Перейти к публикации

Выборы - 2021


Ленабу

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Аса ай гетверян кто кроме таких порников как ты может быть в вашем списке. 
 

6D885D2D-77F4-4876-8D5A-FD377B84EB0A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

 

Айк Чобанян на протяжении более двух лет был губернатором Тавушской области Армении, зарекомендовав себя как хороший управленец.

Ереван, 1 апр — Sputnik. Бывший губернатор Тавушской области Айк Чобанян назначен министром высокотехнологичной промышленности. Такое решение приняло правительство на своем сегодняшнем заседании.

"Вы знаете, что Акоп Аршакян покидает свой пост. Вместо него министром будет назначен Айк Чобанян. Но сначала мы должны освободить его от должности губернатора Тавушской области", - сказал Пашинян на заседании правительства.
Он поблагодарил прежнего главу ведомства, заявив, что тот сформировал министерство с нуля.

Должность министра стала вакантной после ухода Акопа Аршакяна. Он был освобожден от занимаемой должности накануне.

 

У Чобаняна большой опыт в сфере информационных технологий. В 2006-2013 гг. он был членом правления Союза ИТ-предприятий Армении. В 2012 году основал компанию "Арпи Солар" и в том же году возглавил фонд "Духовное возрождение Тавуша". В 2014-2017 гг. работал заместителем директора Союза предприятий информационных технологий и директором UIT EXPO. В 2016 году основал Фонд устойчивого энергетического развития, а в 2018 году — компанию "Фринерджи". С 2016 года – председатель совета попечителей фонда "Настоящая школа", а с 2017 года — глава Ассоциации фестивалей Армении.

Чобанян был назначен на должность губернатора Тавуша 6 февраля 2019 года. В 2019 году по итогам опроса он занимал среди губернаторов лидирующую позицию по популярности.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20210401/27010413/Pravitelstvo-reshilo-naznachit-Ayka-Chobanyana-ministrom-vmesto-Akopa-Arshakyana.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, annajan сказал:

Особенно дашнаки, которые опозорены уже по самые уши. 

 

Интересная судьба у этой партии.

Вроде и самая старая (либо одна из старых), и цели и программа понятна армянскому народу.

Но все тяжкие наши испытания пришли именно на правление деятелей это партии.

А в 90-х их роль свелась к спойлерству власти бывших комсоргов-нуворишей.

Ужас, днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Независимый депутат Тагуи Товмасян на внеочередном заседании Национального Собрания Армении 1 апреля попросила коллегу из правящего блока «Мой шаг» Овика Агазаряна выступить с опровержением его слов о том, что «Карвачар - не армянская земля».

По словам депутата, меньше всего она ожидала подобного заявления от Агазаряна.

«Прошу, поднимитесь на трибуну парламента и скажите, что произошла ошибка, виноваты журналисты, но скажите хоть что-то. Это заявление не должно остаться без ответа, так как мы работаем не только для внутренней аудитории», - отметила Товмасян.

Она также отметила, что заявление Агазаряна дошло до Карабаха, где люди делают не очень хорошие выводы. Товмасян завершила свое выступление цитатой из «Википедии» об истории монастырского комплекса Дадиванк.

Напомним, что депутат от правящего блока «Мой шаг» Овик Агазарян в одном из интервью заявил, что «Кельбаджар (Карвачар) не был нашим» и что рано или поздно его нужно было вернуть.

https://news.am/rus/news/636770.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хоть убей не пойму чем этот человек занимался при такой многогранной деятельности. Из того же инкубатора что ли? 
 

Цитата

У Чобаняна большой опыт в сфере информационных технологий. В 2006-2013 гг. он был членом правления Союза ИТ-предприятий Армении. В 2012 году основал компанию "Арпи Солар" и в том же году возглавил фонд "Духовное возрождение Тавуша". В 2014-2017 гг. работал заместителем директора Союза предприятий информационных технологий и директором UIT EXPO. В 2016 году основал Фонд устойчивого энергетического развития, а в 2018 году — компанию "Фринерджи". С 2016 года – председатель совета попечителей фонда "Настоящая школа", а с 2017 года — глава Ассоциации фестивалей Армении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, annajan сказал:

словом, тяжелее всех Царукяну будет. Его образ троянского коня и третьей силы, которая в нужный момент поможет в политическом кризисе, уже перестал работать. 

 

Страна ищет альтернативу. И новая третья сила таки будет. И Царукяну придет конец))

Уверена, такую сейчас обрабатывает Кочарян, чтобы если что - сохранить хотя бы свои миллиарды или возможность ретироваться безопасно. Пашинян не успел создать ни команду ни третью силу. Ему придется ставить только на себя. Деньгами он не сможет - у него нет таких ресурсов как у Кочаряна. На поддержку других стран тоже надеяться не приходится. Те смогут формировать отношения с любым. Остается народ. 

 

Интересные будут выборы. 

   

    Мое  видение  ситуации и того, как она может развиваться. 

    Обеим сторонам выгодно оттянуть голоса противников: не говорю "перетянуть", потому что и шаговцы и робосержи в непростой ситуации, когда, вообще,  не владеют сейчас " симпатией" электората, но только прогматичным к ним подходом и отношением -  может быть это и хорошо.  Голосование будет протестным: не столько за  робосержев,  но  против шаговцев и не столько за шаговцев, как против робосержев. 

