Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

original.jpg

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, SUM сказал:

Эти разовые выплаты еще ладно, но вот медицина бесплатная и это надо особо отметить. В Ереване я был в шоке, когда оказалось что даже чтоб царапину врач обработал то надо платить и притом официально. 

Я давал взятку врачу который роды у жены принимал....

Но как давал "взятку"....его мне посоветовали уважаемые мной люди и я ему просто дал по тем временам 10000₽...как подарок, тогда доллар стоил по 25 рублей...мог наверное и не давать ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
2 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Я давал взятку врачу который роды у жены принимал....

Но как давал "взятку"....его мне посоветовали уважаемые мной люди и я ему просто дал по тем временам 10000₽...как подарок, тогда доллар стоил по 25 рублей...мог наверное и не давать ничего...

ну это не взятка

это гонорар ))

взятка, должностному лицу, который не выполняет свои обязательства пока не заплатишь. Врач, не должностное лицо

Это как официанту чаевые называть взяткой ))

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, SUM сказал:

сын там учится

вообще то, надеюсь в 1 тыс уложиться. Будет с друзьями снимать жилье и чуть дешевле получится

Какой город, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SUM сказал:

Это вроде к лекарствам относится или может ошибаюсь

Да, это отказ от бесплатных лекарств и от бесплатного проезда на пригородных электричках. На автобусах, метро и трамваях по моему автоматически бесплатный проезд у пенсионеров...по социальной карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

ну это не взятка

это гонорар ))

взятка, должностному лицу, который не выполняет свои обязательства пока не заплатишь. Врач, не должностное лицо

По моему опыту деньги лучше не давать и вообще ничего не давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Эду сказал:

Какой город, если не секрет? 

Пиза.

в пизанском университете учится с этого года

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Есть конечно разница в покупательной способности у того же европейца и у нас, тем не менее, если смотреть в комплексе, то все становится на свои места. В Европе все дороже...начиная с электричества/газа/ бензина и заканчивая той же пиццей...

Если все посчитать, поделить и сравнить, то не факт, что у них получится выиграть этот забег...!!!!)

 

Вась, привет ))

Вась... знаешь, прочитав этот твой пост, подумалось...  вернее вспомнил выражение, что чел может уйти из  деревни, но деревня из него не уйдет ...

Так и у тебя...

Ушел из совка, а мыслишь совковски...  газ бензин, елЭктричество... и Боже...   Пица...

Капсом напишу, что бы понятней было...

ПРИКИДЫВАЕШЬ,  ЧТО В ЕВРОПЕ... В АМЕРИКЕ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ НЕ ГАЗ, БЕНЗИН, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ПИЦА...

А ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ...

В ОТЛИЧИИ  ОТ   РУСИ, ГДЕ БАБЫ НОВЫХ НАРОЖАЮТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Эду сказал:

Да, жизнь там дорогая. 1.5 т евро в месяц готовь на все расходы в среднем. Это если своё жильё снять. Но страна конечно сказочная. 

 

Бладь... опять про деньги, которые надо платить чтобы жить...

Вспомнил надпись на катафалке из к/ф Однажды в Америке...

- Зачем вам жить, если мы похороним вас за 49 долл. и 50 центов...

Сум джан...

Свобода БЕСЦЕННА...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

По моему опыту деньги лучше не давать и вообще ничего не давать. 

Ну вот я ломал себе мизинец и меня положили в больницу с этим переломом. Ждали пока отек спадет, потом делали операцию и ставили спицы (перелом был неудачный у самого сустава)...потом наблюдали, антибиотики кололи, чтобы воспаления небыло, потом отпустили и через две недели я пришел и положили еще на неделю. Сняли спицы, делали физеопроцедуры с лидазой и лечебную физкультуру, в горячем воске грели...

Ну медсестрам давал я шоколадки, врачу в самом начале тосанул 5000₽, после лечения принес бутылку коньяку. Пока лечился пару раз выпивал с ним по бутылки вина, когда он дежурил...

По моему нормальные дружеские отношения...что в них плохого...

Если бы лечился платно в ЦИТО, заплатил бы 35-40 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

 

Капсом напишу, что бы понятней было...

ПРИКИДЫВАЕШЬ,  ЧТО В ЕВРОПЕ... В АМЕРИКЕ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ НЕ ГАЗ, БЕНЗИН, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ПИЦА...

А ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ...

В ОТЛИЧИИ  ОТ   РУСИ, ГДЕ БАБЫ НОВЫХ НАРОЖАЮТ...

Ахах...это кто тебе такое рассказал..??))))))))

От ты меня сейчас реально насмешил..;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Бладь... опять про деньги, которые надо платить чтобы жить...

Вспомнил надпись на катафалке из к/ф Однажды в Америке...

- Зачем вам жить, если мы похороним вас за 49 долл. и 50 центов...

Сум джан...

Свобода БЕСЦЕННА...

Ты же в России живешь..??)

Что тебе известно о "бесценной свободе" которая есть на Западе..???)))

Ты вероятно не знаешь, как американьский, европейский и австралийский народец палками загоняют маски носить и прививки делать..???) Ютуб тебе в помощь..!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ну вот я ломал себе мизинец и меня положили в больницу с этим переломом. Ждали пока отек спадет, потом делали операцию и ставили спицы (перелом был неудачный у самого сустава)...потом наблюдали, антибиотики кололи, чтобы воспаления небыло, потом отпустили и через две недели я пришел и положили еще на неделю. Сняли спицы, делали физеопроцедуры с лидазой и лечебную физкультуру, в горячем воске грели...

Ну медсестрам давал я шоколадки, врачу в самом начале тосанул 5000₽, после лечения принес бутылку коньяку. Пока лечился пару раз выпивал с ним по бутылки вина, когда он дежурил...

По моему нормальные дружеские отношения...что в них плохого...

Если бы лечился платно в ЦИТО, заплатил бы 35-40 штук...

Когда при родах ничего никому не предлагаешь, врачи действуют согласно своим знаниям. В других случаях начинают мудрить и проявлять излишнее усердие, которое часто приводит к обратному результату. Бог не любит когда в его самый важный процесс вторгается так активно индивид с банальными мозгами человека. Это если кратко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, SUM сказал:

Пиза.

в пизанском университете учится с этого года

Хороший выбор. Ты дал ему путь в большую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

Когда при родах ничего никому не предлагаешь, врачи действуют согласно своим знаниям. В других случаях начинают мудрить и проявлять излишнее усердие, которое часто приводит к обратному результату. Бог не любит когда в его самый важный процесс вторгается так активно индивид с банальными мозгами человека. Это если кратко. 

Ну тут с тобой не поспоришь...

Согласен на 100%....просто я тогда был моложе и еще не постиг всю глубину фатализма по некоторым жизненным вопросам..!!))) Сейчас вероятнее всего сделал бы именно так как ты сказал..!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Эду сказал:

Хороший выбор. Ты дал ему путь в большую жизнь. 

Ну да.

Отказались от Сеченовского, лучшего в РФ медицинского, куда поступил на бюджет и отправили на платную в Италию ))

Посадили на самолет и вперед. Один и в первый раз в 18 лет, пусть выкручивается и учится. На нем даже поиск жилья там

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 422 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    Абрикос lord17 Колючка Анчара vanski tailor Firefly luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...