Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

Just now, Ara55 said:

 

Кто сказал за армян ? Теперь уже она будет таскать для себя .

А армяне ей просто нужны для оформления законности нахождения войск РФ в Арцахе.

Потому и называют они армян союзниками, а азеров партнерами.

А зачем РФ жизненно важно держать 2 000 солдат вооруженных стрелковым оружием в Карабaхе за свой счет?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
3 minutes ago, SUM said:

Как хорошо, что я не начальник штаба ВС

мои нервы слабые. После каждого такого заявления Алиева, я бы пару ракет посылал на его столицу. 

Враг должен быть уничтожен и притом на корню.

Любой, кто стремится к уничтожению моей нации, должен быть уничтожен как можно быстрее.

При таком раскладе кто быстрей закончится армяне или враги армян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямое нарушение соглашения со стороны Армении, потом если их перехватят и пленят опять будет крик что военнопленных надо вернуть.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, SUM said:

Как хорошо, что я не начальник штаба ВС

мои нервы слабые. После каждого такого заявления Алиева, я бы пару ракет посылал на его столицу. 

Враг должен быть уничтожен и притом на корню.

Любой, кто стремится к уничтожению моей нации, должен быть уничтожен как можно быстрее.

А разве это поможет разрядить и так накаленную обстановку? Нужно всем вместе найти выход из сложившейся ситуации и положить конец этой проклятой войне. Мир нужен нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня годовщина Ходжалинской резни. Некий Ишхан Вердян из Армении написал такой пост:

 

«Уважаемые азербайджанцы!

 

Сегодня, в годовщину чудовищной резни в Ходжалы, я, сын Армении, сердечно соболезную вам. Да упокоит Господь души убитых и даст терпения и сил всем живым.

 

Я в свою очередь обещаю сделать всё от меня зависящее, чтобы людоеды, совершившие эти злодеяния против человечества, были преданы суду и экстрадированы в Азербайджан. Я отказываюсь связывать их имена с армянскими народом. Это твари без родины и без святынь, которые должны понести справедливое наказание за содеянное.

 

Мира всем нам!»

 

Меня очень тронули его слова. Такие люди подают надежду. И армяне, и азербайджанцы должны приносить свои соболезнования и чувствовать вину за все случившееся в Ходжалы, в Сумгаите, в Мараге, в Баку, а Шуше и даже в событиях вековой давности. Погибло очень много людей, разбито очень много судеб. Все это большая человеческая трагедия. Вечная память.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

⚠️ Омбудсмен Армении отреагировал на заявление президента Азербайджана об армянских военнопленных

 

Защитник прав человека Армении решительно заявляет, что задержанные в Азербайджане все военнослужащие и гражданские лица армянской стороны являются пленными по статусу.

 

Об этом на своей странице в Фейсбук написал Защитник прав человека Армении Арман Татоян, комментируя заявление главы Азербайджана Ильхама Алиева о проведении антитеррористической операции, в результате которой было арестовано более 60 террористов.

 

Азербайджанский лидер подчеркнул, что после 20 дней окончания войны военнопленных быть не может. "Мы вернули всех военнопленных. Мы их вернули до того, как они вернули нам наших пленных. А эти люди не военнопленные, они террористы, диверсанты", - отметил он.

 

В этой связи Омбудсмен Армении заявил, что все военнослужащие находились в Арцахе для выполнения своего конституционного долга, где проходили военную правовую службу, за что не должны быть подвергнуты какому-либо уголовному преследованию или быть взятыми под арест. Данное утверждение, по его словам, исходит из требований третьей женевской конвенции 1949 года.

 

"Достоверные доказательства, собранные Аппаратом Защитника прав человека, подтверждают, что количество взятых в плен больше, чем подтверждено азербайджанскими властями. Это также касается периода, до возвращения 44 пленных одной группой. Защитник прав человека зафиксировал множество случаев, когда, несмотря на подтверждаемые видеозаписями и другими доказательствами случаями, органы азербайджанской власти отрицают присутствие у них лиц или затягивают процесс утверждения", - говорится в заявлении.

 

Татоян подчеркнул, что возбуждение процессов уголовного преследования против пленных армянской стороны, содержавшихся в Азербайджане, их содержание под арестом и тем более именование "террористами" или "диверсантами" являются грубыми нарушениями международного гуманитарного права и международных прав человека в целом.

 

Татоян подчеркнул, что абсолютно предосудителен тот факт, что вопрос освобождения и возвращения армянских пленных, находящихся в Азербайджане, явно политизирован, а судебные процессы искажены и подвержены злоупотреблению.

 

"Все это грубо нарушает гуманитарный процесс и гарантирующие права человека, международные требования. Следовательно, они должны быть освобождены без каких-либо предварительных условий и безопасно возвращены в Армению", - написал он.

 

Омбудсмен Армении призвал внимание международного сообщества, и в частности международных организаций, имеющих мандат по защите прав человека, на заявление президента Азербайджана, чтобы исключить любое нарушение гуманитарного процесса и обеспечить его строгое соответствие международным требованиям прав человека.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Peacemaker сказал:

 

Сегодня годовщина Ходжалинской резни. Некий Ишхан Вердян из Армении написал такой пост:

 

«Уважаемые азербайджанцы!

