Перейти к публикации

Выборы - 2021


Ленабу

Рекомендованные сообщения

+

12 минут назад, stephanie S сказал:

 

    Почему это они не должны обращаться к диаспоре и кто им может запретить?   Скажу более,  диаспора  сама заинтересована  помогать своему народу:  так было и так будет  всегда, или мы вкладывает разный смысл в понятие диаспора?

   А,  тот, кто не желает,  свободен:  никто, никого, ни к чему не принуждает.

теперь окончательно понятно стало, заплати и иди подальше  дальше мы сами разберемся. Результат очевиден за 30 лет . Одними лопатами можно было порядок навести  за такой промежуток времени и на позициях и в самой Армении, где на грязь и ямы на дорогах без слез не глянешь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

где-то Диаспора своими деньгами де-факто помогала (вполне возможно-неосознанно) закреплению в Армении неверной стратегии и губительной тактики, что в итоге все и провалило.

Плюс - питала и формировала пагубное иждевенчество. Люди разучились работать. Вообще благотворительность -плохо. Это зло, если не с умом.

И госсоцподдержка -зло, если не стиумулирует людей к работе и действию. 

Так что тут все не так однозначно.

 

Поэтому еще и еще тыщу раз: все должно быть направлено на стратегические цели РА. А не лебедь-щука-рак. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, khnushinak сказал:

сравниваете с еврееями,но власть не хочет сделать элементарные шаги навстречу-упростить получение гражданства(сделать еще легче,чем евреям,армянам проще доказать происхождение) и снять заградительный ценз для граждан живущих в диаспоре

получение гражданства просто, если доказываешь, что один из родителей армянин. 

И двойное гражданство ради Диаспоры ввели. Все ради диаспоры. Но не приезжает. Одно фи. Красную дорожку ждут. А у нас на себя еле сил хватает. А надо пахать на себя, страну поднимать и еще красную дорожку стелить. Блин. 

А легче уехать и стать диаспорой и выдвигать обвинения к местным. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Mikasa сказал:

Соц.исследование - выборка, выборка - несколько людей пусть и строго рассчитанных, вывод "все хотят", "все говорят" и другие "все" делается на основании слов группы людей. 

" Все знают" Анныджан делается на основании слов должностных лиц и работников аппарата президента, а также аналитиков социологов, которые заливали тогда эфир и СМИ тем насколько правильно это решение. Эти люди тоже строго рассчитаная выборка тех кто осведомлен и принимает участие в этих вопросах и их слова достаточное основание для вывода "все знают". Надо было обязательно сказать вашими словами: говорила со многими в Ереване..."? Ну вот говорили многие в эфире писали СМИ - та же картина. Необязательно специально находить людей и лично опрашивать, в той же социологии за основу могут брать поведение социума в определенный временной период, когда этих людей уже нет, чтобы провести опрос. Так что необязательно идти под копирку тем путём которым шли вы и другого нет.

Кстати если ваш опрос и вывод верные значит и я как все слои Армении тогда, а может и сейчас, мечтала грабить и мой вопрос к вам тогда был справедлив. Что же вы укоряли меня мол я приняла на свой счёт. И сегодня выходит я была права: вы сделали такой вывод единственно верным для вас путём. Что ж вы отнекивались?

Микассочка, зайка, я уже многократно тыкала тебя как котенка в перевирание моих постов. Просто ты не умеешь читать. Ты в своей голове что-то представляешь, а потом убежденно на это ссылаешься. Давай приведу мой пост. Хотя знаю, что в результате напишешь заумный лаваш, ив котором обоснуешь почему ты прочитала то, чего в посту нет. 

Цитата

Верно. Только и власти и население страны жило и живет не по закону а по понятиям.  и Пашинян в том числе. отобрать и посадить паханов которые отбирали пайку это тоже понятия.  беседовала в Армени с людми от фермера до аккадемика. все представления о власти и государстве воровско понятийное. этот пахан плохой а этот хороший. Никто даже не думает о законах. Вот наш прости госпдоди премьер.  уже месяц у власти. хоть раз озвучил свою программу? Кроме как грабь награбленное? создано хоть одно предприятие? Но не это плохо. плохо то что расписав много страниц в этой теме никто не задался вопросом а есть ли у премьера экономическая программа? программа построения государства? нет и нет. требуем только разделить общак по справедливости. вот и вся программа. 

