Перейти к публикации

Будущее Армении - 7. Поцелуй Иуды и жертвоприношение страны


stateless
Примечание добавил SUM,

7ed0e0_8f53fb2dd6a540bf9650f633ed501e9a.jpg

Рекомендованные сообщения

23.04.2021 в 09:03, stateless сказал:

 

Правящий класс России традиционно отличается своей «щедростью». Мало кто сегодня вспоминает, что согласно договору о демаркации границ, который был подписан 3 сентября 2010 года в Баку президентами Дмитрием Медведевым и Ильхамом Алиевым (ратифицирован в июне 2011 года), Кремль подарил минисултанату более 3 тыс. га российской (дагестанской) земли. 

Речь идет о сдаче лезгинских сел Храх-Уба (Магарамкентский район Дагестана) и Урьян-Уба (Ахтынский район), где проживают более 600 лезгин, а также других территориях Дагестана вместе с 300 тыс. лезгин. 

Баку получил гидроузел реки Самур, 90% воды в которой образуется в горах Дагестана. Почти всю воду теперь использует минисултанат. На переданных лезгинских землях бакинская клептократия планомерно меняет исторические названия, чтобы новое поколение лезгин утратило свое  самосознание, идентификацию и связи с землей предков. Например, село Яргун поменяли на Хазра, а село Мухтадир переименовали в Истису. Город Казимагомед — в Гаджикабул. 

Более того, минисултанат притесняет лезгин в Зардабе, Кюрдамире, Барде, Физулинском и Агдамском районах. Были буквально выселены люди из села Кюснет Габалинского района. Почему я все это перечисляю? Потому что правящая «Единая Россия» отвергла призыв лезгинских общественных деятелей не сдавать российские земли под власть бакинской клептократии и ратифицировала позорный договор о демаркации. 

Армянские политики, которые бравируют ныне мудростью и прозорливостью, Вы не просчитывали прецедент сдачи исконно российских земель минисултанату? С какой стати Вы надеялись, что Москва вступится за Арцах и Армению в условиях, когда даже российский Дагестан является предметом торга? Даже не знаю, как к Вам после этого относиться...

@sarkis_tsaturyan

 

Какой-то поток бессознательных мыслей. Каким боком Российская территория имеет отношение к Арцаху и Армении...притянули за уши и долбитесь в днище.... вы еще вспомните о демаркации границ с Китаем...

Кстати если вы считаете, что Россия уступает свои земли Азкрбайджану, то вероятно Алиев заставил пойти РФ на уступки...петрушкой закидал???))

Прийдите уже в чувство в конце концов, не смешите людей и перестаньте болеть русофобией и армянопупизмом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

Кстати если вы считаете, что Россия уступает свои земли Азкрбайджану

У вас есть другая информация насчет этих "дагестанских" сел ?

Не могли бы вы обьяснить эту странную историю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ara55 сказал:

У вас есть другая информация насчет этих "дагестанских" сел ?

Не могли бы вы обьяснить эту странную историю ?

На самом деле там нет ничего секретного. Все зависит от того кто преподносит  информацию, с какой целью поднимает вопрос и что пытается обосновать. Здесь все взрослые люди и топорные попытки передергивание карт меня как минимум удивляют...(вру конечно, уже не удивляют...смешат))

Что касается демаркации границы РФ и Азербайджана.

 

 

"Весной 1954 года часть пастбищ Хачмазского района Азербайджана была передана колхозникам Магарамкентского района Дагестанской АССР на 30 лет. Решение принималось Советом министров СССР, и азербайджанские власти, разумеется, не возражали. Для чего решено было передать эти пастбища? Дело в том, что собственных выпасов в Дагестане почти нет. Издавна местные жители гоняли пасти свой скот в соседние угодья – в Азербайджан и на Ставрополье. В 50-е годы процедуру зачем-то решили узаконить, хотя до этого такой необходимости не возникало ни в Российской империи, ни в СССР. В 1984 году Совет министров Азербайджанской ССР продлил действие договора ещё на 20 лет.

