Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

Picture133-1.jpg

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Rubik сказал:

Нет и нет........ещё ничего не кончено. Это всего лишь неизбежное перемирие.

На тот момент всеобщего и всеобъемлющего предательства появилась мысль у кое кого покориться воле одного хана...

Так я не услышала ответ на вопрос, почему же в данном случае Вы поддерживаете мнение, что сражаться против " миллионной армии турок и азербайджанцев" нельзя? Почему не возражаете, когда пишут, что международные законы на стороне Азербайджана и Турции? Почему не возмущаетесь, когда дают фейковые данные об огромном количестве захваченных и уничтоженных единиц бронетехники? Зачем Вам нужно вставать на их сторону в этом вопросе? Вам нужно что бы в армянском народе возникли пораженческие комплексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ
57 минут назад, Lun сказал:

Ну какой ты мужчина? Да еще из Азербайджана!

привет,Кинза!рад видеть тебя в здравии,а то в нынешние времена,когда про человека долго ничего не слышно,дурные мысли в голову лезут..надеюсь у тебя все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Колючка Анчара сказал:

 

 

 

 

 

Называется найди логику🤣

Армия, понимаешь, армия оказалась менее подготовленной. Про народ никто вообще не говорил. Народ как раз таки сильный и это он переживет и воспрянет духом. И не такое бывало у него. 

Знаю, что сейчас напишешь, мол Пашинян виноват же. Никто и не спорит, что виноват. Но я считаю, что армию за пол года не построишь. Годы нужны, а для действительно могучей армии, десятилетия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

А что такого? Эту игру не я придумала🤣 неприятно, да когда с вами на том же языке говорят? Да и не делала бы это, если бы вас не занесло совсем не в ту степь. Боритесь за власть своего идола, но не прикасайтесь к теме, что армяне бессильны. И перестаньте восхвалять турок. Вы этим убиваете последнюю надежду на возрождение армянского народа, ставя его в положение ничего не значащего и нерешающего населения. Если Вас, лично Вас, пугают турки и их " мощь", и Вы успокаиваете свою совесть смакуя воображаемое количество потерь бронетехники, взятое с сайта нашего противника в последней войне, это Ваши трудности. Но не проецируйте это на всех. Договорились? Мы проиграли не потому, что были слабы. Мы проиграли, потому что страной во время войны руководил слабак и неуч. 

Отойдите от зеркала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Lun сказал:

 

Ну какой ты мужчина? Да еще из Азербайджана! :grin:
Ты обычная девица...спонтанно пишешь, то что в голове зародилось только что...
Через 5 минут душевные порывы заставляют тебя писать противоположное.
Ты украинский тролль, чья роль здесь направлена на одно...поднять антироссияскую бучу конкретно на этом форуме...никто тебя сюда не направлял...ты просто сама за себя решила, что это самое место немного обосрать Россию.
Работаешь ты скверно, так как все шито белыми нитками хоть ты и белошвейка ...
Так что наслаждайся Байрактарами...не долго осталось... но помогут ли они тебе и тебе подобным? :Laie_33:

P.S. Но дочка у тебя талантлива...признаю. :good:

Ну про Лену ты тут расписал все. Даже про дочку не забыл. то ли с каким то подтеском, мол знаешь все про нее, то ли для смягШения написанного про мать... Я оставлю за скобками то, что ты расписал так безаппеляционно. ну вот такая бяка Лена. ну вот байратакками наслаждается, пока ты ей такое соизволение даешь и эта ... на Россию натравливает неразумных хазар . .Все понятно... ага..

А как насчет ТЕБЯ?

ты то на армянском форуме что забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я считаю что Пашинян сфальсифицирует выборы?

 

Если бы Пашинян хотел бы провести честные выборы, то он бы сделал следующее.

1. Начал общественый диалог о поправках в Избирательный кодекс. Пресдтавил свои предложения, начал бы сбор и обсуждение предложений оппозиции. При нынешнем Избирательном кодексе с его нормой о допмандатах для партии, получившей относительное большинство, как была диктатура одной партии, так и останется.

2. Уволил бы Мукучяна и начал бы поиск кандидата нового главы ЦИК, пользующегося общественным доверием. Установил бы контроль за работой ЦИК на всех этапах: от инструктажа территориальных комиссий до сбора и обработки протоколов.

3. Рассказал о тех схемах фальсификации выборов, которые были прежде. Опубликовал бы информацию о реальной численности населения РА.

