Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, SUM said:

С чего бы?

Армения вышла четко по закону. Референдум, сроки, все выдержано.

И еще. Не важно как вышли республики, если остальные не против. Важно то, что НКАО воспользовалось своим конституционным правом и тоже вышло из состава Азербайджана. 

 

НКАО даже автономной республикой не была. Это была автономная область.
 

Выйти из состава и быть признанным одно, а самопровозгласить себя независимым и так и не стать субъектом международного права совсем другое.
 

Азербайджан в начале 90-х был слаб во всех отношениях, в том числе и в дипломатии, а эта территория впридачу с районами перешла под полный контроль армян. И при всем этом, международное признание не случилось ни до первой карабахской войны, ни после нее, ни даже после 44-х дневной войны.
 

Сейчас реальность другая. Все намного сложней. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
3 hours ago, Колючка Анчара said:

Я против такой постановки. Речь не в согласии а в юридическом обосновании. Закон был, он прошел все процедуры принятия и никоим образом не противоречил Конституции. 

 

Моё мнение что закон противоречил Конституции и юридическое обоснование я предоставил. Противоречие было в том что закон необоснованно ограничивал право на выход союзной республики, а также при реализации права на выход нарушал принцип недопустимости изменения территории без согласия на то самой союзной республики. 

 

Кстати даже по этому закону автономия имела право

1) принять решение

(i) остаться в  СССР (ii) остаться в выходящей республике

2) поставить вопрос о своем государственно правовом статусе

 

Как вы понимаете право  поставить вопрос и право принять решение это совершенно разные права. Как будет решаться поставленный вопрос дальше в законе не уточнялось и это понятно ведь Горбачев на самом деле никого не собирался отпускать из СССР. Подразумевалось что автономные образования захотят остаться в составе СССР в более высоком статусе.

Именно поэтому в законе нет процедуры размежевания между автономией и СССР. 

 

Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elchin сказал:

Моё мнение что закон противоречил Конституции и юридическое обоснование я предоставил. Противоречие было в том что закон необоснованно ограничивал право на выход союзной республики, а также при реализации права на выход нарушал принцип недопустимости изменения территории без согласия на то самой союзной республики. 

 

Вы уж определитесь наконец.

Или вы просто признаете принцип самоопределения без всяких ограничений.

Либо признайте закон СССР ограничивающий ваше право на самоопределение.

В части вашего самоопределения вам выгоден лишь принцип, а в части самоопределения Арцаха вам уже выгоден ограничительный закон.

Еще раз повторю позицию Армении, мы за принцип самоопределения в чистом виде, без ограничений (не существующих в уставе ООН).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ara55 said:

 

Вы уж определитесь наконец.

Или вы просто признаете принцип самоопределения без всяких ограничений.

Либо признайте закон СССР ограничивающий ваше право на самоопределение.

В части вашего самоопределения вам выгоден лишь принцип, а в части самоопределения Арцаха вам уже выгоден ограничительный закон.

Еще раз повторю позицию Армении, мы за принцип самоопределения в чистом виде, без ограничений (не существующих в уставе ООН).

Этот пост адресован не вам, а Колючке Анчара, она в отличии от вас выступает за применение закона о выходе из СССР.

Вы на мой пост от 17 февраля ответите или опять будете игнорировать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elchin сказал:

Этот пост адресован не вам, а Колючке Анчара, она в отличии от вас выступает за применение закона о выходе из СССР.

Вы на мой пост от 17 февраля ответите или опять будете игнорировать?

 

Т.е. по сути вам нечего возразить, понятно.

 

Ваших сообщений было множество, в том числе и это:

 

17.02.2021 в 23:34, Elchin сказал:

У меня нет желания  долго спорить о межд. праве. Так как я считаю что основы международного права давно не работают, а действует только право сильного. Поэтому хоть у Азербайджана и есть все правовые аргументы на руках без реальной силы с ними никто считаться не будет.

 

Я вам показал, что в правовом аспекте Азербайджан не имеет основательных аргументов, одна хитрожопость.

А насчет силы и так все понятно.

Остается понять, какого хрена вы нам говорите о справедливом(правовом, долгосрочном) мире и откровенно уповаете только на силу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elchin сказал:

 

Моё мнение что закон противоречил Конституции и юридическое обоснование я предоставил. Противоречие было в том что закон необоснованно ограничивал право на выход союзной республики, а также при реализации права на выход нарушал принцип недопустимости изменения территории без согласия на то самой союзной республики. 

 

Кстати даже по этому закону автономия имела право

1) принять решение

(i) остаться в  СССР (ii) остаться в выходящей республике

2) поставить вопрос о своем государственно правовом статусе

 

Как вы понимаете право  поставить вопрос и право принять решение это совершенно разные права. Как будет решаться поставленный вопрос дальше в законе не уточнялось и это понятно ведь Горбачев на самом деле никого не собирался отпускать из СССР. Подразумевалось что автономные образования захотят остаться в составе СССР в более высоком статусе.

Именно поэтому в законе нет процедуры размежевания между автономией и СССР. 

 

Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе.

 

Все верно. Никаких противоречий. Постановка вопроса о своем государственном правовом статусе. Все верно. Никаких ограничений, противоречий и т д не вижу. Референдум провели, вопрос о своем государственной правовом статусе поставили, все по закону, а на них войной.

Кстати, соблюдал ли этот закон Азербайджан при выходе из СССР?

