Перейти к публикации

Выборы - 2021


Ленабу

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Делина сказал:

Стефания, ты это серьезно? Один из наших юзеров  U2 как и ты тоже пишет из Франции, но ваши мнения совсем не пересекаются.И по нашему форуму видно, что независимо от проживания люди пишут то, что думают. Рубик, Тико, Арарат , Прохожий и многие многие наши форумчане живут в России и совсем не попадают под твою характеристику. Колючка имеет свое мнение вот уже сколько лет ,не думаю, что от «большого страха». Ох уж эти стереотипы и обобщения. 
На сегодня нет более зависимого и прогнувшегося армянина перед Путиным , чем Пашинян, вот кому страх потерять власть сковал и язык и мозги. 

  

    Делина,  разве я сказала, что люди пишут не то, что думают в зависимости от места проживания.  По- моему я этого не говорила. Речь шла о том, что, если есть опасения, что обсуждение действий российских властей  для  российских армян могут  иметь какие- то нежелательные последствия, то я им ни участия в таком обсуждении, ни никаких неприятностей не желаю, ни в коем случае т.е. я пояснила своему собеседнику  о том что им  не нужно подвергать себя опасности, если есть опасения.

    Это во -первых, а во вторых, где бы мы ни проживали, хоть по соседству, у нас у всех есть или может быть  свое мнение, совпадающее  с чьим- то или нет,  которое мы можем и  высказываем или не высказываем, потому что не можем или не желаем -  здесь много вариантов и нет никакого смысла их  рассматривать.  Скажу более, часто люди говорят не совсем то, что думают, так что утверждать, что любой, кто высказывается, не важно по какому поводу, "говорит именно то, что думает", я бы не стала.

      Если вы заметили, я в своем посту не назвала  никакого имени, потому и сказала  в начале поста, что "если серьезно, то никого не обвиняю", тут же пояснив, что в России ужесточены правила общения в публичном пространстве и  "никто не знает, какие могут быть последствия из- за неосторожных высказываний",  а это значит, что я ни в коем случае не обвиняла кого- либо в лицемерии, а наоборот говорила , что власти вводят "цензуру".  Каким образом вас или Колючку могло задеть мое высказывание, не поняла?  Хотела бы  еще раз вас услышать после данных мною пояснений, если нетрудно.

 

     Что касается пятой колонны или манкуртов, то это " те люди, которые обеляют российские власти в нашем случае в реализуемой ими  политике по отношению к нам", а именно  те которых я назвала "работающими по разнарядке", специально уточнив " явно" .  Для меня это, например Маргарита Симонян или  Кургинян, заявивший, что  "  Mы, Россия, не могли допустить победы Армении в этой войне, потому что....."  и вся прочая прокремлевская армянская  информашина, которая, уверяю вас,  говорит именно то, что думает и не менее искренне, чем мы с вами.  

     Если, кто -то из форумчан приравнивает себя к этой группе людей - "работающих по разнарядке (явно)" , то это уже их выбор  "выступать адвокатами дьявола", но не моя проблема !  

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
54 минуты назад, stephanie S сказал:

Что касается пятой колонны

Пятая колонна в 18 году пришла к власти. Это антиармянские силы, которые разрушили государство и сдали земли, вогнав население в комплексы. Не Симонян и Кургинян сдали земли, не они послали на убой ребят,не они назвали Шуши азербайджанским.. это сделали пашиняновцы. Это сделала их идеология, идеология коллаборационистов. Сейчас во власти сидит эта пятая колонна и продолжает уничтожать последние остатки национального самосознания. Продолжая внушать населению комплекс бессилия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, khnushinak сказал:

старую заезженную пластинку-"если ты не за Никола,значит за бывших" решили разбавить новой кричалкой "если ты не за Никола,знчит ты за Путина"

А все просто. Как в 18 разделили народ на белых и черных так и продолжают делить сейчас. Так легче оставаться у власти. А доказывать делами свою правоту не умеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

И ты не стесняйся примеряй на себя колоннию. )))

Ты два года ходила по моим постам и писала: почему не критиковала раньше, а сейчас критикуешь.. Два года я была вынуждена тратить время отбиваясь от твоих назойливых постов. Ты защищала пашиняновщину а я предупреждала о том, что до добра это не доведет. Жизнь показала кто прав. Но вот отсидевшись после позора власти, которую ты поддерживала, ты вместо того, что бы или признать ошибку или просто помолчать, выползла из бункера и опять начала ярлыки наклеивать, докапываюсь к каждому слову.  А когда показываешь тебе твою неправоту хлопаешь глазками, типа я так прочла, и продолжаешь ярлыки клеить. Проходи мимо моих постов.  Не мешай сейчас. Ты ошиблась в 18 году. Сильно ошиблась. И не тебе сейчас указывать, что правильно а что нет. Пока не осознаешь свою вину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Krasar сказал:

 у никола уже жопа не помещается в кресло) пиджак на кресло накинул, настоящий бараноаристократ.

