Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

հհ-պն.jpg

 

Рекомендованные сообщения

Цитата

 

Просьба Пашиняна к военным  

«Прошу всех присутствующих продолжить свою службу в качестве генералов и офицеров Вооруженных Сил, в качестве столпов структуры, гарантирующей безопасность и территориальную целостность Армении»: Пашинян на встрече с военными в Генштабе ВС Армении. 

https://t.me/bagramyan26/27908

 

Звучит, как издёвка. Это не они похерили вопрос защиты неба, когда с 2016 года было ясно, что БПЛА могут изменить способы ведения войны? Что при СС нифига не делали, что при паши оглу. За 4 года с лишком ничего не сделано, купили "осы", шедшие на утилизацию и неизвестно, сколько реально заплатили, а сколько в карманы положили. 
Война это экзамен и его наше военное-политическое руководство не прошло, бал максимально низкий (позорная капитуляция). И ведь 2016 после крови наших парней должен был стать уроком, но не стал. Думаете они выводы из 2020 сделают? Очень сомневаюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ
39 минут назад, Ваэ сказал:

яхши атмасфери, чок гёзал атом эклектри станци

 

 

  Скрыть содержимое

 

 

Вы не понимаете. Это совсем не то...............не верьте своим глазам, не доверяйте своим ушам...............Путинскую Россию заставляют так поступать, она является почти родным домом 2-3 миллионам армян. Вообще желательно всех армян РА до единого принять в благословенной России,саму Армению заселить небольшими гарнизонами. А началось все при Ельцине и достопамятном Бородине. С ремонта и реставрации Кремля в середине 1990-х годов. Керимли,азерский архитектор из Шемахи построил Кремль,кому как не туркам его реставрировать спустя 5-6 веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

  

    Странные у вас мысли все -таки: клянете власть изо всех сил, строчите по ней пулеметом, а под конец: "Ну, и ладно!", "Вот, и хорошо"!,  "Да, и слава Богу"! ( прости, Господи!),  "Пусть так и будет" !, " Тем лучше!" И это из поста в пост.

     У меня складывется стойкое  ощущение, Колючка, что вам тем лучше, чем нам хуже. Ощущения- то у вас позитивные, выходит, так чему верить:  вашим обвинительным словам в адрес правительства или вашим положительным ощущениям, которые вы не можете скрыть? 

    

Понимаете Стефани, я не зациклена на собственном желудке. У меня стоят четкие приоритеты. И моему " я" там не место.  Я с первого дня выступала против пашиняна и шагистов, потому что знала, что их правление вредит Армении и Арцаху. Так и оказалось. Увы. Я всегда понимала, стоит уйти шагистам от власти, то это падение в пропасть прекратится. Да и с первого де дня подписанной капитуляции я знала, что все можно хотя бы частично остановить. И для этого нужен был любой, " не пашинян". Ситуация резко ухудшалась, и я поняла, что " любой" уже не справится. Поэтому подняла флаг временного правительства, пусть и коалиционного. Нужно было хотя бы на пол года остановиться, оглядеться. Но и этого не произошло. Теперь уже поздно что-то делать. Хуже для страны уже не сделаешь. И все механизмы запущены. Кто бы ни пришел, процесс не остановить. Все. Все мыслимые и немысленные возможности исчерпаны и время вышло. Сейчас от действий властей уже ничего не зависит. Процесс необратим. И виноваты в этом не те, кто выступал против пашиняна и шагистов. Что остается сейчас? Остается найти или создать такие силы и партии, которые способны с нуля поднять Армению. А это требует времени. В течении этого времени все то, что натворили революционеры проявится полностью. И к выборам и следа не останется от шагистов. 

