Перейти к публикации

Будущее Армении - 6. Новые лидеры. Кто они?


Grig
Примечание добавил SUM,

1488347341_putin_sargsan3.jpg

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Гугл тут беспомощен))) Нет в России министерства атомной энергетики. 

 

В соответствии с Указом Президента РФ ¹ 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» от 9 марта 2004 г. Минатом был ликвидирован и образовано Федеральное агентство по атомной энергии. 

Позже корпорация Росатом. Многие сотрудники и просто люди советского образования по привычке называют Министерством атомной энергетики. " минатом" .  Это проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 898
  • Создано
  • Последний ответ

  Поднятие нами вопроса о госизмене, так называемого главнокомандующего, выраженной в огласке через свои средства массовой информации, о состоянии тактического ракетного вооружения Армении потенциальному противнику действующим премьер-министром пашиняном , вылилось в увольнение зама командующего генеральным штабом, а также ввело во временный ступор группу его поддержки на форуме. Всем до завтра. Надеюсь утром этой власти уже не будет. 

 

П.С. А представьте, завтра это ничтожество что то скажет о АЭС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Леночка, читайте сообщения, все поймете. Сколько бы ни искали, даже притягивая за уши, вам хватит пальцев одной руки. В любом случае, война показала катастрофическую неготовность армии Армении к войне. Имея столь мотивированных солдат войну слили. Почему? Офицерский корпус не готов( недостаток учений и теоретической подготовки), разведка и снб работу провалили, управление отсутствует, почему- то верховный решил воевать отрядами добровольцев, генеральный штаб некомпетентен, а верховный просто решил сдать все. Если сюда прибавить тупоголовкю дипломатию, то поражение закономерно. Я бы отнесла все в разряд идиотизма, но идиоты не бывают столь последовательны. Шизики да. А идиоты - нет. Т е либо шизики, либо сознательные предатели ликвидаторы.  Для шизиков - их слишком много. Значит второе. Вы следите за мыслью?

Колючка, большая девочка, тогда излогай свои мысли точнее, это не сложно. Ещё раз, ты писала, учений не было. Просила хоть один пример. Все остальное игра слов, крутим вертим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Krasar сказал:

  Поднятие нами вопроса о госизмене, так называемого главнокомандующего, выраженной в огласке через свои средства массовой информации, о состоянии тактического ракетного вооружения Армении потенциальному противнику действующим премьер-министром пашиняном , вылилось в увольнение зама командующего генеральным штабом, а также ввело во временный ступор группу его поддержки на форуме. Всем до завтра. Надеюсь утром этой власти уже не будет. 

Он в прямом эфире о контратаке рассказал. Куда уж больше. Но живой и не кашляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Позже корпорация Росатом. Многие сотрудники и просто люди советского образования по привычке называют Министерством атомной энергетики. " минатом" .  Это проблема? 

Да. Человек третью страницу мне доказывает, что оно есть. Про советское восприятие мира я уже поняла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Он в прямом эфире о контратаке рассказал. Куда уж больше. Но живой и не кашляет.

  Патологоанатом пишет заключение и спрашивает родственников:

-покойный перед смертью потел?

- да, очень потел

-потел, это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленабу сказал:

Колючка, большая девочка, тогда излогай свои мысли точнее, это не сложно. Ещё раз, ты писала, учений не было. Просила хоть один пример. Все остальное игра слов, крутим вертим. 

Леночка, солнышко, давай я тебе покажу что я писала, ок?

"Нет ни одного учения по скачиванию подразделений, нет учений в начале и в конце учебного периода. Нет учений ротного, батальонного, полкового уровня. Нет командно штабных учений командиров корпусов. Да нет ничего. Балет не считаем. Еще бы пример приведи прохождение строем в Москве."

