Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021


Примечание добавил SUM,

1459401970_idybst7onvm.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Этот тоже имеет орден Тиграна? Их всего  семь вроде. Сами себе цепляют по ходу. 
 

F8584720-6639-42A7-BE50-178E939FE67C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
29 минут назад, Rubik сказал:

Сасна Црер и приведенному тобой телеграм-каналу поперёк горла стал)).

Что сам думаешь по этому поводу?

Меня абсолютно не волнует кто там и что ему поперёк горла встал и другие разборки из лагеря тупоконечников и остроконечников внутри Армении которыми пытаются замылить реальные проблемы и связанными с этим безопасность самой Армении,армян как граждан и само существование армянского этноса.

Вот что должно было волновать и тебя в том числе:

"На территорию Армении зашло 150 азербайджанцев со стрелковым вооружением. Прошли через посты вашей армии. И вы как истеричные женщины ноете, что вас не защитили. А вам армия тогда зачем? "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам далеко не всё понравится в заявлении посла Британии. Но стоит почитать. Британия тоже выступает за определённый статус Арцаха. Как то так.

Посол Британии в Баку: Лондон выступает за международный контингент в Карабахе

час назад

Посол Британии в Баку Джеймс Шарп в интервью Азербайджанской службе Би-би-си заявил, что в Лондоне предпочли бы видеть в Нагорном Карабахе многонациональные миротворческие силы, а не исключительно российский контингент, и рассказал о роли Соединенного Королевства в послевоенных процессах в регионе.

Он также сказал о необходимости обмена картами минных полей и военнопленными и о взаимной заботе о культурном наследии, которое каждая из сторон старается использовать в политических целях для доказательства своего первенства в регионе.

"Я был здесь во время конфликта… Должен отметить невероятные эмоции в связи с победой Азербайджана, я говорил со многими азербайджанцами и прекрасно понимаю их", - прокомментировал Шарп военные действия сентября-ноября 2020 года в разговоре с Би-би-си.

Боевые действия закончились 9 ноября 2020 года соглашением, подписанным лидерами Азербайджана, Армении и России. Одним из его условий стало размещение в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента в составе почти 2 тыс. человек.

Альтернатива российскому контингенту

Британия предпочла бы, чтобы переговоры о перемирии вела Минская группа ОБСЕ, а миротворческий контингент был международным, заявил посол.

"Нужно изучить мандат [миротворческих сил РФ], финализировать этот мандат <...> Что может быть альтернативой [российской миссии], что может последовать за ней?"

Он, однако, позитивно оценил повестку трехсторонних переговоров между Баку, Ереваном и Москвой об открытии транспортных коммуникаций в регионе и экономическом сотрудничестве.

Шарп выразил поддержку инициативам по реконструкции поселений на возвращенных Азербайджаном территориях и возвращению беженцев и призвал официальный Баку допустить к участию в этих процессах оппозицию и гражданское общество.

Основание в этом он увидел в широкой общественной поддержке инициатив в обществе.

"Мы призываем правительство рассматривать это как возможность допустить участие всего общества - некоммерческих организаций, СМИ и, например, оппозиции, - в этой национальной программе реконструкции", - сказал британский дипломат.

Шарп упомянул, что в Армении идет подготовка к парламентским выборам 20 июня.

"Было бы здорово, если бы Азербайджан, победив в войне, взял на себя роль лидера в построении мира", - сказал дипломат.

"В конце концов, вопрос окончательного урегулирования, мирного договора, должен быть разрешен, и сопредседатели Минской группы должны сыграть в этом роль", - сказал Шарп.

Усилия Британии, которая не входит в эту группу, направлены на преодоление последствий войны и поддержку гуманитарных и международных организаций, работающих в регионе, таких как Международный комитет Красного Креста, ЮНИСЕФ и программа развития ООН, подчеркнул дипломат.

В боевых действиях, продолжавшихся 44 дня, Азербайджан смог отвоевать не только большую часть бывшей советской Нагорно-Карабахской автономной области, но и 7 окружавших его районов, которые населяли азербайджанцы.

В результате боевых действий погибли более 6 тысяч военнослужащих и гражданских лиц, сотни человек получили ранения.

Армения утверждает, что Азербайджан продолжает удерживать десятки армянских военнопленных.

Армения после провала в войне погрузилась в политический кризис, и теперь судьбу премьер-министра Пашиняна решат парламентские выборы, которые состоятся 20 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленабу сказал:

Вам далеко не всё понравится в заявлении посла Британии. Но стоит почитать. Британия тоже выступает за определённый статус Арцаха. Как то так.

