Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -3


kapkan
Примечание добавил SUM,

Artsakh_1st1.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, khnushinak сказал:

что такое критика,знаю..что такое "конструктивная критика" не знаю..есть какие-то критерии отличающие первую от второй?

пример:

Ты пошел в гору. это ты сделал не верно. - критика действия.

ты пошел в гору. ты сделал не верно. верно было бы гору обойти. дорога не намного длиннее, зато менее затратная по времени и энергии. - пример конструктивной критики.

или так: НЕ делай так - сломаешь!

Не делай так - сломаешь, а надо делать вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Ленабу сказал:

Есть. Это отличия критики от критиканства. 

то есть надо критиковать так,чтобы критикуемому было приятно?а если ему неприятно,то это уже критиканство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

пример:

Ты пошел в гору. это ты сделал не верно. - критика действия.

ты пошел в гору. ты сделал не верно. верно было бы гору обойти. дорога не намного длиннее, зато менее затратная по времени и энергии. - пример конструктивной критики.

слабенько как-то и бытовуха))давай пример из политики,мы же о ней говорим?а то здесь получается,что если ты не согласен с НП,то критикан и ХХХХХХ,а если ты за Бевер и не согласен с НП ,призываешь к уличной борьбе,то ты критик и патриот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, khnushinak сказал:

то есть надо критиковать так,чтобы критикуемому было приятно?а если ему неприятно,то это уже критиканство?

Я не знаю с чего вы делаете свои выводы и кому вообще в политике должно быть приятно. Мы же не о сексе говорим, верно? Выше Арарат вполне доходчиво объяснил, для тех, кто хочет понять. Сори, если задела вас, просто тролли задолбали. Думаю к вам это не относится. Надеюсь уже просто тихо))) 

Конструктивная критика, это критика с конструктивными выводами для решения вопросов и задач. А приятна она или нет, это проблемы поли оппонента. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, khnushinak сказал:

слабенько как-то и бытовуха))давай пример из политики,мы же о ней говорим?а

а переложить бытовуху на политику не судьба? ты интересовался чем голословная критика отличается от конструктивной. я привел пример.

Цитата

то здесь получается,что если ты не согласен с НП,то критикан и ХХХХХХ,а если ты за Бевер и не согласен с НП ,призываешь к уличной борьбе,то ты критик и патриот))

если не согласен, то ПРЕДЛАГАЙ, а не голословно отрицай.

Здесь многие критикуют конструктивно. но есть и те, кто просто критикуют (бывает и я в том числе).

Но с моей стороны претензии именно к оппозиции, а не к форумчанам. и именно в ОТСУТСТВИИ у оппозиции своих конструктивных предложений, в отсутствии своей программы, в отсутствии всего и вся, кроме недовольного гула с трибун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Арарат сказал:

а переложить бытовуху на политику не судьба? ты интересовался чем голословная критика отличается от конструктивной. я привел пример.

если не согласен, то ПРЕДЛАГАЙ, а не голословно отрицай.

Здесь многие критикуют конструктивно. но есть и те, кто просто критикуют (бывает и я в том числе).

Но с моей стороны претензии именно к оппозиции, а не к форумчанам. и именно в ОТСУТСТВИИ у оппозиции своих конструктивных предложений, в отсутствии своей программы, в отсутствии всего и вся, кроме недовольного гула с трибун.

ты не заметил,что любое предложение оппозиции,которое не устраивает НП и его сторонников(в том числе на форуме)сходу отметается,как предательство интересов Армении?у оппозиции есть программа,но если она заключается в том,чтобы еще теснее сотрудничать с Россией,то их обвиняют в предательстве..но почему оппозиция не может иметь такую точку зрения?обязательно должна быть программа,которая понравится сторонникам НП?ну так он и сам делает всё,чтобы усилить зависимость от России..но даже это делает плохо,другие сделали бы лучше..что касается меня,я предлагал,даже готов поддержать,если он сделает резкие шаги,чтобы вырваться из порочного круга,в котором мы оказались,но НП реально не способен ни на что,у него видите ли "стальной мандат"..ну и для чего  и против кого он использует эту сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, khnushinak сказал:

ты не заметил,что любое предложение оппозиции,которое не устраивает НП и его сторонников(в том числе на форуме)сходу отметается,как предательство интересов Армении?у оппозиции есть программа,но если она заключается в том,чтобы еще теснее сотрудничать с Россией,то их обвиняют в предательстве..но почему оппозиция не может иметь такую точку зрения?обязательно должна быть программа,которая понравится сторонникам НП?ну так он и сам делает всё,чтобы усилить зависимость от России..но даже это делает плохо,другие сделали бы лучше..что касается меня,я предлагал,даже готов поддержать,если он сделает резкие шаги,чтобы вырваться из порочного круга,в котором мы оказались,но НП реально не способен ни на что,у него видите ли "стальной мандат"..ну и для чего  и против кого он использует эту сталь?