Убедилась, зайка? Нет? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мирового сообщества и законов царящих в нём. Скажу свою точку зрения. Есть прописанные вещи в уставе ООН, но и они больше носят рекомендательный характер. Что же за зверь, это мировое сообщество? Как я поняла, есть вещи которые однозначно обсуждаются, но я вот пока не встретила там однозначного, дадим по башке военным путём, если то то будет не соблюдено. То есть каждая страна или союзы стран реально могут принимать то или иное решение в своих интересах, вплоть до военного вмешательства. Их (её) даже могут осудить или поддержать, но вот военной дубинкой в ответ от прямо мирового сообщества - неа. Тут вот в чём дело, думаю, после Первой Мировой, после явного и жёсткого наказания Германии, в итоге началась Вторая Мировая. То есть, жёсткое наказание может привести к реваншизму. Это думаю учли. Много чего конечно не учли, но это вроде учтено. Ну и анализируя историю формирования европейских стран, что там было и как пришли к тому, что бы не воевать друг с другом, а учиться договариваться, то тактика примерно следующая у мирового сообщества, создать условия для диалога и по большому счёту всё. Дальше типа сами договаривайтесь, так надёжнее. На ряду с этим, каждая страна или союзы стран конечно вносят свои интересы в эти переговоры, но мировое сообщество типо нейтрально, сами, всё сами. Это нужно понимать, не питать иллюзий как минимум завышая ожидания. Меня долго колбасило от работы этих ОБСЕ и т.д., но блин, я конечно могу злиться, даже треснуть от злости, но реальность это не изменит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вывод таков. То что принято в мировом сообществе, оно есть. Влиять на него и пытаться изменить, не благодарная затея. Нужно просто учитывать. А работать и влиять, нужно с отдельными странами и союзами стран. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, Арарат сказал:

а что кивки не нравятся?

Что касается Пашиняна, то он пытался исправить и говорил, что Арцах должен вернуться за стол переговоров. Я так помню. Могу ошибаться. Вернуть пытался и Серж. Но легко совершить ошибку. Сложно её исправить. Очень сложно.

 

 

   

   Ты не ошибаешься. Оно было одним из первых его  заявлений:  Арцах должен вернуться за стол переговоров, т.к. "руководителя Армении не избирал  народ Арцаха  и он не может говорить от его имени".  ( Серж об этом не говорил)

 

   Получил за эту позицию сполна: и  обвинения в неконструктивности от Лаврова, уж не говорю о взбесившемся по этому поводу Алиева, и от внутренних противников:  тут же  плевки и обвинения  в том, что не хочет решать проблемы   Арцаха, отнекивается от них... 

   Эту мысль продвигали робосержи,  сами  прекрасно понимая,  что это была  единственная  попытка вырваться из капкана минских соглашений, по которым судьба Арцаха была  уже предопределена, но  использовали каждое его слово против него,  настраивая  народ, который был не в курсе этих переговоров, против новой власти. 

   В общем, обвиняли также  как сейчас делает kapkan, но по причине  с точностью наоборот: " а по какому праву он представлял Арцах ? - ( Роб,  Серж?)

 

  Он то, как раз единственный, кто пытался вернуть Арцаху право голоса, которого его лишил Р.К.( не уверена, что многие даже сейчас понимают, насколько это было важно). 

 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ленабу сказал:

 

Ну я как бы тоже чужая. Мне и так, судя из закреплённого за мной ограниченного глазика, не везде доступ есть. Я как бы не спорю, понимаю, что есть исключительно "семейные" вопросы. Но эта тема мне очень интересна и важна. Учусь, познаю, делаю выводы, может что и толкового сама подскажу. Мне это важно потому как у нас сейчас созревает подобная ситуация и к ней нужно быть готовым. 

  

   Какая же ты чужая, ты наша.  Мы имеем ввиду посторонних людей, посторонних глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, annajan сказал:

Посифактум скидывают с себя ответственность. Что один, то второй.

Пушкин сказал, что я сам карабахский, я и представлю

 

   

   Точно, это был Пушкин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Микассочка, зайка, я уже многократно тыкала тебя как котенка в перевирание моих постов. Просто ты не умеешь читать. Ты в своей голове что-то представляешь, а потом убежденно на это ссылаешься. Давай приведу мой пост. Хотя знаю, что в результате напишешь заумный лаваш, ив котором обоснуешь почему ты прочитала то, чего в посту нет. 