А Вы что хотели, столкнуть страну в пропасть, а потом соскочить и помои лить на тех, кто пытается сделать невозможное? Нет. Так не выйдет. Пусть в момент окончательного краха государства у руля будут те, кто три года методично уничтожал это государство. А уж на руинах будем строить новое. Без старых ошибок. Но пашиняновцев там не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

Пашиняна в Генштабе ВС Армении. Тезисно о главном

 

️Мы переживаем очень тяжелое испытание, но я хочу констатировать, что даже в час самого тяжелого испытания наша страна, наш народ, какой-либо гражданин, какой-либо член правительства, никто из нас не может недооценить те неоспоримые заслуги, которые оказали и оказывают нашей стране многие генералы, офицеры, сержанты, рядовые Вооруженных сил Армении, в том числе многие присутствующие в этом зале господа.

 

️Вместе мы продолжаем нести общую ответственность, и я уверен, что мы с честью будем нести эту ответственность. Я хочу констатировать следующее: нужды Вооруженных сил были и продолжают оставаться в центре внимания правительства.

 

️Мы должны вместе обсудить, проанализировать, ответить на ряд вопросов и, конечно, сформировать общее видение будущего Вооруженных сил, основанное, прежде всего, на мнениях опытных генералов и офицеров, знающих понятия “Вооруженные силы, армия, управление армией” не только как термины, но и как повседневную работу, повседневные усилия , ежедневный опыт.

 

️Хочу здесь еще раз поблагодарить всех за их заслуги. Это не просто слова, так как надеюсь, вы постоянно чувствовали, что правительство и я лично высоко ценим все усилия, которые были приложены во имя нашей страны, сегодняшнего дня и будущего.

 

️С сегодняшнего дня генерал-полковник Оник Гаспарян силой права освобожден с должности начальника Генштаба ВС. Хочу поблагодарить господина Гаспаряна за все его заслуги перед Республикой Армения.

 

️Я представил президенту Республики ходатайство о назначении генерал-лейтенанта Артака Давтяна начальником Генерального штаба Вооруженных сил.

 

️Хочу попросить всех присутствующих продолжить службу в качестве генералов, офицеров Вооруженных сил, в качестве опор структуры, гарантирующей безопасность и территориальную целостность Армении. Я верю в вас, я убежден, что ваша служба действительно искренняя, и я хочу еще раз заявить, что эти заслуги достойны самой высокой оценки, и эта оценка никогда, ни при каких обстоятельствах, ни при каких условиях не может быть оспорена”.

 

️В сложный период единство - это самое главное, что нужно Республике Армения и ее народу.

 

️Да поможет нам Бог, поможем мы друг другу, чтобы не потерять ту мечту, которую все мы и каждый из нас называл службой ради Республики Армения, ради Арцаха, ради армянского народа.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • Admin

 

⚠️ Оппозиция готова встретиться с Пашиняном только для обсуждения его отставки

 

Об этом журналистам заявил представитель Верховного органа АРФД, координатор “Движения за спасение Родины” Ишхан Сагателян.

 

«Что касается  конкретного предложения президента, то мы с коллегами еще не обсуждали данный вопрос, однако после его последних действий, наше отношение, конечно, изменилось»,- отметил он..

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

️ Президент Армен Саргсян пригласил премьер-министра Никола Пашиняна в свою резиденцию для встречи с лидерами парламентской оппозиции и «Движения за спасение отечества». Встреча запланирована на 12:00

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

Aппарат президента ожидает получить до 18:00 11 марта отклик от приглашенных относительно их участия во встрече.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

🔥Проплаченный репортаж РБК об итогах 44-дневной войны в Арцахе

 

💰Вкусив бакинской икры, журналист РБК Артём Потёмин решил снять проазербайджанский репортаж "Шуша, Кельбаджар, Лачин — о настоящем и будущем Нагорного Карабаха, христианских храмах и вере в мир".

 

РБК представил в репортаже армянский монастырь Цицернаванк как "древний албано-удинский храм Агоглан", а армянские настенные кресты названы современными. Клешни Азербайджана и продажных "удин" добрались до нашей древней святыни, а "удины", не знающие истории вовсе, уже второй раз проводят службу в Цицернаванке, смея обвинять армян в искажениях истории. Вопиющий случай фальсификации и невежество... Складывается ощущение, что некоторые российские телеканалы, делающие подобные репортажи, вовсе не думают о своей репутации.

