Перейти к публикации

Выборы - 2021


Ленабу

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Grig сказал:

пропаганда это то, что ты написала выше))

я не писал, что ты не понимаешь

я написал, что ты написала по-армянски, что не означает, что ты не понимаешь

и если на то пошло, то я тоже не пишу по-армянски, практически, за редким "Миат оринаком")

А в чем пропаганда? В том, что написала правду? В том, что встреча пашиняна и Путина нужна была пашиняну не для реальных дел, а лишь для попытки удержания власти? В том, что это отнюдь не позиция пашиняна, а лишь лицемерие? Три года у власти и никаких заявочек о строительстве новой АЭС, медного изобилия и т д... Ни подписанных документов, ни рабочих комиссий, ни реального наполнения дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
17 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ты два года ходила по моим постам и писала: почему не критиковала раньше, а сейчас критикуешь.. Два года я была вынуждена тратить время отбиваясь от твоих назойливых постов. Ты защищала пашиняновщину а я предупреждала о том, что до добра это не доведет. Жизнь показала кто прав. Но вот отсидевшись после позора власти, которую ты поддерживала, ты вместо того, что бы или признать ошибку или просто помолчать, выползла из бункера и опять начала ярлыки наклеивать, докапываюсь к каждому слову.  А когда показываешь тебе твою неправоту хлопаешь глазками, типа я так прочла, и продолжаешь ярлыки клеить. Проходи мимо моих постов.  Не мешай сейчас. Ты ошиблась в 18 году. Сильно ошиблась. И не тебе сейчас указывать, что правильно а что нет. Пока не осознаешь свою вину. 

Со своим постом снова и неожиданно влезла ты напомнив как круто ты мне тогда ответила, то ли я не смогла ответить. Хотя ты сама зарекалась к этому возвращаться.

Два года отбивания от меня вранье чистой воды: мы спорили вначале, когда спорили все, потом весьма долго я не реагировала на твои посты. А во время войны вообще не было отбивания, другое общение шло. Думаешь язык прикраса: словцо тут добавишь, там подправишь и получится как история у азиков ладная?

Тебе кажется, что жизнь мне показала то же что и тебе? С чего это? 

Выползаешь из бункера ты.

Ярлыки клеишь ты с момента прихода на форум после 18-го. И т.к. тебе не нравится хлопать глазками ты просто огрызаешься, умудрилась даже на Анну взъестся, которая единственная тебя во всем поддерживала тогда. Но как же! У тебя гордый лозунг: "Я колючая! Ух! колючая".

Будешь писать посты на открытом форуме буду реагировать как захочу. ЕДИНСТВЕННОЕ, что ты можешь это самой не реагировать.

И не тебе сейчас указывать, что правильно а что нет. Пока не осознаешь свою вину. Не ту вину конечно мелодраматичного персонажа страдающего за доброе дело для других: Ах простите мне вину, что я не смогла донести до Армении правильную позицию. Простите меня! Я так каюсь!" Или еще один гениальный вариант раскаяния: "Я ошиблась, я расслабилась, почувствовала себя среди своих и допустила ОДНУ ошибку". Чувствовать среди своих так выглядит у тебя? Ну-ну.

Ты посмотри сколько от тебя негатива на форуме направо налево колешься колючками. Всем грубишь, одно утомление.

Армения послушалась меня? Вот и сиди в бункере и кайся. Се ля ви.

Избитый подход заметила не заметила в посте. Так я вначале как раз не заметила то что подтверждало мои слова, т.е. было на пользу мне, потом заметила, сказала "вот оно всё население" и все заметили и тебе показывали, а ты обходила бункерилась и из бункера выкрикивала "ты ж не заметила" ))) Ну вот заметила наконец "всё население". От этого ты не смогла отбиться.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

  

    Делина,  разве я сказала, что люди пишут не то, что думают в зависимости от места проживания.  По- моему я этого не говорила. Речь шла о том, что, если есть опасения, что обсуждение действий российских властей  для  российских армян могут  иметь какие- то нежелательные последствия, то я им ни участия в таком обсуждении, ни никаких неприятностей не желаю, ни в коем случае т.е. я пояснила своему собеседнику  о том что им  не нужно подвергать себя опасности, если есть опасения.

