Перейти к публикации

Выборы - 2021


Ленабу

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Эду сказал:

 До недавнего турки кроме как шить платки  из ситца больше ничего не умели. Это запад их и взрастил, и взлелеял и сейчас натравливает на тех на кого посчитает нужным. 

  Справедливости ради нужно отметить, что и Россия своей недальновидной и антинациональной политикой к собственной экономике этому способствовала. В 90-е челноки  полностью переформатировали турецкую экономику. Сейчас уже само правительство РФ занимается этими недальновидными действиями с непонятными целями, скорее всего уже под коррупционным давлением. Да и Армения, с помощью своих торгашей, не осталась в стороне. Так что все помазаны. Ну да, конечно роль запада в передаче технологий и создании совместных предприятий в Турции, особенно Германии, огромна. Одно скажу, они, турки, в этом плане тоже оказались на высоком уровне, использовали по максимуму все представившиеся возможности, где заискиванием, где подкупом, а где и шантажом, на грани прямых угроз. В начале повернули национализм в экономику, а теперь наоборот, экономику в национализм.

  Вывод, Армении нужны на сегодня не революционеры, а хитрые, грамотные и жёсткие националисты в экономике, желательно с большими связями)) Нужна национализация и протекционизм. Идеи пашиистов тупы как и  они сами, делать ставки на националистическую экономику турок бесполезно, если это конечно идеи, а не проплаченные цели поставленные  турецким тандемом перед своими вассалами, в чём я не сомневаюсь. Рынки России, Ирана и Китая для Армении просто безграничны как космос. Нет, ну если конечно кто хочет чистить и ремонтировать обувь, примерить на себе роль дворовых людей и параллельно играть на дудках в турецких кафешках, тогда конечно  в Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
18 минут назад, Ленабу сказал:

Не занимайся лозунговщиной!))) 

Ну да)).........так она сама в начале нулевых была ребенком, правда сытым дитём в Мацкве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rubik сказал:

Ну да)).........так она сама в начале нулевых была ребенком, правда сытым дитём в Мацкве.

это просто путинские считоводы.Это целая индустрия.

к примеру издаёт путин в 2012 президентские наказы,поднять пенсии и зарплаты через 5 лет в 2 раза.Прошло 5 лет-отчитался-пенсии и зарплаты выросли в 2 раза,правда доллор тоже вырос с30 до 60р.)))

и так по всем пунктам и другим изобретениям.

Увеличить долю "ненефтяных доходов".Увеличили.))) Купили на нефтяные доходы там комплектующие,собрали здесь трактора,посчитали стоимость тракторов как промышленное производство,вот и все чубайсы.)

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anri Arutun сказал:

это просто путинские считоводы.Это целая индустрия.

к примеру издаёт путин в 2012 президентские наказы,поднять пенсии и зарплаты через 5 лет в 2 раза.Прошло 5 лет-отчитался-пенсии и зарплаты выросли в 2 раза,правда доллор тоже вырос с30 до 60р.)))

и так по всем пунктам и другим изобретениям.

Увеличить долю "ненефтяных доходов".Увеличили.))) Купили на нефтяные доходы там комплектующие,собрали здесь трактора,посчитали стоимость тракторов как промышленное производство,вот и все чубайсы.)

и т.д. и т.п.

Есть у кого учиться). Путин - монстр экономики), эту фамилию и его деятельность знаю с 1992 года.Любуйтесь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Колючка Анчара сказал:


"1) с 1998 по 2007 гг. рост ВВП в 10 раз
2) Армения по темпу роста  опережала средний показатель роста стран СНГ на 46,9%, получив статус «Кавказского тигра»
3) экономика Армении считалась свободной на 70,3%, что ставило страну на 28 место среди стран со свободной экономикой.
4) в 2003 году Армения входила в тройку самых быстроразвивающихся экономик мира 
5) суммарный объём иностранных инвестиций вырос с 125,9 млн до 3млрд 651 млн дол
6) число предприятий выросло с 310 до 3845
7) внешний гос долг упал в 5 раз
😎 численность бедного населения сократилась в 2 раза 
9) ВВП на душу населения вырос в 7 раз 
10) построено 4750 квартир в зонах бедствия. Сотни км дорог, новые школы, мосты, тоннели, газовая труба Иран-Армения, новый терминал, запущено виноделие, реконструирован Цахкадзор и ещё сотни и сотни проектов. 
Армения вела сбалансированную политику и с Европой и с США и с Россией. 
За десять лет  ни одного военного действия. 
Самый низкий показатель смертности среди солдат и положительная динамика репатриантов (плюс 36 тыс человек). "(С)
 

  Помню это сравнение с экономическими тиграми)  А значит могли, а значит и сейчас смогут.  А новые власти продолжают творить через свои мелочные обиды и месть, намеренный развал всего и вся. Что там вчера говорили академики? призывали пашиняна уйти в отставку? расформировать на хрен эту академию и делу конец. Армянская академия наук, сформированная проклятыми большевиками аж в 43 году, расформирована простым голосование в парламенте, большинством голосов шаговцев, против голосов двух оппозиционных фракций, превратив её в общественную организацию. 

