Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

original.jpg

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Rubik сказал:

Отпечатки пальцев и ладоней это и есть пианино...........

Иногда думаю,что немцы при нацистах были гуманнее,чем эти обезумевшие от вседозволенности твари.Меня мимо проводили и я видел и слышал,как в подворотне у черного входа в ОМ толпой "разделывали",как я понял, чеченца.Сомневаюсь,что этот паренёк выжил...

У меня приятеля армянина, шел мимо автобуса ОМОНа просто так ебнули прикладом и в автобус запихали . Но самое интересное он голубоглазый и светлый и еще с пропиской ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
24 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Ты уже 26 лет не живешь в России и как ты можешь знать что тут у нас и как...мне просто интересно...почему Россия тебя так волнует ..

Я скажу больше, те люди кто свинтил в начале девяностых даже представления не имеют что и как сейчас в России...просто поверь мне...

Я же не раз писал тебе,ты не внимателен,моя семья наполовину русская.

Смотри Вась даже в этом Россия меня не волнует,но в глубине души я её люблю и желаю всего только хорошего ей, как стране,так и её населению.Понимаешь?

Так как по стечению обстоятельств мы и вы оказались в положении непонимания что творится в наших отношениях,по крайней мере для армян ваши действия иногда очень болезнены,а вы говорите нам ХХХХХХ у нас свои интересы,я просто вынужден как нибудь самому понять,что в конце концов происходит.Родня то и армяне и русские.

Чисто информативный интерес в век ,когда даже дети первое слово уже не мама,а айфон говорят.А так ничего плохого у меня к русскому народу нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Земляк сказал:

Смотри зарплата 1500 с лишным + 150 от профсоюза +7 евро в день за еду итого ещё 150.Выходит от 1800 до 2000 для работника.Едешь на работу велосипедом тогда за километр 0.25 центов,+ билет на проезд в общественном транспорте на год за 50евро.едешь на машине,тогда на бензин считают сколько километров до работы,получаешь на топливо.

Белые воротнички и того больше.

Фирма если BVBA в Бельгии тогда платишь налог приблизительно как ты описал,но приобретаешь станки то- с налога вычитывают.Покупаешь машину с налога,дом с налога,бензин,еда,одежда с налога,любые инструменты,даже уборшица на тебе за час в 5 евро обходится,остальное государство платит.Итог почти ты в выигрыше.Не говорю легко,но грамотно можно расти.Бухгалтера хорошего надо иметь.

Частная чуть по другому,но по общему и там вариантов полно.

Налог на еду во Франции 9% по моему или 13%.Никогда в этой отрасли не работал,поэтому информация приблизительная.

А так с прибыли не в пищевой отрасли 19%.

По поводу зачета по налогу на доходы при расходах на необходимые нужды ты правильно расписал. Машина, дом, поездки итд идут здесь в расходы. Но налог при выдаче зарплаты 100% и это неизменно. Плюс работодатель выплачивает 13 зарплату и даже 14 (отпуск 28 дней). Ещё обязан выплатить одну зарплату при бракосочетании и предоставить отпуск 30 дней. Но даже все это не делает человека счастливым. Ибо, средняя зарплата 1500 евро в месяц, но! Средняя цена съёма квартиры в периферийном городке 700 евро. Коммуналка 100 евро. Не все могут ездить на работу на велосипеде, дорога 100 евро. Итого в остатке 600 евро. В принципе жить можно. Но опять появляется - но. Например, ты женился и вдруг волею судьбы развёлся. В этом случае алименты на ребёнка 40%. Теперь сосчитай от 1500 евро сколько ты протянешь. Именно поэтому в Европе такой матриархат потому, что развестись мужику не вариант, ему просто писдец если он обычный человек без жилья. Я знаю там пары, которые машутся с утра до ночи, но не разводятся, муж не уходит, ничем не выпрешь. Там хорош климат, продукты, внешнее расположение между людьми и логистика/дороги. Но бизнес по любому лучше всего строить в России, если выбирать между ней и западом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Мляяя...не дай Бог, чтоб я так считал копейки в России...!!!)