 

Ничего из этого Пашинян не сделал. Вместо повторяет мантру, что нужен меморандум с другими парламентскими партиями. Хотя выставление оппозиционными партиями своих кандидатур на пост премьер-министра никаких проблем для перевыборов создать не может, потому что, согласно Конституции, парламент распукается не в случае, если два раза кандидатуры не будут представлен, а если они не будут избраны. Поскольку у Моего шага больше половины голосов, то никто его партии не избрать других кандидатов помешать не может. Скорее всего, Пашинян просто хочет провести торг с парламентской оппозиции, чтобы согласились участвовать в его фарсе с выборами в обмен на представительство в следующем парламенте и личные выгоды. Царукяну предложит быть спойлер-оппозицией, чтобы в следующей не идти под арест и чтобы его бизнес не трогали. Марукяну предложит некоторое увеличение количества его мандатов за умеренность критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намечены ещё военные учения Турции и Азербайджана "зима-2021" что то зачастили,  с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Quote

Супруга главы Высшего судебного совета Рубена Вардазаряна приглашена в Специальную следственную службу. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом 168.am.

Два дня Вы приходили в НС, обсуждения транслировались в прямом эфире. То, что мы увидели вчера, не подобало демократической стране.Каковы Ваши впечатления от двухдневной, с позволения сказать, неравной, все на одного, конфронтации?

Действительно, это были тяжелые часы. Да, и у меня были такие ощущения, что это были самые трудные и загруженные дни в моей жизни, но вечером у меня была только физическая усталость.

Сегодня также в центре продолжающихся обсуждений Вы. Вам есть что сказать о состоявшихся и продолжающихся обсуждениях? Почему Вы сегодня не в НС?

Я не слежу, времени на это сегодня нет, перегружен другими проблемами. Скажу лишь, что утром моя супруга была приглашена в Специальную следственную службу.

По какому делу?

Не имею представления. Как я уже сказал, сегодня у меня очень насыщенная повестка дня, возможно, позже уже будет ясно. Извините, сейчас мне нужно работать. Отвечу на Ваши вопросы в другой раз.

https://news.am/rus/news/631987.html

 

 

Чтобы закончить процесс установления авторизма в РА Пашиняну нужно сломить оппозицию в армии и судебной системе. Чем он, как мы видим, активно занимается.

 

Провалив реформы и потеряв доверие общества, Пашинян встал перед дилеммой: подать в отставку или пойти на союз с криминальной и коррумпированной системой, чтобы за счет ее ресурсов остаться у власти. Пашинян выбрал второй путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

Ну про Лену ты тут расписал все. Даже про дочку не забыл. то ли с каким то подтеском, мол знаешь все про нее, то ли для смягШения написанного про мать... Я оставлю за скобками то, что ты расписал так безаппеляционно. ну вот такая бяка Лена. ну вот байратакками наслаждается, пока ты ей такое соизволение даешь и эта ... на Россию натравливает неразумных хазар . .Все понятно... ага..

А как насчет ТЕБЯ?

ты то на армянском форуме что забыл?

Тем болье в этой ветке.Сум для азеров выделил место в азерской папке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

 

Ну какой ты мужчина? Да еще из Азербайджана! :grin:
Ты обычная девица...спонтанно пишешь, то что в голове зародилось только что...
Через 5 минут душевные порывы заставляют тебя писать противоположное.
Ты украинский тролль, чья роль здесь направлена на одно...поднять антироссияскую бучу конкретно на этом форуме...никто тебя сюда не направлял...ты просто сама за себя решила, что это самое место немного обосрать Россию.
Работаешь ты скверно, так как все шито белыми нитками хоть ты и белошвейка ...
Так что наслаждайся Байрактарами...не долго осталось... но помогут ли они тебе и тебе подобным? :Laie_33:

P.S. Но дочка у тебя талантлива...признаю. :good:

 

Спасибо, Кинза. Польстило, что следишь за моими сообщениями. 

Твоя оценка мне, тоже польстила. Думаю знаешь почему. 

На Байрактар уже не надеюсь. Отдаю должное твоему народу, хорошее оружие, но тут как с Искандером у армян, практически 100% что в нужный момент, что-то пойдёт не так. Ты же понимаешь, нельзя доверять троице по новой испечённых друзей. 

П. С. За оценку способностей дочки, отдельное спасибо. Мог бы и оценку поставить, порадовать меня и её. Всё же надеюсь, что рука подымется и ты не станешь сдерживать себя именно в вопросе её работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Арарат сказал:

Ну про Лену ты тут расписал все. Даже про дочку не забыл. то ли с каким то подтеском, мол знаешь все про нее, то ли для смягШения написанного про мать... Я оставлю за скобками то, что ты расписал так безаппеляционно. ну вот такая бяка Лена. ну вот байратакками наслаждается, пока ты ей такое соизволение даешь и эта ... на Россию натравливает неразумных хазар . .Все понятно... ага..

А как насчет ТЕБЯ?

ты то на армянском форуме что забыл?

Скажи. Сама сижу, думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Арарат сказал:

А как насчет ТЕБЯ?

ты то на армянском форуме что забыл?