  Одни  превращали страну в тигра, а другие превращают в облезлую кошку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 ժամ առաջ, khnushinak -ն ասաց:

кто вы,сколько вас?

мы легион, ибо нас много!!!

👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rubik сказал:

Есть у кого учиться). Путин - монстр экономики), эту фамилию и его деятельность знаю с 1992 года.Любуйтесь...

 

 

Да когда путин открывает рот,дальше можно только ржать.)

1 марта18г он скзал что он сделал Авангард(Авангард был сделан ещё в ссср),

а 10 марта он сказал,что когда ему показали Авангард,то он сразу подумал,что всё это мы "свинтили" на западе.

что с него взять? человек с двумя двойками переходил в следующий класс,такое надо ещё суметь найти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ленабу сказал:

Вот я и спрашиваю, кто или что спровоцировало(и) политический кризис? Война? Или война только дала возможность его породить? Ведь внутренний политический кризис, это не договороспособность различных политических сил. 

 

    Война, конечно, разве это не достаточный повод?   Могло бы быть и хуже,  вплоть до гражданской войны, если бы народ втянулся, как того требовали 17+ ,но, слава Богу, он не втянулся.

   Ничего плохого в том, что политические силы серьезно противостоят  друг другу  не вижу  - это нормально.  Более того,  считаю эту борьбу полезной, как для становления гражданского общества, а мы именно там и находимся , так и для всех  политических сил,  но только, если она происходит в рамках закона.

    Но, данный политический кризис - это продолжение  войны, только теперь она перенеслась в наше общество, потому его я приветствовать никак не могу  и надеюсь на скорое его разрешение .  Как можно быстрее.  

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Не занимайся лозунговщиной!))) 

Может прогуляешься водички попьешь? Или роль подстрекателя твоя сущность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stephanie S сказал:

 

    Война, конечно, разве это не достаточный повод?   Могло бы быть и хуже,  вплоть до гражданской войны, если бы народ втянулся, как того требовали 17+ ,но, слава Богу, он не втянулся.

   Ничего плохого в том, что политические силы серьезно противостоят  друг другу  не вижу  - это нормально.  Более того,  считаю эту борьбу полезной, как для становления гражданского общества, а мы именно там и находимся , так и для всех  политических сил,  но только, если она происходит в рамках закона.

    Но, данный политический кризис - это продолжение  войны, только теперь она перенеслась в наше общество, потому его я приветствовать никак не могу  и надеюсь на скорое его разрешение .  Как можно быстрее.  

     

После войны были спонтанные акции протеста и даже погромы были, не отрицаю. Вполне естественный процесс. Реально долго он не продлился, как писала Анна, люди измучены и в большинстве своём совершенно не хотят никаких протестов. Это же подтверждает Эду, только выражает это другими словами, мол ленивы и безразличны. Так что выборы, это по большому счету не запрос общественности. Что до оппозиции, то в выборах по участвует парламентская оппозиция, не парламентская уже сейчас кричит о не признании и фальсификации. После выборов к ним опять присоединится парламентская оппозиция, будут это вместе кричать. 

П. С. Про админ ресурс Пашиняна, конечно мням))) Вот временное правительство же никак админ ресурс использовать не будет, это же совсем другое))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rubik сказал:

Пахооо),от кого получили статус Гафгазского тигра? У меня в родне из Армении,именно в 2001-03 годах пошла вторая волна уехавших,на этот раз в Европу,всеми правдами и неправдами,распродав все,дома,земли за бесценок. Детей нечем было кормить,а тут тигрррр какой то....тьфу.

Уезжали всегда. Вопрос когда больше, когда меньше. Я так понимаю подтверждающих фактов не будет? 🤣 

А уж, зная Ваши принципы: " он конечно лжец и подлец, но это наш лжец ", как то голословное заявление из Ваших уст не прокатывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Может прогуляешься водички попьешь? Или роль подстрекателя твоя сущность?

Колючка, знаешь, мне как то побоку, что ты там мне советуешь и как то побоку, что ты свои проблемные места ищешь в других, но ты слишком часто об этом пишешь. Слишком уж бросается в глаза))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Колючка, знаешь, мне как то побоку, что ты там мне советуешь и как то побоку, что ты свои проблемные места ищешь в других, но ты слишком часто об этом пишешь. Слишком уж бросается в глаза))) 

Ну вот и иди смой свои проблемные места. Водичкой. Говорят гной вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Уезжали всегда. Вопрос когда больше, когда меньше. Я так понимаю подтверждающих фактов не будет?  

А уж, зная Ваши принципы: " он конечно лжец и подлец, но это наш лжец ", как то голословное заявление из Ваших уст не прокатывает..

Вам привести европейские адреса моей родни?))) Мне глубоко безразлично мнение симонянок).

Вы и такие как вы чужие и хозяева ваши,как минимум недруги) Армении. Почему то российский спюрк прослыл самым гнилым,благодаря всяким САР-ам и разным услужливым приспособленцам и просто предателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ну вот и иди смой свои проблемные места. Водичкой. Говорят гной вытягивает.

Давай ты мне распорядок дня уже составишь))) 

П. С. Слушай, а ты вообще без наездов и устраивания ругани общаться умеешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...