Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021


Примечание добавил SUM,

1459401970_idybst7onvm.jpg

Рекомендованные сообщения

Только что, Rubik сказал:

Я помню и знаю этот форум. Был основан дезертиром из Армянской армии. Архитектор звали этого админа. Через год чекисты взяли под опеку и обязали юзеров выложить данные о себе с фотками. Там был и Нельсон с Джиокки с ОА. Я был там и даже мои племянницы тоже. Потом все ушли в связи с нововведениями. Был там один стопроцентно русскоязычный красапет) с Украины,любитель голым торсом красоваться,фоток тридцать голышом выставил))).Красавиц всё заманивал)

Слушай,ты тоже отдалённо смахиваешь на одного как ты выразился штемпа)) с того старого форума. Поставь меня в игнор сам, у меня нет такой привычки,хотя в устном обоюдно договорном игноре несколько человек

Ну фотку я там зарегал всего одну,красапета я того не видел тут о нём узнал 🙂.Этот Архитектор меня и выпер ибо дружок-провокатор его(штемп) ахинею нёс не смог я сдержаться и пару тёплых написал.И да многие вменяемые люди или сами ушли или их забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

 

ВС Азербайджана должны покинуть территорию Армении — постпред Армении в ОДКБ.

 

Виктор Биягов на заседании Постоянного совета ОДКБ заявил, что действия военных Азербайджана — прямое посягательство на суверенную территорию Армении.

 

Он отметил, что, если требования не будут выполнены, вся ответственность за дальнейшую эскалацию ляжет на азербайджанскую сторону.

 

Напоминаем, что ВС Азербайджана перешли госграницу Армении и углубились на 3,5 километра.

 

Telegram-канал: MilitaryXlam

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GONTA сказал:

Ну фотку я там зарегал всего одну,красапета я того не видел тут о нём узнал 🙂.Этот Архитектор меня и выпер ибо дружок-провокатор его(штемп) ахинею нёс не смог я сдержаться и пару тёплых написал.И да многие вменяемые люди или сами ушли или их забанили.

Выложишь себя,то фото, я вспомню тебя обязательно. Потому что тогда,все выложили и не очень понимали, с чего бы такой шаг этого дезертира админа.Я помню фотки Нельса с Джиокки,даже мои на тот момент незамужние племянницы выставили свои фото. Я сразу ушёл,не заполняя анкету и доступ мне ограничили через месяц.

 

А теперь скажи, в каком городе Украины ты жил на тот момент?)) Я скажу из какого города был красапет. Кстати,у тебя говорящий аватар, не портрет ли это случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Азербайджанские военнослужащие до сих пор стоят у Черного озера

 

Руководитель общины Горис Аруш Арушанян сообщил газете Sputnik, что с противником продолжаются переговоры. Сам Арушанян в них не участвовал, их ведут военные, в частности командование 1-го армейского корпуса ВС Армении.Он пока не может сказать, приведут ли эти переговоры к позитивным результатам.

 

На вопрос, что говорят власти, Арушанян ответил встречным вопросом: "А что у нас есть власть?"

 

@armnakhijevan

 

@military_arm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Азербайджанским ВС в Сюнике предъявили ультиматум - газета

 

В переговорах участвуют как представители армянского военного командования, так и российские военнослужащие.

Ереван, 13 мая – Sputnik. Армянская сторона поставила ультиматум азербайджанским военным, проникшим в Сюникскую область в районе Черного озера (Сев лич), пишет газета "Грапарак". 

 

Озеро до сих пор находится под контролем азербайджанцев. Утром в ситуацию вмешались российские военнослужащие.

В переговорах участвуют также командующие армянских корпусов, других представителей армянской власти там нет.

По данным издания, азербайджанцам поставили ультиматум – если они не отступят, то в их отношении применят силу.

Сообщается также, что родственники пленных обратились к российским военнослужащим с просьбой взять азербайджанцев в плен для дальнейшего обмена.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20210513/27530010/Azerbaydzhanskim-VS-v-Syunike-predyavili-ultimatum---gazeta.html

 

Не знаешь, смеяться, или плакать. Почему то вспомнил Арцруна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Раньше я бы сказал, что азеров втягивают в агрессию против Сюника, чтобы потом дать по сусалам.

Сейчас боюсь даже думать о таком развитии событий.

Обратите внимание, как меняется интонация Никола Воваевича, когда речь идет об очередных азерских наглых действиях. Он реально превращается в жалкое, неуверенное в себе существо.

