Перейти к публикации

Роберт Кочарян оправдан


Sigo

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, moskovskiy сказал:

Кочаряна не будут судить, он до конца года будет окончательно оправдан. 

Никол слишком глубоко в жопе, образно выражаясь, Путина, чтобы ослушаться его в этом вопросе. 

Я так полагаю, располагаете серьезной инсайдерской информацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Нет... Просто сторонники суда приводили в качествеоснования экономику.. Вот и пишу, экономика непричем..... 

Сторонники суда иногда пишут и о футболе)) хорошо что и футбол не связали с судом над РК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Grig сказал:

Я так полагаю, располагаете серьезной инсайдерской информацией? 

нет, никакой инсайдерской информации, просто наблюдение. Через пару месяцев можно будет проверить.  

Такой инсадерской информацией могут обладать, только Путин, Робик и сам Пашинян, ну еще может быть пару человек из окуржения Путина ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Прочитала... Не поняла где здесь политические преследования бывших правителей? Вы в курсе, что в Армении бывших судят не за коррупцию, а за политику? 

Я уже писала, Аль Капоне судили за налоги, одним словом, за что могли, за то и судили. А вы считаете, что бывших судят только за политику, с коррупцией они не связаны от слова совсем? Я верно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dexter сказал:

Сторонники суда иногда пишут и о футболе)) хорошо что и футбол не связали с судом над РК))

Это были Вы.. Вы начали про ввп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grig сказал:

друг, власть должна действовать по закону? должна... где и в каком законе указана возможность использования армии для разгона безоружных протестующих? нигде, ведь

те события, которые происходили после президентских выборов 08 года должны были разрешаться путем переговоров заинтересованных сторон... в конце концов, при первом Майдане был назначен третий тур, арбитром выступал действующий президент Украины... так вот действующий президент Армении должен был разрешить кризис как объективный арбитр, а не как подельник Сержа

Закон? во всем мире закон не дышло, по этому же принципу живем же,нет? Если можно закрывать глаза на одни нарушения и даже оправдывать их, с чего вдруг такая принципиальность конкретно в этом вопросе?

Не всегда и не везде все решается путем переговоров. Кроме того, у вас по сути претензия не к применению силы, а именно к использованию армии. А как я отметил ранее Армения не имеет возможности содержать штат полиции в таких размерах. В Армении примерная численность полиции около 7000-8000 человек всего. В стране.  В США около миллиона.

Вот пример,когда у государства достаточно полицейских  сил:

17 сентября 2011 года — середина 2012 года — подавление протестов «Захвати Уолл-стрит». В различных городах США, прежде всего в Нью-Йорке, проходила многомесячная акция целью которой было привлечь внимание общества к «преступлениям финансовой элиты» и растущему имущественному неравенству США, и призвать в связи с этим к структурным изменениям в экономике. 1 октября 2011 года полиция арестовала более 700 демонстрантов, которые вышли на проезжую часть в попытке пересечь Бруклинский мост. Впоследствии арестовывались и многие другие участники движения (в том числе по подозрению в распространении наркотиков, за поджоги, убийство, изнасилования, кражи и вандализм). 15 ноября полиция приступила к сносу палаточного лагеря протестующих в Зукотти-парке на юге Манхэттена. 31 декабря протестующие попытались повторно занять парк, но были оттеснены полицией, при этом 63 человека были арестованы. Всего по состоянию на 29 января 2012 года было арестовано более 6 тысяч участников акций «Захвати Уолл-стрит». Ни на какие уступки протестующим власти не пошли.

за день арестовано 700 человек! Всего за акцию - 6.000 участников, т.е. столько же сколько в Армении всего полицейских. Это при том,что это не была попытка насильственной смены власти, угроза в условиях войны и т.д. При этом масштабы акций в Армении были не маленькими. То бишь,в зависимости от количества полицейских сил, акция одного и того же размера может вызвать коллапс государства или быть спокойно подавлена полицией. И ждите следующих выборов, там показывайте свое недовольство. Ну теперь нету в Армении 500.000 полицейских или надо было их принять на работу,чтобы были??? И тогда всё тупо бы подавлялось, не было сомнений в использовании армии, бюджет четко бы тратился на содержание этой полицейской , а не настоящей армии..но что то мне подсказывает,что либералы бы опять не были счастлив при таком раскладе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sashiko сказал:

Закон? во всем мире закон не дышло, по этому же принципу живем же,нет? Если можно закрывать глаза на одни нарушения и даже оправдывать их, с чего вдруг такая принципиальность конкретно в этом вопросе?

