Перейти к публикации

Новая армянская армия - 3


Примечание добавил SUM,

0097087857f30617fc4249765894e2b2.jpg

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Vahik сказал:

Да других как бы Армения не знала. Все до последнего руководители были один хуже другово. 

Ага. Поэтому " переизбрали" капитулянта. Мило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Vahik сказал:

Началось. 

А я вот рад, что Колючка снова появилась.

Жаль, правда, что в друзьях у нее теперь азеры, с кем она делится своим возмущением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Все верно. Но есть еще важный момент. Председателем такой комиссии по закону должен быть из фракции выдвинувшей требование о создании комиссии. А у председателя полномочий много. Поэтому договорняки и решили сами выдвинуть эту инициативу. Значит ничего не будет..

Вообще пора понять важную вещь: любое начинание, любая идея выдвинутая пашиняновцами никогда не доходит до поставленной цели. И это в лучшем случае. Как правило на выходе имеем совсем противоположное. Поэтому предпочтительно что бы договорняки вместе со своим лидером закрыли свой рот и молчали. Армения целее будет..

Колючка, давно пора понять другое..

Еще когда ты предлагала создать комиссию, когда требовала это сделать незамедлительно, я писал, что такая комиссия - фикция в стране, где нет и не пахнет демократией, где страной управляют извне и где в поражении замешаны в том числе и могущественные внешние игроки. Такая комиссия, будь она на 100% состоящая из Кочаряновцев или на 100% из Пашиняновцев - НЕ выведет на реальные причины поражения. НЕ даст объективную оценку. Такая комиссия может лишь устроить вендетту.

Создание такой комиссии даст возможность в очередной раз отвлечь общественность от строительства государства, придаст очередной импульс на взаимную ненависть, и огромное количество пересудов. Пока суть да дело, пройдет еще пол года - год "активной, бурной деятельности" по борьбе с ворогами.

всевозможные вбросы, вызовы в суды, громкие отставки, базарные слухи и пересуды, а в целом - НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ в плане УСТРАНЕНИЯ реальных причин поражения.

Но что делать, общественность С ОБЕИХ противоборствующих сторон требует крови и зрелища. Ну раз требует - нате заполучите.

и да ... увы, но расследование все равно надо проводить... без него никак. я бы поручил внутреннее расследование  в разных структурах. в первую очередь в МО.

публичности предавать не обязательно или выдать то, что публика ждет, а реальность оставить для внутреннего пользования.

а вообще, самое объективное расследование будет возможно лишь после победы демократии (построения структур власти таким образом, когда они реально не зависимы ни от кого) и становления страны реально независимой от нахождения внутри неё каких либо войск иностранных держав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

Колючка, давно пора понять другое..

Еще когда ты предлагала создать комиссию, когда требовала это сделать незамедлительно, я писал, что такая комиссия - фикция в стране, где нет и не пахнет демократией, где страной управляют извне и где в поражении замешаны в том числе и могущественные внешние игроки. Такая комиссия, будь она на 100% состоящая из Кочаряновцев или на 100% из Пашиняновцев - НЕ выведет на реальные причины поражения. НЕ даст объективную оценку. Такая комиссия может лишь устроить вендетту.

Создание такой комиссии даст возможность в очередной раз отвлечь общественность от строительства государства, придаст очередной импульс на взаимную ненависть, и огромное количество пересудов. Пока суть да дело, пройдет еще пол года - год "активной, бурной деятельности" по борьбе с ворогами.

всевозможные вбросы, вызовы в суды, громкие отставки, базарные слухи и пересуды, а в целом - НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ в плане УСТРАНЕНИЯ реальных причин поражения.

Но что делать, общественность С ОБЕИХ противоборствующих сторон требует крови и зрелища. Ну раз требует - нате заполучите.

и да ... увы, но расследование все равно надо проводить... без него никак. я бы поручил внутреннее расследование  в разных структурах. в первую очередь в МО.

публичности предавать не обязательно или выдать то, что публика ждет, а реальность оставить для внутреннего пользования.

а вообще, самое объективное расследование будет возможно лишь после победы демократии (построения структур власти таким образом, когда они реально не зависимы ни от кого) и становления страны реально независимой от нахождения внутри неё каких либо войск иностранных держав.

Демократия в Армении - это Европа, а Европа в нашем регионе - это Турция. В этом основная наша проблема. Путь ханства ненавистен, европейский путь - потеря территорий, которые неминуемо отожмут турки. Может быть нам не нужно сегодня так зацикливаться на политическом устройстве властей? В конце концов все они становятся ублюдками во власти. Принять как исключение национальную власть из-за вынужденных и исключительных условий выживания и сохранения ареала обитания. Акцентироваться на нации не потому, что считаем себя великими, а просто чтобы оградить себя от уничтожения. С нами ведут гибридную войну, а мы прямые как дышло - или Европа, или Россия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Эду сказал:

Демократия в Армении - это Европа, а Европа в нашем регионе - это Турция. 

