Перейти к публикации

Будущее Армении - 7. Поцелуй Иуды и жертвоприношение страны


stateless
Примечание добавил SUM,

7ed0e0_8f53fb2dd6a540bf9650f633ed501e9a.jpg

Рекомендованные сообщения

 

ИНДУЛЬГЕНЦИЯ ПАШИНЯНУ И ВСЕМ БУДУЩИМ

«Предатель» и «ТуркНикол» - самые популярные клише, которые лепит «оппозиция» на Никола Пашиняна. На первый взгляд это может показаться проявлением народного гнева. На самом деле повседневное употребление таких ярлыков не только обесценивает политическую дискуссию, но, как ни парадоксально, избавляет от ответственности любую власть, в том числе, пашиняновскую. 

Пашиняна и его соратников называют предателями, но нет ни решения суда, ни даже намека на проведение расследования их деятельности. Следовательно, часть населения просто верит в их предательство, другая часть населения приходит к выводу, что бездоказательные обвинения в предательстве это всего лишь методы «черного пиара». Одна часть населения видит, что Пашиняну сходит с рук его «предательство», другая часть понимает, что «предателем» всего лишь обзывают. 

Все происходит сугубо на уровне бытовых разговоров, дворовых разборок и фейсбучных баталий, то есть вне правового поля. Как следствие, Никол Пашинян не понес (и, вероятнее всего, не понесет) ответственности за свои судьбоносные просчеты. События военного и послевоенного периода, возможно, вообще не будут удостоены ни правовой, ни политической оценки. 

Из этого любой политик сделает для себя простой вывод: поступай, как считаешь нужным, ведь ответственности перед законом, электоратом и историей не существует, а на ярлыки можно просто не обращать внимания либо придумать другие в ответ. Вот такую индульгенцию нынешним и будущим властям Армении выдает население, бездумно и безосновательно тиражирующее клише о «предателе ТуркНиколе». 

https://t.me/nikolaipetrossian

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

На каждого бозыняна или торканикола найдется свой Тейлерян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ценность доверия 

«Мы ищем три качества, когда нанимаем людей, – порядочность, интеллект и энергичность. Если первое качество отсутствует, значит, лучше, чтобы они были глупыми и ленивыми, иначе они нас погубят.»
Уоррен Баффет

Доверие повышает прибыль, потому что упрощает взаимодействие, ускоряет процессы и нормализует отношения. Отсутствие доверия, напротив, усложняет процессы, плодит горы бумаг и раздувает штат бэк-офисов. Эта старая как мир истина применима к отношениям между людьми, в семьях, в бизнесе, в обществе и даже внутри стран и между ними.
Например, исследования показали, что еврейские торговцы исторически занимали и до сих пор занимают доминирующее положение в алмазной индустрии благодаря способности полагаться на репутацию семьи и общины, а не на сложные юридические контракты, дорогостоящих адвокатов и государственные суды.

Что создаёт или разрушает доверие? Ключ к дверям доверия – прозрачность. Люди знали об этом на протяжении веков – в любой культуре и языке издревле существуют разнообразные выражения о «мутной воде». Это означает, что концепция «Доверие требует прозрачности» прошла самое суровое из всех испытаний – испытание временем.

Если прозрачность создаёт доверие, то что же его разрушает? Сложность. Слово “complexity” – «сложность» – зачастую трудно перевести. В контексте нашей аналитической записки под сложностью мы подразумеваем, помимо прочего, запутанные законы и нормативные акты, многостраничные контракты, хитросплетения связей между различными юридическими лицами, сложные организационные структуры и бизнес-процессы.
Таким образом, прозрачность создаёт доверие, а сложность его разрушает. Более того, доверие и сложность – исключающие друг друга понятия. Когда есть сложность, добиться прозрачности почти невозможно.

Люди нередко пытаются компенсировать сложностью недостаток доверия, составляя длинные и подробные контракты, назначая людей, которые проверяют других людей, усложняя организационную структуру. Всё это делается для того, чтобы свести к минимуму воровство или злоупотребление властью в отсутствие доверия.

Беда в том, что сложные структуры и головоломные модели не уменьшают риски – они просто заменяют риск одного типа риском другого. Вместо риска воровства или злоупотребления властью возникает риск получения убытков вместо прибыли (ибо сложность повышает издержки), допущения серьёзных ошибок или упущений и т. д.
Ещё один фундаментальный фактор, разрушающий доверие, – это, конечно же, некомпетентность. В сочетании с излишней самоуверенностью этот фактор приводит к катастрофам. Об этом, собственно, высказывание Уоррена Баффета в эпиграфе нашей аналитической записки.