Не всегда и не везде все решается путем переговоров. Кроме того, у вас по сути претензия не к применению силы, а именно к использованию армии. А как я отметил ранее Армения не имеет возможности содержать штат полиции в таких размерах. В Армении примерная численность полиции около 7000-8000 человек всего. В стране.  В США около миллиона.

Вот пример,когда у государства достаточно полицейских  сил:

17 сентября 2011 года — середина 2012 года — подавление протестов «Захвати Уолл-стрит». В различных городах США, прежде всего в Нью-Йорке, проходила многомесячная акция целью которой было привлечь внимание общества к «преступлениям финансовой элиты» и растущему имущественному неравенству США, и призвать в связи с этим к структурным изменениям в экономике. 1 октября 2011 года полиция арестовала более 700 демонстрантов, которые вышли на проезжую часть в попытке пересечь Бруклинский мост. Впоследствии арестовывались и многие другие участники движения (в том числе по подозрению в распространении наркотиков, за поджоги, убийство, изнасилования, кражи и вандализм). 15 ноября полиция приступила к сносу палаточного лагеря протестующих в Зукотти-парке на юге Манхэттена. 31 декабря протестующие попытались повторно занять парк, но были оттеснены полицией, при этом 63 человека были арестованы. Всего по состоянию на 29 января 2012 года было арестовано более 6 тысяч участников акций «Захвати Уолл-стрит». Ни на какие уступки протестующим власти не пошли.

за день арестовано 700 человек! Всего за акцию - 6.000 участников, т.е. столько же сколько в Армении всего полицейских. Это при том,что это не была попытка насильственной смены власти, угроза в условиях войны и т.д. При этом масштабы акций в Армении были не маленькими. То бишь,в зависимости от количества полицейских сил, акция одного и того же размера может вызвать коллапс государства или быть спокойно подавлена полицией. И ждите следующих выборов, там показывайте свое недовольство. Ну теперь нету в Армении 500.000 полицейских или надо было их принять на работу,чтобы были??? И тогда всё тупо бы подавлялось, не было сомнений в использовании армии, бюджет четко бы тратился на содержание этой полицейской , а не настоящей армии..но что то мне подсказывает,что либералы бы опять не были счастлив при таком раскладе.

 

 

На самом деле кол - во полиции было достаточно, только ЛТП агенты влияния большую часть дезавуировали. Отсюда и пошла анархия, когда толпа увидела, что полиция слабее. Эта работа велась задолго до выборов. Плоды её видны и сегодня. Проявляется  в слепящей ненависти сам знаешь к какой группе лиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

На самом деле кол - во полиции было достаточно, только ЛТП агенты влияния большую часть дезавуировали. Отсюда и пошла анархия, когда толпа увидела, что полиция слабее. Эта работа велась задолго до выборов. Плоды её видны и сегодня. Проявляется  в слепящей ненависти сам знаешь к какой группе лиц. 

никак не может быть достаточно. Любая агрессивная акция свыше 20.000 человек для Армении уже коллапс, не говорим,про 100.000 или выше. Достаточно.это когда полиция может уверенно подавить, может разово арестовать 300-500 человек самых активных, выдернуть их из толпы, противостоять сопротивлению толпы в несколько тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Dexter сказал:

Столько дел в судах а РК говорит что жалоб в судах нет)) человек не изменился с тех пор, как сейчас спокойно говорит, даже ми зинвор ченг берел, кам им вахт датаранери вра чншум чкар...  здесь даже судья признается что не имели права так поступить...

