Jump to content

Выборы - 2021

Share

Recommended Posts

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 минут назад, Anri Arutun сказал:

И я про то же.Просто так принять в НАТО не просто,для того возможно и заварушка небольшая.

а большая тогда-позже.

Никто за "обнуление" не голосовал -большинство(подавляющее) против. провели пакетом+подтасовками+грязными технологиями.

Съели, значить проголосовали. Всё остальное разговоры в пользу бедных. Но кто им доктор? 

Только что, Ленабу сказал:

Съели, значить проголосовали. Всё остальное разговоры в пользу бедных. Но кто им доктор? 

Доктор-это общественное мнение,его они боятся как огня.Хабаровск тушили очень долго и очень осторожно.

• OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Я? Господь с Вами. Я лишь собрала в один пост всю базу, на которой держались посты данного юзера и которые Вы лайкали. Я не высказывала своего отношения. Просто собрала вместе. После того, как мы, наконец, согласимся с очевидным, что это теоретическая основа защитников пашиняна, мы пойдем дальше и придем к противоречиям🤣. Как всегда.

Кстати, по противоречиям: не хотите прокомментировать заявления пашиняна про СУ 30? Трансформацию: ракет не было, купили бы прежние, ракеты использовали летом 20 те, что были на складах, не воевали, так как ракет не было🤣

Колючка , вам большой привет от вашего президента  Ладимир Ладимироча , по поводу принадлежности территории  Карабаха,  согласно международным законам.   Не хотите прокомментировать его мысли, а может еще и замахнетесь, чем черт не шутит, дать им оценку ( лайк,  дизлайк) -   поделитесь  с нами  своим мнением, если несложно.   

В любом случае не смущайтесь, вносите и его  весомую ( вы же не против,  упаси вас Господь) позицию по Карабаху в свою базу данных, к работе над которой вы приступили.   

• Like 1

• OpenArmenia Club
4 минуты назад, Эду сказал:

Сделаю так, как сделал из гаража производственное предприятие в тысячу сотрудников. За все время на базе компании выросло сотни специалистов  разных профессий. Извини, но ты вынудил меня писать о самом себе, ибо возмущение абсолютной тупостью правителей и тех, кто за них голосует уже перевалило за любые рамки терпения. У Никола на лбу написано - я жлоб, интриган и мельчайшая личность, как он может быть локомотивом великих дел??? В 18 году когда его на руках митингующие бросали на полицейских я уже понимал куда, зачем и кто его бросает. Но я не понимал планов этих кукольников. Мне наивно казалось, что они хотят оторвать от России и в этом понимал опасность. Оказалось плагы были «оторвать от России» и привязать к Турции. Сум, какие у нас всех вместе взятых могут быть дискуссии на этот счёт? Мы выбрали управляющего себе в дом, который обещал нам город -сад, полдома отобрали соседи, детей поубивали, а мы можем вести какие угодно диалоги? И самое главное, выискивать причины произошедшего, дескать, те виноваты или эти. Я же предложил самое оптимальное. Чтобы понять кто виноват, власть при которой все произошло должна покинуть власть. Если следователь оказывается лицом заинтересованным его отстраняют от ведения дела напрочь. Так если в плёвых делах следствия государство не доверяет заинтересованному лицу  правоведение, как можно вверить целую страну таким лицам?  Ни один разумный не может быть против расследования всех обстоятельств войны и это нужно делать прямо сейчас, но власть должна подать в отставку. 

Вот все правильно говоришь Честь по чести. Все мерзко и гадко. 

Ну толстокожий он. Ну не ушел он.

Народ не поднялся. От слова совсем. Видать, все устраивает. 

Армия вообще повела себя как маленькая девочка. Чего-то там вякнули и затихли. Хотя должны были 10 ноября его зарубить шашками.

Выхода нет.

