Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

GettyImages-1070268208.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Тебе полтинник есть уже ?? 

В душе нет, по рождению - да. У? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

В душе нет, по рождению - да. У? 

Ну это одна из причин твоего мнения . У меня и по рождению и по душе одинаково, но никогда не обращаюсь к молодежи что это данность так будет и это не изменить. У тебя мнение основано на эмоциях , на прожитом , но в политике это не катит.Поэтому ты приводишь примеры виляющих женщин и тп  . Тут нужно выключить эмоции и просто следить за процессами . Если я включу эмоции , то больше всех вас и матом покрою Никола с компашкейи и Путина и Лаврова , но не к чему это . Идут сложные процессы и нужно ориентироваться правильно , а не убеждать себя , что только один единственный спаситель у нас .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Земляк said:

Я не вижу действенных методов,кроме как помощь самому русскому народу скинуть эту загнившую власть.

Ты брось мужской разговор,тут так не прокатит,не думай что наши деды,прадеды были плохими мужиками,не надо мягких подушек подкладывать,тут мы имеем дело с людьми,которым наплевать даже на собственный народ.

Один из вероятных сценариев после смены власти в России - РФ выведет войска из РА и Арцаха. Присутствие на Южном Кавказе ограничится призывами к добрососедству и выражением озабоченности.

Да и сейчас при Путине идет тенденция к снижению присутствия РФ в постсоветских странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nelsjan сказал:

Эту кухарку на месте держит Москва .Именно ей нужно чтобы у власти был идиот , чтобы продвигать свои планы . Россия страна личностей , они зациклены на людях . Они умирали за царя-батюшку , за Сталина . Кочарян Погосян Петросян , какая разница ? Оставь ты людей . На данном этапе совпал интерес РФ с Турцией .Люди тут не причем. Сейчас интерес Москвы не совпадает с нашим , нам не зачем идти за ними . Уже много раз писал не всегда Россия будет на стороне Армении и нам не нужно прилипать к ней. Тут нет симпатий и антипатий, то что собираются делать они, полностью во вред нам . РК естественно во много раз лучше разбирается в руководстве страны , но он излишне предан Кремлю . И я уверен что с его приходом нам что то перепадет , но в глобальном плане мы останемся на том же месте где и были до сих пор , т е висеть в неопределенности .Стране нужны новые политические силы , относительно независимые  ! Забудьте старое . 

  Знаешь в чём твоя большая ошибка? Ты считаешь что есть некая страна, а это значит есть армия, наука, медицина и прочие причиндалы государственности, есть какие то национальные интересы и есть власть которая их защищает и продвигает, а если нет, то нужно просто новая сила или новая идея. На сегодня этого больше нет, пашинян всё обнулил. Армения сегодня скатилась с уровня государства до уровня муниципального образования и протектората, и процесс распада продолжается. Я уже услышал новую формулировку будущего- племя, и это вполне реально. Сейчас главное не игры в геополитику, с транспортными коридорами и прочее, откуда нынешняя власть получила пинок под зад, а вопрос выживания населения и сохранения национальной и культурной идентичности, сейчас не до идей. И если есть желание восстановиться, то нужно понимать, что этот процесс гораздо более длительный, чем разрушение, что нижний уровень, гораздо более хрупок и беззащитен чем предыдущий, а поэтому нужно быть очень осторожным как в своих высказываниях, так и в своих действиях. Делать всё в тиши, и не выставлять всё напоказ. Повторяю, это новые реальности, куда  попали после пашиистов, и их нужно учитывать, а не махать обрубком тупой сабли перед лицом суровой действительности. А если цели восстановления нет, то конечно можно продолжать саморазрушаться, призывая то одни войска, то другие ну или всех  послать, а что? А население на это отреагирует так, как реагирует сегодня и результатом всего этого будет один и тот же-исход.Чего и добиваются целенаправленно турки через своих подставных политических кухарок, которые называют это пафосно словами пашиняна походом в будущее для Армении и Арцаха. 

Цитата

 

Число покинувших Армению воздушным путем за 4 месяца граждан на 76677 больше, чем прибывших
05/05/2021 | 21:34 39

FacebookTwitterWhatsAppViberTelegram
За первые четыре месяца 2021 года пассажиропоток в двух аэропортах Армении (“Звартноц” и “Ширак”) составил 405 105 человек. Об этом NEWS.am сообщила пресс-секретарь международного аэропорта “Звартноц” Сатеник Ованнисян.

