Перейти к публикации

Выборы - 2021


Ленабу

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, annajan сказал:

да, но это не значит, что надо идти назад. Однозначное "нет" той культуре должно быть сказано и сделано.

опять согласен. Та "культура" должна почить в истории. Надо идти вперед.

Когда я понял, что Пашинян Не справится с реформами и изменением ментальности народа и всех тех пунктов, что ты перечислила, я стал уповать хотя бы на то, что он оставит возможность за время своего правления вырасти настоящим, профессиональным политическим силам, которые его сменят на очередных выборах..

Но увы .. два года ждал, а силы не то что не росли ... даже признаков появления чего то здорового не прослеживалось....

А тут еще война...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Эду сказал:

Ещё пару месяцев таких откровений и премьером однозначно будет РК и выберет его большинство. 
 

 

большинство, которое согласно с авиняном-григоряном-пашиняном?)

нет, друг

большинство хочет и стремится к открытию границ

иначе, разнесли бы нахрен эту власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 րոպե առաջ, annajan -ն ասաց:

меня улыбает, когда люди оперируют к цифрам, не имея понятия об экономических явлениях, приводя в пример только цифры.

 

Не буду ударяться в подробности. Скажу лишь пару тезисов, принятых в мире корпораций и экономического анализа в целом.

 

1. % - это всегда "от чего-то", причем- в обратной зависимости. Т.е. чем ниже это что-то, тем выше %. Чем хуже ситуация, тем выше проценты роста. Т.е. - надо очень досконально и подробно смотреть вглубь и вширь, чтобы делать выводы на основании %-ов.

2. Результаты правления лидера измеряют не годами его правления, а ситуацией после. Чем дольше срок правления, тем больше срок после берется в расчет. Если это гос-во, то первые 2 года правления вообще не берутся в расчет. Берется в расчет то, что после 3-4 лет правления плюс после ухода (1-2 года, если правил 5 лет, больше, если больше). Это все басни, что пишут "в годы его правления то то и то то", Это про монархов так можно писать - там большой срок, можно делать выводы. Про временных нанимаемых/избираемых лидеров это не работает. Любой акционер именно так будет оценивать менеджера, как я сказала выше, а не то, что "пишут")))

3. Правильно и хорошо поставленное на рельсы что-то работает хорошо не только первые годы, а "чем дальше, тем лучше работает". Если что-то работало первое время и перестало работать потом, ищите причину в первых этапах, когда планировали, ставили на рельсы. Это правило работает везде - в проектном менеджменте, в госменеджменте, везде в общем. 

 

Еще вы все упускаете такие важные аспекты (я бы сказала, самые важные), как влияние на культуру и менталитет. Это оценка действий с точки зрения ответов на следующие вопросы:

  • какой вывод можно сделать массам в плане поощряемого поведения?
  • какие ценности мы продвигаем тем или иным решением?
  • какой подход в менеджменте мы стимулируем  в массах на будущее?
  • какой способ взаимоотношений с законом мы демонстрируем массам как успешный и работающий?
  • как мы своими решениями (мы- имею в виду гос-во, руководители) влияем на понятие "успешность" в народе? Т.е. какие составляющие есть "успешность" сейчас, какими они будут после наших действий?
  • какие личные качества мы продвигаем? Т.е. - люди с какими качествами у нас выходят вперед и становятся успешными в понимании масс? Т.е. какой пример мы подаем людям?

и т.д. - суть понятно, думаю. Эту часть я лично считаю самой важной в оценке менеджмента. Т.к. она влияет не на сиюминутные параметры типа роста или спада курса валюты или экспорта/импорта, она влияет на гораздо более глубинные процессы и на то, что будет через 20, 50, 100, 1000 лет.

За этот пост и за последнюю часть в особенности тысячу плюсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Grit72 said:

Хотел узнать следующее. Может быть, кто-то знает.

У Армении есть ЖД с Тбилиси, у Тбилиси с Баку и далее через Дербент в РФ.

Почему Армения не отправляла товары по ЖД через Тбилиси. Зарегистрировать в Грузии какую-то фирму, и по документам этой фирмы пускать товары через Баку в РФ. Я правильно понимаю, что так не делалось? Так не делалось, потому что в Азербайджане бы это вычислили и запретили бы транзит армянских товаров или просто экономической целесообразности в транзите по ЖД нет?

Связанный вопрос.

Из объема грузинского экспорта в РФ какая доля идет по ЖД через Баку, а какая через Верхний Ларс или самолетом?

Имхо, этот вопрос важен, чтобы понимать, если какая-то экономическая целесообразность в ЖД через Азербайджан для Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Grig сказал:

большинство, которое согласно с авиняном-григоряном-пашиняном?)

нет, друг

большинство хочет и стремится к открытию границ

иначе, разнесли бы нахрен эту власть

Большинство это население районов, а за ними я такого настроения не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, annajan сказал:

а  и не услышите. Это обсуждается на закрытых заседаниях, а не для плебса. 

возможно,на закрытые заседания меня не приглашают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Арарат сказал:

Пашинян с задачей не справился.

Ес зарманумэм... даже не знаю какой стороной ставить полускобки...

Никол не смог... 

Представь человека после 30 лет заключения выпустили на свободу... ну и перешел дорогу в неположенном месте

Да... это... забыл сказать, что кто его вяпустил и показал место перехода, с ухмылкой смотрит на все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

Результаты правления лидера измеряют не годами его правления, а ситуацией после

Можно узнать с какого научного труда такие заявочки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, stateless сказал:

Правильно и хорошо поставленное на рельсы что-то работает хорошо не только первые годы, а "чем дальше, тем лучше работает". Если что-то работало первое время и перестало работать потом, ищите причину в первых этапах, когда планировали, ставили на рельсы. Это правило работает везде - в проектном менеджменте, в госменеджменте, везде в общем. 

