Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

հհ-պն.jpg

 

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

       Власть о нынешней ситуации.

    

   

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, GONTA сказал:

P.S Думал в Украине у нас болото,оказывается ещё покруче места есть

Ну нашего болота это тоже не отменяет))) Болото в Украине ещё то. Меня просто раздражает осознание одной простой мысли, что болото вычистить достаточно просто, просто нужна политическая воля. Ладно блин в России, Беларуси, частично у вас у власти долго находятся определённые люди. У нас то они периодически меняются, и...... Новым тоже пофиг, идут той же тропой набивания карманов. Болото только больше разрастается, ибо среда и условия. Вот реально что ли нужно только кровь пускать властьимущим, что бы дошло и другого выхода нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grig сказал:

Не Хачатурова, а Хачатряна Тирана.

Хачатуров на месте. 

Пока.

Скоро-скоро всю сержевскую шваль из армии выкинем, наберем офицеров из академий Вэст-Пойнта))

А своих вырастить Заратустра не позволяет? Мне довелось в прошлую войну быть в гунде под руководством одного из наших командиров - никакого военного образования, но вест-пойнт и фрунзе как эн керел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 րոպե առաջ, Sarkis -ն ասաց:

Самое обидное, что Никол даже до классического злодея-изменника типа Конрада Валленрода, который якобы внедрился в орден, чтобы потом его подставить, не дотягивает. Обычный мелкий человечишко, случайная пешка, оказавшаяся под рукой, которую двинули в ферзи, а фигура оказалась неадекватной и не понимает, как ходить. У игроков сейчас просто есть более важные задачи, а когда у них выпадет свободная минутка, смахнут его за секунду.

Конечно.

Я его полностью раскусил.

Честно говоря и ранее было понятно, но почему то думал, что он окажется адекватным и будет прислушиваться к опытным.

Но, успех "революции" вскружил ему голову. Он решил что умнее и лучше всех и он национальный спаситель и герой и вот сейчас построит великое государство. До сих пор он так думает.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Ну нашего болота это тоже не отменяет))) Болото в Украине ещё то. Меня просто раздражает осознание одной простой мысли, что болото вычистить достаточно просто, просто нужна политическая воля. Ладно блин в России, Беларуси, частично у вас у власти долго находятся определённые люди. У нас то они периодически меняются, и...... Новым тоже пофиг, идут той же тропой набивания карманов. Болото только больше разрастается, ибо среда и условия. Вот реально что ли нужно только кровь пускать властьимущим, что бы дошло и другого выхода нет? 

Потому что это только кажется лёгким делом. Это общественная проблема и менять ее нужно на уровне общественных установок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Հենց հիմա, Sarkis -ն ասաց:

никакого военного образования, но вест-пойнт и фрунзе как эн керел!

тут тоже согласен.

Слишком маленький фронт, нестандартный рельеф, все это нивелирует академические знания полученные в других странах и для других условий войны.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Sarkis -ն ասաց:

А своих вырастить Заратустра не позволяет? Мне довелось в прошлую войну быть в гунде под руководством одного из наших командиров - никакого военного образования, но вест-пойнт и фрунзе как эн керел!

А у нас поставлена школа на должном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rubik сказал:

Так можно договориться до чего угодно((. 

Допустим. 

Тогда почему арцахцы,кому в первую очередь угрожала война вплоть до катастрофы не вырыли те условные "три линии окопов" за эти 26 лет,везде по всему периметру? Наверно,кто то их успокаивал,что серьёзной войны насмерть не будет. По другому объяснить не могу,такую беспечность перед такой угрозой.

Окопы были везде. Но вопрос не только в окопах. Вопрос по подготовке к войне не ограничивается, не начинается и не заканчивается рытьем окопов.

Это вопрос комплексный, от А до Я. От надлежащей подготовки л/с, оснащенности армии передовыми системами вооружения до наличия соответствующих союзников, готовых оказать тебе помощь, хотя по сдерживанию твоих крупных противников, типа Турции, он-лайн помощи боеприпасами, вооружениями в разгар конфликта.

А что у нас по факту получилось?

Обученность л/с так себе, тактическая и оперативная грамотность командования еще хуже, оснащенность армии плохая, не хватало даже ЛСО, СИЗ, современное вооружение в единичных экземплярах, главнокомандующий кретин (а он действительно кретин, только кретин может сказать в разгар войны о создании отрядов добровольцев как минимум из 30 рыл и после недельной подготовки в бой, и верить что без ввода корпусов можно отстоять земли, только кретин может сказать, что ракета взрывается на 10 %).

По сути, толком не готовились. Ни в Арцахе, ни в Армении. К тому же, вы в серьез не думаете, что Арцах в одиночку мог что-то противопоставить азикам? Все что у них было, они получали от Армении.

Что русские стояли над окопом и говорили не рой, не покупай, не готовься, иди покури, я за все отвечаю? Сомневаюсь. Но даже если говорили, тогда горе нам как народу, что у нас во главе такие кретины.

Прошло не сто лет. Я все помню. Еще до того как Араик начал говорить что азики в 5 км от Шуши, просил, умолял о помощи, а эта тварь духовитая молчал, я знал что они идут туда и к Лачину. Я знал, а он не знал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stateless сказал:

Потому что это только кажется лёгким делом. Это общественная проблема и менять ее нужно на уровне общественных установок.

