Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 2


Примечание добавил SUM,

scale_1200.jpeg

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, stephanie S сказал:

       Ну что там разносить) Во -первых,  это те силы, которые я сама поддерживаю; во- вторых , гнев праведный ,а в третьих  - у нас предвыборная гонка и я за то,  чтобы у них поднимался рейтинг, так как хочу их видеть в парламенте.  Так что,  все в порядке,  пусть работают)

Это когда человек читает, читает и шо то нифига не понимает, кто какие мысли излагает. Так бывает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
24 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

А Вы сами то ее знаете? В Ереване, когда дело доходило до истории, многие кичились своим знанием.. Но мало  кто ответил на зубодробительный вопрос: а как звали последнего армянского царя. Причем последнего русского царя Николай 2  называли все.) так что вперед гуглить.

Савойский дом владеет титулом армянских королей. Лусиняны продали им престол в 1481 году. Я скажу что наш сегодняшний король, образованный, симпатичный и умный мужик у которого огромные связи в политическом эстаблишменте старого света. Хуже этого точно не будет 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поведенческая модель граждан Армении и армян в общинах должна стать предметом пристального изучения. Очень четко прослеживаются бесконечные дискуссии об угрозах и опасности, видны страхи потерять страну и на этом все. Нет оперативно формирующихся общественных групп, которые идут с требованиями к властям, нет ни одного генерала, который бы сказал: «Все, хватит», молчит «бравая оппозиция», которая до этого 24 часа 7 дней в неделю рассказывает, как их боялся весь мир и как бы они все сохранили и преумножили. Не видны сколь-либо значимые шаги диаспоральной «элиты», которая в мирное время любит рассказывать о близких отношениях с Владимиром Путиным, хвалиться тем, что могут в один миг набрать личный номер Джо Байдена и пригласить к себе в гости Эммануэля Макрона или Си Цзиньпина.  Нет массового возвращения патриотичных армян, ставящих на свои аватары в социальных сетях фотографии национальных героев. Нет ни объявленных голодовок, ни массовых протестов. Ничего.   

Вчера президент Армен Саркисян, не имеющий юридической возможности отдать приказ об уничтожении вражеских войск, фактически сделал это, призвав военно-политическое руководство к незамедлительным и жестким действиям для защиты территориальной целостности страны. Прошли сутки и что произошло? Есть ли реакция военной «элиты»? Власти начали принимать ответственные решения? Общество поддержало призыв президента к властям и военным? Ничего. Зато через какое-то время, когда последствия будут уже необратимыми, все встанут в очередь, чтобы возмущенно спрашивать: «А почему президент ничего не сделал?»  

Другой вопрос - а как же президент не знает о том, какие документы собирается подписывать Пашинян?  То есть он может уже 3 года водить за нос весь народ и страну, насиловать государственные интересы, законы и Конституцию, не отчитываясь не перед кем, а вот именно перед президентом с нулевыми полномочиями, которому он чаще всех угрожает в ультимативной форме, он обо всем докладывает строго по графику? Кто-то серьезно в это верит? Нужно понять одно, совеременная Пашиняновская Армения - это царство кривых зеркал.

https://t.me/fourthrepublic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stateless сказал:

ПРОТИВ ТАЙНЫХ ДОГОВОРОВ С ВРАГОМ

Готовится к подписанию ещё один документ, который, как и 9 ноября, был подготовлен и подписан втайне от народа и других гос. институтов. МИД не в курсе, президент не в курсе. По имеющейся информации это соглашение вновь предаёт государственные интересы.

Я НЕ ДАЮ РАЗРЕШЕНИЯ ПОДПИСЫВАТЬ, 
Я ТРЕБУЮ ОБНАРОДОВАТЬ ДОКУМЕНТ, ОСОБЕННО ЕГО СЕКРЕТНУЮ ЧАСТЬ. 
Я ТРЕБУЮ ВЫНЕСТИ ДОКУМЕНТ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!

