Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Putnik сказал:

@Лeнабу, можно узнать с чем связано ваш интерес к азербайджано-армянскому конфликту?

Можно. Но вам, думаю не понравится.

Во-первых, армяне умные и интересные собеседники. На форуме нет огромного количества навоза, как на других форумах или в ФБ к примеру. Читать навоз могу, но быть его частью, не моё. Я пробовала на странице одного историка (Паши Шехтмана), но поняла, что не моё точно, хотя если просто с Пашей общаться, без остальных писателей ФБ, то очень даже Ок. 

Во-вторых, судьба моей страны плотно переплетена с политическими событиями в мире. В первую очередь на постсоветском пространстве. Я на форуме появилась в 15-м году, во время Электромитинга и меня форум зацепил. До этого вообще не писала нигде от слова совсем, только читала. Ну и вообще, не исключено, что ваш регион, решающий, ИМХО конечно, но так было в истории и не раз. 

П.С. Вы выбрали не ту Лену. Это мой двойник, "заведённый" доброжелателем. Зашла в тему и только тогда увидела. Это Случайность и невнимательность я надеюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Ленабу сказал:

Можно. Но вам, думаю не понравится.

Во-первых, армяне умные и интересные собеседники. На форуме нет огромного количества навоза, как на других форумах или в ФБ к примеру. Читать навоз могу, но быть его частью, не моё. Я пробовала на странице одного историка (Паши Шехтмана), но поняла, что не моё точно, хотя если просто с Пашей общаться, без остальных писателей ФБ, то очень даже Ок. 

Во-вторых, судьба моей страны плотно переплетена с политическими событиями в мире. В первую очередь на постсоветском пространстве. Я на форуме появилась в 15-м году, во время Электромитинга и меня форум зацепил. До этого вообще не писала нигде от слова совсем, только читала. Ну и вообще, не исключено, что ваш регион, решающий, ИМХО конечно, но так было в истории и не раз. 

Вас на этот форум навел Шехтман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Putnik сказал:

Вас на этот форум навел Шехтман?

Нет, наоборот. Я про Пашку узнала на этом форуме от SUMa. Стало интересно. Он в тех сообщениях комментировал Украину. Стало интересно и я зашла почитать на его страницу почитать, что бы знать более детально что думает Паша. Что то зацепило, зарегистрировалась в ФБ и начала писать на его странице. Где то пол года, год писала, но в итоге очень устало от ФБшного навоза. И перестала писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

 

Во-вторых, судьба моей страны плотно переплетена с политическими событиями в мире. В первую очередь на постсоветском пространстве. Я на форуме появилась в 15-м году, во время Электромитинга и меня форум зацепил. До этого вообще не писала нигде от слова совсем, только читала. Ну и вообще, не исключено, что ваш регион, решающий, ИМХО конечно, но так было в истории и не раз. 

П.С. Вы выбрали не ту Лену. Это мой двойник, "заведённый" доброжелателем. Зашла в тему и только тогда увидела. Это Случайность и невнимательность я надеюсь? 

Моё ИМХО, которое не стану писать детально,ибо можно в узком кругу........известно выражение Дудаева,что империя рухнет,когда взойдёт украинское солнце.Вы не похожи на остальных украинцев по менталитету и мышлению), копаете гораздо глубже и верно понимаете ситуацию. Я тоже уверен,что яйцо в которой Кощеева игла у нас в регионе, вот уже больше века.Плюс есть такое нововведение последних лет,как Сирия,чья судьба,как оказалась сильно переплетена с Арменией или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ara55 сказал:

Я вам не навязываю свое личное мнение как  основу для умиротворения отношений между армянами и азеро-турками.

А вот вы грешите этим, выдавая "свою личную позицию" за возможную позицию большинства азеров.

Впрочем уже то, что "ваше мнение" оправдывает бешеную армянофобию азеров в условиях перемирия (длящегося 25 лет) якобы эксцесами первой войны, говорит что и вы недалеко ушли от них.


