Перейти к публикации

u-2
Примечание добавил SUM,

DE79E7B6-20A5-4457-9AF0-04C142614DAC_w1200_r1.jpg

 

Рекомендованные сообщения

7 րոպե առաջ, Слевин -ն ասաց:

Лично вы не хотите, но большинство населения осознанно или нет не против этого сценария. Иначе бы не было позиции "Никола не хочу, но...". Никол всегда открыто поддерживал протурецкую позицию (почитайте просто его самого, его же слова), но он глава государства. Тут 2х2 сложить очень просто. Население не против. Иначе слетела бы его голова еще 10 ноября. 

Против, это совершенно естейственно и падение доверия к РФ и падение рейтинга Пашиняна этому сведетельство. Народ просто не хочет Кочяряна потому и держится Никол. Я в начале писал как им нужно действовать тогда Никол уже ушел бы. Но амбиции Кочаряна не позволяют ему уйти в общественную деятельность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
1 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Против, это совершенно естейственно и падение доверия к РФ и падение рейтинга Пашиняна этому сведетельство. Народ просто не хочет Кочяряна потому и держится Никол. Я в начале писал как им нужно действовать тогда Никол уже ушел бы. Но амбиции Кочаряна не позволяют ему уйти в общественную деятельность. 

Да в сторону Кочаряна, это вообще неинтересно. 

 

Перечитайте свои же слова "...потому и держится Никол". Называться будут любые причины, а он все будет держаться. Пока выдерживается эта позиция он будет сдавать все больше и больше, пока не доведет ситуацию до такой, что смысл каких-либо действий будет потерян. Вы не слышите его намеки постоянные про "нам надо понять, чего мы хотим" и "мы не можем вечно жить в войне с соседями"? К чему он это говорит? Почему только за такие вот слова люди не выходят и не сдирают с него шкуру? Как так получилось, что человек сдавший почти 10 тысяч кв.м наших земель одним взмахом ручки - все еще первое лицо государства? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Против, это совершенно естейственно и падение доверия к РФ и падение рейтинга Пашиняна этому сведетельство. Народ просто не хочет Кочяряна потому и держится Никол. Я в начале писал как им нужно действовать тогда Никол уже ушел бы. Но амбиции Кочаряна не позволяют ему уйти в общественную деятельность. 

Ну и добавлю: Николу ничего не мешало уйти с поста премьера в ноябре. Самолично. Он это сделал? Нет. Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Против, это совершенно естейственно и падение доверия к РФ и падение рейтинга Пашиняна этому сведетельство. Народ просто не хочет Кочяряна потому и держится Никол. Я в начале писал как им нужно действовать тогда Никол уже ушел бы. Но амбиции Кочаряна не позволяют ему уйти в общественную деятельность. 

Я тоже вижу падение доверия к РФ, в т.ч. из-за последних событий на границе. Меня беспокоит, насколько хорошо продумана альтернатива, на случай, если это доверие обрушится до критического минимума. Если продумана вообще. Это касается всех деталей. Армия, экономика, энергетика. Это как отключить пациента от систем жизнеобеспечения, но альтернативную систему подвезти через неделю (и то, если доедет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Слевин -ն ասաց:

Да в сторону Кочаряна, это вообще неинтересно. 

Перечитайте свои же слова "...потому и держится Никол". Называться будут любые причины, а он все будет держаться. Пока выдерживается эта позиция он будет сдавать все больше и больше, пока не доведет ситуацию до такой, что смысл каких-либо действий будет потерян. Вы не слышите его намеки постоянные про "нам надо понять, чего мы хотим" и "мы не можем вечно жить в войне с соседями"? К чему он это говорит? Почему только за такие вот слова люди не выходят и не сдирают с него шкуру? Как так получилось, что человек сдавший почти 10 тысяч кв.м наших земель одним взмахом ручки - все еще первое лицо государства? 

Кстати, а насколько понятно, что Кочарян собрался делать? Понимаю, в двух словах, наверно, сложно. Но если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 րոպե առաջ, Nomen -ն ասաց:

Кстати, а насколько понятно, что Кочарян собрался делать? Понимаю, в двух словах, наверно, сложно. Но если можно.

Не знаю, он и сам вроде говорит, что надо разобраться с бардаком. Но конкретики нет. Впрочем, ее сейчас вообще никто не предлагает. Я со всех сторон пока только лозунги и слышу. Удручает. На этих выборах не кого поддерживать, но если Никол останется, то это конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Слевин -ն ասաց:

Да в сторону Кочаряна, это вообще неинтересно. 

Перечитайте свои же слова "...потому и держится Никол". Называться будут любые причины, а он все будет держаться. Пока выдерживается эта позиция он будет сдавать все больше и больше, пока не доведет ситуацию до такой, что смысл каких-либо действий будет потерян. Вы не слышите его намеки постоянные про "нам надо понять, чего мы хотим" и "мы не можем вечно жить в войне с соседями"? К чему он это говорит? Почему только за такие вот слова люди не выходят и не сдирают с него шкуру? Как так получилось, что человек сдавший почти 10 тысяч кв.м наших земель одним взмахом ручки - все еще первое лицо государства? 

Как как, что строили то и пожинаем. А как могло быть иначе если в обществе допустимы наративы о несамостоятельности о вхождении в чужое государство, это красные линии но если они прорваны то чего ожидать то? 