Выборы - это всегда возможность. Ну они точно в Армении не российского или белорусского образца. Они, много свободнее. Конечно, будет и админресурс власти, будут и финансовый и медиа  ресурсы оппозиции.

Будет новый парламент. Новые лица. Там посмотрим.

Независимое парламентское расследования каждого часа войны - приветствую.

2 минуты назад, Anri Arutun сказал:

Доктор-это общественное мнение,его они боятся как огня.Хабаровск тушили очень долго и очень осторожно.

Хорошо, боятся))) Пусть только не дрожат так сильно, что бы у нас трясти стало, а потом что то оказалось отжатым и рейтинг вырос как на дрожжах. 

4 минуты назад, Grig сказал:

Вот все правильно говоришь Честь по чести. Все мерзко и гадко. 

Ну толстокожий он. Ну не ушел он.

Народ не поднялся. От слова совсем. Видать, все устраивает. 

Армия вообще повела себя как маленькая девочка. Чего-то там вякнули и затихли. Хотя должны были 10 ноября его зарубить шашками.

Выхода нет.

Выборы - это всегда возможность. Ну они точно в Армении не российского или белорусского образца. Они, много свободнее. Конечно, будет и админресурс власти, будут и финансовый и медиа  ресурсы оппозиции.

Будет новый парламент. Новые лица. Там посмотрим.

Независимое парламентское расследования каждого часа войны - приветствую.

Разве что подавляющего большинства в Парламенте не будет и то хоть что то. 

• Like 1

• OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Разве что подавляющего большинства в Парламенте не будет и то хоть что то. 

и я об чем

это всегда плохо

что едросы здесь, что слуги у вас, что мойшаговцы в Армении

это - уже не парламентаризм

• Like 1

Хорошо, боятся))) Пусть только не дрожат так сильно, что бы у нас трясти стало, а потом что то оказалось отжатым и рейтинг вырос как на дрожжах. 

1 раз поверили, второй раз рейтинг не вырастет.Всё опять зависит от самосознания. Поверили,что Крым присоединил,но не поняли,что сначала он Украину потерял,а потом был ВЫНУЖДЕН присоединить Крым-иначе его бы быстро выкинули.Народ не дурак,потихоньку разбирается.

1 минуту назад, Anri Arutun сказал:

1 раз поверили, второй раз рейтинг не вырастет.Всё опять зависит от самосознания. Поверили,что Крым присоединил,но не поняли,что сначала он Украину потерял,а потом был ВЫНУЖДЕН присоединить Крым-иначе его бы быстро выкинули.Народ не дурак,потихоньку разбирается.

Простите, я эту гоночную улитку - которая потихоньку понимает, уже не понимаю. Уже сил нет, уже не могу. Слишком много крови выпито,это жизни, судьбы, годы в конце концов. 

• Like 1

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Простите, я эту гоночную улитку - которая потихоньку понимает, уже не понимаю. Уже сил нет, уже не могу. Слишком много крови выпито,это жизни, судьбы, годы в конце концов. 

Очень даже гоночная-по закону полагалось 40 лет.Но сократили до 30.

Последние 3 года довольно быстро улитка уже бегает.

3 минуты назад, Anri Arutun сказал:

Очень даже гоночная-по закону полагалось 40 лет.Но сократили до 30.

Последние 3 года довольно быстро улитка уже бегает.

В отведённых ей рамках. 