грамотная? Читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не спорьте. Если брать от мая 1994 г. до 00-01, силы и средства были сопоставимы, наши не отставали за счёт бесплатных поставок от русских старья и обучения спецов. После подъема жижи и приходом к власти носорога в 03 ситуация начала потихоньку меняться. Азики взяли курс на подготовку к войне. Наши этот момент толи профукали толи не приняли всерьёз. Может быть рассчитывали на русских, были согласны на вариант предлагаемый русскими, азики не соглашались, русские их сдерживали. В военном плане, азики взяли у русских тяжелое вооружение, многое засветилось в сентябре, самоходки Мста, танки т90, бмп3, птрк хризантема, рсзо смерч, пво с300, бук, и высокоточку у евреев, птрк Спайк, дроны разного характера, отрк Лора и т.д. + вложились в т.н. спец. войска, из контрактников, на мой взгляд просто хорошо подготовленная пехота. Много офицеров командировали в турецкую армию, в т ч на войну с курдами. Всю эту Байду допилили в системное применение. 

Что в нашей армии не всё ладно, от технической оснащенности до обученности личного состава, да и вообще его численности на позициях, обеспечением его едой и комфортными условиями службы, я догадывался и до апреля 16. Сейчас понимаю, что азики прекрасно знали об этом. Носорог что говорил, например о недостаточной численности подразделений на позициях, оказалось правдой. Или невозможность сбить бпла спокойо летающие над республикой. Но что я увидел в апреле это было шоком. В этом смысле люди правильно говорят, что ситуация в армии и до бородача была не айс. Не пойму только, руководство тупое не петрило, или всё понимало, но рассчитывали на что-то. 

После апреля, Чебурашка что-то начал закупать, но бессистемно, например, теже искандеры. Нахрена? Маленькое количество, без ядерного заряда, всего лишь полтонны вв, без спутниковой поддержки, что они сделают, что переломят? Их можно и нужно брать, но потом. Русские перевооружали свои части с точки-у (120 км) на искандеры, надо было брать их в товарных количествах, бригаду, другую. Да вообще , брать у русских прямо из наличия достаточно современное вооружение (самоходки, рсзо, рэб, пво, средства управления и разведки), вкладываться в обучение личного состава.

Это не сделал ни Чебурашка ни бородач.

Последний как минимум неуч. Он в военной сфере ноль. За эти несколько лет он не нашёл ни времени ни сил разобраться в этой сфере хотя бы на уровне мурзилки.

Но ведь, какую бы чушь не сказал, как про 10%, находятся защитники.

Лишь бы не пришли бывшие.

Лишь бы пощекотать русских. 

Возвращаясь к русским.  Когда учился в школе в масиском районе, учитель из идейных, говорил что мы когда начали строить города, они были ещё на дереве. Пусть даже ещё не слезли. Где мы и где они? Что ты сделал, чтобы быть на их уровне, даже в своих масштабах? Каких противников одолел?

Говорят, у русских металлолом. Если используешь осу 60 годов, кто тебе доктор?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krasar сказал:

  Патологоанатом пишет заключение и спрашивает родственников:

-покойный перед смертью потел?

- да, очень потел

-потел, это хорошо

Меня он уже мало интересует. Понятно, что политический труп. Меня интересует его окружение и электорат верный. Вот с ними надо решать. Ну с окружением понятно - по заслугам, а вот с электоратом другое. Надо искоренять причину такого выверта в голове. Только тогда справимся. Иначе пойдем по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Он в прямом эфире о контратаке рассказал. Куда уж больше. Но живой и не кашляет.

Справедливости ради, он сказал во второй половине дня о том что с утра контратака. Я не уверен что была вообще массовая. Но даже если была, азики на этого малохольного не ориентировались в плане ведения боевых действий. Мы понимаем какой успех был при такой осведомлённости азиков со стороны воздуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Меня он уже мало интересует. Понятно, что политический труп. Меня интересует его окружение и электорат верный. Вот с ними надо решать. Ну с окружением понятно - по заслугам, а вот с электоратом другое. Надо искоренять причину такого выверта в голове. Только тогда справимся. Иначе пойдем по кругу.

