Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 2


Примечание добавил SUM,

scale_1200.jpeg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Можно подробно про статус? Учти, что именно ты уверяла, что минская группа никогда статус не рассматривала. 

Для меня все эти слова политиков пустой звук, пока нет или экономического или военного давления. 

  

      В  Минских соглашениях статус НК  прописан отдельным пунктом:  оставлен на рассмотрение в будущем на неопределенный срок ( сохраняется статус- кво),  посредством проведения свободного волеизъявления его населением на  референдуме,  модальность  которого не определена. 

       Это не только я заявляю это и твой собственный президент  Путин заявляет: ты ему веришь или нет? 

  

     

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, stateless сказал:

Я беру причину и следствие - рещультат. У вас есть пункт а отправная точка и пункт бы то куда вы пришлии. Отправная точка ультиматум республике Армения от совка и вооружение Турции, там ещё есть коридор, и санкции от совка на акупацию нхиддевана. Конечная точка  московский договор. Он цель этого сговора против Армении. То есть заранее все было оговорено и поделено.

В общем хватит искажть.

Даже спорить на эту тему не собираюсь. Если Вы рассматриваете событие без учёта предшествующих событий, то Бог Вам в помощь. Там можно любые выводы делать. Я в такой антинауке не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у НП есть железная отмазка,которую приняли и его сторонники-все уже сдали бывшие...этот трюк он проделал с Арцахом,тот же фокус будет и с анклавами и со всеми остальными землями,которые приглянулись азерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, stateless сказал:

Апрес Саркис джан,цавт таним, в медийном поле РФ практически единственный армянин достойный уважения,во всяком случае из известных мне.

 

Под этим роликом и под новостями про заявление  СЦ, на этом форуме почти никто не ставит лайков. Зато под антиармянскими постингами в экстазе дружно ставят лайки азеры, русские нацики и армяне, в большинстве правда российские)).Очень показательно...будем дальше наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Колючка Анчара -ն ասաց:

Даже спорить на эту тему не собираюсь. Если Вы рассматриваете событие без учёта предшествующих событий, то Бог Вам в помощь. Там можно любые выводы делать. Я в такой антинауке не участвую.

Я вам написал предшествующее "событие". Вы же хотите за предшествующее "событие" выдать промежуточный результат который в этой истории даже на результат не тянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stephanie S сказал:

      В  Минских соглашениях статус НК  прописан отдельным пунктом:  оставлен на рассмотрение в будущем на неопределенный срок ( сохраняется статус- кво),  посредством проведения свободного волеизъявления его населением на  референдуме,  модальность  которого не определена. 

       Это не только я заявляю это и твой собственный президент  Путин заявляет: ты ему веришь или нет? 

Любопытно. Месяца два тому назад ты  выставляла слова Путина и уверяла, что " твой любимый Путин сказал, что никаких статусов" а сейчас вон куда пошло. Стефани, самое главное, я знаю и о переговорах и о обсуждениях практически все. Здесь речь идет о том, что ты, вместе с Анной долго и неубедительно рассказывали, что Кочарян и СС подписали и согласились подписать документы минской группы, где речи о статусе нет. Теперь ты всех убеждаешь, что Ура, ура, ура минская группа включится и предоставит статус. Об этом отдельный разговор. Речь о тебе. Что такого произошло, что ты не просто поменяла свое мнение на прямо противоположное,  но и умудряешься выставить тоже самое видео интерпретируя его совсем в противоположном смысле. Как тебе так удается? 🤣 прекращай защищать незащищаемое.

Кстати, как там Анна? Излечилась от Стокгольмского синдрома и излишнего пацифизма или все эти события на нее не повлияли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Rubik сказал:

Апрес Саркис джан,цавт таним, в медийном поле РФ практически единственный армянин достойный уважения,во всяком случае из известных мне.

Под этим роликом и под новостями про заявление  СЦ, на этом форуме почти никто не ставит лайков. Зато под антиармянскими  lF EVYBXRFпостингами в экстазе дружно ставят лайки азеры, русские нацики и армяне, в большинстве правда российские)).Очень показательно...будем дальше наблюдать.

 

      Да, умничка он.  Порядочный парень и переживает по -настоящему.   Единственный был,  который дрался на площадках российских  ( " время покажет" , помню)  за нас,  так они его приглашать перестали,  всю картину им портил!   Соловьев, вообще, не приглашал:  у того серпентарий,  нашего парня бы  просто сожрали.

