Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

original.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ты видео меня как-то превратно понимаешь. Совместная История русских, армян и евреев началась за долго до СССРа...

Никакой массовой записи армян в русские никогда не происходило. Происходил естественный процесс ассимиляции...так же как армяне асстмилировали и в других странах...

Я никогда не говорил, что во времена СССР русских угнетали армяне или грузины или казахи...

Русских ущемляли именно коаснопузые питарасты...своей политикой...просто ты почему то не желаешь видеть фактов и даже если соглашаешься с ними, то как-то половинчато...

ты пишешь, что русских ущемляли больше, нежели иных.

вот именно с этим утверждением я не согласен. ассимиляция - это норма жизни.

и пример с тем, что евреи записывались в русские ПРИ ЭТОМ ВСЕМЕРНО СТАРАЯСЬ СОХРАНИТЬ свою еврейскую идентичность, только тихо, тихо.. в трусах - максимум - это значит только одно - ЕВРЕЕВ РЕАЛЬНО притесняли и ущемляли.

Это и есть ФАКТ ущемления.

и на этом фоне писать о том, что де русских ущемляли больше чем других..

нет, не больше.

ущемляли?

да, ущемляли.

больше чем других?

нет, не больше чем других.

в процентах - не больше.

в количестве - больше, но это не удивительно. Страна то Российская империя. больше всех количественно русских - соответственно и ущемлять больше количественно русских. причем, ущемлялись русские РУССКИМИ "краснопузыми".

ущемлялись русские, евреи, народы Кавказа, татар, мордвин и многих многих других. (депортацию (де факто геноцид) назовем маХго - ущемлением.

Там вообще много всего намешано. в том числи и МЕХАНИЗМЫ "естественной" ассимиляции, а на самом деле, мощные механизмы продавливания ассимиляции. В тех же автономных республиках родной язык вообще был чуть ли не под запретом. НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ, ни одного урока по родному языку. это ли не ущемление? я сейчас о временах СССР.

но это уже совсем другая история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

Это я тебе еще не напомнил про обучение в вузах, где набирали нацменов из аулов и они занимали места, на которых могли учиться толковые русские парни и девушки..!!!

С гулькин нос это было,а шуму много.Нацмены занимали не места "русских",а места срезанных на экзаменах нерусских,причём срезали нагло и не скрывая.и вот интересно,как человеку с нетитульной-автономной поступить в Москве?-никак. только про это не писали,а писали как одни евреи валят других евреев на экзаменах и в результате всё равно50% получались евреи.

а сколько без экзаменов ещё пролезало?

еврей садовничий,подделал документы шахтёра и пролез на рабфак,еврей Горби по фальшивому ордену,еврей путин с помощью бандюков с Ленфильма-по спортквоте и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Движение Талибан запрещённая в России находится в России с официальным визитом )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

ты пишешь, что русских ущемляли больше, нежели иных.

вот именно с этим утверждением я не согласен. ассимиляция - это норма жизни.

и пример с тем, что евреи записывались в русские ПРИ ЭТОМ ВСЕМЕРНО СТАРАЯСЬ СОХРАНИТЬ свою еврейскую идентичность, только тихо, тихо.. в трусах - максимум - это значит только одно - ЕВРЕЕВ РЕАЛЬНО притесняли и ущемляли.

Это и есть ФАКТ ущемления.

и на этом фоне писать о том, что де русских ущемляли больше чем других..

нет, не больше.

ущемляли?

да, ущемляли.

больше чем других?

нет, не больше чем других.

в процентах - не больше.

в количестве - больше, но это не удивительно. Страна то Российская империя. больше всех количественно русских - соответственно и ущемлять больше количественно русских. причем, ущемлялись русские РУССКИМИ "краснопузыми".

ущемлялись русские, евреи, народы Кавказа, татар, мордвин и многих многих других. (депортацию (де факто геноцид) назовем маХго - ущемлением.

Там вообще много всего намешано. в том числи и МЕХАНИЗМЫ "естественной" ассимиляции, а на самом деле, мощные механизмы продавливания ассимиляции. В тех же автономных республиках родной язык вообще был чуть ли не под запретом. НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ, ни одного урока по родному языку. это ли не ущемление? я сейчас о временах СССР.

но это уже совсем другая история..

А ты во первых Арарат, почему сравниваешь русских с евреями..???