Посол Британии в Баку: Лондон выступает за международный контингент в Карабахе

час назад

Посол Британии в Баку Джеймс Шарп в интервью Азербайджанской службе Би-би-си заявил, что в Лондоне предпочли бы видеть в Нагорном Карабахе многонациональные миротворческие силы, а не исключительно российский контингент, и рассказал о роли Соединенного Королевства в послевоенных процессах в регионе.

Он также сказал о необходимости обмена картами минных полей и военнопленными и о взаимной заботе о культурном наследии, которое каждая из сторон старается использовать в политических целях для доказательства своего первенства в регионе.

"Я был здесь во время конфликта… Должен отметить невероятные эмоции в связи с победой Азербайджана, я говорил со многими азербайджанцами и прекрасно понимаю их", - прокомментировал Шарп военные действия сентября-ноября 2020 года в разговоре с Би-би-си.

Боевые действия закончились 9 ноября 2020 года соглашением, подписанным лидерами Азербайджана, Армении и России. Одним из его условий стало размещение в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента в составе почти 2 тыс. человек.

Альтернатива российскому контингенту

Британия предпочла бы, чтобы переговоры о перемирии вела Минская группа ОБСЕ, а миротворческий контингент был международным, заявил посол.

"Нужно изучить мандат [миротворческих сил РФ], финализировать этот мандат <...> Что может быть альтернативой [российской миссии], что может последовать за ней?"

Он, однако, позитивно оценил повестку трехсторонних переговоров между Баку, Ереваном и Москвой об открытии транспортных коммуникаций в регионе и экономическом сотрудничестве.

Шарп выразил поддержку инициативам по реконструкции поселений на возвращенных Азербайджаном территориях и возвращению беженцев и призвал официальный Баку допустить к участию в этих процессах оппозицию и гражданское общество.

Основание в этом он увидел в широкой общественной поддержке инициатив в обществе.

"Мы призываем правительство рассматривать это как возможность допустить участие всего общества - некоммерческих организаций, СМИ и, например, оппозиции, - в этой национальной программе реконструкции", - сказал британский дипломат.

Шарп упомянул, что в Армении идет подготовка к парламентским выборам 20 июня.

"Было бы здорово, если бы Азербайджан, победив в войне, взял на себя роль лидера в построении мира", - сказал дипломат.

"В конце концов, вопрос окончательного урегулирования, мирного договора, должен быть разрешен, и сопредседатели Минской группы должны сыграть в этом роль", - сказал Шарп.

Усилия Британии, которая не входит в эту группу, направлены на преодоление последствий войны и поддержку гуманитарных и международных организаций, работающих в регионе, таких как Международный комитет Красного Креста, ЮНИСЕФ и программа развития ООН, подчеркнул дипломат.

В боевых действиях, продолжавшихся 44 дня, Азербайджан смог отвоевать не только большую часть бывшей советской Нагорно-Карабахской автономной области, но и 7 окружавших его районов, которые населяли азербайджанцы.

В результате боевых действий погибли более 6 тысяч военнослужащих и гражданских лиц, сотни человек получили ранения.

Армения утверждает, что Азербайджан продолжает удерживать десятки армянских военнопленных.

Армения после провала в войне погрузилась в политический кризис, и теперь судьбу премьер-министра Пашиняна решат парламентские выборы, которые состоятся 20 июня.

Лена,а что вы хотите от Британии которая кормится с азиковской нефти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GONTA сказал:

Лена,а что вы хотите от Британии которая кормится с азиковской нефти?

А вы статью прочитали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

А вы статью прочитали? 

Читал,попытка влезть в процессы чтобы двигать азерские интересы,вам понравились международные миротворцы?

Поздно пить боржом когда почки отпали.

После прочтения " и о взаимной заботе о культурном наследии, которое каждая из сторон старается использовать в политических целях для доказательства своего первенства в регионе. "

Наверное много исторических трудов читает азербайджанских историков.

Возвращения беженцев?Каких и куда,правда интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, GONTA сказал:

Никол-эфенди всё делает по плану,почему тут все и удивлялись что вместо укреплений курятники - ответ наверное уже понятен.