 

Сегодня, в годовщину чудовищной резни в Ходжалы, я, сын Армении, сердечно соболезную вам. Да упокоит Господь души убитых и даст терпения и сил всем живым.

 

Я в свою очередь обещаю сделать всё от меня зависящее, чтобы людоеды, совершившие эти злодеяния против человечества, были преданы суду и экстрадированы в Азербайджан. Я отказываюсь связывать их имена с армянскими народом. Это твари без родины и без святынь, которые должны понести справедливое наказание за содеянное.

 

Мира всем нам!»

 

Меня очень тронули его слова. Такие люди подают надежду. И армяне, и азербайджанцы должны приносить свои соболезнования и чувствовать вину за все случившееся в Ходжалы, в Сумгаите, в Мараге, в Баку, а Шуше и даже в событиях вековой давности. Погибло очень много людей, разбито очень много судеб. Все это большая человеческая трагедия. Вечная память.

 

 и нахрена вашего ширгеномусокра тут постить?. Фейклар азиклар  ибн фитиль. Мразье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ожидаемое обострение  

 

МИД Азербайджана обвинил Армению в нарушении трёхстороннего заявления от 10 ноября 2020 года.

 

«После подписания 10 ноября 2020 года совместного заявления между Азербайджаном и Арменией, включающего прекращение всех военных действий, отправка личного состава вооруженных сил Армении для прохождения военной службы на международно признанных территориях Азербайджана, что является нарушением норм и принципов международного права.
...
В этой связи мы отмечаем, что размещение армянских сил на международно признанных территориях Азербайджана без согласия Азербайджана нарушает нормы и принципы международного права, в частности суверенитет, территориальную целостность и нерушимость международных границ. Незаконное размещение армянских войск на территории Азербайджана, где в настоящее время дислоцируются российские миротворческие силы, также является грубым нарушением совместного заявления лидеров Азербайджана, России и Армении от 10 ноября.
...
Использование этого [Лачинского] коридора в военных целях, особенно тайно, в гражданской форме и на гражданских транспортных средствах, является грубым нарушением режима Лачинского коридора. Это является нарушением механизмов контроля миротворческого контингента и подрывает усилия контингента по стабилизации ситуации в регионе. Азербайджанская сторона требует от Армении положить конец незаконному размещению своих вооруженных сил на территории Азербайджана и призывает международное сообщество принять необходимые меры, чтобы положить конец подобным провокационным действиям Армении».

@MaidenTower

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошие у меня предчуствия.

 

Турецкие источники сообщают:
"Генштаб отдал приказ о стягивании военной техники и военнослужащих к государственной границе с Арменией. В район города Ыгдыр в провинцию Карс стянуты военная техника и военнослужащие, которые в ближайшее время приступят к антитеррористической операции против  РПК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Elchin сказал:

Нехорошие у меня предчуствия.

 

Турецкие источники сообщают:
"Генштаб отдал приказ о стягивании военной техники и военнослужащих к государственной границе с Арменией. В район города Ыгдыр в провинцию Карс стянуты военная техника и военнослужащие, которые в ближайшее время приступят к антитеррористической операции против  РПК".

ПКК никогда не были активны в Игдыре. Это не их зона деятельности. Может быть турки страхуют свои границы из-за обострения внутриполитического кризиса и возможного военного переворота в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Peacemaker said:

ПКК никогда не были активны в Игдыре. Это не их зона деятельности. Может быть турки страхуют свои границы из-за обострения внутриполитического кризиса и возможного военного переворота в Армении.

 

Безусловно второе, переворот не переворот, но фактически армянская армия не подчиняется Пашиняну, поэтому возможны любые эксцессы как внутри Армении так и против соседних стран.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
17 ժամ առաջ, Elchin -ն ասաց:

Нехорошие у меня предчуствия.

 

Турецкие источники сообщают:
"Генштаб отдал приказ о стягивании военной техники и военнослужащих к государственной границе с Арменией. В район города Ыгдыр в провинцию Карс стянуты военная техника и военнослужащие, которые в ближайшее время приступят к антитеррористической операции против  РПК".

Это они показывают, или пытаются показать, что являются региональной силой и имеют свою позицию, которую готовы защитить силой. Но, думаю, в этом вопросе РФ с ними не согласна. 

Это как Иран, во время войны стягивал демонстративно свои войска к границе

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SUM said:

Это они показывают, или пытаются показать, что являются региональной силой и имеют свою позицию, которую готовы защитить силой. Но, думаю, в этом вопросе РФ с ними не согласна. 

Это как Иран, во время войны стягивал демонстративно свои войска к границе

Согласна РФ или не согласна это уже неважно, по факту в Армении сейчас паралич власти и бесконтрольная армия. Это очень опасно для всех стран региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
50 minutes ago, Elchin said:

Согласна РФ или не согласна это уже неважно, по факту в Армении сейчас паралич власти и бесконтрольная армия. Это очень опасно для всех стран региона.

Не беспокойся.

Армия под четким контролем правильных сил и уверен, сможет защитить границу страны от врагов слева и справа.

Никакого паралича власти нет. Все работает и крутится и вертится. Есть недовольство жителей, но это нормально. Но недовольство не тем что паралич, а тем что не так эффективно работают, как запросы общества.

Когда власть в своих способностях, отстает от общества, возникает такая ситуация.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...