Пассажиропоток в январе составил 64 296 человек (прибыли 31 052 человека, отбыли 33 244 человека).

В феврале текущего года этот показатель составил 90 198 человек (прибыл 31 901 человек, отбыли 58 297 человек).

В марте 2021 года этот показатель составил 116 481 человек (прибыли 42 283 человека, отбыли 74 198 человек), а в апреле – 134 130 (прибыли 58 978 человек, отбыли 75 152 человека).

За 4 месяца 2021 года число прибывших граждан составляет 164 214.

За 4 месяца 2021 года число отбывших граждан составляет 240 891.

Получается, что отбывших из Армении воздушным путем за 4 месяца 2021 года граждан на 76 677 больше, чем прибывших.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Число покинувших Армению воздушным путем за 4 месяца граждан на 76677 больше, чем прибывших
05/05/2021 | 21:34 39

FacebookTwitterWhatsAppViberTelegram
За первые четыре месяца 2021 года пассажиропоток в двух аэропортах Армении (“Звартноц” и “Ширак”) составил 405 105 человек. Об этом NEWS.am сообщила пресс-секретарь международного аэропорта “Звартноц” Сатеник Ованнисян.

Пассажиропоток в январе составил 64 296 человек (прибыли 31 052 человека, отбыли 33 244 человека).

В феврале текущего года этот показатель составил 90 198 человек (прибыл 31 901 человек, отбыли 58 297 человек).

В марте 2021 года этот показатель составил 116 481 человек (прибыли 42 283 человека, отбыли 74 198 человек), а в апреле – 134 130 (прибыли 58 978 человек, отбыли 75 152 человека).

За 4 месяца 2021 года число прибывших граждан составляет 164 214.

За 4 месяца 2021 года число отбывших граждан составляет 240 891.

Получается, что отбывших из Армении воздушным путем за 4 месяца 2021 года граждан на 76 677 больше, чем прибывших.

 

 

 

70% плюс выбрали этого балбеса это тоже надо подчеркивать. Т.е большинство улетаюших его выбырали потом зайдут сюда напишут "Николин бан часек ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 րոպե առաջ, Grit72 -ն ասաց:

Один из вероятных сценариев после смены власти в России - РФ выведет войска из РА и Арцаха. Присутствие на Южном Кавказе ограничится призывами к добрососедству и выражением озабоченности.

Да и сейчас при Путине идет тенденция к снижению присутствия РФ в постсоветских странах.

Так если идёт тенденция к снижению присутствия РФ,выходит не всё в порядке в самом королевстве.

На сколько умным будет надеяться на что нибудь логичное в нашей безопасности в будущем,когда мы сами есть монета для торга уже сегодня?

Я думаю, это лично моё мнение,могу ошибаться,но ни на много.

Нас ждёт война, хотим мы того или не хотим и придётся ещё раз стиснув зубы и отбросив страх,собрав всю нацию в кулак, попробовать самим порвать эту грелку.

За нас никогда,никто наш вопрос в пользу нас не решит,а проиграть помогут

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Совпадал в начале 90ых )

В начале 90-х это операция кольцо или, когда ЛТП   ублажая русских с пеной у рта орал Шуши не брать, или когда навязали эти минские соглашения?

Вот не помню, если честно совпадение интересов, то что тобой пользуются это другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Nelsjan сказал:

Я знаю что ты поклонник РК .Не нужно напоминать))  Почему американские войска должны взяться в Армении ?? Почему вы ждете чтобы всегда чьи то войска обязательно входили в войну и спасали нас ?  В данный момент в таком статусе ты не являешься для Америки тем , которого они хотели бы спасать . Я уже писал , станешь , тогда и причин не будет спасать . Ну почему США должны спасать союзника России ?  Что делали американские войска в Грузии ? Ничего , они просто убедили грузин что вам с РФ не по пути и они убедились . Нас убеждают , но мы никак в толк не возьмем . В мире осталась только одна страна,Армения, которая приклеилась к Москве и не видит ничего вокруг .  И даже в этом случае Москва вытерла ноги об Армению . Продолжай в том же  духе. 

тысяча плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Grit72 сказал:

Один из вероятных сценариев после смены власти в России - РФ выведет войска из РА и Арцаха. Присутствие на Южном Кавказе ограничится призывами к добрососедству и выражением озабоченности.