Любой вменяемый человек у нас тратит на пиво, водку, сигареты и баб деньги каждый день и не считает сколько тратит...

Как вы в той Франции живёте вообще..????)

Существуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Мляяя...не дай Бог, чтоб я так считал копейки в России...!!!)

Любой вменяемый человек у нас тратит на пиво, водку, сигареты и баб деньги каждый день и не считает сколько тратит...

Как вы в той Франции живёте вообще..????)

За вас тоже самое считает ваш работодатель. И не плохо так отчисляет. Толи до 35 толи до 45 процентов. Точно не знаю, кто бизнесом занимается вам точнее расскажут. А вы в это время спокойны и голова у вас не болит как и у чивноничего аппарата ибо не с вас спрашивают и вы следовательно не видя этого тоже неского за эти деньги не спрашиваете. А европеец видя их, спрашивает куда они идут. Получается что местами платите вы одинаково, но ответственность чувствуете совершенно разную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Земляк сказал:

Я же не раз писал тебе,ты не внимателен,моя семья наполовину русская.

Смотри Вась даже в этом Россия меня не волнует,но в глубине души я её люблю и желаю всего только хорошего ей, как стране,так и её населению.Понимаешь?

Так как по стечению обстоятельств мы и вы оказались в положении непонимания что творится в наших отношениях,по крайней мере для армян ваши действия иногда очень болезнены,а вы говорите нам ХХХХХХ у нас свои интересы,я просто вынужден как нибудь самому понять,что в конце концов происходит.Родня то и армяне и русские.

Чисто информативный интерес в век ,когда даже дети первое слово уже не мама,а айфон говорят.А так ничего плохого у меня к русскому народу нет.

Да невозможно понять внутреннюю жизнь и внутренние проблемы жителей страны "из-за бугра"...

Можно читать различные ресурсы и как правило эти ресурсы на 99% будут оппозиционные...ибо так происходит практически в любой стране мира. 

Те кто живут в России безусловно имеют свои житейские проблемы, так кто их не имеет..???)

У нас сейчас не СССР и ВСЕ кто хотел уехать, тот давно уехал...

Нет проблем...тот кто живет здесь, значит его устраивает такая жизнь...

Ты знаешь, некоторые говорят, что мы могли бы жить в России и лучше...так и во Франции и в в Германии и в любой стране могли бы жить лучше...или вы там в Европах реально живете в коммунизме и теперь рассказываете нам убогим за демократию...вам самим что..некуда стремиться больше...???

Кули вы нас жизни учите..??? Учите армян в Армении...может они вас послушают...

Какое право вы имеете кого-то учить..???) Сами все в золотые унитазы срете..???))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vito сказал:

У меня приятеля армянина, шел мимо автобуса ОМОНа просто так ебнули прикладом и в автобус запихали . Но самое интересное он голубоглазый и светлый и еще с пропиской ))))

Ахпер), о чём ты говоришь...Были моменты гораздо беспредельнее.Не стану вспоминать даже. На Петроградке в те годы бывало по Большому пока идешь обязательно встретятся твари, особенно много их бывало в дни футбольных матчей , посмотрев паспорт .....скажут он фальшивый),а ты в ста мерах от дома. 

Фотографии на паспорт с советских времён с обратной стороны карандашом фамилии писали), так вот через четыре часа один приличный полицейский из десятка скотов, посмотрел на свет фотку и говорит,что паспорт не фальшивый, отпустите. Отпустили ещё через час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stateless сказал:

За вас тоже самое считает ваш работодатель. И не плохо так отчисляет. Толи до 35 толи до 45 процентов. Точно не знаю, кто бизнесом занимается вам точнее расскажут. А вы в это время спокойны и голова у вас не болит как и у чивноничего аппарата ибо не с вас спрашивают и вы следовательно не видя этого тоже неского за эти деньги не спрашиваете. А европеец видя их, спрашивает куда они идут. Получается что местами платите вы одинаково, но ответственность чувствуете совершенно разную. 