 

  Робосержи  - это уже коалиция в предвыборной  "войне" против Пашиняна:  дашнаки, рпа, ванецян ,кочарян и пр. мелкие партии.  Кроме того, им помогают в ослаблении шаговцев  (косвенно или сознательно)  Царукян  с Марукяном а также  демократическо - националистические силы.  Ослаблением  Пашиняна, одним словом , воспользуются  в первую очередь робосержи и только, если они позволят, то  смогут и другие, но они  не позволят.

 

 Две парламентские оппозиции,  представляясь  независимыми силами,  работают именно на ослабление  шаговцев,    пытаясь остаться и укрепиться в парламенте и усиление позиций робосержев, по большому счету,  им ни к чему, хотя ослабляя Пашиняна, они помогают именно им, а не себе,  особенно Марукян, если только он не объединится с Царукяном .

 

    В общем, непростая у всех ситуация: кто-то не хочет ассоциироваться с шаговцами, например марукян, демократы и  националисты,  чтобы не разделять с  ними ответственность в поражении в войне  и её последствиях, что понятно, а собственных сил, чтобы войти в парламент у них не хватит, к сожалению,   но, всякий, кто примкнет к робосержам,  уйдет в тень,  как политическая сила, под их доминирующим положением.

 

     Времени на создание или появление новой политической  силы нет сейчас -  это уже нереально.  Так что,  действительно, все будет решать народ:  или пашиняновцы или  робосержи и к ним примкнувшие и  все зависит от того, насколько силы справятся с предвыборной компанией. 

За правдивость результатов не переживаю и это большой плюс этих выборов. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Депутат Овик Агазарян "передумал" — Карвачар все-таки армянский

 

"В известном интервью я касался этого вопроса в контексте прошлых и нынешних геополитических реалий. Никто не может найти в моих словах хоть какой-то намек на то, что я отрицаю армянскую принадлежность Карвачара. Карвачар, конечно, армянский", — сказал Агазарян журналистам в парламенте.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20210401/27012459/Deputat-Ovik-Agazaryan-peredumal--Karvachar-vse-taki-armyanskiy.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ляпнул или не ляпнул сей депутат, не знаю

бедный Серж Саргсян как-то сдуру сказал в Арцахе в узком кругу: "Агдам - не наша Родина", так его чуть живьем не съели.

 

вопрос не в реалиях, географических, геополитических или исторических

вопрос в десакрализации ценностей

и этот процесс идет семимильными шагами

даже не представляю, что нас ожидает в конце туннеля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Grig сказал:

ляпнул или не ляпнул сей депутат, не знаю

бедный Серж Саргсян как-то сдуру сказал в Арцахе в узком кругу: "Агдам - не наша Родина", так его чуть живьем не съели.

 

вопрос не в реалиях, географических, геополитических или исторических

вопрос в десакрализации ценностей

и этот процесс идет семимильными шагами

даже не представляю, что нас ожидает в конце туннеля

 

Закрытие проекта Хаястан!(

Фундамент государство рухнул теперь в полёте стены и крыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ктонить передайте Пашиняну, чтобы шел на выборы со старым Избирательным кодексом

потом поменяет

любая спешка в таких вопросах делегитимизирует результаты выборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Парламент утвердил изменения в Избирательном кодексе, согласно которым выборы пройдут по пропорциональной системе без рейтингового голосования.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 ժամ առաջ, kapkan -ն ասաց:

Всё верно пишите про воружения и бюджет но есть один нюанс Арцах горно лесистая местность плюс под конец войны погода внесла свои корректировки ,тут речь идёт что части дислоцированные в Армении не как не участвовали ! А всё новейшее оружие для защиты страны могли бы и во время войны прикупить теже ракеты на су и бпл!

1.в конце войны пошел снег листва опадет и скрыться особо не где будет, так что бплы опять стали бы контролировать воздух, так что результат был предрешен и неизбежен, сушки легкие цели для пво а стоят дорого и летчиков надо долго учить

2.оружие не закупается во время войны, а закупается до войны и готовят специалистов, для этого нужно время и финасовые ресурсы и военные специалисты, т.е. к войне нужно готовиться  

3. союзники АР готовили ее армию к победе с применением всего современных технологий за то что она платила годами реальными деньгами (нефтяная страна), а союзники РА армию никто особо не готовил, так они понимали что она не особо платежеспособна, и это реальность.   

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Murad Dovlatov сказал:

2.оружие не закупается во время войны, а закупается до войны

Откуда такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, annajan сказал:

словом, тяжелее всех Царукяну будет. Его образ троянского коня и третьей силы, которая в нужный момент поможет в политическом кризисе, уже перестал работать. 

 

Страна ищет альтернативу. И новая третья сила таки будет. И Царукяну придет конец))

Уверена, такую сейчас обрабатывает Кочарян, чтобы если что - сохранить хотя бы свои миллиарды или возможность ретироваться безопасно. Пашинян не успел создать ни команду ни третью силу. Ему придется ставить только на себя. Деньгами он не сможет - у него нет таких ресурсов как у Кочаряна. На поддержку других стран тоже надеяться не приходится. Те смогут формировать отношения с любым. Остается народ. 

 

Интересные будут выборы. 

Я вще поражаюсь над наивностью некоторых форумчан... я про качели о выборах... или маятник...

Кочарян, Пашинян, Царукян и народ, вернее население...

И еще прилепили какую то третью силу...

Цирк не уехал, Клоуны остались и будут...

Ес зарманумем этой наивностью...

Хотя какая это наивность... это... ладно...

Я о чем...

Я про Лукашенко, про Мадуро, про сына папаши Ассада, про....

Которые как имели свои территории, не важно как эти территории назывались... как имели, так и будут иметь, пока это... ну это самое... ну вы поняли...

Если не поняли, продолжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...