13 минут назад, stephanie S сказал:

Колючка , вам большой привет от вашего президента  Ладимир Ладимироча , по поводу принадлежности территории  Карабаха

Стефани, Вам не удастся втянуть меня в бессмысленную дискуссию про Путина. Бессмысленную, потому что если пишется А, вы читаете Б. Речь простая. Конкретные заявления юзера. И эти заявления были поддержаны. Вами в том числе. Я понимаю, что Вам не очень комфортно, когда Ваши реальные представления выставляют напоказ. Без экивоков. Но факт остается фактом. Пашинян и пашиняновцы никогда не считали Арцах армянской территорией. Вы просто стеснялись это сказать. Пашинян и пашиняновцы никогда не считали что у Армении есть территориальные претензии к Турции. Надо отдать должное пашиняновцам. Умеете за кучей бессмысленного трепа прятать реальные мысли, умеете обвинять всех в том, что сами хотите, умеете мимикрировать и в нужный момент писать: я не поддерживаю пашиняна, но... В реальности поддерживаете от первой буквы до последней. И очень рады, что все так и произошло. Потому что вам важнее желудок, чем призрачные государственные интересы. Вы с огромной радостью скинули проблему Арцаха на других, проблему своей безопасности на других и надеетесь просуществовать с набитым желудком и без потерь и трудностей, обвиняя всех в предательстве.  Так не бывает. И в этот раз не получится. Пашинянизм обыкновенный, желудочный - это антинациональная идея, финансируемая турками. Пашинян и шагисты предатели. И их, а так же их сторонников ждет общественное бесчестие, как коллаборационистов.

• Like 1
  • Confused 1

17 минут назад, Grig сказал:

и я об чем

это всегда плохо

что едросы здесь, что слуги у вас, что мойшаговцы в Армении

это - уже не парламентаризм

А ведь при СС РПК составляло 52 %. Все три года пишу о непарламентарищме в Армении. Но кто же слушает...

В отведённых ей рамках. 

Да рамки каждый день закручивают,причём так активно,что можно вычислить скорость улитки(самосознания) против чего и весь сыр-бор.

• SUM locked, unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Our picks

• History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.

Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 replies
    • Азербайджан и ВОВ
      Trivia : Азербайджанцы, которые служили в рядах Вермахта, получили в 8 раз больше наград, чем те азербайджанцы, которые остались в рядах советских войск. Ещё один интересный факт : Азербайджанцы не дали Советскому Союзу ни одного маршала, ни одного адмирала, ни одного контрадмирала. Для сравнения, армяне дали 4 маршала, 1 адмирала и 9 контрадмиралов. Еще один любопытный факт : Весь многомиллионный азербайджанский народ дал меньше героев СССР, чем маленький 150 тысячный армянский Нагорный Карабах. И именно поэтому, когда президент Азербайджана на 9 мая врет, что якобы Азербайджан дал 116 героев СССР, он туда, в это число, включает 48 карабахских армян, а также русских и представителей других национальностей, которые жили в этой искусственно созданной ССР.   Ещё один любопытный факт : В Азербайджане, откуда родом 48 карабахских армян - героев СССР, два дважды героя-армянина , 60 генералов советской армии - армян, маршалы и тд армянской национальности, нет ни одного памятника этим героям. А все те памятники, которые были установлены в советские годы, власти Азербайджана снесли. Политика сноса памятникам героям Великой Отечественной, стала нормальной традицией в Азербайджане.  
      • 1 reply
    • Гаро Пайлан предложил закон о признании Геноцида в турецком парламенте
      Гаро Пайлан, депутат от Народно-демократической партии (НДП), предложил закон об официальном признании Геноцида армян, сообщил в субботу новостной сайт Bianet.

Пайлан назвал события 1915 года «великим бедствием» в своей речи в турецком парламенте в субботу, выступая за то, чтобы массовая депортация и смерть около 1,5 миллиона армян в результате Первой мировой войны Османской империи были признаны Геноцидом.

Члены семьи Пайлана лично пострадали от Геноцида.

«Сироты, такие как моя бабушка, умерли, не видя справедливости», - сказал Пайлан.

«Как и второе поколение (выживших), мой отец. Как армянин из Турции в третьем поколении, я добиваюсь справедливости в Турции, в Великом национальном собрании Турции».

«Геноцид армян произошел на этих землях, и справедливость для Геноцида армян может быть достигнута только на этих землях, в Турции», - сказал Пайлан.