    Это во -первых, а во вторых, где бы мы ни проживали, хоть по соседству, у нас у всех есть или может быть  свое мнение, совпадающее  с чьим- то или нет,  которое мы можем и  высказываем или не высказываем, потому что не можем или не желаем -  здесь много вариантов и нет никакого смысла их  рассматривать.  Скажу более, часто люди говорят не совсем то, что думают, так что утверждать, что любой, кто высказывается, не важно по какому поводу, "говорит именно то, что думает", я бы не стала.

      Если вы заметили, я в своем посту не назвала  никакого имени, потому и сказала  в начале поста, что "если серьезно, то никого не обвиняю", тут же пояснив, что в России ужесточены правила общения в публичном пространстве и  "никто не знает, какие могут быть последствия из- за неосторожных высказываний",  а это значит, что я ни в коем случае не обвиняла кого- либо в лицемерии, а наоборот говорила , что власти вводят "цензуру".  Каким образом вас или Колючку могло задеть мое высказывание, не поняла?  Хотела бы  еще раз вас услышать после данных мною пояснений, если нетрудно.

 

     Что касается пятой колонны или манкуртов, то это " те люди, которые обеляют российские власти в нашем случае в реализуемой ими  политике по отношению к нам", а именно  те которых я назвала "работающими по разнарядке", специально уточнив " явно" .  Для меня это, например Маргарита Симонян или  Кургинян, заявивший, что  "  Mы, Россия, не могли допустить победы Армении в этой войне, потому что....."  и вся прочая прокремлевская армянская  информашина, которая, уверяю вас,  говорит именно то, что думает и не менее искренне, чем мы с вами.  

     Если, кто -то из форумчан приравнивает себя к этой группе людей - "работающих по разнарядке (явно)" , то это уже их выбор  "выступать адвокатами дьявола", но не моя проблема !  

       

Стефани джан, внесу и я свои 5 копеек. Место проживания имеет значение потому что атмосфера ментальности незримо отражается хотя человеку кажется, что это его собственное мнение. Например моя подруга рядовой гражданин очень честный человек пенсионер не политик. Так она мне что заявила недавно: сейчас Армении нужен сильный лидер (это она про РК), но причина! потому что! нельзя открывать границу с Турцией и одновременно закрывать с Россией. Я обалдеваю откуда это? Когда говорилось о закрытии границы с РФ, кто это вообще сделает? Все транспортные корридоры определяют РФ с Туркией под своим контролем. Ну и дальше не буду, бред. Эта установка рождается тогда когда нагнетается мысль, что Армения враждебна РФ и рождает такие абсурдные формы. Чем хуже тем правда. И вот российски армянин искренне считает, что надо спасать-спасать Армению, границу закроют туркию впустят Роберт ничего что ты убийца спаси границу!! Мамочки!

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 րոպե առաջ, гаврош -ն ասաց:

К такому же мнению прихожу, а "тёплая встреча" с ВВ и росармянами это на мой взгляд показуха, чтобы потом никто не говорил, мол Кремль был против нп. 
Вряд ли РФ будет за правление нп, который наносит вред и РФ своими заявлениями про Искандеры. аз. кстати ухватились за его высказывание и развивают мысль про то, что это типа хлам, называя Искандеры бесполезными ракетами. И говорят, что нп оказывается не врал, говоря про 10% срабатывания. По итогам войны Армения сейчас для РФ обуза, которую надо защищать, а иначе турки приблизятся к границе севкавказа и быстро расшатают там обстановку. Вряд ли РФ нужен во главе нп, но другой, которого можно будет использовать против, начавшего зарываться иа.

Хотя может протурецкие силы, поддерживающие нп окажутся сильнее и тогда нп продолжит варчапетство. 

Больше протурецкой силы чем сама РФ представить низя. ИА зарвался потому что РФ его зарвали, а не мы. Турки приблизятся к границе, т.к. это проход и коммуникации им предоставляют РФ под совместным контролем. С нас чего требовать не пойму? Сами же сказали: мы не могли дать Армении выиграть, а что может побежденный?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уважаемые модераторы может всё про ковид скинем в ковид? Есть тема. А?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikasa сказал:

Больше протурецкой силы чем сама РФ представить низя. ИА зарвался потому что РФ его зарвали, а не мы. Турки приблизятся к границе, т.к. это проход и коммуникации им предоставляют РФ под совместным контролем. С нас чего требовать не пойму? Сами же сказали: мы не могли дать Армении выиграть, а что может побежденный?