Да и сейчас при Путине идет тенденция к снижению присутствия РФ в постсоветских странах.

не имеет значения степень вероятности этого сценария.

важно, что это возможно и мало того, даже в период присутствия, безопасность Армении НЕ гарантирована.

именно из этого следует исходить при разрабатывании стратегии существования страны.

я уже сто лет пишу, что нам надо активно налаживать отношения с Грузией и ИРАНОМ.

Колючка, Эду и многие другие пишут, что надо не раздражать Россию.

да кто же против?

Только посмотрите на факты - отдали России всю экономику. Отдали России базу на 50 лет бесплатного дислоцирования, сейчас вот вторую и третью базы будет создавать. Вошли в ОДКБ и  ЕАЭС.

ГДЕ ПО ФАКТУ РАЗДРАЖАЕМ? ПО ФАКТУ! НЕ ПО СЛОВАМ, А ПО ДЕЙСТВИЯМ.

Примите наконец уже данность.

ситуация очень сложная. Россия шантажирует нас нашей же безопасностью. Как избежать шантажа? Вариант только ОДИН. необходимо прекратить бояться.

как это сделать?

вариантов два - усилить армию так, чтобы могли навалять в случае чего и Турции и Азербайджану и сирийским игиловцам и афганцам и пакистанцам и братьям мусульманам. Причем, без поддержки кого либо, без мат обеспечения со стороны, без политической поддержки и пр.

на мой взгляд, УТОПИЯ.

Второй вариант - найти реальных союзников. РЕАЛЬНЫХ. Это более короткий путь и сложный путь. Россия будет всячески мешать. Почему мешать? Почему бы Россию не сделать своей союзницей?

Посмотрите на начало поста и на те ФАКТЫ наших попыток сделать Россию реальной союзницей и посмотрите на результат... и еще одно...старожилы форума наверняка помнят, что я уже лет десять ДОКАЗЫВАЮ, что России НЕ ВЫГОДНА сильная экономически и военно политически Армения. НЕ ВЫГОДНА! Зарубите у себя на носу, вытатуривайте у себя во всех местах. Россия в Армении по ДВУМ причинам - БЛОКИРОВКА всех возможных и невозможных транспортных и нефте газовых коммуникаций и военное присутствие для обеспечения этого. Ну и все это под личиной защиты братского армянского народа.

ага...

но возвращаемся ко второму варианту... найти реальных союзников... ИРАН (опять я об этом писал лет десять . не меньше). Но Иран слаб и под колоссальным давлением. Значит следует направить большие усилия в сторону примирения амеров и евреев с персами. Это гигантская подковерная игра на много лет.  И для ускорения этой игры, без привлечения диаспоры и без согласованной работы с диаспорой - ну никак не справиться.

Возвращаемся к реформам в самой Армении....

и да. Я НЕ призываю портить отношения с Россией. Я призываю открыть глаза и понять, что с Россией у Армении путь в никуда или в лучшем случае - в состав России (но кто её примет то... Кому нужна еще одна обуза? Колония более выгодна для России и не обременяет финансово). Поэтому, улыбаться, махать и подмахивать любому бзику со стороны Кремля и под ковром вести свою игру. Ну и реформы, реформы и еще много раз реформы внутри страны. Активное привлечение диаспоры. Про диаспору и как с ней ВЗАИМОВЫГОДНО (подчеркиваю тысячу раз - ВЗАИМОВЫГОДНО) сотрудничать - я писал тоже много много раз....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

не имеет значения степень вероятности этого сценария.

важно, что это возможно и мало того, даже в период присутствия, безопасность Армении НЕ гарантирована.

именно из этого следует исходить при разрабатывании стратегии существования страны.

я уже сто лет пишу, что нам надо активно налаживать отношения с Грузией и ИРАНОМ.

Колючка, Эду и многие другие пишут, что надо не раздражать Россию.

да кто же против?

Только посмотрите на факты - отдали России всю экономику. Отдали России базу на 50 лет бесплатного дислоцирования, сейчас вот вторую и третью базы будет создавать. Вошли в ОДКБ и  ЕАЭС.

ГДЕ ПО ФАКТУ РАЗДРАЖАЕМ? ПО ФАКТУ! НЕ ПО СЛОВАМ, А ПО ДЕЙСТВИЯМ.