  Нету у него Колючка электората. Помнишь выборы РПА?, потом они же, избиратели РПА, стали шаговцами. Это флюгер, население. А население признаёт сильного, ибо стать на сторону слабого значит признать себя слабым, психология. Утром проснутся  и узнают, что ночью вся банда предателей силами национальных патриотов арестована и предстанет перед судом  военного трибунала, так всё население с энтузиазмом воспримет эту новость и тех кто это сделал, отождествляя себя с этими героическими силами, считая таким образом и себя героями.  Поэтому считаю, что тем, что нынешние власти отменили все законные возможности по смене власти, легитимировали последнее право, право на вооружённое восстание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Леночка, солнышко, давай я тебе покажу что я писала, ок?

"Нет ни одного учения по скачиванию подразделений, нет учений в начале и в конце учебного периода. Нет учений ротного, батальонного, полкового уровня. Нет командно штабных учений командиров корпусов. Да нет ничего. Балет не считаем. Еще бы пример приведи прохождение строем в Москве."

грамотная? Читай.

Колючка, ты это написала с час назад. Теперь в привычной тебе манере прикажешь мне искать твои сообщения про учений не было? Ты серьёзно думаешь что у всех читателей форума вдруг приключилась амнезия? 

И вообще мне это напоминает тактику пропаганды:

- Распяли мальчика в трусиках. 

- Этого не было, вот мальчик. 

- Ой, ну без трусиков распяли. 

- Так вот же мальчик. 

- разве это важно? Ну тогда 100% кого-то другого распяли в конц лагере за двух рабов. Корова это видела и плакала. И вообще, посмотрите как живут бедные еноты. Им плохо живётся, и это факт. 

Мать, это бесполезно. Тебе нужно написать много словесов о том, какие условные какие то "пашиняновцы" плохие и как у них руки по локоть в крови, а власть России самая самистая на белом свете. Суть в том, что ты будешь это делать нон стопом. Любое не совпадение с твоим убеждением только усиливает твой однообразный поток. Для чего это тебе, одному Богу известно, "пашиняновцы" от этой убогой пропаганды точно свои взгляды не поменяют. Больше скажу, они таки уцепятся за этого Никола мёртвой хваткой. Может это твоя цель?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, RDR сказал:

Справедливости ради, он сказал во второй половине дня о том что с утра контратака. Я не уверен что была вообще массовая. Но даже если была, азики на этого малохольного не ориентировались в плане ведения боевых действий. Мы понимаем какой успех был при такой осведомлённости азиков со стороны воздуха 

   Я помню как на южном фронте он ещё до начала военных действий заявил  визгливо в фейсбуке о том, что враг попал в заготовленную ловушку, хотя боевых действий ещё не было. Это равносильно что бы перед операцией Уран, под Сталинградом, Сталин бы выступил по радио, что противник попал в ловушку. Любой военноначальник держал бы это в полном секрете, и наоборот проводил бы отвлекающий манёвр на противоположном направлении, а здесь такой подарок. Вот и думай, то ли идиот, то ли изменник, хотя с военной стороны это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, RDR сказал:

Ребята, не спорьте. Если брать от мая 1994 г. до 00-01, силы и средства были сопоставимы, наши не отставали за счёт бесплатных поставок от русских старья и обучения спецов. После подъема жижи и приходом к власти носорога в 03 ситуация начала потихоньку меняться. Азики взяли курс на подготовку к войне. Наши этот момент толи профукали толи не приняли всерьёз. Может быть рассчитывали на русских, были согласны на вариант предлагаемый русскими, азики не соглашались, русские их сдерживали. В военном плане, азики взяли у русских тяжелое вооружение, многое засветилось в сентябре, самоходки Мста, танки т90, бмп3, птрк хризантема, рсзо смерч, пво с300, бук, и высокоточку у евреев, птрк Спайк, дроны разного характера, отрк Лора и т.д. + вложились в т.н. спец. войска, из контрактников, на мой взгляд просто хорошо подготовленная пехота. Много офицеров командировали в турецкую армию, в т ч на войну с курдами. Всю эту Байду допилили в системное применение. 