Разве с этим спорю? Ну совсем слабая Армения РФ тоже не нужна, ведь если ИА продолжит демонстрировать больше самостоятельности, то на него надо будет надавить. РФ выгоднее делать это через Армению, а не напрямую, мол они только за мир/дружба/жвачка. 
Может и ошибаюсь, может РФ вообще не нужна РА и их устраивает приход турок к своим границам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, гаврош -ն ասաց:

Разве с этим спорю? Ну совсем слабая Армения РФ тоже не нужна, ведь если ИА продолжит демонстрировать больше самостоятельности, то на него надо будет надавить. РФ выгоднее делать это через Армению, а не напрямую, мол они только за мир/дружба/жвачка. 
Может и ошибаюсь, может РФ вообще не нужна РА и их устраивает приход турок к своим границам. 

Умом Россию не понять. И это серьёзно. Баради еркир, не надо искать логики. Главное они так горды этим определением смари мы какие! Не поймешь нас. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

это потому ты отказалась голосовать по выбору жоп? 🙂 

П. С. Сори за флуд. 

Нет там жоп. Жопа, это проблемная зона, например толстая, если речь о пятой точке. ИМХО, конечно. 

Там все попы нормальные. Только у девочки четыре (если не ошибаюсь), попа низкая. То есть, длинный торс и короткие ноги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

это потому ты отказалась голосовать по выбору жоп? 🙂 

П. С. Сори за флуд. 

Сори, я сегодня серьёзная, голова раскалывается. Ну, практически серьёзная))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

А в чем пропаганда? В том, что написала правду? В том, что встреча пашиняна и Путина нужна была пашиняну не для реальных дел, а лишь для попытки удержания власти? В том, что это отнюдь не позиция пашиняна, а лишь лицемерие? Три года у власти и никаких заявочек о строительстве новой АЭС, медного изобилия и т д... Ни подписанных документов, ни рабочих комиссий, ни реального наполнения дел. 

какой тяжелый случай)) и чем дальше, то все тяжелее и тяжелее

разница в восприятии, одна (одни) работает на форуме, а другой (хороший и добрый Глобал)) просто общается

я отвечал на твой этот пост, а не о каких-то там встречах

 

Снимок экрана 2021-04-08 в 15.46.24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mikasa сказал:

Стефани джан, внесу и я свои 5 копеек. Место проживания имеет значение потому что атмосфера ментальности незримо отражается хотя человеку кажется, что это его собственное мнение. Например моя подруга рядовой гражданин очень честный человек пенсионер не политик. Так она мне что заявила недавно: сейчас Армении нужен сильный лидер (это она про РК), но причина! потому что! нельзя открывать границу с Турцией и одновременно закрывать с Россией. Я обалдеваю откуда это? Когда говорилось о закрытии границы с РФ, кто это вообще сделает? Все транспортные корридоры определяют РФ с Туркией под своим контролем. Ну и дальше не буду, бред. Эта установка рождается тогда когда нагнетается мысль, что Армения враждебна РФ и рождает такие абсурдные формы. Чем хуже тем правда. И вот российски армянин искренне считает, что надо спасать-спасать Армению, границу закроют туркию впустят Роберт ничего что ты убийца спаси границу!! Мамочки!

Микас, не все так однозначно, не нужно все так упрощать. Не все российские армяне честные пенсионеры, не разбирающиеся в политике.)

Зачем вы так самозабвенно цитируете Куркиняна, нашли себе оракула. Он ничего не решает, его тут вообще не слушают.

 Я тоже считаю что Армении нужен жесткий правитель, но я такого не вижу пока. Кочаряна не считаю правильной кандидатурой потому, что народ Армении его не хочет, настолько не хочет, что в свое время пошел за Пашиняном. Не будет никакого толка от очередного насилия над народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

какой тяжелый случай)) и чем дальше, то все тяжелее и тяжелее

разница в восприятии, одна (одни) работает на форуме, а другой (хороший и добрый Глобал)) просто общается

я отвечал на твой этот пост, а не о каких-то там встречах

 

Снимок экрана 2021-04-08 в 15.46.24.png

Походу мы о разном говорим🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Пятая колонна в 18 году пришла к власти. Это антиармянские силы, которые разрушили государство и сдали земли, вогнав население в комплексы. Не Симонян и Кургинян сдали земли, не они послали на убой ребят,не они назвали Шуши азербайджанским.. это сделали пашиняновцы. Это сделала их идеология, идеология коллаборационистов. Сейчас во власти сидит эта пятая колонна и продолжает уничтожать последние остатки национального самосознания. Продолжая внушать населению комплекс бессилия. 