 

🥴Более того, Иль-ХАМ на пресс-конференции, отрывок из которой был показан в репортаже, позволил себе обвинить российских миротворцев в "незаконном тайном пропуске иностранцев" в Арцах. В голове не укладывается, как вообще по российским телеканалам позволяют транслировать настолько антироссийские репортажи.

 

🏼Пока Армения и армянство погрязли во внутренних спорах, в истерии грызут друг друга , желая нажиться на беде народа, под нами уходит наша же земля, наша история, наше настоящее и будущее.

Очень надеемся, что в Армении наконец начнут думать не о себе, а о судьбе Армении, ибо мы на грани полного краха.

 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Rubik сказал:

Вы не понимаете. Это совсем не то...............не верьте своим глазам, не доверяйте своим ушам...............Путинскую Россию заставляют так поступать, она является почти родным домом 2-3 миллионам армян. Вообще желательно всех армян РА до единого принять в благословенной России,саму Армению заселить небольшими гарнизонами. А началось все при Ельцине и достопамятном Бородине. С ремонта и реставрации Кремля в середине 1990-х годов. Керимли,азерский архитектор из Шемахи построил Кремль,кому как не туркам его реставрировать спустя 5-6 веков.

 

э апер нечего не понимаешь, это многоходовка - будет куда смачно ударить при конфликте а то одни донеры, ну разлетится жир в радиусе 1 км, особого вреда не принесёт инфраструктуре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SUM сказал:

Проплаченный репортаж РБК об итогах 44-дневной войны в Арцахе

 

💰Вкусив бакинской икры, журналист РБК Артём Потёмин решил снять проазербайджанский репортаж "Шуша, Кельбаджар, Лачин — о настоящем и будущем Нагорного Карабаха, христианских храмах и вере в мир".

 

РБК представил в репортаже армянский монастырь Цицернаванк как "древний албано-удинский храм Агоглан", а армянские настенные кресты названы современными. Клешни Азербайджана и продажных "удин" добрались до нашей древней святыни, а "удины", не знающие истории вовсе, уже второй раз проводят службу в Цицернаванке, смея обвинять армян в искажениях истории. Вопиющий случай фальсификации и невежество... Складывается ощущение, что некоторые российские телеканалы, делающие подобные репортажи, вовсе не думают о своей репутации.

Официальный росканал открыто занят азербайджанской пропагандой. Откровенный плевок в сторону армян. Что дальше услышим, что армяне это х.аи и не имеют отношения к древней Армении и тому подобную азерскую ересь? 
Всё таки РФ не союзник, разве что по ОДКБ на бумаге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Пашинян представил Давтяна в качестве кандидата на должность главы ГШ

 

«Вам известно, что я подал ходатайство президенту о назначении генерал-лейтенанта Артака Давтяна начальником Генерального штаба Вооруженных Сил. Господин Давтян возглавлял Генштаб с 2018 по 2020 год, он всем известен своей работой и своим пройденным путем. Убежден, что вместе мы сможем преодолеть это испытание, и Вооруженные Силы, Армения, наше государство станут сильнее»

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Речь Пашиняна в Генштабе ВС Армении. Тезисно о главном

 

️Мы переживаем очень тяжелое испытание, но я хочу констатировать, что даже в час самого тяжелого испытания наша страна, наш народ, какой-либо гражданин, какой-либо член правительства, никто из нас не может недооценить те неоспоримые заслуги, которые оказали и оказывают нашей стране многие генералы, офицеры, сержанты, рядовые Вооруженных сил Армении, в том числе многие присутствующие в этом зале господа.

 

️Вместе мы продолжаем нести общую ответственность, и я уверен, что мы с честью будем нести эту ответственность. Я хочу констатировать следующее: нужды Вооруженных сил были и продолжают оставаться в центре внимания правительства.

 

️Мы должны вместе обсудить, проанализировать, ответить на ряд вопросов и, конечно, сформировать общее видение будущего Вооруженных сил, основанное, прежде всего, на мнениях опытных генералов и офицеров, знающих понятия “Вооруженные силы, армия, управление армией” не только как термины, но и как повседневную работу, повседневные усилия , ежедневный опыт.