Могли спокойно чуть больше отдать жителям и таких массовых недовольных не было, были бы единицы.  Тем более самый дорогой кусок города отбирали, всё из-за жадности.

Декстер,вот ты посмотрел ролик,а тот для кого я поставил,скорее всего нет.Потому что ему это не нужно.Подумаешь,пыль под ногами.Кстати,узал Ваге Григоряна?Совсееем ещё молодой.Хотя он и сейчас не старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа,армия тут нипричёёёём,армия не учааааствовала....Послушайте этого чувака с привязкой во времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Sashiko сказал:

Закон? во всем мире закон не дышло, по этому же принципу живем же,нет? Если можно закрывать глаза на одни нарушения и даже оправдывать их, с чего вдруг такая принципиальность конкретно в этом вопросе?

Не всегда и не везде все решается путем переговоров. Кроме того, у вас по сути претензия не к применению силы, а именно к использованию армии. А как я отметил ранее Армения не имеет возможности содержать штат полиции в таких размерах. В Армении примерная численность полиции около 7000-8000 человек всего. В стране.  

В мире нет совершенства, но к нему стремимся, не так ли. Почему, когда можно избрать законный путь, мы избираем отравтительный и ссылаемся на похожий негативный опыт мирового гиганта?

Я не могу сказать, что ты во всем не прав в этой ситуации. Поэтому я и обращал внимание защиты Кочаряна на необходимость отказа от позиции "ничего не видел- ничего не знаю" и перейти обоснованию предпринятых мер на основе прямого действия Конституции. В предложенной мной правовой позиции тоже есть подводные камни, но она, как минимум, не вызывает улыбку, когда второй президент уверяет, что вообще не в курсе передвижения войск. 

Кстати, я бы его с удовольствием позащищал бы. Несмотря на то, что он -преступник и ему место в тюрьме. Тем слаще защита, когда у тебя не играют эмоции ( невиновного когда сажают ты негодуешь и допускаешь ошибки), и ты с холодным разумом соучастника)) чеканишь доводы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Grig сказал:

второй президент уверяет, что вообще не в курсе передвижения войск

На самом деле он говорит, что для этого у главнокомандующего есть соответствующие подчиненные.

Ему вовсе ни к чему было знать всю конкретику. Он ставит задачу в целом , а именно выставить охрану ключевых позиций государства от возможных нападений .

А сколько, откуда и кого перевезти на эти позиции уже не его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Ara55 said:

На самом деле он говорит, что для этого у главнокомандующего есть соответствующие подчиненные.

Ему вовсе ни к чему было знать всю конкретику. Он ставит задачу в целом , а именно выставить охрану ключевых позиций государства от возможных нападений .

А сколько, откуда и кого перевезти на эти позиции уже не его дело.

Известный приемчик у особо хитрожопых начальников, не имеющих смелость взять ответственность на себя - ставить антизаконную директиву подчиненным, но не вникать в подробности, чтобы потом когда жаренный петух будет стучаться в жопу, с видом целочки говорить 'а я не знал, а я не в курсе, а я ж ему не говорил делать именно так ' и прочие крутиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция РК на суде идет в разрез с его позицией единственного мужика всех времен и народов. Как единственный и неповториммый мущщина он должне был заявить - я дал приказ на выполнение, так как считал так нужным с точки зрения безопасности государства, а жертвы на на совести левоновских мутиловщиков. А теперь он, опять же изображая мачо, прикрывается подчиненными и переводит стрелки на них, а это просто фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикос сказал:

Известный приемчик у особо хитрожопых начальников, не имеющих смелость взять ответственность на себя - ставить антизаконное директиву подчиненным, но не вникать в подробности, чтобы потом когда жаренный петух будет стучаться в жопу, с видом целочки говорить 'а я не знал, а я не в курсе, а я ж ему не говорил делать именно так ' и прочие крутиты...

А с чего ты решил, что Роберт отказывается от ответственности за работу сделанную по его зданию ?

Только потому, что он был не в курсе мелких подробностей, о чем и говорит на суде ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на Роберт Кочарян
  • Grig закрыл тему
  • Grig открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...