  

    " У  Армении не было хода в этой игре !"- такое заключение дает ходу и результатам  Арцахской войны один из представителей  армянской московской колонны: подвид - манкурт классический, товарищ Кургинян .  Более того, продолжаю свою мысль,  любезно поясняет, почему именно Армения не должна была выиграть в этой войне и кто ей не позволил это сделать! 

     "Мы не могли ей этого позволить! " -   с пеной у рта орет этот бешеный имперец с главной кремлевской пропагандисткой площадки российского государственного  телевидения, любезно предоставленной ему  В.Соловьевым, тем  самым, который самолично отчитывается о проделанной работе по очернению Армении и её властей перед московским миллиардером азером Годом Нисановым!  

      

       

        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, stephanie S сказал:

У  Армении не было хода в этой игре !"- такое заключение дает ходу и результатам  Арцахской войны один из представителей  армянской московской колонны: подвид - манкурт классический, товарищ Кургинян .  Более того, продолжаю свою мысль,  любезно поясняет, почему именно Армения не должна была выиграть в этой войне и кто ей не позволил это сделать! 

Стефани,  в какой вселенной ты решила, что этот маразматик для меня авторитет? Такой же дурачок, что и пашинян. Только с другим знаком. 

А теперь мое мнение. Запиши, высеки в камне, но усвой: 

Пашинян и его команда сознательно сдали земли, никаких военных причин для подписания капитуляции не было, революция 18 года привела к власти в Армении коллаборационистов, которые сдали Арцах, выполнив программу, а потом лишили Армению суверенитета. И запомни, запиши или усвой: если воюешь - воюй, если идешь на запад - иди, если остаешься с РФ оставайся, но перестань метаться из угла в угол. От клиента к клиенту. Так делают только женщины с низкой социальной ответственностью. Таких на улицах городов подбирают.. Хотя.. Там же его и подобрали.. До добра подобное поведение не доводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Mikasa сказал:

Стефани джан, внесу и я свои 5 копеек. Место проживания имеет значение потому что атмосфера ментальности незримо отражается хотя человеку кажется, что это его собственное мнение. Например моя подруга рядовой гражданин очень честный человек пенсионер не политик. Так она мне что заявила недавно: сейчас Армении нужен сильный лидер (это она про РК), но причина! потому что! нельзя открывать границу с Турцией и одновременно закрывать с Россией. Я обалдеваю откуда это? Когда говорилось о закрытии границы с РФ, кто это вообще сделает? Все транспортные корридоры определяют РФ с Туркией под своим контролем. Ну и дальше не буду, бред. Эта установка рождается тогда когда нагнетается мысль, что Армения враждебна РФ и рождает такие абсурдные формы. Чем хуже тем правда. И вот российски армянин искренне считает, что надо спасать-спасать Армению, границу закроют туркию впустят Роберт ничего что ты убийца спаси границу!! Мамочки!

  

      Микасс джан,  послушай нашего  Арарата или Грига - они ведь тоже российские и эта атмосфера  их окружает также, как и твою подругу, у которой поехала крыша, но эти люди умеют  "отделять зерна от плевел", если коротко.  Царящая атмосфера может накладывать отпечаток и тот, кто не умеет критически мыслить, не в состоянии разобраться, где его собственные мысли, а где шаблоны, которые ему внушают и которым он вторит.   Уже не говорю о том,  что чтобы чужие мысли или шаблоны  (любые ) не заполняли голову, нужно, как минимум, чтобы она не была пустой изначально. 

      Есть часть людей,  действительно,  напуганных ( если честно, есть от чего),  но есть и те, которые имеют свои политические убеждения и предпочтения и они вовсе  не вторят чужим мыслям,  но озвучивают свои собственные, которые могут не совпадать и не совпадают с нашими - это нормально, тем более сейчас ,в такое смутное время.  Нам нужно его пережить,  переждать, другого выхода нет!   Как после пожара:  вроде стоят стены, но внутри многое сгорело в пламени, а  все, что осталось, в копоти и саже  и нужно время, чтобы восстановить дом, восстановиться самим  и прийти к согласию, до которого очень и очень далеко. 

 

   Все это  тяжелые последствия проигрыша в войне: такое  бесследно пройти не может, оставляя отпечаток и физически и психологически, тем более, что у нас  нет никаких гарантий безопасности, потому что мы  в отличие от Грузии и Украины, к примеру, тоже проходящих такой  период, оказались в изоляции от международных структур и нашу судьбу поверх наших голов  определяют Россия с Турцией -  страшный сон, одним словом!

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...