Турция, столкнувшаяся с геноцидом, «устранит значение того, что говорит любой другой парламент», добавил он.

«Этот вопрос по-прежнему является темой в других парламентах, для других президентов, потому что на протяжении 106 лет Геноцид армян отрицался».

• Like
      • 22 replies
    • Геноцид армян. 106 лет
      24 апреля 1915 года в Константинополе начались массовые аресты представителей армянской интеллигенции, так был открыт "ящик Пандоры", обернувшийся гибелью миллионов христиан в Османской империи.
      Это потом будет операция «Немезис» - акт возмездия над палачами, с согласия которых, произошло одно из самых страшных злодеяний XX века.
      41 человек вершили судьбы миллионов, именно они были ответственны за страшное истребление миллионов христиан.
      «Палачи» были последовательно уничтожены в течение нескольких лет, в том числе и члены младотурецкого триумвирата – Энвер-паша, чье имя упомянул президент Турции на параде, Джемаль-паша, Талаат-паша. Но это будет после. А вначале был страх, смирение, покорность и молчаливое принятие судьбы миллионами христиан. Это был последовательный и беспощадный план по истреблению. Зверства носили строго религиозный и этнический характер, имя им — Геноцид армян в Османской империи.

Возмездие нашло убийц армянского народа, однако их смерть не заглушила боль, эта рана будет кровоточить. Но это будет после. Сперва прольются реки крови. Только вдумайтесь в эти страшные цифры: в период с 1915 по 1923 года было убито полтора миллиона армян, свыше миллиона малоазийских греков, 850.000 ассирийцев, более полумиллиона езидов, 250.000 понтийских греков, в районе Карса была истреблена община, насчитывающая 200.000 русских молокан. О судьбе и страшной участи русских-молокан известно немного: были расселены в основном в районе города Карс, освобожденного от османского ига в результате русско-турецкой войны 1877-1878 гг. силами соединения кавказской армии под руководством Михаила Тариэловича Лорис-Меликова и выполняли роль фуражиров русской армии. Их вырезали точно так же, как и другие христианские народы, а их села и памятники тоже уничтожены Турцией.

Боль не унять, а шрам от этой раны никогда не затянется.

106 лет спустя.

Багдасаров.

• 27 replies
    • В Баку появился "парк развлечений"
      В Баку появился парк трофейной армянской техники в виде инсценировки событий войны.
      Чудовищное сооружение разместилось на пяти гектарах. «Воссоздана реальная картина оборонительных укреплений, которые враг создавал на протяжении нескольких десятилетий. Здесь можно увидеть мощнейшую заградительную систему из 10 рубежей, включающих бетонированные инженерные сооружения, противотанковые рвы и ежи, заминированные участки, тоннели, окопы», - сообщают азербайджанские СМИ.
      На входе в парк установлен щит с табличками более двух тысяч номеров автомобилей, захваченных азербайджанской армией. Венчает это все далекая от действительности надпись: «Карабах – это Азербайджан!».
      Помимо большого количества техники устроили аттракциона по навешиванию лапши собственным гражданам снабдили все это безобразие изображающими армянских солдат куклами с выпученными глазами и истекающих «кровью».
      Апогей – своеобразный «Апофеоз войны», но в отличие от оригинала Верещагина, азербайджанская копия выполнена из касок. Именно на его фоне сфотографировался «образованный» выпускник МГИМО Ильхам Алиев, известный склонностью награждать головорезов в буквальном смысле слова.

• 321 replies
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 19 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

•  

OPENARMENIA

OpenArmenia ֆորումը անկախ սոցիալական հարթակ է, ապահովում է ձեր սեփական կարծիքը պահելու ազատությունը, չի պատկանում որևէ երկրի իրավասության

Форум OpenArmenia является независимой социальной площадкой, предоставляет свободу придерживаться своего мнения, не относится к юрисдикции какой-либо страны

• Create New...