А народ ( и я тоже) смотрит и видит это. И понимает, что этот товарищ защищать не будет, потому что не боец, не сможет, у него поджилки трясутся от одного упоминания про азеров.

Сразу возникает вопрос, а чтобы ты сделал на месте Никола?

Во-первых, не довел бы такого позора. Если уж нужно было сдавать, то сделал бы это с достоинством, своевременно и без войны.

Во-вторых, если уж по объективным причинам был военный разгром, то я, конечно, не застрелился бы (духа не хватило бы), но уже 10 ноября 20 года днем ушел бы в отставку (монастырь) и исчез из политического поля навсегда.

В-третьих, со мной такого не произошло бы, потому что при всей моей внешней деликатности, маневренности и порой излишней дипломатичности, я всегда понимал, где враг и что с ним нужно делать ( и в жизни тоже). А делать нужно было только одно - (бить в морду) ожесточенно воевать до последнего "искандера" и патрона. 

И не было бы того позорного ужаса, который я и мой народ сейчас переживаем. 

Йпаны испанский стыд

ps. но по всем картам у азиков там есть своя правда, просто сам факт неожиданного трехкилометрового марш-броска свидетельствует об импотенции военных структур Армении.

pps. ну и главное, чтобы прошлые не пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grig сказал:

Раньше я бы сказал, что азеров втягивают в агрессию против Сюника, чтобы потом дать по сусалам.

Сейчас боюсь даже думать о таком развитии событий.

Обратите внимание, как меняется интонация Никола Воваевича, когда речь идет об очередных азерских наглых действиях. Он реально превращается в жалкое, неуверенное в себе существо.

А народ ( и я тоже) смотрит и видит это. И понимает, что этот товарищ защищать не будет, потому что не боец, не сможет, у него поджилки трясутся от одного упоминания про азеров.

Сразу возникает вопрос, а чтобы ты сделал на месте Никола?

Во-первых, не довел бы такого позора. Если уж нужно было сдавать, то сделал бы это с достоинством, своевременно и без войны.

Во-вторых, если уж по объективным причинам был военный разгром, то я, конечно, не застрелился бы (духа не хватило бы), но уже 10 ноября 20 года днем ушел бы в отставку (монастырь) и исчез из политического поля навсегда.

В-третьих, со мной такого не произошло бы, потому что при всей моей внешней деликатности, маневренности и порой излишней дипломатичности, я всегда понимал, где враг и что с ним нужно делать ( и в жизни тоже). А делать нужно было только одно - (бить в морду) ожесточенно воевать до последнего "искандера" и патрона. 

И не было бы того позорного ужаса, который я и мой народ сейчас переживаем. 

Йпаны испанский стыд

ps. но по всем картам у азиков там есть своя правда, просто сам факт неожиданного трехкилометрового марш-броска свидетельствует об импотенции военных структур Армении.

pps. ну и главное, чтобы прошлые не пришли

Григ,да никуда он не уйдёт сам потому как агентура,марионетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

   Кто нибудь может объяснить  - это что за такая государственная граница и что за такие погранвойска её защищают, что враг может продвигаться по ней вглубь  на 3 километра, не нарываясь на пограничные посты и  разделительные полосы и, именно в том регионе, на который в данный момент направлено все внимание и Армении, и России, и турков. 

  Что это, если не провокация, с целью убедить власти и общественность страны, что ваши границы могут защитить только русские войска, так что, не рыпайтесь и отдайте этот регион под наш контроль. 

   Если наша граница, согласно достоверным ( а не желаемым ) картам нарушена  и  азеров не вернут обратно, применяя оружие или без него, то считай, власть себя заживо похоронила и это последний гвоздь в крышку её гроба.  И так на ладан дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Grig сказал:

Раньше я бы сказал, что азеров втягивают в агрессию против Сюника, чтобы потом дать по сусалам.

Йпаны испанский стыд

ps. но по всем картам у азиков там есть своя правда, просто сам факт неожиданного трехкилометрового марш-броска свидетельствует об импотенции военных структур Армении.

pps. ну и главное, чтобы прошлые не пришли

Раз так пишешь,значит ты сверялся по картам. Получается по советским админграницам ориентируются.Значит все стороны наверху в курсе и этот марш-бросок был под модераторством российских погранцов.