Почему не выходят но тут же очевидно не верят тому кто зовёт их, я бы тоже не поверил столь одиозным персонажам. Многие  считают и часто не без основание что митинги организовывает команда Кочаряна. Кочарян выступает и говорит уже и не намеками а прямым текстом, интеграция с РФ мнение армян мня не интересует, буду вести переговоры. Вот вы слышите это и что вы должны решить? Этот человек не только не соберается делать что то иное чем Пашинян но и соберается это делать авторитарным способом. Короче говоря. Кочарян сам приводит ситуацию к выбору между ним и Николом. И мы имеем то что имеем. Выбор между двумя личностями искусственная повестка но она уже есть. Ей нужно было сопротивляться ранее. 

повторюсь нельзя сначала манипулировать базовыми установками в обществе а потом к ним же апеллировать в надежде что они сработают. Независимости не есть святое право? В таком случаи и ждать жёсткой реакции на угрозу государству не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 րոպե առաջ, Слевин -ն ասաց:

Ну и добавлю: Николу ничего не мешало уйти с поста премьера в ноябре. Самолично. Он это сделал? Нет. Почему? 

Ну у нас нет этой культуры. Ровно потому этого не делает Лукашенко Путин итд, нет такой культуры в нашем пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 րոպե առաջ, Nomen -ն ասաց:

Я тоже вижу падение доверия к РФ, в т.ч. из-за последних событий на границе. Меня беспокоит, насколько хорошо продумана альтернатива, на случай, если это доверие обрушится до критического минимума. Если продумана вообще. Это касается всех деталей. Армия, экономика, энергетика. Это как отключить пациента от систем жизнеобеспечения, но альтернативную систему подвезти через неделю (и то, если доедет).

Думаю нечего не продуманно, мы некогда не думали слишком наперед да и это форс-мажор, думаю прийдется импровизировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Ну у нас нет этой культуры. Ровно потому этого не делает Лукашенко Путин итд, нет такой культуры в нашем пространстве.

Причем тут культура? Армянин, сдавший земли одной подписью должен покинуть (а вообще лучше застрелиться) пост главы государства, если он хоть немного думает об этой стране, об этом народе и так далее. 

 

Лукашенко и Путин для меня тем более не примеры. Не сдавали они никаких земель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Как как, что строили то и пожинаем. А как могло быть иначе если в обществе допустимы наративы о несамостоятельности о вхождении в чужое государство, это красные линии но если они прорваны то чего ожидать то? 

Почему не выходят но тут же очевидно не верят тому кто зовёт их, я бы тоже не поверил столь одиозным персонажам. Многие  считают и часто не без основание что митинги организовывает команда Кочаряна. Кочарян выступает и говорит уже и не намеками а прямым текстом, интеграция с РФ мнение армян мня не интересует, буду вести переговоры. Вот вы слышите это и что вы должны решить? Этот человек не только не соберается делать что то иное чем Пашинян но и соберается это делать авторитарным способом. Короче говоря. Кочарян сам приводит ситуацию к выбору между ним и Николом. И мы имеем то что имеем. Выбор между двумя личностями искусственная повестка но она уже есть. Ей нужно было сопротивляться ранее. 

повторюсь нельзя сначала манипулировать базовыми установками в обществе а потом к ним же апеллировать в надежде что они сработают. Независимости не есть святое право? В таком случаи и ждать жёсткой реакции на угрозу государству не стоит.

 

Вот я и говорю - быть Николу и быть "миру" с турками, который нам навяжет его правительство (и не только). Именно потому, что найдется сто тысяч причин, почему мы его не убираем. Кочаряны, Сержи, РФ, еще там кто-то. Так и будем сидеть и хлопать глазами. В ноябре я говорил вам про Сюник, что начнется вот это вот все к лету. Следующий шаг будет примирение с турками. Никол абсолютно открыто об этом намекает в своих посылах время от времени. Если не хотим замечать и будем успокаивать себя тем, что "это невозможно", то мне добавить попросту нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Слевин -ն ասաց:

Причем тут культура? Армянин, сдавший земли одной подписью должен покинуть (а вообще лучше застрелиться) пост главы государства, если он хоть немного думает об этой стране, об этом народе и так далее. 

Ну я и говорю же нет этой культуры, некто не подаёт в отставку. Провали ни провал, не важно. Вы щас рассуждаете на примере западных государст, я так же думал что человек сдавший хоть сантиметр не удержится у власти, некто не согласится с эти и такая бумага будет на следующи день порвана. Но нет оказалось что такой культуры нет и всё тут. Я вообще неприятно удивлен этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, stateless -ն ասաց:

Думаю нечего не продуманно, мы некогда не думали слишком наперед да и это форс-мажор, думаю прийдется импровизировать. 

Так и есть, наверно. Тогда я бы спросил, насколько мы хорошо понимаем условное соотношение рисков/доходностей, но наверно так же. А когда научимся продумывать сценарии, в т.ч. на случай форс мажора, этих форс мажоров станет существенно меньше (и меньше будем думать о Россиях/Америках). Как видите, я размечтался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Слевин said:

Ну и добавлю: Николу ничего не мешало уйти с поста премьера в ноябре. Самолично. Он это сделал? Нет. Почему? 

потому что еще не все сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    1 анонимный
    vanski Rubik Firefly гаврош khnushinak lord17 АРТЕМ operit moskovskiy Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...