Вне зависимости от политических убеждений, все кто против очередного предательства, собираются с 17:00 на площади Республики.
Против предательства? Присоединяйся!

t.me/armeniangc

Ни кто не придёт даже если эта мразь Севан отпишет им  скажет а что это гейчай азарский ( холодное озеро - Шуши - Шуши мрачный город)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да поняла все. Сейчас новая мантра. Минская группа. Раньше, когда пашинян сдал все, ты писала, что Минская группа сдала все до пашиняна и о статусе речи не шло.. Сейчас ты считаешь, что минская группа топит за статус и пытаешься  выставить пашиняна этаким гением в дипломатии.  Так? Ничего странного не видишь?

  

    Чувствую ты утомилась завтра на свежую голову почитай,  что я тебе ответила.  Причем здесь вообще  Пашинян?  Европе без разницы фамилия нашего лидера  или его дипломатические способности его никто и не вспоминает   она с другими весовыми  категориями  работает.  Работают против  Турции и Азербайджана ( опосредовано с Россией )  Вчера приняли резолюцию по  Турции - в хвост и в гриву  за Арцахскую войну,  сегодня драли,  как сидорову козу,  Азербайджан .

    Речь идет о грубейших  военных и гуманитарных нарушениях  международных принципов.   Ты вообще видела, что сегодня в Европарламенте творилось.  Или вы только за сводками из Кремля следите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

И главное некто же из этих крикунов не заявлял о том что документ нужно дезавуироват. И щас все эти крикуны сидели и молчали по событиям в Сюнике. 

Пака лавров открытым текстом о том что щас происходит говорил. Молчали когда РФ так и заявила что готова помочь в демаркации. Чего молчали то? 

Это не патриоты, это совки, мимикрирующий под патриотов. 

 

Николу никто не собирается мешать. В том числе и наш президент. Он подпишет этот документ. А затем и установит дип. отношения. Это уже очевидно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

Вчера приняли резолюцию по  Турции - в хвост и в гриву  за Арцахскую войну,  сегодня драли,  как сидорову козу,  Азербайджан .

 

Где на практике это отразилось? Покажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Слевин сказал:

Где на практике это отразилось? Покажите. 

  

    Слевин, сдаюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, stateless сказал:

Да, а то что не знаю могу найти. 

По крайней мере я не настолько далек от армянской тематики чтоб допускать глупости в виде алексадропольского договора. Видно же откуда ноги растут.

Хорошо если так. А не хотите найти Александропольский договор 20 года и Карский 21? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Firefly сказал:

Савойский дом владеет титулом армянских королей. Лусиняны продали им престол в 1481 году. Я скажу что наш сегодняшний король, образованный, симпатичный и умный мужик у которого огромные связи в политическом эстаблишменте старого света. Хуже этого точно не будет 

Отлично. Спасибо. Явно знаете историю и любите ее. А не гуглите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, kapkan -ն ասաց:

Ни кто не придёт даже если эта мразь Севан отпишет им  скажет а что это гейчай азарский ( холодное озеро - Шуши - Шуши мрачный город)!!!!

 

Не, все будет проще. Установление дип. отношений с Азербайджаном, полная нормализация отношений с Турцией, открытие границ. Лозунги про то, что невозможно вечно жить с соседями в состоянии войны. После чего пойдут разговоры про улучшение экономической ситуации из-за налаживание отношений с турками. И вы даже не заметите, как быстро позиция "ни шагу навстречу турку!" перейдет к "ну в целом, а что не так? Страна же стала жить лучше!". 

 

От силы года 3 даю на этот сценарий, не больше. Но Пашинян безумно талантливо умудряется ускорять эти прогнозы. Я же уже просто отключил эмоции, для меня главная катастрофа произошла 10 ноября и раз уж общество не дало нужной реакции - мне не за кого переживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ну все. Вангую новый виток пашинянищма. Сейчас скажут, что это РК устроил сам провокации на границе, что бы придти к власти и грабить дальше🤦‍♀️

Запомни этот пост.