Работодатель нормально у нас отчисляет...более 40%...

Наши же бюджетники ни чем не отличаются от любых других Европейских либо американских бюджетников...не вижу смысла сравнивать... 

Как, что и у кого  "спрашивают" Европейцы и американцы мне вот интересно сейчас стало...

Вы посмотрите бомжей и  срачи на улицах Ньюйорка и Парижа и потом приезжайте в Москву и найдите мне хоть одного бомжа...либо бумажку на Арбате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

По поводу зачета по налогу на доходы при расходах на необходимые нужды ты правильно расписал. Машина, дом, поездки итд идут здесь в расходы. Но налог при выдаче зарплаты 100% и это неизменно. Плюс работодатель выплачивает 13 зарплату и даже 14 (отпуск 28 дней). Ещё обязан выплатить одну зарплату при бракосочетании и предоставить отпуск 30 дней. Но даже все это не делает человека счастливым. Ибо, средняя зарплата 1500 евро в месяц, но! Средняя цена съёма квартиры в периферийном городке 700 евро. Коммуналка 100 евро. Не все могут ездить на работу на велосипеде, дорога 100 евро. Итого в остатке 600 евро. В принципе жить можно. Но опять появляется - но. Например, ты женился и вдруг волею судьбы развёлся. В этом случае алименты на ребёнка 40%. Теперь сосчитай от 1500 евро сколько ты протянешь. Именно поэтому в Европе такой матриархат потому, что развестись мужику не вариант, ему просто писдец если он обычный человек без жилья. Я знаю там пары, которые машутся с утра до ночи, но не разводятся, муж не уходит, ничем не выпрешь. Там хорош климат, продукты, внешнее расположение между людьми и логистика/дороги. Но бизнес по любому лучше всего строить в России, если выбирать между ней и западом. 

Спору нет в России может и легко некоторый вид бизнеса,там на на технологии работают,я про сферу которую знаю в бизнесе, апер и здесь не хило работают.

А счастье Эду джан с деньгами не связан,даже и имущество не поможет и даже здоровье с этим не связано.Тут как бы мысли погоду делают.Душевное это состояние,посмотрел в лужу,порадовался отрожению солнца,оргонизм выбросил гормоны,вот и ходи лыбайся.

Тока это всё делается при одном условии.

Плюёшь на все проблемы ,ищешь и находишь в мире плюс минус относительно надёжного и верного друга,тоесть себя.

Вот тогда даже сны разноцветными будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Земляк сказал:

Существуем

Хреново живёте...кто бы сомневался...

Ну да и у нас много народа живет ниже среднего... ленивые, старенькие, не вписавшиеся в капитализм, жертвы режима.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Работодатель нормально у нас отчисляет...более 40%...

Наши же бюджетники ни чем не отличаются от любых других Европейских либо американских бюджетников...не вижу смысла сравнивать... 

Как, что и у кого  "спрашивают" Европейцы и американцы мне вот интересно сейчас стало...

Вы посмотрите бомжей и  срачи на улицах Ньюйорка и Парижа и потом приезжайте в Москву и найдите мне хоть одного бомжа...либо бумажку на Арбате...

Я знаю Москву и не только ее в РФ. Мня так не проведешь ))) я вам открою секрет в Москве и инвалидов не так часто можно встретить на улице - это не повод для гордости а скорее повод для того чтоб задуматься о помощи инвалидам. 

и бомжи есть и мусор есть. Бомжи долго не живут в РФ. И находятся в гораздо более плачевном состоянии чем нюйоркские, не говоря уже о колифорнии. Но я же не об этом вам писал. А о том что когда ты платиш сам из своего кармана то и ответственность и уровень соучастия у тебя совершенно иной. А когда твои отчисления от тебя прячут то и спроса некакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Земляк сказал:

Спору нет в России может и легко некоторый вид бизнеса,там на на технологии работают,я про сферу которую знаю в бизнесе, апер и здесь не хило работают.

