Перейти к публикации

Не смешите мои Искандеры !


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Арарат сказал:

из за бардака в армии и плохой подготовки военнослужащих, армяне могли пальнуть ХОЛОСТЫМИ ЗАРЯДАМИ, которые поставляются вместе с боевыми зарядами. Да и боевой можно всегда сделать холостым - достаточно вывентить боеголовку.

Это не холостой заряд. Это такая же ракета, без б/ч. Болванка. Что вместо болванки запускали боевую ракету/ торпеду я слышала. А вот наоборот впервые. Вообще о запуске Искандеров во время войны данных у меня нет. Как нет остатков ракет( именно Искандера) представленного противником. Пусть пашинян представит видео, космические снимки или отчеты расчётов. Или покажет приказ о запуске отрк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Арарат сказал:

угу. за два года бардак и плохая боевая подготовка. а до тех пор ну просто профи были.

Пашинян развалил армию и приказал холостыми стрелять.

Арарат, я видела как за полгода отлично обученная часть превращалась в колхоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Curiosity сказал:

https://t.me/aashotovich/722

Всех шагарастов и жехарастов надо собрать в одну кучу и лупить по ним из Искандера!

Оника как офицер должен был 9 ноября пустить себе пулю в лоб, на его совести наша унизительная поза, жизни тысячи молодых цвет нации за губить, этот чатлах ещё ходит ест и дышит ,гена матки апрумес инч анес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, опусти все заявления по Искандерам за период этой войны. Допустим они все предвзятые. А вот ранее, в других войнах было боевое применение Искандеров и каков объективный результат? Их же чего то купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Это не холостой заряд. Это такая же ракета, без б/ч. Болванка. Что вместо болванки запускали боевую ракету/ торпеду я слышала. А вот наоборот впервые. Вообще о запуске Искандеров во время войны данных у меня нет. Как нет остатков ракет( именно Искандера) представленного противником. Пусть пашинян представит видео, космические снимки или отчеты расчётов. Или покажет приказ о запуске отрк.

вот и послушай. Баранец так сказал и я честно говоря, человек глубоко не посвященный в эти вопросы и то обалдел. Как можно было с перепугу пальнуть балванкой? Это насколько надо быть профаном... или может быть не профаном, а врагом?

И еще одно. Когда такое говорит спец, то начинаешь задумываться о .. дыме, который без огня.

Я больше склоняюсь к тому, что все таки это наши вообще не знали, как обращаться с техникой.

и все же .. вся эта история, равно как и вся эта война очень странная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, я видела как за полгода отлично обученная часть превращалась в колхоз. 

я тя умаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

Я больше склоняюсь к тому, что все таки это наши вообще не знали, как обращаться с техникой.

и все же .. вся эта история, равно как и вся эта война очень странная..

а версию, со знаменитой кнопкой, с которой тут скакал писятпятый, ваще не рассматриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Ок, опусти все заявления по Искандерам за период этой войны. Допустим они все предвзятые. А вот ранее, в других войнах было боевое применение Искандеров и каков объективный результат? Их же чего то купили. 

Искандер: принят на вооружение  РФ в 2006. Это на" оружие 80х годов") стоит на вооружении РФ и Армении.. Ходили слухи о поставках в Беларусь. Не знаю. Видела много учений. Ни об одном сбое не знаю. В Сирии использовали. Хорошо использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Искандер: принят на вооружение  РФ в 2006. Это на" оружие 80х годов") стоит на вооружении РФ и Армении.. Ходили слухи о поставках в Беларусь. Не знаю. Видела много учений. Ни об одном сбое не знаю. В Сирии использовали. Хорошо использовали.

Беларусь не воевала. Сирия, это интересно. Долго ли применялись? О хороших результатах обе стороны заявляют? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Земляк сказал:

чёт во время войны когда искяндары не сработали ни кого скандалить не потянула.

Есть пруфы использования? Не эльбрусов, а Искандеров? Заодно пруфы, что не взорвались. Или ОБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Арарат сказал:

полковник Баранец по радио Комсомольская правда сегодня сказал по искандерам следующее: (повторю тезисно)

  1.  Пашинян все перепутал. Искандер, поставляемый в Армению был экспортного варианта, где боезаряд на 10% слабее того, что стоит на вооружении РФ. Но и этого малого боезаряда достаточно для...Пашинян же услышав "10%", видимо больше ничего слышать не захотел.
  2. Я разговаривал с офицером, долгое время служившим в Гюмри и знающем не по наслышке об боевой подготовке армянских военослужащих, так вот, ТАКОГО БАРДАКА КАК В АРМИИ АРМЕНИИ и никакущей подготовки, ОН НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ.
  3. из за бардака в армии и плохой подготовки военнослужащих, армяне могли пальнуть ХОЛОСТЫМИ ЗАРЯДАМИ, которые поставляются вместе с боевыми зарядами. Да и боевой можно всегда сделать холостым - достаточно вывентить боеголовку.

выводы делайте сами.

 

а насамом деле ответ гораздо проще может быть если и в правду имело место быть не срабатывание (а такое вполне может быть, почему бы и нет).

Просто корупция, купили или нам продали неликвидные боеприпасы, в надежде что их неприйдется применять некогда а там за сроком годности просто спишут оставшиеся деньги благополучно поилили.

p.s. ну и плюсь какойто процент неспрабатываний кажется вполне нормальным явлением, у когото больше у когото меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stateless сказал:

а насамом деле ответ гораздо проще может быть если и в правду имело место быть не срабатывание (а такое вполне может быть, почему бы и нет).

Просто корупция, купили или нам продали неликвидные боеприпасы, в надежде что их неприйдется применять некогда а там за сроком годности просто спишут оставшиеся деньги благополучно поилили.

p.s. ну и плюсь какойто процент неспрабатываний кажется вполне нормальным явлением, у когото больше у когото меньше.

10% взорвалось? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Видео представили. В сети есть.

Погуглила. Достаточно много инфы о странных запуска, связанных с Искандерами. Так же с ними связывают тот неудачный нашумевший запуск где погибло пять человек и была повышенная радиация. Так что считаю, что по их применению и в боевых действиях в том числе, инфы таки маловато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Погуглила. Достаточно много инфы о странных запуска, связанных с Искандерами. Так же с ними связывают тот неудачный нашумевший запуск где погибло пять человек и была повышенная радиация. Так что считаю, что по их применению и в боевых действиях в том числе, инфы таки маловато. 

Достаточно для 500кг. Это же не атомная бомба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

10% взорвалось? 🤣

он имел в виду небольшой процент срабатывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...