 Ещё сигнал

Цитата

 

Мы обновляем свое требование от 10 ноября 2020 года об отставке президента Арцаха Араика Арутюняна. Об этом говорится в заявлении, распространенном парламентскими фракциями партии «Справедливость», АРФД и Демократической партии Арцаха.

В заявлении, в частности, говорится:

«В майские дни 2020 г. в порядке, предусмотренном Конституцией Арцаха, на себя возложили полномочия новые власти, избранные в результате выборов 31 марта и 14 апреля того же года, - президент и Национальное Собрание Карабаха седьмого созыва.

Оставив в стороне наши политические оценки относительно организации общегосударственных выборов, предвыборной борьбы и результатов выборов, мы должны признать, что прошлый год был отмечен многими испытаниями и катастрофическими событиями, в центре внимания которых оказалась война, навязанная нам осенью 2020 года.

В прошлом году мы столкнулись с многоуровневым воздействием гуманитарного кризиса, вызванного войной: тысячи погибших, раненых, сотни пропавших без вести, пленные, заложники, потеря большей части Республики Арцах, десятки тысяч переселенцев, потеря значительной части национального богатства - это то, что мы имеем через год после общегосударственных выборов 2020 года и через год после работы президента.

В результате развязанной Азербайджаном 44-дневной войны Арцах столкнулся с политическими, военными, экономическими, социальными и демографическими вызовами, от очень эффективного решения которых зависит существование и будущее республики.

Сразу после войны четыре фракции Национального Собрания Арцаха, оценив ситуацию, предложили фактическим руководителям Армении и Арцаха уйти в отставку, открыв тем самым дорогу для изменений и кризисного управления в двух армянских республиках.

В своем послании от 16 декабря прошлого года Арутюнян указал на предстоящие реформы, но последующие процессы показали, что он не заинтересован выполнять достигнутые договоренности и руководствуется только исполнением желаний дискредитированных властей Республики Армения.

А после унизительного трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, в течение прошедших шести месяцев, нет никаких предложений относительно разработанных программ по выходу из этой катастрофы. Напротив, президент Арцаха и его команда развернули непонятную пропагандистскую кампанию, взвалив всю вину за поражение в войне и провалы на бывшие власти, армию, резервистов и добровольцев, а в конечном итоге - на народ.

Сегодняшние власти Арцаха стремятся во всем быть похожими на действующие власти Армении.

Исходя из этого, парламентские фракции партии «Справедливость», АРФД, Демократической партии Арцаха обновляют свое требование от 10 ноября 2020 года об отставке Арутюняна и призывают его, трезво оценивая ситуацию, уйти в отставку и объявить о начале процесса подготовки к внеочередным выборам, в соответствии с Конституцией Арцаха».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Земляк сказал:

Для Путина наши надеющиеся на него голоса тоже не актуально,значит действия будут взаимными.

Ты не понял. Россияне, в том числе и я, не понимают происходящее и выглядит это примерно так:

 

Скрытый текст

 

и так целый день,

то тюлень позвонит,

то олень,

но тут позвонил Пашинян:

Брат! Опять обижают армян!

- погодите, Пашинян, не ревите, обьясните, чего вы хотите?

но он только му и му,

чего, почему - не пойму

 

 

И списывать на бездарность деда или его суперплан, не все готовы верить в эту дикую версию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ты не понял. Россияне, в том числе и я, не понимают происходящее и выглядит это примерно так:

  Скрыть содержимое

и так целый день,

то тюлень позвонит,

то олень,

но тут позвонил Пашинян:

Брат! Опять обижают армян!

- погодите, Пашинян, не ревите, обьясните, чего вы хотите?

но он только му и му,

чего, почему - не пойму

И списывать на бездарность деда или его суперплан, не все готовы верить в эту дикую версию.

Нет никакого плана. И это к сожалению. Ситуативные действия. Максимум с опережением на пару дней. Это говорит о неудовлетворительном состоянии аналитических исследований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...