позволю себе высказать свое мнение...Кинза здесь был задолго до нынешней войны,а с армянами его  связывает достаточно многое,чтобы объяснить его присутствие здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Rubik сказал:

  Был убеждён предыдущими десятилетиями,что воевать надо до последнего патрона. Слушая только официоз Арцруна.Потом пошли сомнения,читая русских и израильтян понял,что происходит нечто странное и необъяснимое. А теперь повторяюсь в третий раз). В первые же дни после провала блицкрига поспорил на росфоруме с одним имперцем проживающем в Европе. Он единственный имел мнение,что Путин сделает чендж с Эрдоганом Сирию на Арцах. Так и получилось.

А сейчас задним числом приходилось читать,что ПВО не было задействовано в первые пять дней войны и последние пять дней. Полно фейков всяких. Россия могла объявить бесполетную зону над Арцахом и никто в мире не пикнул против,кроме ТОРКОВ.Война на земле окончилась бы нашей победой. Вместо этого они обеспечили им полное многоуровневое господство и в Арцахе и частично даже в небе Армении. ИМХО.

В поставках оружия и боеприпасов из РФ,думаю азерам поставили не меньше чем нам...

  

     Надо смотреть на картину интересов страны  в общем: и на  военнополитическую и неразрывно связанную с ней экономическую сферу. 

     Вот, простой, явный пример методов продвижения своих интересов региональными игроками на нашем печальном примере .  Это, сама суть вопроса: во имя чего что- то уступается и что взамен приобретается, о чем долго и часто беседуют между собой лидеры стран, вовлеченные в те или иные процессы, и о чем успешно,  договариваются!

   Речь идет о миллиардах долларов... ! 

И на этом фоне лепет:  " А, вот  вы сами-то признали  Арцах, то-то?! ",   " А, вы почему не сражались до последнего армянина, предатели,  вот, я бы им всем показала: да, всю авиацию, а потом танки, а потом, вообще бы, порчу на них навела!  Выводи, Никол -подлый трус, последний танк  -в последний  бой рвуся !"   и бла, бла, бла, бла.....

Читали бы Эрдоган, Путин и Алиев наш форум, тихо бы похохатывали...((

.........................................................

 Обрати внимание на даты !

...................................................................... 

    

31 мая 2020, 21:36  156 660 

Азербайджан и еще три страны обошли Россию по поставкам газа в Турцию
Азербайджан обогнал по этому показателю Россию впервые.

 

По трубопроводным поставкам в Турцию Россию обошли Азербайджан (доля — 23,5%) и Иран (14,2%), а по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) — Катар (20%) и Алжир (13,7%). Таким образом, Россия в марте опустилась на пятое место в списке крупнейших поставщиков газа в Турцию с первого места годом ранее. 

.........................................................................................................................
   

   Теперь смотри на этот фокус: 

 

 

 29 Декабря 2020, 17:29ГазНовости
... Турция в октябре увеличила импорт российского газа в 3,4 раза в годовом выражении — до 2,045 миллиарда кубометров, а доля РФ в импорте страны превысила 50%  (1 место), говорится в отчете энергетического регулятора страны EPDK.


 

Вторым крупнейшим поставщиком в октябре стал Азербайджан с долей в 27,3%, он продал на турецкий рынок 1,102 миллиарда кубометров газа. На третьем месте оказался Алжир — он поставил 518,6 миллиона кубометров, или 12,8% всего турецкого импорта.

Турция — традиционно один из крупнейших покупателей российского трубопроводного газа, поставки которого осуществляет в страну "Газпром". 


В первом полугодии 2020 года снижение объемов экспорта продолжилось, при этом сокращалась и доля России в турецком газовом импорте — в июне она составила лишь 8%. Однако с июля поставки снова начали расти, а доля российского газа уже осенью приблизилась к 50%. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в декабре сообщал, что объемы поставок газа в Турцию в 2020 году превысят показатель 2019 года.

 

   ........

  Конечно же, для некоторых  наших экзальтированных товарищей-  это не такое  захватывающее чтиво, как душещипательные призывы Габрилянова и Мишика: пойди догадайся, о чем это она вообще? 

  Ну, не обессудьте....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Так я не услышала ответ на вопрос, почему же в данном случае Вы поддерживаете мнение, что сражаться против " миллионной армии турок и азербайджанцев" нельзя? Почему не возражаете, когда пишут, что международные законы на стороне Азербайджана и Турции? Почему не возмущаетесь, когда дают фейковые данные об огромном количестве захваченных и уничтоженных единиц бронетехники? Зачем Вам нужно вставать на их сторону в этом вопросе? Вам нужно что бы в армянском народе возникли пораженческие комплексы?

 

 О, Колючка взобралась на трибуну:  вечерний митинг можно считать открытым.  Роберт Седракович, если читаешь, оцени !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...