Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

GettyImages-1070268208.jpg

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, rhask said:

А зачем союзнику уступчивый руководитель? В чем смысл? Разве не должно быть наоборот?

В данной ситуации я говорил о восприятии Ельциным и его окружениям выборов Кочарян/Демирчян в Армении.

 

Не задумывался о каком-то идеале союзнических отношений как таковых. В любом случае мы имеем дело с идеалом, а с реальностью, в которой политики выстраивают союзнические/партнерские отношения с другими странами, исходя, с одной стороны, из интересов своих стран, с другой - исходя из интересов своей собственной политической карьеры, своего рейтинга в глазах избирателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
17 րոպե առաջ, Grit72 -ն ասաց:

Опечатка. После электромайданА.

Или что Вы имеете в виду, поясните.

Пояснение, электромайдан был по причине прдорожания электроэнергии, вследсвии плохого управления компанией Рао ес. Т.е. цена потерь электричесва (читайте списанным по корупционным каналам) хотели навязать на шею народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да кстати ) а за какие красивые глазки Кочарян сидит в совете директоров в АФК системе? Что отдал взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Vahik said:

 

Начнём с того что РФ изначально блокировала все западные комнании которые проявляли интерес в стратегическом плане. К этому можно и приплюсовать для примера и меньший диаметр газопровода из Ирана.

Не могу коментировать про Демрчяна и Арцах. И думаю что ваши слова, просто пост фактум слова. 
Компании если и были убыточны то только по причине плохого управления.  Все вышеперечисленные компании могли спокойно найти инвесторов и с запада.  Которые привелы бы хотя бы нормальные бизнес процесы, а не совковую корупцию которую привили русские.
Да, корупция началась еще при ЛТП.  Но что мешало Кочаряну искоренить а не возглавить корупционную пирамиду? При Кочаряне корупция стала на системный уровень. Начиная с долей на любой импорт заканчивая взятками за этаж в строительстве. 
Остальное что и почему, если чесно не хочу коментировать.
Если чесно, мне кажется что кочаряновским лобистам кажется что они могут переписать историю.
Вот вы, можете сейчас по человечески поставить руку на сердце и сказать, Роберт Кочарян был не корумпирован? 

1. Крупнейший гидрокаскад в Армении Воротанский был куплен при Серже западной компанией ContourGlobal.

https://en.wikipedia.org/wiki/ContourGlobal

 

2. Почему ирано-пакистанский газопровод, о котором говорят уже более 20 лет, не построен?

https://en.wikipedia.org/wiki/Iran–Pakistan_gas_pipeline

Почему не построен газопровод в Сирию?

https://en.wikipedia.org/wiki/Iran–Iraq–Syria_pipeline

То, что в силу санкций Иран не может продавать свой газ за валюту, подрывает экономическую целесообразность проектов в газовой сфере с Арменией и другими санкциями.

 

3. Не Кочарян не знаю, почему он не пошел на борьбу с олигархической системой. Если судить по его словам, то он считал, что борьба с крупным бизнесом негативно скажется на экономическом росте. Мое мнение, это была его ошибка. Имхо, Кочарян плохо понимал психологию электората. Главное не в коррупции или в экономическом росте. Главное в подрыве нравственных основ национального самосознания. Сама по себе коррупция не так страшна, как то, что она коррумпирует сердца людей и создает в них чувство ресентимента. Благодаря раскрутки этого ресентимента феномен такого манипулятора, как Никол Пашинян, и стал возможен.

 

4. Понятное дело, что Кочарян был коррумирован. Равно как и ЛТП, Серж и Пашинян.

Лоббистом Кочаряна я не был. Достаточно почитать мои постинги на этом форуме 13-летней давности после событий 1 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Grit72 -ն ասաց:

 

 

 

 

4. Понятное дело, что Кочарян был коррумирован. Равно как и ЛТП, Серж и Пашинян.

Лоббистом Кочаряна я не был. Достаточно почитать мои постинги на этом форуме 13-летней давности после событий 1 марта.

 

оставим личические записи. вернемся к тему. Ну если признаем что сам Кочарян был корумпипован, что ему шас делать у власти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Vahik said:

 

оставим личические записи. вернемся к тему. Ну если признаем что сам Кочарян был корумпипован, что ему шас делать у власти? 

Не знаю, что ему сейчас делать у власти.

Имхо, он вообще плохо понимает психологию большинства жителей Армении и на выборах победить не может.

Кочарян пришел в политику не в результате выборов, а в результате того, что он смог организовать оборону Арцаха в 92 году. Затем стал прездиентом НКР, ЛТП назначил премьером в РА. Если бы он изначально шел во власти стандартным путем избираемого политика, считаю, что в Армении серьерзной политической карьеры он бы не сделал.

 

Да и реальных выборов, думаю, не будет. С помощью админресурса и фальсификаций партия Пашиняна получит нужный процент. Как будут развиваться события после выборов, загадывать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Grit72 -ն ասաց:

Опечатка. После электромайданА.

Или что Вы имеете в виду, поясните.

