Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

հհ-պն.jpg

 

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Плюс имея отмобилизованые и готовые к бою 4 армейских корпуса. Против побитых в боях и уставших азербайджанских. Они ввели в бой все. Резервов у них не было. 

Молчи. 

Просто, молчи.

Сил уже нет мочи все это переваривать по новой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, RDR сказал:

 

Итоги встречи Пашиняна и Саркисяна

 

Как передает источник @bagramyan26, президент и премьер едины во мнении, что решением кризиса является проведение внеочередных выборов в парламент.

 

Премьер готов подать в отставку и назначить выборы в мае или июне.

 

Но при этом оппозиция также должна дать свое согласие на проведение досрочных выборов.

 

@bagramyan26

 

Внеочередные выборы... Досрочные выборы...

Может сделать один выбор, поставить на голосование Реальность...

Ну типа...

Народ Армении, надо определиться, Узаконить Юридически Фактическое настоящее Армении в качестве Эриванской Губерни России...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RDR сказал:

 

Итоги встречи Пашиняна и Саркисяна

 

Как передает источник @bagramyan26, президент и премьер едины во мнении, что решением кризиса является проведение внеочередных выборов в парламент.

 

Премьер готов подать в отставку и назначить выборы в мае или июне.

 

Но при этом оппозиция также должна дать свое согласие на проведение досрочных выборов.

 

@bagramyan26

 

откуда дровишки? Нигде не подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲 Пашинян заявил, готов подать в отставку:

 

Никол Пашинян выразил готовность уйти в отставку и назначить внеочередные парламентские выборы на май или июнь. Однако оппозиция также должна дать свое согласие на проведение.

 

@karabah_news

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, RDR сказал:

 

🇦🇲 Пашинян заявил, готов подать в отставку:

 

Никол Пашинян выразил готовность уйти в отставку и назначить внеочередные парламентские выборы на май или июнь. Однако оппозиция также должна дать свое согласие на проведение.

 

@karabah_news

 

Насколько понимаю, оппозиция согласна с внеочередными выборами. Она не согласна с тем, что готовить и проводить выборы будет пашинян. С тем политическим полем, которое есть( а точнее нет) в Армении такие выборы ничего не решат. Более того и та и другая сторона обвинит другую в фальсификациях и протесты продолжатся. А страна летит в пропасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что он уйдет сам, реально хочет и проведет внеочередные выборы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья в Коммерсанте

 

Под Николом Пашиняном зашатался кризис
Досрочные выборы могут пройти уже в мае

 

 

После встречи президента Армении Армена Саркисяна с премьером Николом Пашиняном в стране вновь заговорили о досрочных парламентских выборах. По словам источников “Ъ” в правящем блоке «Мой шаг», они могут состояться уже в мае или июне, если их публично поддержит оппозиция. Сейчас противники власти воспринимают идею выборов благосклонно, но противоречия в деталях все равно существуют — некоторые требуют, чтобы еще до голосования в стране было сформировано переходное правительство. При этом опросы показывают, что устойчивого большинства в новом парламенте не будет, а значит, нестабильность сохранится еще надолго.

Президент Армении, который в последнее время стал главным модератором политического кризиса, 13 марта пригласил всех его участников в свою резиденцию. Однако пришли не все. В результате за столом с Арменом Саркисяном оказались премьер Никол Пашинян, лидер его же фракции «Мой шаг» Лилит Макунц и оппозиционер, глава фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян. При этом наиболее непримиримые оппоненты власти из «Движения по спасению Родины» бойкотировали встречу, выставив заведомо неприемлемые условия: отставка премьера и формирование переходного правительства под руководством их лидера Вазгена Манукяна.

По итогам субботних переговоров пресс-служба президента распространила довольно скудные пресс-релизы, в которых повторялась одна и та же мысль:

 

Во время встречи подчеркнута важность диалога между политическими силами, и в качестве развязки ситуации — проведение внеочередных выборов».

Напомним, что ранее Никол Пашинян и его блок «Мой шаг» делали крайне противоречивые заявления о досрочных парламентских выборах, то подталкивая к ним, то, наоборот, отказываясь от этой идеи, причем апеллируя к мнению народа. Один раз он даже спросил о выборах участников шествия в свою поддержку и, когда толпа неодобрительно загудела, сказал, что тема выборов снята с повестки.

Но, как дают понять собеседники “Ъ” в Ереване, сейчас к ней вернулись уже всерьез. Поворотной точкой стало урегулирование конфликта Никола Пашиняна с генштабом вооруженных сил, где ранее отказывались принимать отставку начальника ведомства Оника Гаспаряна.