А что делать то? Правопреемникам Советской Армении со сталинскими границами...Только заткнуться и молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

😁 ОДКБ примет меры для защиты сюникских границ Армении в случае необходимости

 

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась обсудил по телефону складывающуюся ситуацию с исполняющим обязанности министра обороны Республики Армения Вагаршаком Арутюняном и исполняющим обязанности министра иностранных дел Армении Арой Айвазяном.

 

"В ОДКБ внимательно следят за развитием обстановки в приграничных районах Сюникской области Армении. По мере развития ситуации в случае необходимости будут предприняты действия, предусмотренные положениями Договора о коллективной безопасности и Устава ОДКБ", - говорится в сообщении.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Rubik сказал:

Раз так пишешь,значит ты сверялся по картам. Получается по советским админграницам ориентируются.Значит все стороны наверху в курсе и этот марш-бросок был под модераторством российских погранцов.

А что делать то? Правопреемникам Советской Армении со сталинскими границами...Только заткнуться и молчать.

да, тоже думаю, что все были в курсе

просто была зима, азерам было тяжело подниматься на 3550 метров

сейчас лето, вот и пошло движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, stephanie S сказал:

   Кто нибудь может объяснить  - это что за такая государственная граница и что за такие погранвойска её защищают, что враг может продвигаться по ней вглубь  на 3 километра, не нарываясь на пограничные посты и  разделительные полосы и, именно в том регионе, на который в данный момент направлено все внимание и Армении, и России, и турков. 

  Что это, если не провокация, с целью убедить власти и общественность страны, что ваши границы могут защитить только русские войска, так что, не рыпайтесь и отдайте этот регион под наш контроль. 

   Если наша граница, согласно достоверным ( а не желаемым ) картам нарушена  и  азеров не вернут обратно, применяя оружие или без него, то считай, власть себя заживо похоронила и это последний гвоздь в крышку её гроба.  И так на ладан дышит.

Причем после визита Лаврова в Баку.

Это вполне может быть подобным мессиджем от русских.

Ясно будет, если в итоге точку на Ишханасаре 3550 метров займет русский опорный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

17:52 13.05.2021(обновлено 17:53 13.05.2021)
 

В очередной раз предлогом стало то, что азербайджанские Вооруженные силы якобы "уточняют границы" с Арменией.

Ереван, 13 мая – Sputnik. ВС Азербайджана попытались продвинуться в направлении Сисиана и Вардениса, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

13 мая ВС Азербайджана снова под предлогом "уточнения границ" предприняли очередную провокацию в отношении суверенной территории Армении, попытавшись продвинуть позиции в районе Вардениса и Сисиана.

Новость дополняется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

Раньше я бы сказал, что азеров втягивают в агрессию против Сюника, чтобы потом дать по сусалам.

Сейчас боюсь даже думать о таком развитии событий.

Обратите внимание, как меняется интонация Никола Воваевича, когда речь идет об очередных азерских наглых действиях. Он реально превращается в жалкое, неуверенное в себе существо.

А народ ( и я тоже) смотрит и видит это. И понимает, что этот товарищ защищать не будет, потому что не боец, не сможет, у него поджилки трясутся от одного упоминания про азеров.

Сразу возникает вопрос, а чтобы ты сделал на месте Никола?

Во-первых, не довел бы такого позора. Если уж нужно было сдавать, то сделал бы это с достоинством, своевременно и без войны.

Во-вторых, если уж по объективным причинам был военный разгром, то я, конечно, не застрелился бы (духа не хватило бы), но уже 10 ноября 20 года днем ушел бы в отставку (монастырь) и исчез из политического поля навсегда.

В-третьих, со мной такого не произошло бы, потому что при всей моей внешней деликатности, маневренности и порой излишней дипломатичности, я всегда понимал, где враг и что с ним нужно делать ( и в жизни тоже). А делать нужно было только одно - (бить в морду) ожесточенно воевать до последнего "искандера" и патрона. 

И не было бы того позорного ужаса, который я и мой народ сейчас переживаем. 

Йпаны испанский стыд

ps. но по всем картам у азиков там есть своя правда, просто сам факт неожиданного трехкилометрового марш-броска свидетельствует об импотенции военных структур Армении.

pps. ну и главное, чтобы прошлые не пришли

Вот я об этом всего писал ,до последнего надо было держаться всё играло в нашу пользу даже погода!!!!

Одно только я не пойму до сих пор как гениралы из ГШ носят погоны отдав наш святой Дадиванк который ждал своих так долго ,а они просто взяли и ушли оставив столько погибших и затерянных в лесах и в горах((((( 

Про то говно которое сидит в правительстве даже писать не буду (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...