Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -3


kapkan
Примечание добавил SUM,

Artsakh_1st1.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, RDR сказал:

Транспортировка азиками стройтехники в Карвачар через наш пост в Мардакерте

Ты попробуй достать телефон и снимать проезжая возле их поста , сразу кипишь поднимают . Наши сидят как лохи .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Nelsjan сказал:

Ты попробуй достать телефон и снимать проезжая возле их поста , сразу кипишь поднимают . Наши сидят как лохи .

Они скрыто снимали. Так и сказали, что сниму их втихаря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Эду сказал:

Они скрыто снимали. Так и сказали, что сниму их втихаря. 

Их и не предупреждают что нельзя снимать. Азики и сами и русских тоже предупредили и очень строго следят за этим .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 танков Т-90С было потеряно армией Азербайджана в Нагорном Карабахе
https://vestnik-rm.ru/news/oborona-i-bezopasnost/9-tankov-t-90s-bylo-poteryano-armiej-azerbajdzhana-v-nagornom-karabahe?utm_source=warfiles.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько роликов наших ребят из Физули о начале войны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В это время действовал приказ , солдаты должны иметь обычный телефон без камер и без интернета .Тем не менее  у каждого второго солдата имелся смартфон . Казалось бы мелочь , но это опять же оценка нашего общества .Не столько армии , сколько общества .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nelsjan сказал:

В это время действовал приказ , солдаты должны иметь обычный телефон без камер и без интернета .Тем не менее  у каждого второго солдата имелся смартфон . Казалось бы мелочь , но это опять же оценка нашего общества .Не столько армии , сколько общества .

Это когда есть "самые умные". Они считают, что вот от природы умнее и хитрее соседа и то, что должны делать (не делать, в общем соблюдать правила-законы) все, их не касается. Ну они же шибко умные, а ум ещё никому не вредил. А по итогу, в накопления, жопа получается. Самое обидное, что и тогда до башки не доходит. Всё виноваты, только не сами шибко умные, которые попросту хитро сделанные.

Я вроде рассказывала, как мой старший брат говорил, что немцы туповаты. Мол, пример, им молочник молоку под дверь ставит, а они все дружно её заказывают и оплачивают, в голову тупым не приходит взять чужую и нифига не платить. На мой вопрос, когда ты такой весь умный, стырил по мелочи и горд собой, в голову не приходит, что это система и сколько стырили у тебя, ты даже не представляешь? Промолчал. А по итогу, немцы продули две войны и выбрались из жуткого дерьма, построили достойную страну, общество и экономику. Ну а мы, блин, самые умные. Строим, строим, но опять жопа получается. Так в чём тут проблема? Может она на старте? В самых умных, высоких и красивых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Ленабу сказал:

Это когда есть "самые умные". Они считают, что вот от природы умнее и хитрее соседа и то, что должны делать (не делать, в общем соблюдать правила-законы) все, их не касается. Ну они же шибко умные, а ум ещё никому не вредил. А по итогу, в накопления, жопа получается. Самое обидное, что и тогда до башки не доходит. Всё виноваты, только не сами шибко умные, которые попросту хитро сделанные.

Я вроде рассказывала, как мой старший брат говорил, что немцы туповаты. Мол, пример, им молочник молоку под дверь ставит, а они все дружно её заказывают и оплачивают, в голову тупым не приходит взять чужую и нифига не платить. На мой вопрос, когда ты такой весь умный, стырил по мелочи и горд собой, в голову не приходит, что это система и сколько стырили у тебя, ты даже не представляешь? Промолчал. А по итогу, немцы продули две войны и выбрались из жуткого дерьма, построили достойную страну, общество и экономику. Ну а мы, блин, самые умные. Строим, строим, но опять жопа получается. Так в чём тут проблема? Может она на старте? В самых умных, высоких и красивых? 

Привычка от ссср. 

Советы придумывали запреты , законы  которые шли в разрез общечеловеческим ценностям .В следствии этого населения придумывало способы обходить это . Один из способов обхода , это давать на лапу , что так глубоко вошло в кровь , что избавиться не получается . Кумовство  и взятки , этому мы научились во времена СССР .  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Это когда есть "самые умные". Они считают, что вот от природы умнее и хитрее соседа и то, что должны делать (не делать, в общем соблюдать правила-законы) все, их не касается. Ну они же шибко умные, а ум ещё никому не вредил. А по итогу, в накопления, жопа получается. Самое обидное, что и тогда до башки не доходит. Всё виноваты, только не сами шибко умные, которые попросту хитро сделанные.