Что в нашей армии не всё ладно, от технической оснащенности до обученности личного состава, да и вообще его численности на позициях, обеспечением его едой и комфортными условиями службы, я догадывался и до апреля 16. Сейчас понимаю, что азики прекрасно знали об этом. Носорог что говорил, например о недостаточной численности подразделений на позициях, оказалось правдой. Или невозможность сбить бпла спокойо летающие над республикой. Но что я увидел в апреле это было шоком. В этом смысле люди правильно говорят, что ситуация в армии и до бородача была не айс. Не пойму только, руководство тупое не петрило, или всё понимало, но рассчитывали на что-то. 

После апреля, Чебурашка что-то начал закупать, но бессистемно, например, теже искандеры. Нахрена? Маленькое количество, без ядерного заряда, всего лишь полтонны вв, без спутниковой поддержки, что они сделают, что переломят? Их можно и нужно брать, но потом. Русские перевооружали свои части с точки-у (120 км) на искандеры, надо было брать их в товарных количествах, бригаду, другую. Да вообще , брать у русских прямо из наличия достаточно современное вооружение (самоходки, рсзо, рэб, пво, средства управления и разведки), вкладываться в обучение личного состава.

Это не сделал ни Чебурашка ни бородач.

Последний как минимум неуч. Он в военной сфере ноль. За эти несколько лет он не нашёл ни времени ни сил разобраться в этой сфере хотя бы на уровне мурзилки.

Но ведь, какую бы чушь не сказал, как про 10%, находятся защитники.

Лишь бы не пришли бывшие.

Лишь бы пощекотать русских. 

Возвращаясь к русским.  Когда учился в школе в масиском районе, учитель из идейных, говорил что мы когда начали строить города, они были ещё на дереве. Пусть даже ещё не слезли. Где мы и где они? Что ты сделал, чтобы быть на их уровне, даже в своих масштабах? Каких противников одолел?

Говорят, у русских металлолом. Если используешь осу 60 годов, кто тебе доктор?

миллион плюсов. Об этом и пишу.

Единственно ты задаешься вопросом, почему не готовились и не можешь найти на него ответ. Я на него ответ давно нашел. МАССОВОЕ БЕСПЕЧНОЕ УПОВАНИЕ НА УБЕЖДЕННОСТЬ АРА55.

до олухов до сих пор не доходит, что надо иметь свою армию. Вот уже ВСЮ границу отдали иностранному государству. Считай, отдались полностью во власть иностранного государства.

На данном этапе разгрома страны и на этапе отсутствия своей армии и своих профессиональных военных - это пожалуй единственный выход. Но этот выход НА ЭТАПЕ  РАЗГРОМА СТРАНЫ. А на этапе с 2000 по 2020 - эта беспечность стоила нам поражения в двух войнах.

Поэтому следует прекращать бросать ВРЕДНЫЕ для безопасности нации лозунги. Раболепские, идиотские лозунги. Следует четко понимать, что НЕЛЬЗЯ на долгосрочной основе доверять свою безопасность иностранному государству. Необходимо срочно наращивать свои силы. Системно, продуманно и с массовыми учениями (как пишет Колючка).

А как это сделать на грани с дефолтом?

Никак.

Армения отброшена этими беспечными баранами лет на пятьдесят - сто назад. Благодарите тех, кто все это время трындел и продолжает трындеть о том, что Рассея нам паможет, Рассея наш союзник, нам свою армию ваще можно не иметь (выделенное я добавил от себя, как естественно получаемый вывод из первых двух фраз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Армения отброшена этими беспечными баранами лет на пятьдесят - сто назад. Благодарите тех, кто все это время трындел и продолжает трындеть о том, что Рассея нам паможет, Рассея наш союзник, нам свою армию ваще можно не иметь (выделенное я добавил от себя, как естественно получаемый вывод из первых двух фраз)

Арарат, может все таки Армения отброшена лет на сто назад благодаря тем, кто избрал барана? Который, кстати, совсем наоборот, до прихода к власти был антироссийским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...