А затем Советский Союз распался. Россия и Азербайджан официально признали друг друга в границах, сложившихся к 1991 году. Другими словами, в Баку формально отказались от части своей территории. Но в сентябре 2010 года президенты Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев подписали двусторонний договор о демаркации границ. И Медведев, будучи главой государства, признал права Азербайджана на утраченную этой страной территорию. Сложно сказать, чем он при этом руководствовался: после выхода из СССР Азербайджан окончательно утратил юридические права на дагестанскую землю. И апеллировать к международным инстанциям в Баку не могли, так как договор об аренде не был межгосударственным, а касался лишь внутренних административных границ СССР."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 ժամ առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Какой-то поток бессознательных мыслей. Каким боком Российская территория имеет отношение к Арцаху и Армении...притянули за уши и долбитесь в днище.... вы еще вспомните о демаркации границ с Китаем...

Кстати если вы считаете, что Россия уступает свои земли Азкрбайджану, то вероятно Алиев заставил пойти РФ на уступки...петрушкой закидал???))

Прийдите уже в чувство в конце концов, не смешите людей и перестаньте болеть русофобией и армянопупизмом...

Нет у нас некакой русофобии. А за что купили российские земли мы знать не можем. За Южный поток может быть а может и просто знак невиданной щедрости, но факт то остаётся фактом. Земли то передали. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

На самом деле там нет ничего секретного. Все зависит от того кто преподносит  информацию, с какой целью поднимает вопрос и что пытается обосновать. Здесь все взрослые люди и топорные попытки передергивание карт меня как минимум удивляют...(вру конечно, уже не удивляют...смешат))

Что касается демаркации границы РФ и Азербайджана.

 

 

"Весной 1954 года часть пастбищ Хачмазского района Азербайджана была передана колхозникам Магарамкентского района Дагестанской АССР на 30 лет. Решение принималось Советом министров СССР...

 

Объясните может быть почему это всегда работает только в одну сторону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

 

Объясните может быть почему это всегда работает только в одну сторону? 

Как я вам могу ответить за то, что краснопузые натворили при СССРе..???

Вот разгребаем с 91 года...эти авгиевы конюшни.

P.S. Хочу отметить один момент. Народ, который не понимает, что такое государственное строительство никогда не обретет реальной ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. Так и будет слушать песни соросят типа "государство для человека" или "раздайте деньги беременным пенсионерам" и тд и тп.

Это мышление провинции либо небольшого национального образования не имеющих своей субьектности. Согласен, когда люди находятся в таком положении, то они должны вести подобную риторику ибо их цель - это получить как можно от митрополии....но..!!!! Если люди желают построить СВОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО, то они должны забыть подобную ересь. Государство и его интересы ВСЕГДА первичны и уже потом блага опускаются по иерархии вниз и доходят в той или иной степени до самого низа и никогда иначе..!!!

Когда люди рассуждают таким образом, что "они здесь власть" и "сначала раздайте народу, а потом будем тратить на оборону инфраструктуру и политику" - это значит, что данные люди не готовы  самостоятельно строить и управлять государством. В итоге они будут жить в опереточной республике с марионеточным правительством. Никогда хорошо жить не будет тот народ, который не вылез из детских штанишек и считает свой холодильник важнее интересов своего государства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Как я вам могу ответить за то, что краснопузые натворили при СССРе..???

Вот разгребаем с 91 года...эти авгиевы конюшни.

P.S. Хочу отметить один момент. Народ, который не понимает, что такое государственное строительство никогда не обретет реальной ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. Так и будет слушать песни соросят типа "государство для человека" или "раздайте деньги беременным пенсионерам" и тд и тп.

Это мышление провинции либо небольшого национального образования не имеющих своей субьектности. Согласен, когда люди находятся в таком положении, то они должны вести подобную риторику ибо их цель - это получить как можно от митрополии....но..!!!! Если люди желают построить СВОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО, то они должны забыть подобную ересь. Государство и его интересы ВСЕГДА первичны и уже потом блага опускаются по иерархии вниз и доходят в той или иной степени до самого низа и никогда иначе..!!!