Теперь про" размежевание". Простите, но и для союзной республики такого нет. Поэтому все дальнейшие действия осуществляются на основе комиссий по демаркации границ. В чем проблема? Я понимаю, что отсылка к этому закону Вам не нравится, но закон есть. Если бы все действовали по закону то не было бы ни войн в ЮО, ни в Абхазии, не было бы войны в НКР, не было бы крымской проблемы, Донбасса и т д. Развал империй всегда приводил к войнам, потому что внутренние границы перефирий были очерчены условно. Они были не принципиальны. А вот как только периферии превращались в государства, это приводило к войнам. Поэтому и был принят этот закон.  Что бы войн не было. А не для " ограничения".  Но не срослось. Почему, другой вопрос. 

Так что юридическое обоснование права народа Арцаха на самоопределение безупречно и со стороны НКАО было выполнено четко. Они не объявляли о выходе из АзССР. Они обратились ( опять по закону) с просьбой переподчинить автономию в рамках единого СССР. А вот как только Азербайджан объявил о своей независимости воспользовались своим правом на самоопределение, в рамках вышеприведённого закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Ara55 said:

 

Т.е. по сути вам нечего возразить, понятно.

 

Ваших сообщений было множество, в том числе и это:

 

 

Я вам показал, что в правовом аспекте Азербайджан не имеет основательных аргументов, одна хитрожопость.

А насчет силы и так все понятно.

Остается понять, какого хрена вы нам говорите о справедливом(правовом, долгосрочном) мире и откровенно уповаете только на силу ?

 

Чтобы возразить по  сути о праве на самоопределение я вам задал конкретные вопросы, чтобы уточнить вашу позицию, но вы на мои вопросы до сих пор не ответили. 

 

По правовым аспектам ваш кумир Путин четко высказался, вы не согласны с Путиным? 
 

"С международно-правовой точки зрения, я тоже об этом говорил, эти все территории являются неотъемлемой частью Азербайджанской Республики", - подчеркнул Путин. Он отметил, что "сама Армения независимость Нагорного Карабаха не признала", и, имея в виду это обстоятельство, "Арцах с точки зрения международного права - тоже Азербайджан".

https://tass.ru/politika/10283731


О справедливом мире говорите вы, я считаю справедливость субъективной и моральной категорией, а не правовой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elchin сказал:

 

Чтобы возразить по  сути о праве на самоопределение я вам задал конкретные вопросы, чтобы уточнить вашу позицию, но вы на мои вопросы до сих пор не ответили. 

 

По правовым аспектам ваш кумир Путин четко высказался, вы не согласны с Путиным? 
 

"С международно-правовой точки зрения, я тоже об этом говорил, эти все территории являются неотъемлемой частью Азербайджанской Республики", - подчеркнул Путин. Он отметил, что "сама Армения независимость Нагорного Карабаха не признала", и, имея в виду это обстоятельство, "Арцах с точки зрения международного права - тоже Азербайджан".

https://tass.ru/politika/10283731


О справедливом мире говорите вы, я считаю справедливость субъективной и моральной категорией, а не правовой.  

Высказывания политиков не являются правовым обоснованием. Если считаете, что являются, то Вам придется требовать от Турции признать Геноцид армян и вернуть территории Западной Армении. Готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Elchin сказал:

О справедливом мире говорите вы, я считаю справедливость субъективной и моральной категорией, а не правовой.  

 

Ваша позиция ущербна в обоих смыслах.

Так что ваши слова о долговременном мире лицемерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запарка со временем, отвечу по правовым вопросам в течение недели двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Баку готов к нормализации отношений с Ереваном и не исключает подписания мирного договора, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

 

Глава государства также уточнил, что Азербайджан не наблюдал пуск ракеты комплекса "Искандер" в Карабахе. И назвал заявления Пашиняна по этой теме анекдотичными.

Алиев также опроверг все разговоры о возможном размещении иностранных военных сил на территории Азербайджана. По его словам, об этом речь не идет.

Что же до российских миротворцев в Карабахе, их деятельность президент Азербайджана назвал удовлетворительной.

@AzeSputnik

 

 

 

Азербайджанцы вернутся на территории, находящиеся сегодня под контролем миротворцев – Ильхам Алиев.

 

Президент Азербайджана заверил, что Баку поэтапно вернет беженцев в Арцах в максимально короткие сроки.

"Я не хочу называть конкретные сроки. Они есть у меня. Не хочу рано давать надежду, взволновать кого-то. Но мы вернем в Арцах беженцев поэтапно и максимально в кратчайшие сроки", - заявил Алиев.

Глава государства добавил, что азербайджанское население вернется, в том числе и на территории, которые в настоящее время находятся под контролем миротворческих сил: "это неизбежно, но потребуется некоторое время". 

Алиев также отметил, что Азербайджан будет привлекать российские компании к восстановительным работам в Нагорном Карабахе.

@AzeSputnik

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elchin сказал:

Алиев также опроверг все разговоры о возможном размещении иностранных военных сил на территории Азербайджана. По его словам, об этом речь не идет.

 

В таком случае пусть готовится к войне с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Ara55 said:

В таком случае пусть готовится к войне с Россией.

А зачем РФ за армян каштаны таскать из огня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elchin сказал:

А зачем РФ за армян каштаны таскать из огня? 

 

Кто сказал за армян ? Теперь уже она будет таскать для себя .

А армяне ей просто нужны для оформления законности нахождения войск РФ в Арцахе.

Потому и называют они армян союзниками, а азеров партнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Как хорошо, что я не начальник штаба ВС

мои нервы слабые. После каждого такого заявления Алиева, я бы пару ракет посылал на его столицу. 

Враг должен быть уничтожен и притом на корню.

Любой, кто стремится к уничтожению моей нации, должен быть уничтожен как можно быстрее.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Putnik operit Rubik Firefly varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...