Это трансляция азеро-турецкой идеологии. ИМХО

Я уже и местным азерам писал, что это не так.

Не знаю, для кого Турция - это Запад, но точно не для армян. 

Турция никогда не может быть ментальным Западом, ибо ей не интересны западные ценности.

Если смотреть с точки зрения технологических преимуществ, то самой западной страной является Китай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первый замминистра обороны Армении полетел на встречу с Шойгу - СМИ

 

По данным издания "168", Аршак Карапетян сегодня утром вылетел в Москву, где встретится с министром обороны России Сергеем Шойгу. Накануне министры созвонились.

 

📌 Экс-замглавы Генштаба Карапетян был назначен первым замминистра обороны 20 июля решением и. о. премьера. Фактически он будет исполнять обязанности главы Минобороны вместо Вагаршака Арутюняна, покинувшего этот пост в тот же день.

@SputnikArmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Демократия в Армении - это Европа, а Европа в нашем регионе - это Турция. В этом основная наша проблема. Путь ханства ненавистен, европейский путь - потеря территорий, которые неминуемо отожмут турки. Может быть нам не нужно сегодня так зацикливаться на политическом устройстве властей? В конце концов все они становятся ублюдками во власти. Принять как исключение национальную власть из-за вынужденных и исключительных условий выживания и сохранения ареала обитания. Акцентироваться на нации не потому, что считаем себя великими, а просто чтобы оградить себя от уничтожения. С нами ведут гибридную войну, а мы прямые как дышло - или Европа, или Россия. 

надо подумать. так сразу и не ответишь..

в целом, в твоем предложении что то есть. Но методы реализации, чтобы и получилось и не сорваться в олигархат или беспредельный рабовладельческий строй..

писал сразу после революции, что надо создавать НАРОДНУЮ страну, где каждое ведомство было заинтересованно материально в результате.

так, например, налоговая. На что она заточена в России (и наверняка и в Армении) - в результате по сборе налогов? Увы, нет.

То же самое и по пожарникам и санипед и пр.

От того, СКОЛЬКО бизнеса ведет деятельность в вверенном им участке, им ни холодно, ни жарко. Что делает пожарник?

Вымогает или закрывает.

А что он ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ? ПОМОЧЬ и если предприятие закрывается - то это ЧП и в первую очередь вопрос к пожарнику, почему не помог? почему закрыл? Заинтересованность с одной стороны в пожарной безопасности, а с другой - в количестве и эффективности деятельности предприятия.

Это я писал сразу после революции. Это я ожидал от революционеров.

Ара55 подхватил эту мысль и развил в своем вИдении.

Может быть этот путь наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

да ... увы, но расследование все равно надо проводить... без него ника

И что даст это расследование ? 

Во первых, все и так ясно...

Во вторых, это будет не расследование, а дешевые разборки...

А самое главное, цель этого типа расследования создание мутной атмосферы в Армении со всеми истекающими...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расследователи...

Этими расследованиями верчы верчов к берен нран, вор Айястаны кпрцыцнен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Во

вот и я хааврю. во!

Прохожий, ты немного повторил мои аргументы и не дочитал до конца, как бы я провел расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Grig сказал:

Это трансляция азеро-турецкой идеологии. ИМХО

Я уже и местным азерам писал, что это не так.

Не знаю, для кого Турция - это Запад, но точно не для армян. 

Турция никогда не может быть ментальным Западом, ибо ей не интересны западные ценности.

Если смотреть с точки зрения технологических преимуществ, то самой западной страной является Китай.

Да уж. Не предполагал, что так примитивно поймут написанное мной. Вроде полагал, что выражаю своё мнение исчерпывающе. Турки - не европейцы, спасибо, Америку открыл. Турки целиком и полностью находятся под протекторатом американцев, без которых ни один европеец не сделает и пука. Степень значения турков и нас для них прямо пропорциональна нашим и турецким возможностям. Нам откроют двери европейцы одновременно и синхронно с нашим примирением. А наше примирение с турками известно своими последствиями, особенно с учетом новых обстоятельств. Относительно азеро - турецкой идеологии это не ко мне, она мне не известна и чихать я на неё хотел. Даже не знаю, что может побудить армянина вникать в их идеологию. Может больное любопытство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Арарат сказал:

надо подумать. так сразу и не ответишь..

в целом, в твоем предложении что то есть. Но методы реализации, чтобы и получилось и не сорваться в олигархат или беспредельный рабовладельческий строй..