Когда люди рассуждают таким образом, что "они здесь власть" и "сначала раздайте народу, а потом будем тратить на оборону инфраструктуру и политику" - это значит, что данные люди не готовы  самостоятельно строить и управлять государством. В итоге они будут жить в опереточной республике с марионеточным правительством. Никогда хорошо жить не будет тот народ, который не вылез из детских штанишек и считает свой холодильник важнее интересов своего государства.

 

 

Ну ТК а как исходя из вашей логики уже современная Россия отдает довольно обширные земли с населением государству чии права на на них весьма призрачны, ладно бы ещё действовала какая то логика по принципу исторической справедливости или допустим по этническому принципу. Но в данном случаи ни то ни другое не пришьешь. Может все же коррупция? А отдать земли даже ради политических проектов это коррупция как не крути. 

p.s. тут главное не перепутать либерализм который присущи соросу с левыми идеями Марксизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, stateless сказал:

 

Ну ТК а как исходя из вашей логики уже современная Россия отдает довольно обширные земли с населением государству чии права на на них весьма призрачны, ладно бы ещё действовала какая то логика по принципу исторической справедливости или допустим по этническому принципу. Но в данном случаи ни то ни другое не пришьешь. Может все же коррупция? А отдать земли даже ради политических проектов это коррупция как не крути. 

p.s. тут главное не перепутать либерализм который присущи соросу с левыми идеями Марксизма.

Вопросы государственной границы решаются на высшем государственном уровне и "пришивать" туда коррупционную составляющую как минимум некорректно. 

Что касается данного конкретного случая, то эти два села были эксклавами на территории Азербайджана, думаю, что именно географическое положение явилось привалирующим в решении данного вопроса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

Что касается данного конкретного случая, то эти два села были эксклавами на территории Азербайджана, думаю, что именно географическое положение явилось привалирующим в решении данного вопроса. 

 

туземцы, что с них взять (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 

Арег Абрамян: История репатриации
Впервые, наверное, за 1000 лет есть поколение, которому выпал шанс на долгосрочное строительство независимого армянского государства

Арег переехал в Ереван чуть более 3-х месяцев назад. Работает в международной консалтинговой компании. Более 3-х лет руководит некоммерческим проектом Zartnir. Уверен, что образование – основа развития армянского общества и главный путь выхода из всех системных кризисов поствоенного периода. Обо всем этом и о многом другом – читайте в эксклюзивном интервью редакции Repat Armenia.

 

- Арег, какие у тебя впечатления от жизни в Армении? Какие выводы ты успел для себя сделать?

- Я живу в достаточно закрытом мире, в центре. За пределы Еревана редко когда выезжаю. Но я все вижу. И знаешь, эта катастрофа безделья, бездарности и невежества забралась во все уровни жизни. Она везде, как рак проникла во все щели. Мы думали, что 30 лет можно ничего не делать, а потом за 2 года все восстановить и пойти вперед. Но откуда? Из ниоткуда ничего не бывает. Мы, армяне, живем в пузыре, как томаты в собственном соку, в вымышленном мире. Нам всем нужен сверхчеловек, мессия, смесь Рубена Варданяна с Шарлем Азнавуром и еще кем-то. Он должен быть и дипломатом, и политиком, и сердобольным человеком – все сразу. Мы сейчас как младенец, который должен вырасти, встать на ноги, понять что к чему. Я вижу фатальную отсталость в обществе. Приведу пример с открытием перехода на пересечении улиц Маштоца-Арама. Не то, чтобы это плохо, совсем нет. Мне просто не нравится то, что весь город это обсуждает. Мне не нравится торжественность события с перерезанием красной ленточки. Мы на каком уровне вообще находимся? Прекрасно, что прошла реставрация, что кому-то есть дело до этого перехода, но неужели это настолько важно, чтобы уделять обычному городскому событию так много внимания? Мы страна, которая находится в постоянной угрозе военной эскалации (пауза)… И разве переход – самое главное событие в нашей жизни?