Боюсь эта ХХХХХХХ ещё вишенку на торте сделает со своими кураторами, ну типа силой азеров выкинуть пошлёт пехоту и бронетехнику без прикрытия(как они это не раз в Арцахе обтяпывали)

положит мужиков  и скажет ну вы видите надо турчатне всё сдавать иначе жертвы новые будут

  Вопросов полно, но если посмотреть на этот вопрос с точки зрения, что нынешняя власть просто оккупационная администрация, то всё становится ясно. Этот вопрос наверняка спланирован совместно с хозяевами пашиняна, так как у них есть абсолютная уверенность в безнаказанности, и видимо есть подстраховка от вмешательства РФ (отсутствие официального обращения в ОДКБ). Всё дело в выборах, а если точнее в попытке легализовать оккупационную администрацию. Эту ситуацию можно использовать так как указано у тебя, а можно ещё для ввода военного положения, для отмены выборов. Можно также держать напряжение до 20 числа, а затем числа 18 или 19 отвести войска на прежние позиции повысив дивиденды пашиняна как хероя, который в силах якобы решать сложные вопросы с помощью переговоров. А затем, после выборов, снова зайти. Послушайте, это говорит глава государства, разве это не подтверждение сговора? Или МО и СНБ круглые идиоты? Что касается удержания власти предателя они даже очень хитры, изворотливы и дальновидны.

Цитата

Со вчерашнего дня обсуждалось, что Министерство обороны и Служба национальной безопасности Армении опровергли информацию, но в итоге она подтвердилась.

  Для меня ясно одно,  будущее при пашиняне война или развал государства. Но ему дураку уже не спастись, не армяне убьют так турки. Он уже не сможет от этого уйти, возможности сбежать уже нет, кончилась. Не послушал меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варденис: Враг скопил большие силы

 

Накануне азербайджанская армия перешла границу Армении в направлении Вардениса. Вооруженным силам Армении удалось им оказать сопротивление, однако противник не отступил. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава администрации села Верхняя Шоржа Артем Ераносян, комментируя передвижение врага, которое было замечено 12 мая в Варденисском регионе.

По его словам, Верхняя Шоржа находится в 16 км от Вардениса, после которого идет плато, где в течение 5 месяцев, начиная с мая, население держит животных. «Оно находится в трех километрах от Шоржи. Накануне азербайджанцы спустились сверху и перешли нашу границу. Эта гора очень высока, и то, что с нее видно, принадлежит нам, а то, что нет – принадлежит им. Наши Вооруженные силы перерезали им путь вперед, им все объяснили, и нам удалось их остановить, после чего им пришлось отступить на 1 км. Они связались со своим командиром, который сказал: «спускайтесь вниз». Они нам показали карту, где указано, что это якобы их территория, и они настояли на том, что должны продолжить движение вглубь нашей территории. Наши Вооруженные силы перерезали им путь, но они до последнего так и не отошли назад. В этот момент ВС Армении и армия противника спокойно расселись. Ждем, когда приедет их командир, чтобы провести переговоры», - рассказал Ераносян.

По приблизительным подсчетам главы администрации Верхней  Шоржи, азербайджанская сторона продвинулась вглубь от 400 до 500 метров. По его словам, расстояние между Вооруженными силами Армении и противником составляет немногим более 1 км. Враг накопил значительные силы и вооружен. По словам Ераносяна, за это время никаких инцидентов не произошло.

https://news.am/rus/news/643490.html

 

Просто капец( Раньше, посмели бы они такое сделать, пуля между глаз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, GONTA сказал:

Меня абсолютно не волнует кто там и что ему поперёк горла встал и другие разборки из лагеря тупоконечников и остроконечников внутри Армении которыми пытаются замылить реальные проблемы и связанными с этим безопасность самой Армении,армян как граждан и само существование армянского этноса.

Вот что должно было волновать и тебя в том числе:

"На территорию Армении зашло 150 азербайджанцев со стрелковым вооружением. Прошли через посты вашей армии. И вы как истеричные женщины ноете, что вас не защитили. А вам армия тогда зачем? "

Что должно меня волновать явно не тебе решать из славной  Украины. Я не читал за кого ты или за какую партию и потому всерьёз никак не отношусь к юзерам с размытым мнением. И меня истерикой не проймешь,ни женской,ни детской из каких то телеграм-каналов. Это подлые игры ордынцев,продолжение гибридной войны.

Вот и такое есть мнение...

 

 

 

В Сюнике не начнётся война.
 



Широкомасштабная военные действия против Сюника не по силам туркам. Небольшие столкновения, провокации всё же возможны. Классическая русско-тюркская комбинация.

Русские руками турков хотят навязать нам «зангезурский коридор», который должен контролироваться ФСБ в соответствии с соглашением о прекращении огня. В соответствии с этим роль турков заключается в том, чтобы показать нам силу, напугать нас, а роль русских — добиться от нас уступок, навязывать нам «коридор» демонстрацией турецкой силы. Происходит русско-туркский медиа-терроризм, гибридная война против армянского народа, чтобы армянский народ как встретил ФСБ как «спасителя» в Сюнике.