Заключение
Недостаток доверия необходимо восполнять мерами, направленными на его создание. Люди, компании или страны, которые пытаются заменить доверие сложностью, гарантированно получают одну проблему за другой.
На графиках ниже можно увидеть уровень доверия в разных странах, а также взаимосвязь доверия и ВВП на душу населения. 

Автор: Давид Тавадян, партнер-основатель Futures Studio. 

t.me/armeniangc

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Настало время сказать нашим соотечественникам в диаспоре. На протяжении 30 лет нам не удалось создать государство. Поэтому в диаспоре первоочередной задачей должно стать именно политическое развитие Отечества. Благодаря этому вкладу национальные силы должны положить основу национальному государству нашей мечты. Мы должны в короткие сроки устранить все барьеры между диаспорой и Арменией.

Всё это не удастся реализовать, если нас не станет больше, в десятки раз! Это должны осознать все — и те, кто сегодня тут, и те, кто отсутсвует. Главной повесткой дня должно стать заполнение этой площади и наводнение улиц Еревана! 

Одновременно, чтобы не упускать время, перед увеличением нашего числа, необходимо самоорганизоваться. Начиная с сегодняшнего дня объединим специалистов, в ближайшее дни Национально-Демократический Полюс опубликует регистрацию через социальные сети, где обратится к специалистам во всех странах, у которых есть миссия в построении будущего государства. Начнем формирование нашего кадрового банка. Прошу с сегодняшнего дня готовиться к записи. Также через интернет мы оповестим каким образом нам можно помочь, например, меню действий. Это может быть физическое присутствие, пиар, формирование профессиональных программ, материально-техническая помощь. Всё это нужно! Наш Сорос — это ты, армянский народ!

Вернёмся к позорному соглашению. Для нас эта бумага — не более чем бумага о прекращении огня и выполнении гуманитарных обязательств. Не более! Мы вернём все родные утраченные земли. Ильхам Алиев,  не долго тебе осталось радоваться! Ты, твой отец очень хорошо знаете армянскую силу, которую отведаете сполна! Я уверяю вас, в недалёком будущем нам удастся возвратить Нахиджеван под армянскую юрисдикцию без больших жертв! После этого получится вернуть не только потерянные в войне земли, но и весь Арцах. Это искусственное государство, под названием Азербайджан, должно исчезнуть с карты! Все лишённые в нём прав народы ждут нас! Наши братья талыши, лезгины, мало осталось терпеть!

Хочу передать и другое убеждение. Тот же успех мы увидим и в западном направлении! Все тут присутствующие в недалёком будущем увидят освобождение Игдыра, Карса, Ардагана. Я вас уверяю в этом, запомните эти слова!

Вернёмся к сегодняшнему дню. 16 марта - 100 лет преступному договору, из-за которого мы истреблялись, лишились Родины. И сегодня, следя за внутренней политикой, за Национальным Собранием, избранном от народа — гробовое молчание! То есть, они молчанием подтверждают своё согласие со сложившимся положением, с разделённой Арменией. Говорят о своём участии в следующих внеочередных выборах. Новом избрании. Что вы хотите делать, попав в Национальное собрание? Вы глупцы, или держите за глупцов нас?!

Мы не имеем права сбавлять темп! Следующее собрание состоится здесь через несколько дней, к которому мы все должны готовиться, не только те, кто сегодня тут. Десятки тычяч армян по всему миру!

Дорогие соотечественники из диаспоры! Вы тоже будете трудиться для нашей предстоящей встречи! 20-го числа, в субботу, в три часа, мы соберёмся здесь в несколько раз больше! Звоните из диаспоры родным, соседям, друзьям, убеждайте быть тут! Другой надежды нет! Это наш путь! Делайте работу, любимые соотечественники! То же относится и к Еревану, областям Армении! Раз в несколько дней будем собираться из самых отдалённых уголков страны! Как сегодня к нам приехали из Вардениса, Ахуряна, Мегри! Обязательно соберёмся в несколько раз больше! Это наша просьба, народ! Мы вошли в борьбу, наше главное оружие — наша любовь, к вам и нашей Родине! Уважайте нашу любовь!