Абсолютно согласен! Но проблема в том, что общественные установки так просто не изменить, персы, турки, советы не смогли их изменить, наш менталитет крыл эти установки как бык овцу. Другие дело - ситуация осажденной крепости, милитаризация социума и жесткий вертикальный контроль без ограничений - шанс на корректировку исторической реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stateless сказал:

А у нас поставлена школа на должном уровне?

Увы! Даже рядом не стояло. Отсюда и мой пессимизм в последние пару лет, раньше я все же думал, что проскочим опасную развилку. Сейчас не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, stateless сказал:

Потому что это только кажется лёгким делом. Это общественная проблема и менять ее нужно на уровне общественных установок.

Об этом и речь. Но это не так уж и сложно. Ещё раз расскажу как гуляла с собакой и подругой из Нидерландов. Увидела внеочередную разбитую бутылку и возмутилась, типа что за люди, что за менталитет. Танюшка моя девочка мудрая, она мне сказала очень простую вещь, что люди плюс минус везде одинаковы. Просто у них так не поступают не потому что очень ответственны, а потому что знают, что найдут и весомый штраф придётся заплатить. Камер не хватает? Я вас умоляю. Начните с того, что там где есть камеры, возьмите за причинное место. Дальше у каждого сейчас есть камера в телефоне. И так во всём, это не сложно, было бы желание. Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Grig сказал:

Не Хачатурова, а Хачатряна Тирана.

Хачатуров на месте. 

Пока.

Скоро-скоро всю сержевскую шваль из армии выкинем, наберем офицеров из академий Вэст-Пойнта))

  

    Изменила в тексте на правильную фамилию. Спасибо Григ.  Но, ведь это так, у меня перед глазами, как бесились у Соловьева, что возглавлять  нашу  Нац.безопасность  Пашинян  доверяет не кадрам воспитанным  их российской системой.  В открытую, не скрываясь, доказывали, что это недопустимо.

    Если о нац.безопасности они орут во всеуслышание, что она должна быть им подконтрольна то, что говорить о ген.штабе. 

    Мы -колония, они так привыкли и искренне не понимают, почему это мы решили брыкаться.  Я помню одну  из таких передач, где  небезызвестному Коротченко, изрыгающемуся в наш адрес, один из присутствующих задал вопрос: а, почему, собственно, вы утверждаете, что Армения не может быть независимой страной ,должна войти в состав России  и не слова не говорите по этому поводу об Азербайджане . Тот пулей выстрелил, ни на минуту не задумываясь: а ,при чем здесь  Азербайджан?.  Азербайджан экономически сам себя обслуживает - он сам обслуживает свою независимость, в отличие от Армении. 

     Вот, в словах этой мрази вся суть отношения к нам России не только власти, но и ,уверена, 90%её населения, если перед ним поставить вопрос о нашей независимости именно в такой форме, в какую её облек Коротченко и попросить его определиться:  согласны  или нет. 

 

     Вот, в чем истоки нашей большой проблемы  -наша экономическая несостоятельность.  А, теперь, если разматывать этот  клубок до самого момента приобретения независимости, когда почти все соседи находились на одном уровне, то откроется вся картина упущенных возможностей и чьими руками они были допущены.

     Кто, именно,  нас вогнал в это унизительное состояние.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, RDR сказал:

Окопы были везде. Но вопрос не только в окопах. Вопрос по подготовке к войне не ограничивается, не начинается и не заканчивается рытьем окопов.

Это вопрос комплексный, от А до Я. От надлежащей подготовки л/с, оснащенности армии передовыми системами вооружения до наличия соответствующих союзников, готовых оказать тебе помощь, хотя по сдерживанию твоих крупных противников, типа Турции, он-лайн помощи боеприпасами, вооружениями в разгар конфликта.

А что у нас по факту получилось?

Обученность л/с так себе, тактическая и оперативная грамотность командования еще хуже, оснащенность армии плохая, не хватало даже ЛСО, СИЗ, современное вооружение в единичных экземплярах, главнокомандующий кретин (а он действительно кретин, только кретин может сказать в разгар войны о создании отрядов добровольцев как минимум из 30 рыл и после недельной подготовки в бой, и верить что без ввода корпусов можно отстоять земли, только кретин может сказать, что ракета взрывается на 10 %).

По сути, толком не готовились. Ни в Арцахе, ни в Армении. К тому же, вы в серьез не думаете, что Арцах в одиночку мог что-то противопоставить азикам? Все что у них было, они получали от Армении.

Что русские стояли над окопом и говорили не рой, не покупай, не готовься, иди покури, я за все отвечаю? Сомневаюсь. Но даже если говорили, тогда горе нам как народу, что у нас во главе такие кретины.

Прошло не сто лет. Я все помню. Еще до того как Араик начал говорить что азики в 5 км от Шуши, просил, умолял о помощи, а эта тварь духовитая молчал, я знал что они идут туда и к Лачину. Я знал, а он не знал?

 

Мощно. Что надо было услышать? НП кретин и всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

 

 

 Только так я понимаю истоки  нового этапа кризиса в стране, теперь уже, военно- политического, который захлебнулся. 

 

     

И слава Богу,что "захлебнулся".

Конечно,всё Вы верно понимаете.Только сначала пропустили.Сначала просто думали,что все дебилы,и что скажет русский ТВ все поверят и побегут свергать Пашу.Но армяне быстро разобрались,кто всё натворил и Пашу не свергли,тогда уже и был разработан план "Б".То что кремлёввкие крысы не привыкли отказываться от своих планов "переворотов" давно на примере "выборов" в России и повсеместного рейдерства известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...