Глобально, мы живем так будто нет смысла жить. Мы здесь ни к чему не стремимся. Мы не знаем ничего из собственной истории. И если ты кого-то спросишь об армянстве, то первым же делом услышишь монолог о принятии христианства. Это было более чем 1700 лет тому назад! Какое ты лично имеешь к этому отношение? Это удручает. Хорошо, у каждого есть выбор. Многие ничего не хотят делать. Это нормальная конверсия людей. Нельзя никого обвинять. Но главное, не нужно ждать результатов после безделья. 

- Ты разочарован?

- Нет, это не разочарование. Это – боль. Я примерно понимал, куда я еду. Это абсолютно осознанная репатриация, к которой я давно стремился. Я всегда хотел жить в Армении. Фрустрация всегда будет при переезде, просто чем дальше, тем сложнее. И с годами это ощущение нарастает. Важно поймать момент переезда, надо четко осознавать свои возможности и сделать первый шаг. 

- Осознавал ли ты, что война – неизбежна?

- Я, честно говоря, не думал об этом. Но думаю, что это логично. За всем этим я наблюдал со стороны, в Москве. Люди 30 лет готовились, вооружались. Здесь нет ничего необычного. Но несмотря на всю военную мощь, все 44 дня войны они мучились. У них были огромные потери. Иногда мне кажется, что мы все должны просто замолчать, чтобы поблагодарить армянских воинов за то, что у нас осталось. Одним из ключевых факторов является то, что никто из армян не испытывал чувство страха потерять Арцах. Оттуда все и идет.

http://repatarmenia.org/images/default-source/repat-news/176159574_185267216756873_2830777485234417030_n.jpg?sfvrsn=0
- Тебя ничего не останавливало переехать после войны?

- Нет. Наоборот. Страха нет и не было. Оно будет так как оно будет. Я сюда переехал с внутренним осознанным решением. Я часто говорю: ‘it will be how it will be’ (будет так как будет – Прим. редактора). По крайней мере я понимаю, что, переехав в Армению, я плачу серьезные налоги. Откровенно говоря, на этом пункте любая другая ответственность гражданина должна заканчиваться. Если государство активно работает с различными институтами власти, то оплаты налога вполне достаточно. То есть ты платишь из своей оплаты труда зарплату тому человеку, который должен на государственном уровне заниматься твоими делами, развитием твоего государства. Разве этого недостаточно? А если это человек не успешно занимается всем тем, что я перечислил, тогда зачем я ему плачу?

Знаешь, когда немцы встречаются друг с другом, они почти никогда не обсуждают политику, потому что их голова забита совсем другими вещами. А я жил в Германии, и прекрасно знаю, о чем говорю. Однажды на встрече с другом я сказал, что быть армянином очень сложно. Это груз. Помню, что после этой встречи мне на глаза попалось интервью с Артуром Месчяном, где тот говорил примерно то же самое. Чтобы быть армянином патриотом, ты должен откинуть все плохое, что было в твоей истории, и смочь полюбить все хорошее, что осталось (пауза). Я не знаю, откуда у меня такая тяга к этому месту, к своей родине, но факт остается фактом, и я стараюсь делом доказать любовь, как бы трудно ни было.  

- Расскажи о своем образовании и как весь твой бэкграунд повлиял на проект Zartnir?

- Первые четыре года я учился в армянской школе 1888, на Медведково, затем я ушел в лицей с английским уклоном. Помню, как тогда, в столь юном возрасте, я написал письмо президенту Армении о мусоре на улицах. То количество мусора на дорогах мне запомнилось на всю жизнь. А так, я окончил Вышку, факультет логистики и управления поставок. Взял перерыв на год и через год поступил в магистратуру альма-матер. Затем выиграл грант на обучение в Германии. Полюбил немецкий менталитет. Ты никуда не спешишь, но четко знаешь, куда идешь, и при этом все успеваешь.