Примите наконец уже данность.

ситуация очень сложная. Россия шантажирует нас нашей же безопасностью. Как избежать шантажа? Вариант только ОДИН. необходимо прекратить бояться.

как это сделать?

вариантов два - усилить армию так, чтобы могли навалять в случае чего и Турции и Азербайджану и сирийским игиловцам и афганцам и пакистанцам и братьям мусульманам. Причем, без поддержки кого либо, без мат обеспечения со стороны, без политической поддержки и пр.

на мой взгляд, УТОПИЯ.

Второй вариант - найти реальных союзников. РЕАЛЬНЫХ. Это более короткий путь и сложный путь. Россия будет всячески мешать. Почему мешать? Почему бы Россию не сделать своей союзницей?

Посмотрите на начало поста и на те ФАКТЫ наших попыток сделать Россию реальной союзницей и посмотрите на результат... и еще одно...старожилы форума наверняка помнят, что я уже лет десять ДОКАЗЫВАЮ, что России НЕ ВЫГОДНА сильная экономически и военно политически Армения. НЕ ВЫГОДНА! Зарубите у себя на носу, вытатуривайте у себя во всех местах. Россия в Армении по ДВУМ причинам - БЛОКИРОВКА всех возможных и невозможных транспортных и нефте газовых коммуникаций и военное присутствие для обеспечения этого. Ну и все это под личиной защиты братского армянского народа.

ага...

но возвращаемся ко второму варианту... найти реальных союзников... ИРАН (опять я об этом писал лет десять . не меньше). Но Иран слаб и под колоссальным давлением. Значит следует направить большие усилия в сторону примирения амеров и евреев с персами. Это гигантская подковерная игра на много лет.  И для ускорения этой игры, без привлечения диаспоры и без согласованной работы с диаспорой - ну никак не справиться.

Возвращаемся к реформам в самой Армении....

и да. Я НЕ призываю портить отношения с Россией. Я призываю открыть глаза и понять, что с Россией у Армении путь в никуда или в лучшем случае - в состав России (но кто её примет то... Кому нужна еще одна обуза? Колония более выгодна для России и не обременяет финансово). Поэтому, улыбаться, махать и подмахивать любому бзику со стороны Кремля и под ковром вести свою игру. Ну и реформы, реформы и еще много раз реформы внутри страны. Активное привлечение диаспоры. Про диаспору и как с ней ВЗАИМОВЫГОДНО (подчеркиваю тысячу раз - ВЗАИМОВЫГОДНО) сотрудничать - я писал тоже много много раз....

 

Понимаешь Арарат здесь не дети ,есть среди нас и те кто проходил лагеря,все кое что понимают в этой жизни.

Раз Россия отобрала всё,что ты написал,плюс ещё шантажирует,может уже время понять,что с чего ей становиться вдруг ни с того,ни с сего союзником.

Ахпернер поймите серёзность ситуации.

В нас плюнули,плюнули потому что мы доверили свою безопасность бог знает кому.

Обидели нашу нацию,всех,всё армянство,плевок в каждого армянина или армянку лично,угроза и уже захват нашей матушки Армении и Арцаха идёт.

Здесь как прайд львов напали на раненного льва,нет друзей,только кровожадные хищники.Нет разговоров,каждый свой кусок пробует урвать.И порвут нас,если будем только соглашаться и кивать.

Здесь жертву сделали нас.

В конце концов мы любим голову морочить друг другу какие мы крутые,а иногда и хорошие и т.д.

Настал момент каждому армянину и армянке,зубами,ногтями,оружием вилами,кто чем может ,показать всему и вся в мире что с нами шутки просто в кайф никому не будет.

В войнах никто итог не знает,всякое может быть.Может победа,может поражение,но в отчаянной ситуации народов ,где и свет не виден, великие армии были разбиты.

у нас уже опыт есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

не имеет значения степень вероятности этого сценария.

важно, что это возможно и мало того, даже в период присутствия, безопасность Армении НЕ гарантирована.

именно из этого следует исходить при разрабатывании стратегии существования страны.

я уже сто лет пишу, что нам надо активно налаживать отношения с Грузией и ИРАНОМ.

Колючка, Эду и многие другие пишут, что надо не раздражать Россию.

да кто же против?