Политический Сардарапат начат!
Да здравствует свободная, независимая и единая Армения!
Спасибо!

Жирайр Сефилян
выступление на митинге 16 марта 2021

t.me/miacum

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Актер Ованнес Азоян оказался в центре внимания правоохранителей после скандала, связанного с его комментарием, сообщает издание Armlur. 

Напомним актер прокомментировал пост Мехрибан Алиевой, написав, что видит мир в лице Ильхама Алиева. 

Правоохранители вспомнили, что актер не служил в армии, в связи с чем несколько лет назад было возбуждено уголовное дело. Они вновь занялись расследованием этого дела, отмечает издание.  

@bagramyan26

 

P.s. отправьте этого неуча служить в Арцах на передовую, пусть там о мире рассуждает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Сожгите их дома и церкви. А потом посмотрите, не окажется ли, что они будут смеяться, петь и снова возносить молитвы, потому что если хотя бы двоим из них доведется встретиться в этом мире, они создадут новую Армению!

Уильям Сароян

° @zapiski_spyurka °

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно очень хорошая инициатива. Надеюсь и дальше будут развивать и расширять эту инициативу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stateless сказал:

Это конечно очень хорошая инициатива. Надеюсь и дальше будут развивать и расширять эту инициативу.

 

Если их распределят в разные точки в структуре правительства на 2-е роли, их поглотит система, рутина.

Я уже не говорю о не применимости(не востребованности) их навыков в условиях Армении.

Намного практичнее собрать их в одно ядро, в одну корпорацию, чтобы они могли стать центром кристализации, примером(рассадником) корпоративной культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

 

Если их распределят в разные точки в структуре правительства на 2-е роли, их поглотит система, рутина.

Я уже не говорю о не применимости(не востребованности) их навыков в условиях Армении.

Намного практичнее собрать их в одно ядро, в одну корпорацию, чтобы они могли стать центром кристализации, примером(рассадником) корпоративной культуры.

Мня например ещё порадовали их планы распространить программу на Арцах. И в регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арман Меликян, как всегда точный анализ и выверенные формулировки.

Только в конце немножко смазал , видимо в надежде понравиться Николу, когда позволил себе не дипломатично выразиться о роли РФ в регионе.

А в целом рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 12:10, stateless сказал:

Это конечно очень хорошая инициатива. Надеюсь и дальше будут развивать и расширять эту инициативу.

 

В пятницу видел одного из этих ребят у начальства в нашей конторе. Тот что худенький небритый. Надо еще раз посмотреть клип, о чем он говорил, может его к нам направят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Правящий класс России традиционно отличается своей «щедростью». Мало кто сегодня вспоминает, что согласно договору о демаркации границ, который был подписан 3 сентября 2010 года в Баку президентами Дмитрием Медведевым и Ильхамом Алиевым (ратифицирован в июне 2011 года), Кремль подарил минисултанату более 3 тыс. га российской (дагестанской) земли. 

Речь идет о сдаче лезгинских сел Храх-Уба (Магарамкентский район Дагестана) и Урьян-Уба (Ахтынский район), где проживают более 600 лезгин, а также других территориях Дагестана вместе с 300 тыс. лезгин. 

Баку получил гидроузел реки Самур, 90% воды в которой образуется в горах Дагестана. Почти всю воду теперь использует минисултанат. На переданных лезгинских землях бакинская клептократия планомерно меняет исторические названия, чтобы новое поколение лезгин утратило свое  самосознание, идентификацию и связи с землей предков. Например, село Яргун поменяли на Хазра, а село Мухтадир переименовали в Истису. Город Казимагомед — в Гаджикабул. 

Более того, минисултанат притесняет лезгин в Зардабе, Кюрдамире, Барде, Физулинском и Агдамском районах. Были буквально выселены люди из села Кюснет Габалинского района. Почему я все это перечисляю? Потому что правящая «Единая Россия» отвергла призыв лезгинских общественных деятелей не сдавать российские земли под власть бакинской клептократии и ратифицировала позорный договор о демаркации. 

Армянские политики, которые бравируют ныне мудростью и прозорливостью, Вы не просчитывали прецедент сдачи исконно российских земель минисултанату? С какой стати Вы надеялись, что Москва вступится за Арцах и Армению в условиях, когда даже российский Дагестан является предметом торга? Даже не знаю, как к Вам после этого относиться...

@sarkis_tsaturyan

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...