Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

original.jpg

Рекомендованные сообщения

Как то так...Африка наша теперь..!)

23-24 сентября 2021 года в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Не обошлось без сенсаций.

"Принимая во внимание многочисленные обращения клириков Александрийской Православной Церкви в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с просьбой о принятии их под омофор Московского патриархата, поручить Преосвященному архиепископу Владикавказскому и Аланскому Леониду по тщательном изучении поступивших обращений представить предложения Священному Синоду", - говорится в одном из журналов заседания Синода РПЦ МП, прошедшего 23-24 сентября в московском Свято-Даниловом монастыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
26.09.2021 в 17:49, Vasishtha_MSK сказал:

Скажу честно...ты мне сейчас глаза раскрыл на важные моменты..!!!!!!!!!!

Я вот сейчас попытался вспомнить, когда я последний раз водил свою жену в ресторан....не в какую-то забегаловку, а именно в пафосный кабак...и не смог вспомнить...!!!(

Исправлюсь....я то думаю, что мне жена рассказывает, как ее подружка с мужем ходили в МоскваСити и тд и тп...это типа она мне намекала...

Епал я эту женскую логику...

Короче...от души благодарю тебя Прохожий..!!!! Пойду исправляться...забронирую для начала столик в чешском ресторанчике .....сукка...время нет лишнего....ну что-нибудь придумаю...!!!)))

Пожалуйста ))

Обращайся ))

Но перед тем,как пригласить жену в ресторан, дай почитать ей это...

Цитата

 

Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе.
Муж был молод и красив, и я его любила.
На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь.
Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным.
И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь. …
Он умер молодым, а я осталась.
И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто.
А его не было.
Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала.

Елена Рог
"О светлячках и хьюмидорах"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2021 в 18:11, ПРОХОЖИЙ сказал:

Пожалуйста ))

Обращайся ))

Но перед тем,как пригласить жену в ресторан, дай почитать ей это...

 

27.09.2021 в 18:11, ПРОХОЖИЙ сказал:

Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала.

Те времена прошли....когда ничего небыло и все было....

Их уже не вернуть....нам остались только попытки поймать тени прошедшего....

Ну а чего ты хотел...селяви мля...нужно принимать жизнь во всех ее эпостасях...

Старое не станет молодым...молодое было счастливо и беззаботно благодаря глупости и отсутствию опыта....сейчас все наоборот....

Девочка в твоей цитате сравнивала мягкое с теплым с одной целью...пощикотать эмоции слушателей.... конечно иногда приятно размякнуть и соплями измазаться, но мы же взрослые люди....не должны себе позволять подобные слабости...

P.S. Но жене дам почитать этот текст обязательно...на женщин подобные тексты должны положительно влиять...!!))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Те времена прошли....когда ничего небыло и все было....

Их уже не вернуть....нам остались только попытки поймать тени прошедшего....

Ну а чего ты хотел...селяви мля...нужно принимать жизнь во всех ее эпостасях...

Старое не станет молодым...молодое было счастливо и беззаботно благодаря глупости и отсутствию опыта....сейчас все наоборот....

Девочка в твоей цитате сравнивала мягкое с теплым с одной целью...пощикотать эмоции слушателей.... конечно иногда приятно размякнуть и соплями измазаться, но мы же взрослые люди....не должны себе позволять подобные слабости...

 

Да я об этом...

Я про то...  в том числе  и про это...

Цитата

Я встречал много людей, у которых не было одежды.
Я встречал много одежд, внутри которых не было людей
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Да я об этом...

Я про то...  в том числе  и про это...

 

1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Я встречал много людей, у которых не было одежды.
Я встречал много одежд, внутри которых не было людей

Не знаю, чего ты так на этой одежде зациклился....?????)))

Наш разговор начинался с моей благодарности тебе....

Разговор продолжался за то, что "фарш обратно не прокрутшь"....

Остановились на том, что каждому возрасту свои кумиры....

А тебя опять тянет "за людское" поговорить...????)

Ну давай поговорим...

Пиджачек  тебе жмёт...??? Желаешь окружающих уму- разуму поучить..??? Ты сам то кто такой Вася..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Остановились на том, что каждому возрасту свои кумиры....

Ну если ты так думаешь, что Всегда мудрость приходит с возрастом, и остановился на этом,то дальше...

По мне часто, очень часто, у многих... ну очень у многих...  с возрастом приходит токо возраст...

Да...   это...

Не  сотвори кумира (с)  ни при каком возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно...   спокойной  ночи всем...

И тебе тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ну если ты так думаешь, что Всегда мудрость приходит с возрастом, и остановился на этом,то дальше...

По мне часто, очень часто, у многих... ну очень у многих...  с возрастом приходит токо возраст...

Да...   это...

Не  сотвори кумира (с)  ни при каком возрасте...

Полностью согласен с тобой....очень часто старость приходит, а мудрость запаздывает...)))))

Мои слова по поводу "кумиров" ты должен был правильно понять, мы же не в красноречии с тобой сейчас соревнуемся...не тосты говорим застольные...

Мы смысл ищем в этой жизни...