Тебе не кажется что это как минимум некорректно сравнивать русских в россии с евреями в россии..?? Ты вот сейчас приедь в Израиль и попробуй ущемить еврея в чем-то...посмотрим сколько часов после этого ты проживешь..!!!! А в РИ и Рф жиды жили и горя не знали, не в пример "цивилизованной" Европе..!!!!!!!!

Что касается отсутствия родного языка в республиках то ты как мигимум ошибаешься, я скажу больше, в республиках даже русские были вынуждены учить национальный язык...вот я допустим учил казахский в школе и не только я, и корейцы и немцы и любимые тобой евреи учили казахский...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

А ты во первых Арарат, почему сравниваешь русских с евреями..???

Тебе не кажется что это как минимум некорректно сравнивать русских в россии с евреями в россии..?? Ты вот сейчас приедь в Израиль и попробуй ущемить еврея в чем-то...посмотрим сколько часов после этого ты проживешь..!!!! А в РИ и Рф жиды жили и горя не знали, не в пример "цивилизованной" Европе..!!!!!!!!

Что касается отсутствия родного языка в республиках то ты как мигимум ошибаешься, я скажу больше, в республиках даже русские были вынуждены учить национальный язык...вот я допустим учил казахский в школе и не только я, и корейцы и немцы и любимые тобой евреи учили казахский...

Васишта, может быть ты хорошо знаешь казахский, но вот с русским у тебя траблы.

Может быть поэтому ты считаешь, что русских ущемляли...

перечитай ЕЩЕ раз мой пост. выдержку тебе цитирую здесь

24 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

В тех же автономных республиках родной язык вообще был чуть ли не под запретом. НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ, ни одного урока по родному языку. это ли не ущемление? я сейчас о временах СССР.

но это уже совсем другая история..

АВТОНОМНЫХ республиках. повторить? АВТОНОМНЫХ - т.е. национальных республиках РСФСР. Упоминаемая тобою Казахская СССР была СОЮЗНОЙ республикой, а не автономной. Там работали иные правила. Но даже там без знания РУССКОГО языка нечего было делать во власти, что политической, что заводской или фабричной, что в силовых структурах. Русский язык считался языком межнационального общения (и справедливо считался) Русский язык и все русское было НАДнациональным. Выше этого. Выше, а не ниже.

а в АВТОНОМНЫХ республиках ассимилятивные механизмы в сторону русскости работали огого.

Поэтому и пишу, что глупости это все про ущемление русских.

Ты взял маленький кусочек истории (и то притянутой за уши. ты, кстати так и не показал пруф с Украиной по этому показателю. а то что показал - не выдерживает даже поверхностной критики) и на её основе пишешь, что русских (ИМЕННО КАК НАЦИЮ) ущемляли.

кстати, об армянах Нахичевана на Дону. Пишу то, что знаю. Во времена РИ - это был армянский город с армянскими театрами, школами и бизнесом. За очень короткий срок этого города Не стало. Армянских школ не стало. армянских театров не стало. А армяне ГОРОДА в подавляющем большинстве стали русскими. ну теми самыми, ущемляемыми.

не поленись, почитай из вики:

 

Побывавший в Нахичеване русский учёный Николай Озерецковский так описывал город:

« ездили мы смотреть вышеупомянутой армянской город Нахачевань, которой не далее двух вёрст от крепости отстоит. Он довольно уже заселён, а надобно надеятся, что со временем гораздо будет многолюднее и обширнее. Жители онаго из числа тех 20000 армян, вышедших из Крима в 1776 году, которым и даны в России для поселения земли. Они имеют свои особенные привилегии и своего армянскаго архиерея, под ведением котораго состоит астраханское и кизлярское армянское священство. В сем городе заводятся уже разные фабрики и заведения[3] »
220px-Nakhichevan_theatre_old.jpg
 

Действовали духовная семинария, женские и мужские гимназии, ремесленное и коммерческое училища. В 1900 году было построено новое здание городского театра. В общей сложности, в 1819 году в городе действовало 9 благотворительных и просветительских учреждений. В Нахичевани-на-Дону, в отличие от соседнего Ростова-на-Дону, не строились крупные фабрики и заводы.

 

Васишта, меньше посещай фашистские форумы и сайты.

 

опять же, это я не в укор кому бы то ни было. Просто я Не считаю, что русских в РСФСР ущемляли. придумки все это фашистские придумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Арарат сказал:

Васишта, может быть ты хорошо знаешь казахский, но вот с русским у тебя траблы.