Нет. Нет такого правила. Ибо грунт на который ставят рельсы меняется. А в социологии и политике очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Это же надо умудриться написать кучу слов и не сказать ничего. Как же я рада, что мы с тобой по разную сторону баррикад. 🤣

Тоже мне "баррикада" нашлась.Ты цифры привела,как тигра какую-то больную СНГу обогнала,ты и расшифровывай.

Я кое-какие тезисы тебе подкинул,диссер вместо тебя писать не собираюсь,И кому нужна твоя гешихта,когда сейчас ситуация и проблемы известны и надо их решать,а не агитки твои читать.

Вот в России тоже был рост,сейчас разбитое корыто,и тогда был твой путин и сейчас.

С долгами расплатились резервы нарастили,зряплаты на время стали как на западе всё продолжало разваливаться,а вся страна ездила по курортам.Все понимают откуда это.

Нефть 100 долларов.Но это не всё.Нефть 100 долларов+добычу в ДВА больше подняли,чем в ссср.Этот второй момент,конечно рекламировать не любят,а ведь это истощение ресурсов и жизнь за счёт детей и пудущих поколений,а россиянам постоянно вешают лапшу,как россия каждый год соглашалась сокращать добычу.

Видели бы как "соглашалась",какие "скандалы" постоянно  в ОПЕК,после чего все сокращали и россия свою капельку добавляла,а потом всем рассказывали,что это не капелька,а слон..

В прошлом году из-за этого разразился скандал,путин как всегда больше всех трындел о сокращении и как всегда только на капельку согласился и нефть рухнула ниже 20 долларов.Тут всем и путину стало плохо и стали искать виновного и впервые согласились сократить на ведро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

1% - это всегда "от чего-то", причем- в обратной зависимости. Т.е. чем ниже это что-то, тем выше %. Чем хуже ситуация, тем выше проценты роста. Т.е. - надо очень досконально и подробно смотреть вглубь и вширь, чтобы делать выводы на основании %-ов.

Слышала эту точку зрения. Типа подумаешь, резко поднять ВВП с мизерной суммы. Там пирожок продашь и ввп поднимется резко.  Подумаешь, поднял с 1 млрд до 10. А вот дальше - сложнее. Это не так. Как раз подъем с нуля, получение первоначального капитала самое сложное и требует огромной работы. Дальше легче. Кому легче заработать миллион? Тому у кого есть 10 миллионов капитала или тому у кого нет ничего? Вот представьте, что Вы Анна пришли в фирму руководить и у вас нет ничего. Ни устава, ни отделов, ни кадров ни денег, что бы платить руководителям отделов. Что будете делать? Можете расписать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anri Arutun сказал:

диссер вместо тебя писать не собираюсь...

Жаль... Можно было бы шнобеля получить🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Слышала эту точку зрения. Типа подумаешь, резко поднять ВВП с мизерной суммы. Там пирожок продашь и ввп поднимется резко.  Подумаешь, поднял с 1 млрд до 10. А вот дальше - сложнее. Это не так. Как раз подъем с нуля, получение первоначального капитала самое сложное и требует огромной работы. Дальше легче. Кому легче заработать миллион? Тому у кого есть 10 миллионов капитала или тому у кого нет ничего? Вот представьте, что Вы Анна пришли в фирму руководить и у вас нет ничего. Ни устава, ни отделов, ни кадров ни денег, что бы платить руководителям отделов. Что будете делать? Можете расписать? 

спасибо, что озвучила сама про первоначальный капитал.

В 90-е было больше возможностей для первоначального капитала: вся страна с нуля ничья по сути, диаспора еще воодушевлена, страны пытаются начать писать свое письмо на пока еще относительно чистом листе свои строки отношений с Арменией, только только отказались от фиксации победы за (за что-возвращаемся к тому моему посту), только закончилась война и взяли 7 районов и ресурсы, что были там...

 

А вот сейчас как раз сложно... и это -лучше с чистого поля, чем с неправильно созданного. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, annajan сказал:

спасибо, что озвучила сама про первоначальный капитал.

В 90-е было больше возможностей для первоначального капитала: вся страна с нуля ничья по сути, диаспора еще воодушевлена, страны пытаются начать писать свое письмо на пока еще относительно чистом листе свои строки отношений с Арменией, только только отказались от фиксации победы за (за что-возвращаемся к тому моему посту), только закончилась война и взяли 7 районов и ресурсы, что были там...

 

А вот сейчас как раз сложно... и это -лучше с чистого поля, чем с неправильно созданного. 

1. Причем здесь 90ые? Говорим о 2000 х. В 90 х как раз ничего сделано не было.

2. С чистого листа никогда не легче. Ибо нет денег для зарплаты. Кто работать будет? Хорошо пашиняну премии выписывать и резервы финансовые тратить на покупку новых мусоровозов. А как быть если этого нет?

3. На вопрос как руководить с чистого листа фирмой, когда ничего нет, не ответила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Жаль... Можно было бы шнобеля получить🤣

у меня нобелей некуда девать,один твой эйнштейн 10 штук стоит,мне легче тебе нобеля подарить,чем за тебя шнобеля писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    luc Колючка Анчара Firefly Rubik varvarikus Artmonton mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...