Что касается Zartnir, то проект родился после апрельской войны 2016 года. Я постоянно мониторил ленту событий и вдруг у меня возникла очень отчетливая мысль, что если мы будем и дальше продолжать впопыхах собирать деньги на бронежилеты, каски и прочие необходимые примитивные вещи, то мы так никуда и не сдвинемся. А во-вторых, мы не сможем ни то что победить, а просто сохранить хоть какой-то статус-кво. Понимаешь, твой бронежилет или твои деньги не нужны сейчас, они нужны заранее. Иногда я слышу, как мы с гордостью говорим о собранных средствах: «Мы собрали 170 миллионов! Но это что такое? Это просто смешно. Армении сейчас нужно как минимум миллиарда 3, причем сразу, единовременно. Не принижая достоинства тех, кто участвовал в сборе, здесь я говорю и о себе, при всем уважении, это не эффективно. Нужны долгосрочные инвестиции. Да, кого-то спасет твой бинокль ночного видения, и он не умрет, но это все разово, это не перспективно. Именно тогда я и понял, что самая главная инвестиция – это образование. Единственное, что может вывести человека со дна – это образование. Исключительно ‘strive for education’ (стремление к знаниям, жажда знаний – Прим. редактора) спасет нашу страну. Потом уже каждый сможет сделать свой выбор в жизни. Оставаться фермером, уйти в науку и так далее. Только образованный человек может поменять облик страны, всю страну. И тогда уже мы не будем сходить с ума, оперативно покупая и отправляя эти самые бронежилеты. Диаспора живет в постоянном SOS. Мы всегда так жили. Но разве это правильно? Это же деструктивно. Не бывает чудес. Нам никто не поможет и это нормально. Нет Моисея. 

- А как же Пашинян?

- Я не хочу обсуждать политику. Сейчас общество беспокойно. Оно больное. Скажу лишь одно: у нас было две опции – мир или война. Третьего не существовало. Если мы хотим мира, то должны были идти на уступки территорий без статуса Арцаха, если войны – то к ней надо готовиться. А мы не хотели ни территории отдавать, ни готовиться к войне. Кто мы после этого? (пауза). Единственный плюс в том, что система нашего врага основана на тоталитаризме. А диктатура в длительной перспективе никогда ни к чему хорошему не приводит. В истории нет такого примера. Возможен какой-то рост на время, но упадок неминуем. Диктаторские режимы себя изживают. 

- Расскажи о Zartnir. Что он значит для тебя? 

- Если кратко, то мы создаем интерактивные книжные школьные кружки на территории Армении и Арцаха. Все это происходит внутри общеобразовательных школ. Стараемся вести свою деятельность как можно дальше от Еревана, в сельских школах. Очевидно, что образование в Армении находится явно не на высоком уровне, если не на низком. У нас многие дети просто не умеют выражать свои мысли, писать эссе, говорить по теме… В детях не развито чувство критического мышления.
http://repatarmenia.org/images/default-source/repat-news/134433522_794689174449615_7697994382858685552_n.jpg?sfvrsn=0

По данным на прошлый год, в Армении более 26 % людей живет за чертой бедности. Есть еще огромный пласт населения, живущего в бедности. По факту за чертой находятся более 800 тысяч людей. Очень важно понимать, что эти люди никогда в жизни не смогут себе позволить книжку за 5.000 драм. В свою очередь, стоимость на хорошие книги начинается от 3.000 драм. Важно отметить, что 70 % бедных людей живут вне Еревана. Но почему я выбрал книги? По большому счету я почувствовал нечто, что можно назвать ‘gut feeling’ (чутье, интуиция – Прим. редактора). Также, я лично очень люблю читать, с самого детства. Помимо прочего, мы разбираем мировые научные исследования. Мы вникаем в научные постулаты. И там есть данные, которые на доказательном уровне рассказывают об эффективности чтения с раннего детства, о повышении эмоционального интеллекта, о перспективах в социальном статусе и так далее. Все это эмпирически доказано. На нашем сайте есть материалы по этим исследованиям, также у нас в арсенале и собственные наработки. Мы верим в то, что делаем и наша ключевая цель – изменение системы образования. В это изменение может внести свою лепту каждый из нас. Все мы станем соучастниками реформ в сфере образования. У нас есть на это шанс с Zartnir. 