Может быть поэтому ты считаешь, что русских ущемляли...

перечитай ЕЩЕ раз мой пост. выдержку тебе цитирую здесь

АВТОНОМНЫХ республиках. повторить? АВТОНОМНЫХ - т.е. национальных республиках РСФСР. Упоминаемая тобою Казахская СССР была СОЮЗНОЙ республикой, а не автономной. Там работали иные правила. Но даже там без знания РУССКОГО языка нечего было делать во власти. Русский язык считался языком межнационального общения (и справедливо считался) Русский язык и все русское было НАДнациональным. Выше этого. Выше, а не ниже.

а в АВТОНОМНЫХ республиках ассимилятивные механизмы в сторону русскости работали огого.

Поэтому и пишу, что глупости это все про ущемление русских.

Ты взял маленький кусочек истории (и то притянутой за уши. ты, кстати так и не показал пруф с Украиной по этому показателю. а то что показал - не выдерживает даже поверхностной критики) и на её основе пишешь, что русских (ИМЕННО КАК НАЦИЮ) ущемляли.

кстати, об армянах Нахичевана на Дону. Пишу то, что знаю. Во времена РИ - это был армянский город с армянскими театрами, школами и бизнесом. За очень короткий срок этого города Не стало. Армянских школ не стало. армянских театров не стало. А армяне ГОРОДА в подавляющем большинстве стали русскими. ну теми самыми, ущемляемыми.

не поленись, почитай из вики:

Побывавший в Нахичеване русский учёный Николай Озерецковский так описывал город:

« ездили мы смотреть вышеупомянутой армянской город Нахачевань, которой не далее двух вёрст от крепости отстоит. Он довольно уже заселён, а надобно надеятся, что со временем гораздо будет многолюднее и обширнее. Жители онаго из числа тех 20000 армян, вышедших из Крима в 1776 году, которым и даны в России для поселения земли. Они имеют свои особенные привилегии и своего армянскаго архиерея, под ведением котораго состоит астраханское и кизлярское армянское священство. В сем городе заводятся уже разные фабрики и заведения[3] »
220px-Nakhichevan_theatre_old.jpg
 

Действовали духовная семинария, женские и мужские гимназии, ремесленное и коммерческое училища. В 1900 году было построено новое здание городского театра. В общей сложности, в 1819 году в городе действовало 9 благотворительных и просветительских учреждений. В Нахичевани-на-Дону, в отличие от соседнего Ростова-на-Дону, не строились крупные фабрики и заводы.

меньше посещай фашистские форумы и сайты.

опять же, это я не в укор кому бы то ни было. Просто я Не считаю, что русских ущемляли. придумки все это фашистские придумки.

Я не понял, а что за Нахиджеван- на Дону..??? Это что Армения была..???) Или это была Россия..???)

В РИ армяне асстмилировали и что в жтом странного..??? Кто не захотел ассимилировать, тот уезал жить в Армению. Так же происходит абсолютно по всему миру...чем тебя РИ не устраивает..??? Или ты предлагаешь, чтобы завтра в Армению приехало десять тысячь синегальцев и вы им сделаете свою автономию..???)

 

Нахичева́нь-на-Дону́ (Нахичеван, арм. Նոր Նախիջևան, [noɾ nɑχidʒɛˈvɑn]) — в прошлом город на правом берегу реки Дон, с 1929 года[1] — часть Пролетарского района города Ростова-на-Дону. Был основан армянами, переселёнными из Крыма по указу Екатерины II от 14 ноября 1779 года.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Я не понял, а что за Нахиджеван- на Дону..??? Это что Армения была..???) Или это была Россия..???)

Россия и что с того? В РОССИИ дореволюционной армяне развивались в том числе и как нация. В России СССРской город исчез, армяне ассимилировались.

Что не понятного?

Ты то ли включаешь непонятку, то ли меня в дурака пытаешься превратить.

взять опять же современную Россию - сейчас в бывших АВТОНОМНЫХ республиках стали преподавать в школах национальные языки (в отличии от времен СССР). Т.е. дело сдвинулось в сторону защиты национальных интересов нац. меньшинств.

а в СССР все сдвигалось и очень мощно в сторону ассимиляции. и при этом у кого то хватает наглости заявлять, что в СССР русских ущемляли...

Цитата

В РИ армяне асстмилировали и что в жтом странного..???

 

В РИ армяне (и прочие нац. меньшинства ассимилировались, но их права были в разы более защищеннее, нежели в СССР.