Убедилась, зайка? Нет? 🤣

Нееее, там было "все от академиика до фермера мечтают грабить награбленное". Тут этого нет значит перевираешь текст. Зачем? Если бы грабь награбленное относилось только к Пашиняну я не приняла бы на свой счёт. Не перевирай. То чужие посты искажаешь, то свои перевираешь  Думаешь не видим? То ставишь вопрос так, что приписываешь то чего не говорил оппонент. И чего добиваешься конструктивизма?

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mikasa сказал:

Нееее, там было "все от академиика до фермера мечтают грабить награбленное". Тут этого нет значит перевираешь текст. Зачем? Если бы грабь награбленное относилось только к Пашиняну я не приняла бы на свой счёт. Не перевирай. То чужие посты искажаешь, то свои перевираешь  Думаешь не видим? То ставишь вопрос так, что приписываешь то чего не говорил оппонент. И чего добиваешься конструктивизма?

 

Зайка. Это был этот пост. Просто ты его восприняла иначе. 🤣 я же говорю читаешь одно видишь другое. 🤣 дать ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, stephanie S сказал:

   

   Ты не ошибаешься. Оно было одним из первых его  заявлений:  Арцах должен вернуться за стол переговоров, т.к. "руководителя Армении не избирал  народ Арцаха  и он не может говорить от его имени".  ( Серж об этом не говорил)

 

   Получил за эту позицию сполна: и  обвинения в неконструктивности от Лаврова, уж не говорю о взбесившемся по этому поводу Алиева, и от внутренних противников:  тут же  плевки и обвинения  в том, что не хочет решать проблемы   Арцаха, отнекивается от них... 

   Эту мысль продвигали робосержи,  сами  прекрасно понимая,  что это была  единственная  попытка вырваться из капкана минских соглашений, по которым судьба Арцаха была  уже предопределена, но  использовали каждое его слово против него,  настраивая  народ, который был не в курсе этих переговоров, против новой власти. 

   В общем, обвиняли также  как сейчас делает kapkan, но по причине  с точностью наоборот: " а по какому праву он представлял Арцах ? - ( Роб,  Серж?)

 

  Он то, как раз единственный, кто пытался вернуть Арцаху право голоса, которого его лишил Р.К.( не уверена, что многие даже сейчас понимают, насколько это было важно). 

 

 

   

На словах ваш Нипопол лев Толстой а надели ,,,,,,,,,,,,,, простой из всего что он наговорил и обещал что он сделал расскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Mikasa сказал:

Все знают потому что эту позицию открыто озвучили сам РК и те кто вел переговоры. Не раз это звучало по ТВ, никто не скрывал, а наоборот представляли как очень хороший подход. Почему мы не должны помнить и всем скопом знать?

Что касается того, что это довод для подтверждения ложной информации, то ваши слова в первую очередь надо применить к вам. Помните как вы утверждали в начале революции, что по вашим беседам с людьми тут вы поняли, что "все в Армении от академика до фермера мечтают грабить награбленное". Вы со сколькими могли переговорить в Армении? но сделали вывод обо всех не исключая ни один слой. И на основании чего? на основании "все говорят". (интересно всё же эти все сколько человек было) Подтверждали ложную информацию.

   

    Микас джан, ты отвечаешь  " марсианину @Колючка Анчара", который не в курсе наших событий,  тем более, тех лет,  и, которые для него - темный лес.   Соответственно, она пытается схватить информацию на лету и как -то на неё  отреагировать -  нелепо, как правило, когда речь идет о нашей внутренней политике, а  в ней  "у марсиан "все только на уровне  лозунгов, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот к чему привёл ваш Никол оглу  к самому страшному разделение народа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mikasa сказал:

Нееее, там было "все от академиика до фермера мечтают грабить награбленное". Тут этого нет значит перевираешь текст. Зачем? Если бы грабь награбленное относилось только к Пашиняну я не приняла бы на свой счёт. Не перевирай. То чужие посты искажаешь, то свои перевираешь  Думаешь не видим? То ставишь вопрос так, что приписываешь то чего не говорил оппонент. И чего добиваешься конструктивизма?

 

Наслаждайся. Будем считать что ткнула в очередной раз. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Putnik operit Rubik Firefly varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...