Только посмотрите на факты - отдали России всю экономику. Отдали России базу на 50 лет бесплатного дислоцирования, сейчас вот вторую и третью базы будет создавать. Вошли в ОДКБ и  ЕАЭС.

ГДЕ ПО ФАКТУ РАЗДРАЖАЕМ? ПО ФАКТУ! НЕ ПО СЛОВАМ, А ПО ДЕЙСТВИЯМ.

Примите наконец уже данность.

ситуация очень сложная. Россия шантажирует нас нашей же безопасностью. Как избежать шантажа? Вариант только ОДИН. необходимо прекратить бояться.

как это сделать?

вариантов два - усилить армию так, чтобы могли навалять в случае чего и Турции и Азербайджану и сирийским игиловцам и афганцам и пакистанцам и братьям мусульманам. Причем, без поддержки кого либо, без мат обеспечения со стороны, без политической поддержки и пр.

на мой взгляд, УТОПИЯ.

Второй вариант - найти реальных союзников. РЕАЛЬНЫХ. Это более короткий путь и сложный путь. Россия будет всячески мешать. Почему мешать? Почему бы Россию не сделать своей союзницей?

Посмотрите на начало поста и на те ФАКТЫ наших попыток сделать Россию реальной союзницей и посмотрите на результат... и еще одно...старожилы форума наверняка помнят, что я уже лет десять ДОКАЗЫВАЮ, что России НЕ ВЫГОДНА сильная экономически и военно политически Армения. НЕ ВЫГОДНА! Зарубите у себя на носу, вытатуривайте у себя во всех местах. Россия в Армении по ДВУМ причинам - БЛОКИРОВКА всех возможных и невозможных транспортных и нефте газовых коммуникаций и военное присутствие для обеспечения этого. Ну и все это под личиной защиты братского армянского народа.

ага...

но возвращаемся ко второму варианту... найти реальных союзников... ИРАН (опять я об этом писал лет десять . не меньше). Но Иран слаб и под колоссальным давлением. Значит следует направить большие усилия в сторону примирения амеров и евреев с персами. Это гигантская подковерная игра на много лет.  И для ускорения этой игры, без привлечения диаспоры и без согласованной работы с диаспорой - ну никак не справиться.

Возвращаемся к реформам в самой Армении....

и да. Я НЕ призываю портить отношения с Россией. Я призываю открыть глаза и понять, что с Россией у Армении путь в никуда или в лучшем случае - в состав России (но кто её примет то... Кому нужна еще одна обуза? Колония более выгодна для России и не обременяет финансово). Поэтому, улыбаться, махать и подмахивать любому бзику со стороны Кремля и под ковром вести свою игру. Ну и реформы, реформы и еще много раз реформы внутри страны. Активное привлечение диаспоры. Про диаспору и как с ней ВЗАИМОВЫГОДНО (подчеркиваю тысячу раз - ВЗАИМОВЫГОДНО) сотрудничать - я писал тоже много много раз....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

 

Время каждому остановиться и подумать.

Мы прошли жизнь,кто то из нас лагеря.Это с чего вдруг,кто шантажирует прибрав к тому же всё к рукам ,вдруг остановится и станет с нами союзником.

В нас плюнули,в каждого армянина и армянку лично,нас рвут на части,как прайд львов рвут раненного льва,здесь нет друзей,здесь каждый хочет урвать с нашей плоти кусок.

Обидели всё армянство,от мала до велика.

Государство - это жизнь хищника.

Идёт захват нашей земли,уже идёт.

Тут не говорить и пируэты делать,тут надо всем показать,что с армянами легко не будет.Или мы нация или мы пустой звук.

Великие армии разбивались отчаянным народом,нам не в первой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Земляк сказал:

Я не вижу действенных методов,кроме как помощь самому русскому народу скинуть эту загнившую власть.

Ты брось мужской разговор,тут так не прокатит,не думай что наши деды,прадеды были плохими мужиками,не надо мягких подушек подкладывать,тут мы имеем дело с людьми,которым наплевать даже на собственный народ.

У себя дома разберись сначала, перед тем как к соседу лезть "труба  шатать". Видели мы таких шатателей в гробу в белых тапочках.

И это говорю не только я, но и 80% Россиян...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 276 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    276 гостей
    Artmonton Гено luc Колючка Анчара Rubik Абрикос lord17 Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...