А счастье Эду джан с деньгами не связан,даже и имущество не поможет и даже здоровье с этим не связано.Тут как бы мысли погоду делают.Душевное это состояние,посмотрел в лужу,порадовался отрожению солнца,оргонизм выбросил гормоны,вот и ходи лыбайся.

Тока это всё делается при одном условии.

Плюёшь на все проблемы ,ищешь и находишь в мире плюс минус относительно надёжного и верного друга,тоесть себя.

Вот тогда даже сны разноцветными будут.

Ну да...в Россию плюнуть в лужу всем Путин мешает!!)

Ты знаешь я знаю несколько человек, у которых вообще с деньгами проблем нет .. живут в шикарных своих квартирах, имеют стабильный доход, катаются летом на южный берег Франции...или в Испанию....да и вообще живут в Москве только летом...когда тепло...

Искренни ненавидят Кремль и ВВП...

Но это для низ типа игры...как кушать в японском ресторане рыбу фугу....;)))) Реально они смешные...одна из них моя родная тетя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чубайс в своё время прозорливо так сказал,что миллионов 30 лишних русских не впишутся в будущее общество развитого феодализьма).

Или примерно так сказал. По бункерному сидельцу, всякий имеющий доход 17.000 ржублей в месяц уже средний класс)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Да невозможно понять внутреннюю жизнь и внутренние проблемы жителей страны "из-за бугра"...

Можно читать различные ресурсы и как правило эти ресурсы на 99% будут оппозиционные...ибо так происходит практически в любой стране мира. 

Те кто живут в России безусловно имеют свои житейские проблемы, так кто их не имеет..???)

У нас сейчас не СССР и ВСЕ кто хотел уехать, тот давно уехал...

Нет проблем...тот кто живет здесь, значит его устраивает такая жизнь...

Ты знаешь, некоторые говорят, что мы могли бы жить в России и лучше...так и во Франции и в в Германии и в любой стране могли бы жить лучше...или вы там в Европах реально живете в коммунизме и теперь рассказываете нам убогим за демократию...вам самим что..некуда стремиться больше...???

Кули вы нас жизни учите..??? Учите армян в Армении...может они вас послушают...

Какое право вы имеете кого-то учить..???) Сами все в золотые унитазы срете..???))))

А кто вас в состоянии чему нибудь учить?

Вася половина моей родни живёт в России,уж что,что бытавуху знаем,остальное причём,кто вас чему учит?

Вы будете жить лучше или хуже мне до лампочки,но заигрывать с Арменией не позволим никому,включая вас.

А так пусть первый канал будет дважды прав и в реале.Я этого желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

Я знаю Москву и не только ее в РФ. Мня так не проведешь ))) я вам открою секрет в Москве и инвалидов не так часто можно встретить на улице - это не повод для гордости а скорее повод для того чтоб задуматься о помощи инвалидам. 

и бомжи есть и мусор есть. Бомжи долго не живут в РФ. И находятся в гораздо более плачевном состоянии чем нюйоркские, не говоря уже о колифорнии. Но я же не об этом вам писал. А о том что когда ты платиш сам из своего кармана то и ответственность и уровень соучастия у тебя совершенно иной. А когда твои отчисления от тебя прячут то и спроса некакого. 

Не согласен...

В ЛЮБОМ крупном Российском городе уже давно сделали всякие заезды/съезды для колясочников.  

На каждом перекрестке звуковое оповешение для слабовидящих...плитка специальная рельефная..

И кто это интересно прячет деньги от Россиян..???))) Путин..??)))

А от французов и американцев никто ничего не прячет. ?????))

Вы это точно знаете. ???

Кто Вам это сказал..?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 1 анонимный, 316 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    1 анонимный

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...