Я так скажу. Со стороны. Заглядывая в свой огород и сравнивая. Сначала вам устроили жаренные выборы без выбора, а теперь вместо роботы, которой овер дофига, вам устраивают противостояние кланов. Этот срач - деструктивен. Вы просто от него отупеете, будете запуганы и злы, и вами будет легко управлять, всё. Сейчас вместо контроля обществом своих избранников, вам подсунули срач в котором вы заняты защитой, каждый своих избранников. Нет там богов, от слова совсем. Держите их за яйца, а не защищайте каждый своего идола. Мне кажется пользы больше будет. Шли в правительство? Знали на что идут и с кем работать придётся? Какие вопросы тогда? Вот и нефиг фигнёй страдать, пусть садятся и работают, а поговорку про плохого танцора мы все знаем. Возьмите эти самые яйца в свои руки, что бы ВСЕ ваши избранник танцевать начали, а не на яйца пенять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ленабу сказал:

Возьмите эти самые яйца в свои руки, что бы ВСЕ ваши избранник танцевать начали, а не на яйца пенять. 

а что делать с теми у кого нет яиц?за что их брать?

 

13 минут назад, Ленабу сказал:

Держите их за яйца, а не защищайте каждый своего идола.

идол сейчас один,мне некого там защищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, khnushinak сказал:

а что делать с теми у кого нет яиц?за что их брать? 

Я предлагала взять за яйца каждому СВОЕГО избранника. Так что вопрос не ко мне, почему вы выбирали того, у кого нет яиц. А так оно проще быть самым умным, высоким и красивым, во всём обвиняя оппонентов. Только вот оппоненты часть вашего общества и соответственно часть вашей страны и по большому счёту - ваша часть. Вопрос: куда это приведёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, какие финансовые элиты стоят за каждой партией или отдельных ее персонажей? А то читать лабутень про демократию скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Я предлагала взять за яйца каждому СВОЕГО избранника. Так что вопрос не ко мне, почему вы выбирали того, у кого нет яиц. А так оно проще быть самым умным, высоким и красивым, во всём обвиняя оппонентов. Только вот оппоненты часть вашего общества и соответственно часть вашей страны и по большому счёту - ваша часть. Вопрос: куда это приведёт? 

Извини, а ты много кого держала за яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Извини, а ты много кого держала за яйца?

Хочешь предложить свои подержать? Не страшно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

пример:

Ты пошел в гору. это ты сделал не верно. - критика действия.

ты пошел в гору. ты сделал не верно. верно было бы гору обойти. дорога не намного длиннее, зато менее затратная по времени и энергии. - пример конструктивной критики.

или так: НЕ делай так - сломаешь!

Не делай так - сломаешь, а надо делать вот как.

А если ему сказали не ломай, а он взял и сломал и сделал это сознательно/не сознательно. Ладно, сказали, на тебе ещё палку только больше не ломай, а он опять взял и сломал. И так ещё раз. Теперь вопрос! Дашь ты опять ему другую палку? Нет, он по мелочам не крадет и вообще неплохой малый, но палку НЕ сломать он не может. Ты ему палку зачем вообще даёшь? Во всей округе больше нет того, кто не крадет и с мозгами? А нах тогда вам палка? Вот и возникает вопрос - кто все эти люди которые могут десятилетиями жить под или идиотами, или ворами и бандитами. Не только жить, но и защищать их жопу. Говоришь, оппозиция. Во -первых, разбит народ со своей вековой идеей, откуда взяться оппозиции в разбитом в хлам обществе? Во-вторых, общество баранов не способно иметь реальную оппозицию, ибо всегда идут за главным козлом куда бы тот не вёл. Учти, я был максимально политкорректным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ленабу сказал:

Хочешь предложить свои подержать? 

Так хочется, прямо кушать не могу.

15 минут назад, Ленабу сказал:

Не страшно? 

За политиков - не страшно, интересно даже. Как это все у тебя происходило в первый раз? Это видимо было уже после майдана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НиКтоКромеНас сказал:

Так хочется, прямо кушать не могу.

Если хочется, надо начинать. Совсем большой мальчик уже. Пора. Да и чего переживать, не фаберже же. С сохранность, сам понимаешь, ответственности не несу. Рaгули, они такие, майданят))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 351 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    351 гость
    Putnik Nelsjan luc Sigo rush Rubik stephanie S RDR vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...