Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

армяне и азербайджанцы конструктивно общаются в группе фейсбук Кавказский Перекресток. Приятно удивило. В отличие от всех других площадок дискуссии проходят на редкость деликатно и с должным уважением к друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
17 часов назад, барон сказал:

армяне и азербайджанцы конструктивно общаются в группе фейсбук Кавказский Перекресток. Приятно удивило. В отличие от всех других площадок дискуссии проходят на редкость деликатно и с должным уважением к друг другу


Нормальные, адекватные люди с обеих сторон именно так и поступают. Это совершенно нормально. К сожалению, не все так могут. Но я за остальных не ручаюсь. Сколько людей, столько и мнений. Пусть каждый отвечает за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://eurasianet.org/as-hatred-festers-some-armenians-and-azerbaijanis-fight-for-friendship   - здесь описываются еще несколько попыток для налаживания цивилизованного диалога между армянами и азербайджанцами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошие новости: проводятся реставрационные работы в Соборе Святого Христа Всеспасителя в Шуше, в который попали снаряды во время последней карабахской войны.

 

82A79D8B-31D7-48F4-898C-435DB2AF33DC.thumb.jpeg.a3a211317d0c2acee8c799324e0506f4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Peacemaker сказал:

Кстати, хорошие новости: проводятся реставрационные работы в Соборе Святого Христа Всеспасителя в Шуше, в который попали снаряды во время последней карабахской войны.

Ну, они же ремонтировали нашу мечеть...

Долг платежом красен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Peacemaker сказал:

Кстати, хорошие новости: проводятся реставрационные работы в Соборе Святого Христа Всеспасителя в Шуше, в который попали снаряды во время последней карабахской войны.

 

82A79D8B-31D7-48F4-898C-435DB2AF33DC.thumb.jpeg.a3a211317d0c2acee8c799324e0506f4.jpeg

Албанская ?? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nelsjan сказал:

Албанская ?? 


Она такая же албанская, как и мечети Шуши персидкие 🤷🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Peacemaker сказал:


Она такая же албанская, как и мечети Шуши персидкие 🤷🏻‍♂️

т н дипломатический язык ) Есть люди которые конспектируют твои посты .Через пару лет интересно будет их читать . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

т н дипломатический язык ) Есть люди которые конспектируют твои посты .Через пару лет интересно будет их читать . 


Я польщен ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Peacemaker сказал:

Кстати, хорошие новости: проводятся реставрационные работы в Соборе Святого Христа Всеспасителя в Шуше, в который попали снаряды во время последней карабахской войны.

наши на реставрацию мечети в Шуши иранских реставраторов приглашали,вы кого пригласили для реставрации храма?евроремонт будете делать или покроете той хренью,которой весь Баку покрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, khnushinak сказал:

наши на реставрацию мечети в Шуши иранских реставраторов приглашали,вы кого пригласили для реставрации храма?евроремонт будете делать или покроете той хренью,которой весь Баку покрыт?


Не знаю. Время покажет. Не думаю, что хуже сделают. В Азербайджане в последнее время за счет государства неплохо реставрируют церкви. Вот несколько примеров:

 

Церковь Святого архангела Михаила в Баку

 

25715C55-46EA-4EF8-8F0D-2FAB12016455.thumb.jpeg.0de2c38e96f629b75c6961652cc9d0a3.jpeg 

 

Кафедральный собор Святых Жен-мироносиц в Баку
 

2218B7AF-F16E-4792-98D2-9EAC2BD82819.jpeg.8f335b97ec98d39bfa7417de9200a460.jpeg

 

Церковь Святой Девы Марии в селе Нидж

 

2C2597A6-DBA2-461A-B6B3-72A66B18A0D5.jpeg.e463d74818b978e92c7ae8b2d9c57a80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Peacemaker сказал:

Не думаю, что хуже сделают.

 

Уверен, что вы даже знаете в чем сделают хуже.

Вы себя выдаете называя Казанчецоц албанской церковью.

На церкви и вокруг нее больше не будет ни одного артефакта, напоминающего о ее армянском происхождении и существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ara55 сказал:

 

Уверен, что вы даже знаете в чем сделают хуже.

Вы себя выдаете называя Казанчецоц албанской церковью.

На церкви и вокруг нее больше не будет ни одного артефакта, напоминающего о ее армянском происхождении и существовании.


Я уже писал, что для меня она такая же албанская, как и мечети в Шуше персидские. Надеюсь, что вы мечети Шуши персидкими не называете. А так, самое главное, чтобы сама церковь была в целости и сохранности. Я категорически против уничтожения архитектурного наследия, кому бы оно не принадлежало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Peacemaker сказал:

Я уже писал, что для меня она такая же албанская, как и мечети в Шуше персидские. Надеюсь, что вы мечети Шуши персидкими не называете. А так, самое главное, чтобы сама церковь была в целости и сохранности. Я категорически против уничтожения архитектурного наследия, кому бы оно не принадлежало. 

Еще раз, ваша радость по поводу ,,восстановления,, при том, что ее называют албанской, значит вы рады, что на церкви и вокруг нее больше не будет ни одного артефакта, напоминающего о ее армянском происхождении и существовании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ara55 сказал:

Еще раз, ваша радость по поводу ,,восстановления,, при том, что ее называют албанской, значит вы рады, что на церкви и вокруг нее больше не будет ни одного артефакта, напоминающего о ее армянском происхождении и существовании.

 


Где я называл эту церковь албанской? Да, я радуюсь ее восстановлению. И не вижу в этом ничего зазорного. Лучше радоваться восстановлению церкви, чем оправдывать уничтожение сел, городов и целых регионов. Вы так не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...