Или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Газпром" подписал контракт на поставку в Венгрию 4,5 млрд куб. м газа в год на 15 лет

Председатель правления компании Алексей Миллер отметил, что Венгрия уже с 1 октября начнет получать газ через "Турецкий поток" и газопроводы Юго-Восточной Европы.

 

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. "Газпром" подписал долгосрочный контракт на поставку в Венгрию 4,5 млрд куб. м газа в год на 15 лет. Об этом говорится в сообщении холдинга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Офицера ГРУ обвинили в сексуальном насилии над рядовыми

27 сентября 2021

66E2FDCD-B12A-4E7F-9418-005DBE7E6E64_w10
 

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело против командира воинской части спецназа и его заместителя. Майора и капитана обвинили в сексуальном насилии в отношении подчинённых, сообщил основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин.

На сайте Gulagu.net опубликован внутренний документ – слайд из презентации – в котором раскрываются детали преступлений. Согласно слайду, командир 78 отдельной роты специального назначения и его заместитель вымогали деньги у рядовых и насиловали их в случае отказа. На обоих завели уголовные дела по статье о превышении должностных полномочий и о насильственных действиях сексуального характера группой лиц по предварительному сговору. Преступления происходили в районе Уссурийска в расположении подразделений 14 бригады спецназа Главного управления генштаба (военная разведка ГРУ), сообщил Осечкин Тайге.инфо.

 

There's a shocking document on Russian social media that alleges the commander and deputy CO of the 78th Separate Spetsnaz Company were extorting their soldiers for money and beat any who refused. It alleges the CO raped a soldier with a broom handle while his deputy filmed it. pic.twitter.com/wbK2ekWF5Y

— Rob Lee (@RALee85) September 27, 2021

По данным этого слайда, 8-16 ноября 2020 года на территории Пушкинского полигона в Уссурийске майор требовал деньги от рядового "на нужды роты". После отказа командир роты приказал ему раздеться догола, рядового избили, связали ему руки веревкой, и привязали к дереву. "После этого майор нанес рядовому не менее 10 ударов веткой дерева в область спины, ягодиц и ног последнего. Данные действия сопровождал оскорблениями в адрес рядового, а также угрозой применения к нему физического насилия в виде прикрепления его полового члена к стволу дерева с использованием строительного степлера, который находился в руках майора", - написано в оперативном сообщении.

Второй эпизод произошел в августе 2020 года, когда ефрейтора и рядового доставили к майору на "воспитательную беседу". "Он взял деревянную швабру, надел на ее черенок медицинскую перчатку, и начал водить ей в области ягодиц и промежности ефрейтора, угрожая изнасиловать его ей", - сообщается во внутреннем документе Минобороны.

Последний случай предположительно произошел в январе 2021 года на территории 78 отдельной роты спецназначения. Майор вместе со своим заместителем приказал фельдшеру поставить военнослужащему клизму с водой. "Затем майор Панов заставил рядового лечь на стол животом, оставив ноги на полу, после чего, под угрозой насилия, ввел в анальной отверстие рядового черенок от швабры с надетым на него презервативом. Капитан происходящее снимал на камеру своего мобильного телефона", - сообщается в документе.

 
 

В пресс-службе главного военного следственного управления Следственного комитета редакции отказались прокомментировать сообщение правозащитников и документ министерства. На письменный запрос ответ также не получен. Информации об этом индиценте и уголовном деле из других источников также нет.

  • В воинских частях на Дальнем Востоке и в Сибири зафиксированы десятки случаев гибели солдат. Как правило, Минобороны в качестве официальной причины смерти озвучивает версию несчастного случая. Родные погибшего и его сослуживцы сообщают о превышении полномочий и насилии со стороны других военных.
  • В августе по требованию военной прокуратуры суд на Камчатке заблокировал несколько ютьюб-роликов с издевательствами над солдатам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Газпром" подписал контракт на поставку в Венгрию 4,5 млрд куб. м газа в год на 15 лет

Это не поможет, если отъехать от Питера да Москвы на 100-150км.,то увидим - девки, как сосали за еду в отличие от столичных за айфон, так и будут сосать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, serjo сказал:

Это не поможет, если отъехать от Питера да Москвы на 100-150км.,то увидим - девки, как сосали за еду в отличие от столичных за айфон, так и будут сосать. 

Видел я тех "девок"....из Жмеринки понаехали...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что показательно. Тему "отьедьте 100 км и узрите разруху" начали разгонять по интернетам года четыре назад. Но по началу тупенькие либерахи писали, типа "отьедьте 100 км от Москвы и увидете разруху и плохие дороги в Российской провинции"...)))

Когда этих балбесов начали тыкать мордой в их же вранье, когда они сообразили, что ни в 100 ни в 200 км от Москвы разрухи обнаружить не получается, а народ только смеется над тупыми прапагандонскими методичками либерастов, то они сменили пластинку и теперь пытаются рассказывать про 100 км от Питера....;)))) Вангую когда и здесь им напихают в  панамку то они запоют "отьедьте 100 км от Норильска"...!!!))) Ну забавные зверушки, ну не перестают смешить..!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    1 анонимный
    vanski Rubik Firefly гаврош khnushinak lord17 АРТЕМ operit moskovskiy Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...