни с кем.

Значит пойдет сам. Я так и написала. Но пройдя в парламент он должен будет договариваться с коалицией партий, что бы те выдвинули его премьером. Здесь тоже есть проблема, так как именно здесь используется административный ресурс бесконтрольно. Тоже зафиксируем. Но вопрос в другом. С каким партиями он вступит в коалицию? ( то, что он пройдет про пропорциональной системы очевидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НиКтоКромеНас сказал:

Автоматизация технологических процессов. 

А я  грешным делом думал  распределением финансовых потоков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Vahik -ն ասաց:

В том то и дело что временное правительство предлагали возглавить человеку прямо связанному с бывшими. И кстати жизнь плказала что за этим стоял кочарян. 

РФ может указать, но надолго ли эта указание будет работать? ладно. допустим лоялного себе политика укажут, проблемы уйдут, или думают забудут то кидалово что нам устроили? Или возвратят Шуши Гадруд которые подарили?

От того что первое предложение по такому сценарию не вызвало доверие не означает что весь сценарий не верен. Нужно условиться что избираем данную стратегию и дальше уже смотреть из кого и как формируем. Но пока не условимся то вобще нечего не будет происходить. 

По второму ответ однозначно нет. Лоялльноетрф правительство будет исходить из интересов РФ особенно если этот ставленик серость. Бывает конечно по разному, нужно справедливости ради вспомнить Арташеса первого, это тот случай когда яркий человек пришло как сатрап а в итоге стал великим царем пнув и метрополию. Но надеятся на такое глупо, это редкость.

Потому нужно не позволять навязывать ставленников. Да и вообще пора начать бороться с зависимостью от РФ. 

А по поводу забудится или нет, то тут так, не будеш сопротивляться то заболтают запутают уведут в сторону и покроют толстым слоем лжи и сплетен. И будет трудно уже показать народу чистую воду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 335 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Колючка Анчара ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...