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Любопытно. Месяца два тому назад ты  выставляла слова Путина и уверяла, что " твой любимый Путин сказал, что никаких статусов" а сейчас вон куда пошло. Стефани, самое главное, я знаю и о переговорах и о обсуждениях практически все. Здесь речь идет о том, что ты, вместе с Анной долго и неубедительно рассказывали, что Кочарян и СС подписали и согласились подписать документы минской группы, где речи о статусе нет. Теперь ты всех убеждаешь, что Ура, ура, ура минская группа включится и предоставит статус. Об этом отдельный разговор. Речь о тебе. Что такого произошло, что ты не просто поменяла свое мнение на прямо противоположное,  но и умудряешься выставить тоже самое видео интерпретируя его совсем в противоположном смысле. Как тебе так удается? 🤣 прекращай защищать незащищаемое.

Кстати, как там Анна? Излечилась от Стокгольмского синдрома и излишнего пацифизма или все эти события на нее не повлияли?

   

     Да, никаких статусов, ты что его не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stephanie S сказал:

оставлен на рассмотрение в будущем на неопределенный срок

30 лет Арцах не был азеров, еще потерпят. А там или или султан сохнет или забудут.

 

 

Ходжа находит осла

Скрытый текст

 

У Ходжы пропал осел. Кто-то ему сказал: — Твоего осла государь назначил городским правителем. Ходжа, немного подумав, ответил: — Ты говоришь правду. У него на лице была печать величия и власти и они с государем были старыми друзьями. Пойду, посмотрю, что будет со мной дальше. Купив недоуздок и положив в подол немного ячменя, Ходжа пошел в канцелярию городского правителя. Войдя в комнату, он увидел правителя, окруженного множеством людей. Показывая правителю ячмень, Ходжа начал чмокать. Правитель с удивлением посмотрел на него. Обращаясь ко всем присутствующим, Ходжа сказал: — Прошу вас, поглядите, как он форсит и важничает. Получил высокую должность и уже не признает своего хозяина. Как будто он еще вчера не был ослом! Потом Ходжа тихонько подошел к правителю, схватил его за бороду и надел ему на голову недоуздок. Правитель закричал. В комнату вбежали слуги, набросились на Ходжу и задали ему хорошую трепку. Ходжа кричал им: — Сделали моего осла своим правителем, так этого еще мало! Теперь меня же и бьете. Хотя в этом вы не виноваты. Виноват тут государь. Из дружбы к моему ослу он отнял его у меня и назначил правителем.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

По вчерашнему видео с солдатами.

Не смотрел. Точнее, глянул секунд на 4, чтобы иметь представление, о чем говорит лента.

Прискорбно. Постыдно. Ужасно, что и говорить.

Оставляю политику. Двадцать восемь лет дониколовских или три года николовских. Не важно, что к этому привело. Думаю, все вместе.

Но когда армян убивали, жгли и гоняли при погромах 88-91 годов, то хотя бы было хоть какое-то объяснение- отсутствие оружия для защиты от азерской толпы, либо берданка или "алазань" против азерского ОМОНа вместе с  русским солдатом-десантником 23-й дивизии.

Сейчас мы на равных. У них армия. У нас армия. У них человек с ружьем. У нас человек с ружьем.

Но они отнимают у наших солдат автоматы и гоняют со склонов холма. 

Как это вообще возможно, забрать оружие у воина?

Как это вообще возможно, просто разоружиться перед врагом?

Все началось с Хцаберда. Много раз писал и каждый раз меня мягко затыкали, мол люди были в окружении, поэтому сдали свои автоматы. Шестьдесят два человека - это целое боевое подразделение. Без боя сдают стволы. 

Какой "никол" заставил забыть о своем мужском начале? Почему никто не стреляет в ответ на требование сдать оружие?

Я не знаю, какого черта наши солдаты поднялись к азерам? Но даже, если что-то пошло не так, то можно было с достоинством и спуститься с оружием в руках. Поговорили, обматирили и обматирились, но оружия не сложили. 

Еще раз повторюсь. Если в Хцаберде наши ребята проявили бы хоть каплю "понимания ситуации", то приняли бы бой. Кто-то погиб бы, но многие вышли бы из окружения. И пару десятков (если не больше) азерских тушек положили бы точно.

Кстати об азерах.

Ну что могу сказать? По ходу цивилизация их тоже настигает. Не изнасиловали, не обоссали, не избили до потери сознания, а просто отобрали автоматы и погнали пинками. 