 

️Хочу здесь еще раз поблагодарить всех за их заслуги. Это не просто слова, так как надеюсь, вы постоянно чувствовали, что правительство и я лично высоко ценим все усилия, которые были приложены во имя нашей страны, сегодняшнего дня и будущего.

 

️С сегодняшнего дня генерал-полковник Оник Гаспарян силой права освобожден с должности начальника Генштаба ВС. Хочу поблагодарить господина Гаспаряна за все его заслуги перед Республикой Армения.

 

️Я представил президенту Республики ходатайство о назначении генерал-лейтенанта Артака Давтяна начальником Генерального штаба Вооруженных сил.

 

️Хочу попросить всех присутствующих продолжить службу в качестве генералов, офицеров Вооруженных сил, в качестве опор структуры, гарантирующей безопасность и территориальную целостность Армении. Я верю в вас, я убежден, что ваша служба действительно искренняя, и я хочу еще раз заявить, что эти заслуги достойны самой высокой оценки, и эта оценка никогда, ни при каких обстоятельствах, ни при каких условиях не может быть оспорена”.

 

️В сложный период единство - это самое главное, что нужно Республике Армения и ее народу.

 

️Да поможет нам Бог, поможем мы друг другу, чтобы не потерять ту мечту, которую все мы и каждый из нас называл службой ради Республики Армения, ради Арцаха, ради армянского народа.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара братья и сестры чатлах всё по закону да делает что вы ему мешает е!!!!       

                                                 

Мовсес Акопян о назначении Артака Давтяна: Полагаю, что в армии все еще есть, что развалить

17:18, 10.03.2021

Регион:Армения

Тема: Политика

1

SHARES

 

Считаю, что Артак Давтян осуществлял вредоносную деятельность в армии, и на данный момент полагаю, что в армии все еще есть, что развалить, поэтому его и назначают на эту должность.

 

Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am бывший начальник Генштаба Вооруженных Сил РА, экс-начальник Службы военного контроля Мовсес Акопян, говоря о предложении премьер-министра о назначении Артака Давтяна главой ГШ ВС республики. «Несколько месяцев назад, когда Артак Давтян был освобожден от должности начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РА, не было дано никаких объяснений относительно того, был ли Давтян освобожден от должности, написал ли он заявление и потом только уволился, и почему все-таки его уволили? Предполагаю, что если Артака Давтяна уволили, то закон запрещает его назначать на должность, так как если военнослужащий получил служебное несоответствие, дисциплинарное взыскание в соответствии с дисциплинарным уставом, то оно снимается лишь через год, который пока не истек.

 

Если Давтян освобожден от своей должности, согласно собственному заявлению, то он должен разъяснить, почему тогда подал в отставку, а сейчас согласился занять предложенный пост? Пока политическая власть или Давтян не дадут разъяснений, то трудно предугадать, что все-таки произошло?», - заявил Акопян. На замечание о том, что увольнение Давтяна связывают с проведением свадебной церемонии сына последнего в дни карантина, Акопян отметил, что он не может комментировать публикации СМИ, поскольку никакого официального разъяснения не было. На вопрос, а вы не считаете, что именно это стало причиной отставки, экс-глава ГШ ответил: «Все может стать причиной, но существует процедура демобилизации из армии. Я не знаю, по какой статье был демобилизован Давтян». 

 

Не осталось без внимания и сегодняшнее послание Оника Гаспаряна. На вопрос, понятна ли вам позиция последнего, Акопян дал отрицательный ответ. Отметим, что Оник Гаспарян сегодня выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что его позиция не изменилась, что весь процесс вокруг его увольнения неконституционный, и он обратился в Административный суд. «Я продолжу свою службу Родине и армянскому народу в ином статусе», - отметил Гаспарян. «Я не могу читать такие предложения, уж тем более не могу их понять. Я люблю четкость. По мне, Оник Гаспарян был не четким, ему надо было все сказать более четко», - сказал экс-глава ГШ. 