Я никому ничего не навязываю. Многие азербайджанцы тоже категорически не хотят новой войны. Нравится это кому-то или нет, но ни вам от нас, ни нам от вас никуда не деться. Это наш общий приговор. У нас тоже много жертв, много потерь. Седьмая часть страны лежит в развалинах. Ее придется из пепла восстанавливать. В таких условиях никому не нужен вечный конфликт. Это ни к чему хорошему не приведет. Умные люди понимают это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Peacemaker сказал:


Я никому ничего не навязываю. Многие азербайджанцы тоже категорически не хотят новой войны. Нравится это кому-то или нет, но ни вам от нас, ни нам от вас никуда не деться. Это наш общий приговор. У нас тоже много жертв, много потерь. Седьмая часть страны лежит в развалинах. Ее придется из пепла восстанавливать. В таких условиях никому не нужен вечный конфликт. Это ни к чему хорошему не приведет. Умные люди понимают это. 

Увы, из ваших рассуждений вывод только один, в Азербайджане очень мало умных людей.

Впрочем, это не такое уж редкое явление, умных вообще мало.

Пока мы видим от азеров только агрессию и посулы "оставить в покое, если будете жить как мы скажем".

Дураков верящих этим посулам тоже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ara55 сказал:

Увы, из ваших рассуждений вывод только один, в Азербайджане очень мало умных людей.

Впрочем, это не такое уж редкое явление, умных вообще мало.

Пока мы видим от азеров только агрессию и посулы "оставить в покое, если будете жить как мы скажем".

Дураков верящих этим посулам тоже мало.

Ара, в отличие от вас,  умные азербайджанцы  не на форумах сидят, а в правительстве. 

Мы тут на умных не претендуем, просто  беседуем. Были  бы умные, на форумы времени не хватало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ara55 сказал:

Увы, из ваших рассуждений вывод только один, в Азербайджане очень мало умных людей.

@Ara55 здесь аналогично обращаются в сторону РФ, я пока что не разделяю ваши чаянья.

СШП вам помогут, адназначна!.😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnik сказал:

Ара, в отличие от вас,  умные азербайджанцы  не на форумах сидят, а в правительстве. 

Мы тут на умных не претендуем, просто  беседуем. Были  бы умные, на форумы времени не хватало)))

Ага и у нас самые умные сидят в правительстве.

А як же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НиКтоКромеНас сказал:

@Ara55 здесь аналогично обращаются в сторону РФ, я пока что не разделяю ваши чаянья.

СШП вам помогут, адназначна!.😱

Я же говорю, умных везде мало.

Вот и у нас такая же беда.

Представляете какой сюрприз, США как сторонники территориальной целостности Азербайджана, Грузии и Украины, вдруг на словах поддержали и целостность Армении.

Окрик гегемона дорогого стоит. Я вижу как дрожат в испуге турки, представляя американские авианосцы в горах Армении.

 

Только не подумайте, что я не ценю доброе слово. Просто  я предпочитаю нечто более материальное.

Например США могли бы восстановить действие 907 поправки(запрещающей помощь азерам).

Иначе , как говорят сами американцы, получается от них одни разговоры "в пользу бедных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nelsjan сказал:

Да они уже и по армянски говорят , не доходит )

Сейчас пытаются карабахский диалект выучить и попробовать на нем)) .Это последний шанс 

Как будет на карабахском диалекте "США восстанавливают действие 907 поправки" ?

Что им стоит сказать хотя бы это ?

Я уже не говорю о роте морских котиков выныривающих из Куры или Аракса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ara55 сказал:

Ага и у нас самые умные сидят в правительстве.

А як же.

Нет, у вас наоборот от слова совсем.

Если бы сидели, Армения не оказалось бы там, где она сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Putnik сказал:

Нет, у вас наоборот от слова совсем.

Если бы сидели, Армения не оказалось бы там, где она сейчас


У нас раньше тоже много глупых и недалеких людей были в правительстве. Сейчас таких намного меньше. Молодые кадры и реформы дают о себе знать. Все стало намного профессиональней. Чувствуется прогресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...