не подменяй ситуации. Повторюсь, ты либо вообще вина армянского уже перепил, либо прикидываешься.

Цитата

 

Кто не захотел ассимилировать, тот уезал жить в Армению. Так же происходит абсолютно по всему миру...чем тебя РИ не устраивает..??? Или ты предлагаешь, чтобы завтра в Армению приехало десять тысячь синегальцев и вы им сделаете свою автономию..???)

Нахичева́нь-на-Дону́ (Нахичеван, арм. Նոր Նախիջևան, [noɾ nɑχidʒɛˈvɑn]) — в прошлом город на правом берегу реки Дон, с 1929 года[1] — часть Пролетарского района города Ростова-на-Дону. Был основан армянами, переселёнными из Крыма по указу Екатерины II от 14 ноября 1779 года.

 

ну здесь то же самое. я тебе про Ивана, а ты мне в ответ про болвана.

Короче, разговор на заданную тему считаю бессмысленным продолжать.

Ты останешься при своем - то что русских русские в России ущемляли. ага.

я останусь при своем - то, что ты пишешь - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Арарат сказал:

Россия и что с того? В РОССИИ дореволюционной армяне развивались в том числе и как нация. В России СССРской город исчез, армяне ассимилировались.

Что не понятного?

Ты то ли включаешь непонятку, то ли меня в дурака пытаешься превратить.

взять опять же современную Россию - сейчас в бывших АВТОНОМНЫХ республиках стали преподавать в школах национальные языки (в отличии от времен СССР). Т.е. дело сдвинулось в сторону защиты национальных интересов нац. меньшинств.

а в СССР все сдвигалось и очень мощно в сторону ассимиляции. и при этом у кого то хватает наглости заявлять, что в СССР русских ущемляли...

В РИ армяне (и прочие нац. меньшинства ассимилировались, но их права были в разы более защищеннее, нежели в СССР.

не подменяй ситуации. Повторюсь, ты либо вообще вина армянского уже перепил, либо прикидываешься.

ну здесь то же самое. я тебе про Ивана, а ты мне в ответ про болвана.

Короче, разговор на заданную тему считаю бессмысленным продолжать.

Ты останешься при своем - то что русских русские в России ущемляли. ага.

я останусь при своем - то, что ты пишешь - бред.

Русских при СССР ущемляла власть коаснопузых в угоду интернацизму.

И даже сейчас, при 87% русского населения в РФ власть пытается вилять сракой в угоду своих мелкоимпериалтстических амбиций. В той же Франции, коренных французов 78%, в Китае ханьцев тот же процент, что и в РФ русских, но почему то ни кто не говорит, что во Франции живёт кто-то кроме французов, а в Китае кто-то кроме китайцев, про Индию вообще молчу... и только изнасилованная большевистским "интернационализмом" Россия вынуждена делить свою территорию по национальному признаку. С куя ли не сделали как при РИ...??? Поделить на губернии и уезды..??? Вот тогда у меня  пропали бы все вопросы и к краснорузым и к ВВП....

Ну хорошо что ВВП набрался смелости в конституции назвать 87% русских России - "государствообоазующей нацией"...а то вообще стыд и позор был сплошной и много лет подряд...!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Русских при СССР ущемляла власть коаснопузых в угоду интернацизму.

И даже сейчас, при 87% русского населения в РФ власть пытается вилять соакой в угоду своих мелкоимпериалтстических амбиций. В той же Франции, коренных французов 78%, в Китае ханьцев тот же процент, что и в РФ русских, но почему то ни кто не говорит, что во Франции живёт кто-то кроме французов, а в Китае кто-то кроме китайцев, про Индию вообще молчу... и только изнасилованная большевистским "интернационализмом" Россия вынуждена делить свою территорию по национальному признаку. С куя ли не сделали как при РИ...??? Поделить на губернии и уезды..??? Вот тогда у меня  пропали бы все вопросы и к краснорузым и к ВВП....

Ну хорошо что ВВП набрался смелости в конституции назвать 87% русских России - государствообоазующей нацией...а то стыд и позор был...

история у всех перечисленных тобою стран разная. отсюда и вся разница. и здесь не стыдиться, а гордиться следует.

впрочем твоя моя все равно не поймет.

а моя твоя тоже не поймет.