Всегда помните: любой пограничный инцидент происходит с попустительства русских, как началась война с попустительства русских, чтобы реализовать «план Лаврова». «Зангезурский коридор» — продолжение плана Лаврова...

Севан Казарян

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GONTA сказал:

Читал,попытка влезть в процессы чтобы двигать азерские интересы,вам понравились международные миротворцы?

Поздно пить боржом когда почки отпали.

После прочтения " и о взаимной заботе о культурном наследии, которое каждая из сторон старается использовать в политических целях для доказательства своего первенства в регионе. "

Наверное много исторических трудов читает азербайджанских историков.

Возвращения беженцев?Каких и куда,правда интересно

То, что мне понравилось, оно в моём комментарии к статье. И как то это не похоже на" попытку двигать азерские интересы". Это та тема, от которой Алиева трусит и её тщательно обходят в Кремле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rubik сказал:

Что должно меня волновать явно не тебе решать из славной  Украины. Я не читал за кого ты или за какую партию и потому всерьёз никак не отношусь к юзерам с размытым мнением. И меня истерикой не проймешь,ни женской,ни детской из каких то телеграм-каналов. Это подлые игры ордынцев,продолжение гибридной войны.

Вот и такое есть мнение...

В Сюнике не начнётся война.
 



Широкомасштабная военные действия против Сюника не по силам туркам. Небольшие столкновения, провокации всё же возможны. Классическая русско-тюркская комбинация.

Русские руками турков хотят навязать нам «зангезурский коридор», который должен контролироваться ФСБ в соответствии с соглашением о прекращении огня. В соответствии с этим роль турков заключается в том, чтобы показать нам силу, напугать нас, а роль русских — добиться от нас уступок, навязывать нам «коридор» демонстрацией турецкой силы. Происходит русско-туркский медиа-терроризм, гибридная война против армянского народа, чтобы армянский народ как встретил ФСБ как «спасителя» в Сюнике.

Всегда помните: любой пограничный инцидент происходит с попустительства русских, как началась война с попустительства русских, чтобы реализовать «план Лаврова». «Зангезурский коридор» — продолжение плана Лаврова...

Севан Казарян

А чего ты грубишь и на личности переходишь?

Во-первых я никому ничего не указывал и во-вторых откуда я и так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GONTA сказал:

А чего ты грубишь и на личности переходишь?

Во-первых я никому ничего не указывал и во-вторых откуда я и так написано.

Перечитай себя). Не указывай о чём мне думать,не пытайся повлиять на мои мысли и я не скажу, кто ты есть и какие функции исполняешь...Это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rubik сказал:

Перечитай себя). Не указывай о чём мне думать,не пытайся повлиять на мои мысли и я не скажу, кто ты есть и какие функции исполняешь...Это ИМХО.

Ну раз у тебя такое раздутое ЧСВ,тогда не обращайся ко мне лично.

 

P.S По стилистике похож ты на одного штемпа с русскоязычного армянского сайта(там регистрировали с наличием фотографии)Нельсон там тоже был зареган в своё время, давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, RDR сказал:

 

Просто капец( Раньше, посмели бы они такое сделать, пуля между глаз. 

А ты думаешь сейчас они так сделали ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GONTA сказал:

Ну раз у тебя такое раздутое ЧСВ,тогда не обращайся ко мне лично.

P.S По стилистике похож ты на одного штемпа с русскоязычного армянского сайта(там регистрировали с наличием фотографии)Нельсон там тоже был зареган в своё время, давно это было...

Я помню и знаю этот форум. Был основан дезертиром из Армянской армии. Архитектор звали этого админа. Через год чекисты взяли под опеку и обязали юзеров выложить данные о себе с фотками. Там был и Нельсон с Джиокки с ОА. Я был там и даже мои племянницы тоже. Потом все ушли в связи с нововведениями. Был там один стопроцентно русскоязычный красапет) с Украины,любитель голым торсом красоваться,фоток тридцать голышом выставил))).Красавиц всё заманивал)

 

Слушай,ты тоже отдалённо смахиваешь на одного как ты выразился штемпа)) с того старого форума. Поставь меня в игнор сам, у меня нет такой привычки,хотя в устном обоюдно договорном игноре несколько человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 422 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    Абрикос lord17 Колючка Анчара vanski tailor Firefly luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...