Ну и что еще больше удивляет, азеры вообще не взяли в плен новых " террористов" или, как минимум, "нарушителей азербайджанской границы". 

Последнее, единственное, что есть положительное в этом "инциденте". Во-первых, слава Богу, что еще пятнадцать наших бедолаг не оказалось в бакинской тюрьме. А, во-вторых, это означает, что международное давление по  военнопленным на Алиева возымело действие. И ему новый головняк  с пленными не нужен. Поэтому дали приказ не арестовывать, а просто спустить с горы.

И есть надежда, что наших пленных тоже вернут вскорости.

Так скорее всего  у Алиева задача не обострять конфликт' а надавить  для открытия пути' методички получает из Москвы' в долгосрочной перспективе им действительно нужее мир и дорога через Армению' так как Алиев взамен НК обещал вступить в  ЕАЭС и по этой дороге будует общаться эта святая троица' и благодаря  этой дороге можно заняться Грузией. Россия и Турция поделят меж собой Грузию'что то может отойдет'азерам' вообще  по той же схеме ' что и с Арменией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что Арцах, сама Армения оказалась бумажным тигром, причем бумага - туалетная. Это домик Ниф-Нифа, созданный из смеси соломы, договоров ОДКБ, некомпетентности, жадности, трусости, тщеславия и вранья. И никакая нефть тут не при чем. Вообще.

Президент узнает о капитуляциях из прессы. Премьер тайно продолжает раздаривать земли врагам.

 Армия, какая в жопу армия? Азерня заходит в Армению, как пожелает Алиев. Не Эрдоган.

Оппозиция подзалупная спряталась. Никто ни за что нн хочет нести ответственность.

В инстаграме все армянские каналы берут уровнем громкости. Как компенсация импотентности....

Все всем довольны. Иногда цокают языками конечно. Но никому не хочется тратить калорий. Тот ли это народ, который в 1992 брал Арцах и не только? Если да, то зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rubik сказал:

Апрес Саркис джан,цавт таним, в медийном поле РФ практически единственный армянин достойный уважения,во всяком случае из известных мне.

Под этим роликом и под новостями про заявление  СЦ, на этом форуме почти никто не ставит лайков. Зато под антиармянскими постингами в экстазе дружно ставят лайки азеры, русские нацики и армяне, в большинстве правда российские)).Очень показательно...будем дальше наблюдать.

Зато есть шанс замириться с Азербайджаном. Общий враг, Запад. Но не всем. Elchin например очень невзлюбил нашу Стефани. Видать узнал, что она живёт во Франции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stateless сказал:

Я вам написал предшествующее "событие". Вы же хотите за предшествующее "событие" выдать промежуточный результат который в этой истории даже на результат не тянет. 

Уф. Как раз предшествующее событие можно рассматривать без учета будущего. Ибо люди жившие в то время не могли знать, что произойдет в будущем. А вот рассматривать событие в отрыве от прошлого глупо. Так что Ваш оппонент был прав говоря о Александропольском договоре как начале процесса. 

Представила, что в далеком будущем на форуме появится человек и на фразу оппонента про соглашение ноября 2020 года как предательства и поражения ответит: нет. Надо рассматривать май 2021 года, где армянские войска победили вытеснив азеров на сто метров. Смешно? Да. Но Вы проповедуете тот же принцип. Здесь читаем, а здесь нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stephanie S сказал:

     Да, никаких статусов, ты что его не поняла?

Надо же. А ты меня уже почти убедила, что в рамках минской группы будет статус🤣 хорошо. Нет, так нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

     Колючка,  ты что не понимаешь, я же тебе сказала , что Азербайджан нарушил Минские договоренности  - НАРУШИЛ!  Развязал войну и по своему определил статус Карабаха: " что никакого статуса  кво, мно на дальнейшее, близжайшее будущее не будет - ЭТОТ ВОПРОС ЗАКРЫТ!  КОНФЛИКТ ЗАКОНЧЕН!"  -   у нас нет такой территориальной единицы как НК !" - это все его официальные заявления.   

     А,  ему отвечают,  что конфликт не закончен и вопрос статуса НК не закрыт и закрывать не позволяют.  Что тебе не понятно?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    338 гостей
    Rubik Ara55 Абрикос Xenobarbital Artmonton Monica B. melkum ПРОХОЖИЙ luc khnushinak vanski varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...