Оговорка по Фрейду. Армяне так эти события не называют. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Grit72 -ն ասաց:

Не знаю, что ему сейчас делать у власти.

Имхо, он вообще плохо понимает психологию большинства жителей Армении и на выборах победить не может.

Кочарян пришел в политику не в результате выборов, а в результате того, что он смог организовать оборону Арцаха в 92 году. Затем стал прездиентом НКР, ЛТП назначил премьером в РА. Если бы он изначально шел во власти стандартным путем избираемого политика, считаю, что в Армении серьерзной политической карьеры он бы не сделал.

 

Да и реальных выборов, думаю, не будет. С помощью админресурса и фальсификаций партия Пашиняна получит нужный процент. Как будут развиваться события после выборов, загадывать не берусь.

 

единсвенная причина по которой никол получит голоса это его безальтернативность в глазах в не очень грамотной части населения, которой к несчастью в Армении большинство. не будет адм ресурса и фальсификаций. 

и плюс фактор кочаряна и ко.

хотя думается мне что кочарян и ко тоже процдут в парламент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Vahik сказал:

 

оставим личические записи. вернемся к тему. Ну если признаем что сам Кочарян был корумпипован, что ему шас делать у власти? 

Любой кто придёт к власти, Армения обречена быть придатком экономической системы России. Пока так. Лучший довод НП, который больше всех критиковал систему, которую в конце концов возглавил, со всеми этими Додами, Сукасянами и Лфиками. Ему мало времени выпало создать свой конгломерат из таких ублюдков, потому и круг не так широк. Но суть такова, что невозможно построить рай в отдельном шалаше, когда кругом разбойники и воры и ты с ними существуешь в одном пространстве. Никто из всех в Армении мне  не импонирует, в политике или бизнесе, кроме конечно Гранд и Кенди, но я исхожу из рациональности. Может лучше уже РК, который давно существует в системе и может играть по правилам, чем тот же НП, который имеет те же амбиции, но полный имбицил у которого можно все отобрать и послать его на хер, читай всех нас. Других то на горизонте нет. Раньше говорили, ну не гений, ну не выдался, зато демократия, зато поменяем когда захотим. У? Поменяли? Демократию ощутили? Осталось только гангабанг испытать, всё остальное уже было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Любой кто придёт к власти, Армения обречена быть придатком экономической системы России. Пока так. Лучший довод НП, который больше всех критиковал систему, которую в конце концов возглавил, со всеми этими Додами, Сукасянами и Лфиками. Ему мало времени выпало создать свой конгломерат из таких ублюдков, потому и круг не так широк. Но суть такова, что невозможно построить рай в отдельном шалаше, когда кругом разбойники и воры и ты с ними существуешь в одном пространстве. Никто из всех в Армении мне  не импонирует, в политике или бизнесе, кроме конечно Гранд и Кенди, но я исхожу из рациональности. Может лучше уже РК, который давно существует в системе и может играть по правилам, чем тот же НП, который имеет те же амбиции, но полный имбицил у которого можно все отобрать и послать его на хер, читай всех нас. Других то на горизонте нет. Раньше говорили, ну не гений, ну не выдался, зато демократия, зато поменяем когда захотим. У? Поменяли? Демократию ощутили? Осталось только гангабанг испытать, всё остальное уже было. 

 

У РК одно правило. собсвенный капитал и власть. остальное ему до фени. и как показала история ради этого он может и танки на народ погнать.

альтернатива всегда есть. нужен просто грамотный и чесный подход к работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Firefly said:

Оговорка по Фрейду. Армяне так эти события не называют. 

Если эти события назвапть электромайданом, то что-то плохое случится?

Ок, буду не армянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Grit72 -ն ասաց:

Если эти события назвапть электромайданом, то что-то плохое случится?

Ок, буду не армянином.

а случиться то что, это сугубо пропагандисткий ход рос информационных ресурсов, навести паралели с оранж революциами. которые как правило были анти рос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Vahik сказал:

 

У РК одно правило. собсвенный капитал и власть. остальное ему до фени. и как показала история ради этого он может и танки на народ погнать.

альтернатива всегда есть. нужен просто грамотный и чесный подход к работе

Осталось пару месяцев. Кто? Опять НП? Тогда готовимся к групповому этапу. Ничего другого не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Осталось пару месяцев. Кто? Опять НП? Тогда готовимся к групповому этапу. Ничего другого не будет. 

ну незнаю кто. я для себя уже решил что уеду. 

если такая ситуация - лучше разношерстный зоопарк в парламенте. всякой твари по паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vahik сказал:

а случиться то что, это сугубо пропагандисткий ход рос информационных ресурсов, навести паралели с оранж революциами. которые как правило были анти рос. 

Да не были они антироссийскими. До тех пор пока российская пропаганда не начала кричать из каждого утюга, что они такие и бросаться какахами в людей на Майдане. Для меня лично это был шок, никогда не могла подумать что такое поведение пропаганды вообще возможно. Оказалось, что возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    vanski Ara55 vardan hov Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...