«Мы готовы провести досрочные парламентские выборы уже в мае-июне, если на это согласятся парламентские оппозиционные силы,— говорит источник “Ъ” в правящем блоке "Мой шаг".— Не нужен даже меморандум — они могут поддержать идею хотя бы устно. Но у нас есть опасение, что парламентская оппозиция (партии "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения".— “Ъ”) может торпедировать этот процесс, хорошо понимая, что в результате досрочных выборов их представительство в депутатском корпусе сильно сократится».

Однако в парламентской оппозиции идею, судя по всему, одобряют.

Мы продолжаем настаивать, что досрочные выборы — это единственный выход из внутриполитического тупика»,— заявил “Ъ” депутат от фракции «Просвещенная Армения» Карен Симонян.

И тут же представил собственные расчеты, когда они могут пройти: «Если господин Пашинян, например, 1 апреля подаст в отставку, то через две недели парламент будет распущен, а выборы будут проведены не позднее 30 мая». Лидер фракции «Процветающая Армения» олигарх Гагик Царукян тоже выступал за досрочные выборы «для разрядки внутриполитического напряжения».

Наконец, готовность принять участие в выборах выражал основной противник премьера Пашиняна — экс-президент Армении Роберт Кочарян. Можно даже сказать, что он уже ведет к ним подготовку, создавая поддерживающие его региональные структуры. Однако с созданием новой политической силы все же не спешит — видимо, чтобы не подводить ее под удар оппонентов слишком рано.

Инициировать досрочные выборы в Армении не так просто — согласно конституции, это можно сделать, лишь если действующий глава правительства уйдет в отставку, а затем парламент дважды не сможет избрать нового.
Но наиболее радикальных участников «Движения по спасению Родины» не устраивает даже такой вариант. Они считают, что влияние Никола Пашиняна все равно будет достаточно сильным, чтобы сфальсифицировать результат, и поэтому выборы должно проводить только переходное правительство во главе с их лидером.

Парламентские оппозиционеры, в свою очередь, настроены мягче. «Власти, конечно, могут попытаться сфальсифицировать итоги выборов, но оппозиция для того и существует, чтобы не дать ей этого делать,— говорит депутат Карен Симонян.— С другой стороны, я не думаю, что сейчас, когда те или иные государственные структуры выступают против власти Никола Пашиняна, а в других существует глухое недовольство правительством, у властей есть широкие возможности для применения административного ресурса».

 

После парламентских выборов перед Арменией неизбежно станет не менее сложный вопрос — реформа конституции. О несовершенстве нынешнего основного закона говорят в обоих политических лагерях, причем изменения предлагают ввести одни и те же — отказаться от парламентской республики и вернуться к полупрезидентской системе. «Если мы в мае пойдем на досрочные выборы, то конституционную реформу нужно будет отложить и вернуться к ней уже после выборов и формирования нового парламента и правительства»,— пояснил источник “Ъ” в правящей фракции «Мой шаг».

Между тем итоги досрочных выборов могут стать неприятным сюрпризом для многих. Согласно результатам телефонного опроса, проведенного при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID) с 8 по 16 февраля, 44% граждан не хотят голосовать вовсе, 33% готовы вновь проголосовать за блок Никола Пашиняна, а 12% затруднились ответить.

Выходит, что все прочие политические силы готовы поддержать совсем уж незначительное число опрошенных.
Второе место занимает партия «Процветающая Армения» с 3% голосов, затем идет пока не существующая сила, которую может создать Роберт Кочарян,— 2%, а «Движение по спасению Родины» готов поддержать только 1%.

Армянский политолог Грант Микаелян считает, что в стране еще не сформирован консенсус для проведения досрочных выборов. «Политические силы пока только выдвигают свои условия для проведения досрочных выборов,— констатирует он.— Не решен важный вопрос: при каком законодательстве пройдут выборы. В настоящее время власти меняют избирательный кодекс, повышая избирательный барьер для блоков, который вместо нынешнего семипроцентного может стать от 8% до 10% в зависимости от количества партий в одном блоке. Думаю, это делается как раз для Роберта Кочаряна — чтобы усложнить ему задачу, если он решит возглавить политический блок».

Кроме того, по мнению господина Микаеляна, досрочные выборы не могут привести к окончательной развязке внутриполитического кризиса. «Это может дать определенный запас легитимности новым властям, но проигравшие в этой ситуации, скорее всего, будут обвинять власть в фальсификациях, а это прямая дорога к новому кризису. То есть мы пока далеки устойчивой внутренней стабильности»,— убежден эксперт.

https://www.kommersant.ru/doc/4729406?query=Армения#id2021467

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и такое мнение,

 

 

Вопреки распространенному в России представлению о жалком, ничтожном, отвергнутом обществом ставленнике Сороса у власти, который судорожно цепляется за власть и не отдает ее «здоровым силам», ситуация далеко не так однозначна.