 

Наша армия сейчас пребывает в тяжелом состоянии, продолжил он. «Руководящий состав отказывается выполнять приказы своего командующего, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А может Давтян один вывести армию из этой ситуации? Дело в том, что руководящий состав армии высказал свое недоверие главе страны», - сказал Акопян. Напомним, что сегодня глава правительства РА Никол Пашинян заявил о том, что начальник Генштаба ВС РА Оник Гаспарян силой закона считается освобожденным от занимаемой должности. После этого глава кабмина представил президенту Армении Армену Саркисяну предложение о назначении генерал-лейтенанта Артака Давтяна на должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении. 9 марта приказом министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Артак Давтян был назначен старшим офицером по линии специальных поручений. 16 ноября 2020 года решением Пашиняна Артак Давтян освобожден от должности председателя Военно-промышленного комитета.

 

Он был назначен на упомянутый пост 17 июля 2020 года. А до этого, 8 июня, он был со скандалом освобожден от должности главы Генштаба республики за организацию свадьбы сына с грубым нарушением карантинных мер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RDR сказал:

 

Речь Пашиняна в Генштабе ВС Армении. Тезисно о главном

 

️Мы переживаем очень тяжелое испытание, но я хочу констатировать, что даже в час самого тяжелого испытания наша страна, наш народ, какой-либо гражданин, какой-либо член правительства, никто из нас не может недооценить те неоспоримые заслуги, которые оказали и оказывают нашей стране многие генералы, офицеры, сержанты, рядовые Вооруженных сил Армении, в том числе многие присутствующие в этом зале господа.

 

️Вместе мы продолжаем нести общую ответственность, и я уверен, что мы с честью будем нести эту ответственность. Я хочу констатировать следующее: нужды Вооруженных сил были и продолжают оставаться в центре внимания правительства.

 

️Мы должны вместе обсудить, проанализировать, ответить на ряд вопросов и, конечно, сформировать общее видение будущего Вооруженных сил, основанное, прежде всего, на мнениях опытных генералов и офицеров, знающих понятия “Вооруженные силы, армия, управление армией” не только как термины, но и как повседневную работу, повседневные усилия , ежедневный опыт.

 

️Хочу здесь еще раз поблагодарить всех за их заслуги. Это не просто слова, так как надеюсь, вы постоянно чувствовали, что правительство и я лично высоко ценим все усилия, которые были приложены во имя нашей страны, сегодняшнего дня и будущего.

 

️С сегодняшнего дня генерал-полковник Оник Гаспарян силой права освобожден с должности начальника Генштаба ВС. Хочу поблагодарить господина Гаспаряна за все его заслуги перед Республикой Армения.

 

️Я представил президенту Республики ходатайство о назначении генерал-лейтенанта Артака Давтяна начальником Генерального штаба Вооруженных сил.

 

️Хочу попросить всех присутствующих продолжить службу в качестве генералов, офицеров Вооруженных сил, в качестве опор структуры, гарантирующей безопасность и территориальную целостность Армении. Я верю в вас, я убежден, что ваша служба действительно искренняя, и я хочу еще раз заявить, что эти заслуги достойны самой высокой оценки, и эта оценка никогда, ни при каких обстоятельствах, ни при каких условиях не может быть оспорена”.

 

️В сложный период единство - это самое главное, что нужно Республике Армения и ее народу.

 

️Да поможет нам Бог, поможем мы друг другу, чтобы не потерять ту мечту, которую все мы и каждый из нас называл службой ради Республики Армения, ради Арцаха, ради армянского народа.

 

@bagramyan26

 

Мы вместе виноваты и всё!

Нормально словоблуд всех имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kapkan сказал:

Мы вместе виноваты и всё!

Нормально словоблуд всех имеет!

Говорить не делать. Хочу посмотреть как будет протекать работа в армии, в которой большинство генералов и высших офицеров не доверяют ни главкому ни новоназначеному начгенштаба. Которого вернули в начальники через адъютанты.🤣 Ничего путного из этого не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 656 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    656 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...