- Какова конечная цель проекта?

- Создать равные условия для получения образования 21 века. Покрыть все школы Армении. И построить вертикальную систему развития каждого из участников проекта. От начала вступления в школьный кружок Zartnir до трудоустройства на конкретную позицию, я имею ввиду до получения контракта на работу. Несмотря на различные ситуации, очень важно вдохновлять. Важно мыслить позитивно и заниматься каждодневным трудом.

- Как ты себя ощущаешь в городе? Какое у тебя сейчас внутреннее состояние?

- Наибольший уровень эмоционального напряжения у меня был в период войны. Удивительно, но после переезда, то есть в мирное время, у меня периодически эмоциональное состояние было таким же тяжелым, как и в период войны. Но несмотря ни на что я доволен тем, что переехал. И да, я вижу здесь и свое будущее, и своих детей. Мне не грустно от всего того, что я перечислил. Мне больно. Это немного разные понятия. Я стараюсь разрешить эту боль. Любое переживание рано или поздно должно трансформироваться в действие. А насчет города, я очень люблю Ереван. Обожаю то ощущение безопасности, которое он дает. Мне тут улицы родные. Именно поэтому, я четко осознаю всю ответственность. Ведь наша жизнь не только про кафе, хотя они тут прекрасные, не только в праздности жизни… Понимаешь, я был бы самым счастливым человеком в мире, если бы не нужно было делать Zartnir. Потому что это означало бы, что государство смогло решить эту проблему или продвинуться максимально далеко в ее решении.

- У тебя же был выбор остаться в диаспоре. Можно же и там состояться, разве нет?

- Да, такой выбор был, но ради переезда ты всегда должен от чего-то отказаться. Я отказался от повышения зарплаты в полтора раза и жизни в городе со вторым в мире бюджетом. Состоять в диаспоре – это как покупать индульгенцию от обязанностей и ответственности. Так ты платишь за свой комфорт, свою безопасность, за завтрашний уверенный и сытый день. Я 27 лет покупал индульгенцию, в один момент я понял, что enough is enough (хватит – Прим. редактора). 

- Ты сейчас никого не обижаешь?

- Я думаю, все это и без меня понимают в глубине души. В конце концов я был таким же и эти слова обращены в том числе и ко мне. Это не обвинение. Каждый сам выбирает. Важно просто понимать, что, если ты в диаспоре ты не можешь требовать отставки правительства, изменения политической конъюнктуры, чистых улиц и так далее. Мы должны просто понимать ответственность за любой выбор, который сделали в жизни. При этом, безусловно важна поддержка диаспоры в любых ее проявлениях. Я очень надеюсь, что диаспора импортирует свой интеллектуальный потенциал в Армению, это главная инвестиция, которая только может быть.

- Что ты готов сказать нашим читателям и подписчикам? 

- Переезжайте, иначе вы, возможно, будете жалеть об этом всю жизнь. Впервые, наверное, за 1000 лет есть поколение, которому выпал шанс на долгосрочное строительство независимого армянского государства. Разве это не мечта, ради которой стоит переехать? Оно стоит того, чтобы попробовать. Так сложилось, что армянам всегда легче состояться на чужой земле. А сейчас у нас, наконец, есть государство, есть уникальные возможности, в отличие от поколений, которые были до нас. Не все будет гладко. Местные тут жили и в голод, и в холод, и нельзя всего требовать сразу. Изменения нельзя внедрить просто и быстро. Кто ты такой, чтобы люди тебе поверили? Нужно постоянно своим личным примером доказывать право жизни на этой земле. Порой самое сложное время – лучшее для переезда. Сейчас – веха возможностей. Даже после войны.