писал сразу после революции, что надо создавать НАРОДНУЮ страну, где каждое ведомство было заинтересованно материально в результате.

так, например, налоговая. На что она заточена в России (и наверняка и в Армении) - в результате по сборе налогов? Увы, нет.

То же самое и по пожарникам и санипед и пр.

От того, СКОЛЬКО бизнеса ведет деятельность в вверенном им участке, им ни холодно, ни жарко. Что делает пожарник?

Вымогает или закрывает.

А что он ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ? ПОМОЧЬ и если предприятие закрывается - то это ЧП и в первую очередь вопрос к пожарнику, почему не помог? почему закрыл? Заинтересованность с одной стороны в пожарной безопасности, а с другой - в количестве и эффективности деятельности предприятия.

Это я писал сразу после революции. Это я ожидал от революционеров.

Ара55 подхватил эту мысль и развил в своем вИдении.

Может быть этот путь наш?

На примере пожарников. Чтобы соблюсти все нормы пожарной безопасности, а это не только песок в ящиках и огнетушители, но и сигнализация, и средства автоматического пожаротушения, нужно вложить не малые деньги. У зарождающегося бизнеса таких денег на это быть не может. Отсюда и растут ноги негласных инструкций властей, где применяют правило по усмотрению. Если принудить всех без исключения следовать правилам, многие просто закроются. Большая часть коррупционной составляющей есть производное революционного, резкого перехода от одного политического строя к другому. Была государственная собственность, в один день стала частной. Если бы было как в Европе, эволюционное развитие, то было бы все гармонично - от написания законов до их исполнения. Проблемы нужно решать, но также нужно знать откуда они происходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Эду сказал:

На примере пожарников. Чтобы соблюсти все нормы пожарной безопасности, а это не только песок в ящиках и огнетушители, но и сигнализация, и средства автоматического пожаротушения, нужно вложить не малые деньги. У зарождающегося бизнеса таких денег на это быть не может. Отсюда и растут ноги негласных инструкций властей, где применяют правило по усмотрению. Если принудить всех без исключения следовать правилам, многие просто закроются. Большая часть коррупционной составляющей есть производное революционного, резкого перехода от одного политического строя к другому. Была государственная собственность, в один день стала частной. Если бы было как в Европе, эволюционное развитие, то было бы все гармонично - от написания законов до их исполнения. Проблемы нужно решать, но также нужно знать откуда они происходят. 

безусловно так. Однозначно. и на примере пожарников, нет нерешаемых задач. если все будут в одной команде и пожарники и бизнес.

пишу же, необходима мотивация пожарников в виде качелей - с одной стороны - статистика по пожарам. с другой стороны - статистика по количеству бизнеса в вверенной им территории.

дальше пусть сами пожарники ломают голову над тем, как сделать, чтобы и пожаров не было и бизнес цвел.

то же самое и по  другим ведомствам.

гаишники должны иметь мотивацию по количеству дтп, отсутствию пробок и пр.

сейчас все в перевернутом виде.

если много штрафов - значит ведомство работает. идиотская система, которую следует реформировать (безусловно с пониманием темы и того, откуда проблемы происходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ага. Поэтому " переизбрали" капитулянта. Мило..

Из всех зол меньшее.

по мне лучше капитулянт чем олигархи и корупционеры.

хотя я голосовал протих всех вышеуказаных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2021 в 07:58, Grig сказал:

А я вот рад, что Колючка снова появилась.

Жаль, правда, что в друзьях у нее теперь азеры, с кем она делится своим возмущением.

Ну если совпадение мнений, что пашинян и Алиев играют в одну игру назвать дружбой, то значит дружба. Я бы пошла даже дальше, утверждая,  что пашинян и пашиняновцы радеют за интересы Азербайджана не меньше, а местами больше, чем за интересы Армении и Арцаха. И если это назвать враждой между пашиняновцами и азербайджанцами, то пусть будет вражда.. По факту, недоумки, которые  переизбрали пашиняна , позволили ему продолжить начатое и все пошло тем же путем, что и с Арцахом. Начинается с тупых выкриков: это Армения и граница Армении и точка, ни пяди земли, новая война новые территории, затем устроят заварушку и сдадут территории собственно Армении и выполнят все условия капитуляции. Понадобится еще 5000 детишек положат, но своего добьются. И боюсь уже не только о коридорах и анклавах речь будет идти.

Эй, пашиняновцы, я так понимаю "реформы в армии" заглохли? Об учениях и укреплениях опять забыли? Зато лялякать умеете. Этого не отнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    303 гостя
    stephanie S mshput Firefly khnushinak ст. л-т Putnik Rubik гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...