Я вроде рассказывала, как мой старший брат говорил, что немцы туповаты. Мол, пример, им молочник молоку под дверь ставит, а они все дружно её заказывают и оплачивают, в голову тупым не приходит взять чужую и нифига не платить. На мой вопрос, когда ты такой весь умный, стырил по мелочи и горд собой, в голову не приходит, что это система и сколько стырили у тебя, ты даже не представляешь? Промолчал. А по итогу, немцы продули две войны и выбрались из жуткого дерьма, построили достойную страну, общество и экономику. Ну а мы, блин, самые умные. Строим, строим, но опять жопа получается. Так в чём тут проблема? Может она на старте? В самых умных, высоких и красивых? 

Лена джан немцы грамотные,получают воспитание нужное для жизни в своей стране ,мы же просто рабы для наших стран,ресурс для некоторых хитросделанных соотечественников.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Взятки не знаю, но кумовство исключить в армянском обществе не получится никогда. Чтобы встать в позу перед всеми родственниками и собственным примером склонить их следовать общественным интересам вопреки интересам семейного круга, нужно быть сродни герою. При советах было кумовство, сейчас это продолжилось. А как было раньше мы никогда не узнаем потому, что и государства у нас не было. Известно лишь одно, что вертлявый ум и жажда к наживе - черта отличающая нас от всех других, не позволят иметь здоровое государство из граждан с высокой буквы этого слова. Пример наш и турецкий ярко показывает, что страну могут построить и кочевники, если желание её иметь у них подавляет все другие личные пристрастия. И наоборот, страну трудно построить, хотя бы и оседлому народу, но с таким эго примерно как наш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Эду сказал:

Взятки не знаю, но кумовство исключить в армянском обществе не получится никогда. Чтобы встать в позу перед всеми родственниками и собственным примером склонить их следовать общественным интересам вопреки интересам семейного круга, нужно быть сродни герою. При советах было кумовство, сейчас это продолжилось. А как было раньше мы никогда не узнаем потому, что и государства у нас не было. Известно лишь одно, что вертлявый ум и жажда к наживе - черта отличающая нас от всех других, не позволят иметь здоровое государство из граждан с высокой буквы этого слова. Пример наш и турецкий ярко показывает, что страну могут построить и кочевники, если желание её иметь у них подавляет все другие личные пристрастия. И наоборот, страну трудно построить, хотя бы и оседлому народу, но с таким эго примерно как наш. 

нисколько не оспаривая твои слова и соглашаясь с ними, хочу добавить две вещи.

1. Коррупция и кумовство - вещи разные, но родственные.

2. кумовство... слово НЕ армянское. Ну в армянском языке много заимствований... просто вдруг стало интересно, в армянском сохранился синоним слову кумовство и является ли оно чисто армянским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Эду сказал:

Взятки не знаю, но кумовство исключить в армянском обществе не получится никогда. Чтобы встать в позу перед всеми родственниками и собственным примером склонить их следовать общественным интересам вопреки интересам семейного круга, нужно быть сродни герою. При советах было кумовство, сейчас это продолжилось. А как было раньше мы никогда не узнаем потому, что и государства у нас не было. Известно лишь одно, что вертлявый ум и жажда к наживе - черта отличающая нас от всех других, не позволят иметь здоровое государство из граждан с высокой буквы этого слова. Пример наш и турецкий ярко показывает, что страну могут построить и кочевники, если желание её иметь у них подавляет все другие личные пристрастия. И наоборот, страну трудно построить, хотя бы и оседлому народу, но с таким эго примерно как наш. 

Ну вот я и говорю, что мы застряли в дремучем средневековье (по нынешним меркам, как для истории, то нормальная и вполне познавательно эпоха). 

Клановость нужно перерасти. Мозг должен понимать, что хорошо в ближайшей перспективе, то очень часто вредно в долгосрочной. Кто нам доктор? Мир меняется, ну а мы, блин, остаёмся самыми самыми.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю, что бы может большему числу людей стать понятной. Ну, надежда есть.... 

Эта борьба не на жизнь, а на смерть между Зеленскими и Порошенками, между Пашинянами и Кочарянами, это НЕ СОВРЕМЕННЫЙ ПАРЛАМЕНТ (РАДА) с многопартийной системой, это скорее война гвельфов и гибеллинов. Каждый из которых самый умный, быстрый, высокий и красивый. Я уж не знаю какого Ромео и какую Джульетту нужно похоронить, что бы дошло, что одна голова хорошо, а две, лучше. Что конструктивная критика и отличные мнения  (предложения), это не война до последнего сына и дочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленабу сказал:

конструктивная критика

что такое критика,знаю..что такое "конструктивная критика" не знаю..есть какие-то критерии отличающие первую от второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, khnushinak сказал:

что такое критика,знаю..что такое "конструктивная критика" не знаю..есть какие-то критерии отличающие первую от второй?

Есть. Это отличия критики от критиканства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...