Сапонвец🤣 у драниц hето ира аджакицнере уришнеринен мехадрум 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Делина сказал:

Рубик, Тико, Арарат , Прохожий и многие многие наши форумчане живут в России и совсем не попадают под твою характеристику.

Не могу сказать про многих наших форумчан, но Прохожий на трезвую голову всегда беспокоиться, не подставил ли форум ОА своими публикациями по пьяни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grig сказал:

Нет.

Со всеми нужно общаться корректно.

В последнее время замечаю излишние и неуместные порывы страсти.

Притормози, Колючка.

Нам еще нужно услышать твое мнение в такой серьезный период для армянства.

Надеюсь на понимание.

Очень надеюсь.

 

Григ джан не надо питать надежды на человека, зарегистрировавшегося здесь по Рекламе Азерсайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

40 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Сапонвец🤣 у драниц hето ира аджакицнере уришнеринен мехадрум 🤣

какие-то странные метаморфозы) 

никогда не писала по-армянски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Grig сказал:

 

какие-то странные метаморфозы) 

никогда не писала по-армянски

 Неправда твоя) поскольку я не понимаю, то очень хорошо помню массу постов где Колючка пишет по армянски, причём очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Krasar сказал:

 Неправда твоя) поскольку я не понимаю, то очень хорошо помню массу постов где Колючка пишет по армянски, причём очень давно.

миат оринак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Grig сказал:

миат оринак

это что?))) Извини Григ не понимаю, если можно в переводе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krasar сказал:

  Земля горит под ногами, церковь в лице двух патриархов практически предала анафеме, но нет, вцепился зубами в кресло, создаёт пародии на пресс-конференции, но не понимают что ли, что чем дальше, тем больше фарс превращается в полное посмешище, и к сожалению это всё переносится и на нас, всех армян.

Нихуя подобного...

Ты плохо, значит, знаешь армян...

Патриархи ))))))))))))))))))))))))))

В лице двух ))))))))))))))))))))))

Анафема )))))))))))))))))))))))

Патриархи... вспомнил Хохот того Испанца )))

Церковь ДОДИГАГО )))))))))

Бля.дь... терhайр, ворднякс... амен... )))))))))))))))))

Да... это...

С Эрмитажа чел охуевший был, увидев на руке водителя из гаража Патриарха, который его встречал, Котлы стоимостью в пару десятков тысяч далларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

. Проходи мимо моих постов.  Не мешай сейчас. Ты ошиблась в 18 году. Сильно ошиблась. И не тебе сейчас указывать, что правильно а что нет. Пока не осознаешь свою вину. 

   

         Сегодня вечером  восседаете на троне, да, Колючка ? Удобно ль сидится,  Ваше Величество,   корона не жмет, случайно?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

https://t.me/togarma301/2104

Ереванские таксисты из «бывших бизнесменов» превратились в экспертов в военном деле, политологии и геополитике, вот где кузница кадров пропадает. Бывают очень интересные разговоры:

— На выборы пойдете?
— Нет (категорично), что там делать?
— А если бы пошли, проголосовали бы за Пашиняна?
— Нет (еще более категорично и с раздражением, переходящим в возмущение за такой вопрос), он должен уйти, должен был уйти еще в ноябре.
— А за Кочаряна?
— Нет (категорично, но без раздражения).
— А что должен сделать Кочарян, чтобы вы за него проголосовали и дали шанс?
— Пусть сначала признает свои ошибки и извиниться за них перед народом (один таксист даже сказал — исповедоваться перед народом, звучало странно, особенно, когда я посмотрел в окно и увидел Церковь Святого Саркиса). Затем он добавил: Кочарян должен убедить людей и доказать на деле, что он пришел что-то изменить, а не вернуться к старому и вернуть тех, кто был частью системы разрушения.

За последние три дня провел очень много времени, общаясь с простыми ереванцами из разных социальных слоев, 60% не собираются голосовать на выборах в июне, но при этом желают, чтобы Никол Пашинян покинул свой пост и ответил за свои деяния. Видимо, прежде, чем политикам агитировать за кого-то, нужно агитировать в принципе за то, чтобы люди пришли на выборы. Как-то так.

Имхо, если в ходе предвыборной кампании Кочарян будет говорить не только о достижениях в бытность президентом, но и о своих упущениях и ошибках (как то развившаяся при нем олигархическая система, отсутствие верховенства закона и прочее), то это повысит, а не снизит его рейтинг.

Какие ошибки были допущены и какие институциональные реформы должны быть проведены, чтобы не допустить повторение этих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

миат оринак

мне несколько раз писала на армянском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...