 и еще одно. Ежели ты реально желаешь РАЗВАЛА нынешней России - то лучший для этого метод - назвать Кавказ кавказской губернией, а Татарстан - Казанской губернией. Вот тогда уж точно пипец придет России.

зато руссо фашисто будет удовлетворено. правда не понимаю чем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ваэ сказал:

Движение Талибан запрещённая в России находится в России с официальным визитом )))

Нужно же увеличивать свое присутствие в Средней Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Литвинович потребовала от ЦИК отказать в регистрации «Единой России» на выборах из-за связей Лаврова с «Талибаном»

https://mbk-news.appspot.com/news/lavrov-taliban/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

Литвинович потребовала от ЦИК отказать в регистрации «Единой России» на выборах из-за связей Лаврова с «Талибаном»

https://mbk-news.appspot.com/news/lavrov-taliban/

Никтокроменас, ну и кто настоящий враг России? Кто настоящий русофоб?

вот и я думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

Никтокроменас, ну и кто настоящий враг России? Кто настоящий русофоб?

вот и я думаю....

Лавров не является членом вЕдРа.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Арарат сказал:

Россия и что с того? В РОССИИ дореволюционной армяне развивались в том числе и как нация. В России СССРской город исчез, армяне ассимилировались.

Что не понятного?

Ты то ли включаешь непонятку, то ли меня в дурака пытаешься превратить.

взять опять же современную Россию - сейчас в бывших АВТОНОМНЫХ республиках стали преподавать в школах национальные языки (в отличии от времен СССР). Т.е. дело сдвинулось в сторону защиты национальных интересов нац. меньшинств.

а в СССР все сдвигалось и очень мощно в сторону ассимиляции. и при этом у кого то хватает наглости заявлять, что в СССР русских ущемляли...

В РИ армяне (и прочие нац. меньшинства ассимилировались, но их права были в разы более защищеннее, нежели в СССР.

не подменяй ситуации. Повторюсь, ты либо вообще вина армянского уже перепил, либо прикидываешься.

ну здесь то же самое. я тебе про Ивана, а ты мне в ответ про болвана.

Короче, разговор на заданную тему считаю бессмысленным продолжать.

Ты останешься при своем - то что русских русские в России ущемляли. ага.

я останусь при своем - то, что ты пишешь - бред.

Арарат...я достаточно хорошо знаю как дела обстояли в республиках, РСФСР Была частью СССР и я не понимаю почему ты пытаешся противопоставить РСФСР всему Союзу..???) Безусловно в РСФСР проживало абсолютное большинство русского населения Союза, так же безусловно, что по национальному составу в РСФСР 90% населения являлись русскими. Тем не менее национальные языки изучались...вот что в вики пишут:

"В 1905-м году в Казанской губернии было 845 мектебов и медресе, где обучалось 34860 мальчиков и 19599 девочек.[1]

В 1920-х — первой половине 1930-х годов обучение было организовано на 48 языках коренных национальностей.

В 1930-х годах в СССР действовало 12 педагогических училищ в разных республиках и областях страны (Петровское в Саратовской области, Лукояновское в Нижегородской области, Саранское в Мордовии, Стерлитамакское в Башкортостане и многие другие), в которых готовили преподавателей эрзянского языка.

Начиная с 1936-1937 учебного года среднее и высшее образование в РСФСР за пределами национальных образований на языках, отличных от русского, было свёрнуто. В 1938-м году были ликвидированы многие национальные районы.[2][3][4][5] Образование на национальных языках сохранялось только в начальных школах в административно-территориальных образованиях (АССР, АО, национальных округах), где соответствующий язык имел официальный статус. С пятого класса (после перехода к трёхлетней начальной школе — с четвёртого) обучение переводилось на русский язык. Эта система просуществовала, в целом, до конца советской власти.

По большому счету ты пытаешься перевести факты издевательства над русскими в плоскость языкового неравенства русского языка и языка нескольких сотен мелких народностей, я опять повторюсь, что даже эти твои слова не соответствуют действительности, потому, что если 90% населения начинает агрессивно ассимилировать и угнетать сотню мелких народов, общей численностью 10%, то от этих народностей уже давно и названия бы не осталось не то что национального языка. Ты пытаешся подменить понятия ассимиляции, идентификации мелких народов и  ущемления русских в экономическом и правовом поле в угоду "боатства народов"...!!!! При этом ты легко отбрасываешь 14 республик и пытаешся говорить об РСФСР как о некоем "коне в вакууме"...так не бывает дорогой... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...