Начать с того, что Никол Пашинян пришел к власти на волне бархатной революции 2018 года, после которой в стране прошли демократические выборы. Распад прежней политической системы произошел вовсе не потому, что так захотели злокозненные внешние силы,— она была отвергнута значительной частью армянского общества. И по той причине, что «бывшие» всех достали — коррупцией, клановостью, отсутствием внятной стратегии экономического развития и многочисленными социальными проблемами, вынуждавшими трудоспособное население ехать на заработки за рубеж.

В связи с этим сегодняшняя Армения оказалась перед трудным выбором. С одной стороны, есть политик, который потерял Арцах и наломал столько дров, что его дальнейшее нахождение у власти кажется убийственным для страны. С другой стороны, альтернативой ему выступают те самые «бывшие». Они получили шанс на реванш, используя мощную энергию общественного недовольства потерей Карабаха, но не нужно думать, что для всего армянского общества именно карабахская проблема — главное. Поговорите об этом не с московскими армянами, которым Пашинян пришелся не ко двору, а с жителями армянских городов и сел. Или со строителями, автомеханиками, мастерами мелкого ремонта, оказавшимися в России, потому что им не нашлось места на родине, и попробуйте найти среди них тех, кто в новых условиях готов поддержать героев вчерашних дней.

Как внесистемный политик, даже после потери Карабаха Никол Пашинян сохранит свою группу поддержки, готовую пойти за него и в огонь и в воду. Эта группа поддержки, которая ни за что не примет прежнюю, ненавистную ей систему и остается с Пашиняном до конца, не давая ему утонуть.

https://www.kommersant.ru/doc/4711797?from=doc_vrez

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении еще говорят про Сорос 🤦‍♀️Вышла из короновирусной комы, зашла в Фейсбук с мечтой, что в Армении кризис миновал, Никол ушел, спасатели из 17 исчезли с их гнилой речью о спасении Армении .  Пока топчемся на месте... Главное не умерла я, может увижу когда-то сильную и развитую Армению... не болейте ай мард, короновирус гадкая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Степан Галстян продолжит исполнять обязанности начальника Генштаба Вооруженных сил Армении, как минимум, еще 5 дней. Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности заявил 15 марта председатель комиссии, депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян.

Комментируя предложение оппозиции в лице партий «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» отменить режим военного положения, он «обнадежил», что рано или поздно, этот правовой режим в стране будет снят. Вместе с тем, по мнению Кочаряна, было бы правильно, если бы оппозиционные парламентские фракции сначала узнали мнение Министерства обороны на этот счет.

Так, на сегодняшний день, как отметил Кочарян, в Армении нет начальника Генштаба ВС, хотя, как минимум, 5 дней его полномочия будет исполнять генерал-лейтенант Степан Галстян. «Но, в конце концов, есть министр обороны, чье мнение надо узнать», - сказал Кочарян, так и не прояснив, как долго власти намерены оставлять в силе формально действующий режим военного положения.

https://news.am/rus/news/633749.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RDR сказал:

Как внесистемный политик, даже после потери Карабаха Никол Пашинян сохранит свою группу поддержки, готовую пойти за него и в огонь и в воду. Эта группа поддержки, которая ни за что не примет прежнюю, ненавистную ей систему и остается с Пашиняном до конца, не давая ему утонуть.

До поры, до времени, пока еще есть, что подъедать после него, а как только, так сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Судья по делу Оника Гаспаряна удовлетворил ходатайство об обеспечении иска, в частности, удовлетворил требование истца о временном удовлетворении и запретил назначение нового начальника Генштаба, что означает, что Оник Гаспарян продолжает исполнять обязанности начальника. Генерального штаба.

 

Решение было отправлено в Службу принудительного исполнения, которая теперь доступна во внутренней электронной системе службы – @togarma301

 

Ps: Ne Oldu, Pashinyan?

 

Telegram-канал: MilitaryXlam

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохма.

Ну, что Оник джан ,тебе и карты в руки, где там твой духов ,поскреби по сусекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, лучшая шутка в связи с пока неподтверждённой новостью о том, что суд якобы вынес решение, согласно которому Оник Гаспарян сохраняет за собой должность начальника Генштаба Армении. 👇

 

️СРОЧНО

 

Оник Гаспарян ввел войска в Сирию.

Оник, б***ь, не туда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Адвокат Оника Гаспаряна Артур Ованнисян опубликовал решение суда и сообщил, что генерал, согласно решению, продолжает оставаться главой Генштаба ВС Армении.

 

@bagramyan26

 

0F3564FE-A40C-426B-91EE-4DF2CED72E34.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...