 

Поддержать образовательный проект Арега на ежемесячной основе, начиная всего с $2 в месяц вы можете по следующей ссылке – https://www.patreon.com/zartnir 

А найти всю необходимую информацию тут – https://zartnir.am/ 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2021 в 17:08, Арарат сказал:

туземцы, что с них взять (с)

Вот и я думаю.

На самом деле там жило больше половины граждан азербайджана.

Проходной двор без возможности установить "советскую власть" никому не нужен. В итоге сделали все идеально имхо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Вот и я думаю.

На самом деле там жило больше половины граждан азербайджана.

Проходной двор без возможности установить "советскую власть" никому не нужен. В итоге сделали все идеально имхо... 

На самом деле это больше напоминает Версаль. Когда победитель, объясняя несправедливость послевоенного мира, экономической необходимостью переборщил. И сильно. Что загнало проблему внутрь, а не решило ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

Вот и я думаю.

На самом деле там жило больше половины граждан азербайджана.

Проходной двор без возможности установить "советскую власть" никому не нужен. В итоге сделали все идеально имхо... 

чего тогда цепляетесь за лнр/днр?

там до сих пор большинство граждан Украины.

подчеркну - ДО СИХ ПОР (не смотря на неимоверные усилия выдать гражданство ВСЕМ.

а дааа... не следует путать русскую землю и землю туземцев... ага. так и запишем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/25/2021 at 00:23, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Как я вам могу ответить за то, что краснопузые натворили при СССРе..???

Вот разгребаем с 91 года...эти авгиевы конюшни.

P.S. Хочу отметить один момент. Народ, который не понимает, что такое государственное строительство никогда не обретет реальной ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. Так и будет слушать песни соросят типа "государство для человека" или "раздайте деньги беременным пенсионерам" и тд и тп.

Это мышление провинции либо небольшого национального образования не имеющих своей субьектности. Согласен, когда люди находятся в таком положении, то они должны вести подобную риторику ибо их цель - это получить как можно от митрополии....но..!!!! Если люди желают построить СВОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО, то они должны забыть подобную ересь. Государство и его интересы ВСЕГДА первичны и уже потом блага опускаются по иерархии вниз и доходят в той или иной степени до самого низа и никогда иначе..!!!

Когда люди рассуждают таким образом, что "они здесь власть" и "сначала раздайте народу, а потом будем тратить на оборону инфраструктуру и политику" - это значит, что данные люди не готовы  самостоятельно строить и управлять государством. В итоге они будут жить в опереточной республике с марионеточным правительством. Никогда хорошо жить не будет тот народ, который не вылез из детских штанишек и считает свой холодильник важнее интересов своего государства.

 

Соросовцы сидят во главе РФ, скажи есть хоть одно направление в РФ что не подчиняется западу?

И даже НАТО привели на территории,где в своё время было пролито литрами русская кровь .

Что это если не предательство?

Какой натовский генерал смог бы мечтать в своих снах о такой операции,что собственноручно проводят Путин и КО по окружению РФ.

Я даже понимаю почему это делается.Армения это маленькая копия РФ.Мы вот недавно поплавали и начали понимать,что и как пишется в этих канторах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Земляк сказал:

Соросовцы сидят во главе РФ, скажи есть хоть одно направление в РФ что не подчиняется западу?

И даже НАТО привели на территории,где в своё время было пролито литрами русская кровь .

Что это если не предательство?

Какой натовский генерал смог бы мечтать в своих снах о такой операции,что собственноручно проводят Путин и КО по окружению РФ.

Я даже понимаю почему это делается.Армения это маленькая копия РФ.Мы вот недавно поплавали и начали понимать,что и как пишется в этих канторах.

 

 

Ничто и нигде в России не подчинено никакому западу, а соросовцев нагнали отовсюду уже давно. Вы либо не понимаете о чем говорите, либо намеренно пытаетесь подтасовать карты. Даже не смешно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...