Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

40 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:

Я конечно привожу тут свою личную точку зрения. Но думаю, что войну он тоже больше не хочет. Я уверен в этом. Кстати, он тоже говорил о нормализации отношений и даже приводил в пример совместное проживание азербайджанцев и армян в других странах, например в Грузии. 

Yetər saçma, Этого не может быть. У вас очень плотное сообщество ненавистников, и эти ублюдки будут убивать безоружных армянских мирных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
19 минут назад, candid сказал:

Yetər saçma, Этого не может быть. У вас очень плотное сообщество ненавистников, и эти ублюдки будут убивать безоружных армянских мирных жителей.

У нас тоже самое говорят об армянах. Людям так кажется. Так преподносится. Нет ничего невозможного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Peacemaker сказал:

А кто прижимает суверенитет Азербайджана? У Азербайджана довольно горизонтальные отношения со всеми региональными державами. А вот ваша демократия вам дорого обошлась. Увы.

Да если честно наоборот все. В 1993м никто и не мечтал о демократии а Нато была имя женщины, министр госбеза был генерал КГБ Гиоргадзе, министр обороны был генерал Надибайдзе (этот номинально был грузином). Только потом когда это все что связанно с Россией стало безперспективным Белый Лис повернул к западу.

 

А вас наверно готовят к войне с Ираном.

2 часа назад, Peacemaker сказал:

Я конечно привожу тут свою личную точку зрения. Но думаю, что войну он тоже больше не хочет. Я уверен в этом. Кстати, он тоже говорил о нормализации отношений и даже приводил в пример совместное проживание азербайджанцев и армян в других странах, например в Грузии. 

Если честно говорить то азербайджане и армяне только в Грузии обошлись без конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, винодел said:

Если честно говорить то азербайджане и армяне только в Грузии обошлись без конфликтов.

Меня в свое время сильно удивил тот факт что основная дорога ведущая из Грузии в Армению проходит через Марнеули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Англичанка гадит? 🙂 Следующим шпионом А.Саргсяна объявят?

 

Глава армянского офиса UNICEF уличена в  шпионаже в пользу Азербайджана и Великобритании 

 

 Как сообщает телеграм-канал, власти Армении объявили главу армянского офиса UNICEF Мэриан Кларк-Хаттинг персоной нон грата за шпионаж в пользу Азербайджана и Великобритании. 

Кларк-Хаттинг уже собирает вещи, тогда как власти Армении пытаются скрыть этот факт от общественности. 

Отметим, что она начала работать в Армении всего 8 месяцев назад, в июле 2020 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Peacemaker сказал:

Я конечно привожу тут свою личную точку зрения. Но думаю, что войну он тоже больше не хочет. Я уверен в этом. Кстати, он тоже говорил о нормализации отношений и даже приводил в пример совместное проживание азербайджанцев и армян в других странах, например в Грузии. 

говорить и делать разные вещи,на примере Гадрута всё будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elchin сказал:

Меня в свое время сильно удивил тот факт что основная дорога ведущая из Грузии в Армению проходит через Марнеули. 

Это так. И никакого столкновения на этнической почве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, винодел сказал:

Это так. И никакого столкновения на этнической почве.

 

Это хороший пример для всех тех, которые так яро используют аргумент «несовместимости» совместного проживания азербайджанцев и армян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Peacemaker сказал:

Это хороший пример для всех тех, которые так яро используют аргумент «несовместимости» совместного проживания азербайджанцев и армян. 

Несовместимости нет но это там где ни одна сторона не имеет преимущество перед законом.

Армяне не уверены что Азербайджанцы будут  ихнем государстве сохранять их имущество, жизнь, культуру и т.д.

Например вы можете доказать им это на примере тамошних грузин чьи права нарушаются на каждом шаге и памятники грузинской культуры с легким движением руки Фариды Мамедовы превращаются в албанские.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, винодел сказал:

Несовместимости нет но это там где ни одна сторона не имеет преимущество перед законом.

Армяне не уверены что Азербайджанцы будут  ихнем государстве сохранять их имущество, жизнь, культуру и т.д.

Например вы можете доказать им это на примере тамошних грузин чьи права нарушаются на каждом шаге и памятники грузинской культуры с легким движением руки Фариды Мамедовы превращаются в албанские.

 

Не мешайте им писать и творить свою новую историю превращая ее в "древнюю" ,на это они бросили все силы и средства. Недавно в Германии опять  разоблачили очередного  депутата , даже в  Ватикан влезли  под видом реставрационных работ . В России так вообще молчу , тут проще всего ибо сами требуют дай .) Им то все равно за кого топить лишь бы бабки с икрой и другими  ништяками  подносили, а азики умеют это делать как никто другой, услужливость и лесть у них в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, винодел сказал:

Несовместимости нет но это там где ни одна сторона не имеет преимущество перед законом.

Армяне не уверены что Азербайджанцы будут  ихнем государстве сохранять их имущество, жизнь, культуру и т.д.

Например вы можете доказать им это на примере тамошних грузин чьи права нарушаются на каждом шаге и памятники грузинской культуры с легким движением руки Фариды Мамедовы превращаются в албанские.

 

В чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем. Очень похвально. Продолжайте в том же духе. Авось вас и медалью вознаградят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vito сказал:

Не мешайте им писать и творить свою новую историю превращая ее в "древнюю" ,на это они бросили все силы и средства. Недавно в Германии опять  разоблачили очередного  депутата , даже в  Ватикан влезли  под видом реставрационных работ . В России так вообще молчу , тут проще всего ибо сами требуют дай .) Им то все равно за кого топить лишь бы бабки с икрой и другими  ништяками  подносили, а азики умеют это делать как никто другой, услужливость и лесть у них в крови.

Это в международных отношениях называется дипломатией. Свое особое развитие это сфера получила при Талейране. Кто как может старается для своей страны и ее интересов. У одного это хорошо получается, а у другого нет. В целом, это нелегкое дело требует целенаправленную и кропотливую работу, которая в итоге, может принести неплохие плоды. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, винодел said:

Несовместимости нет но это там где ни одна сторона не имеет преимущество перед законом.

Армяне не уверены что Азербайджанцы будут  ихнем государстве сохранять их имущество, жизнь, культуру и т.д.

Например вы можете доказать им это на примере тамошних грузин чьи права нарушаются на каждом шаге и памятники грузинской культуры с легким движением руки Фариды Мамедовы превращаются в албанские.

 

Я никогда не слышал о спорах грузинской христианской общины в Азербайджане с удинской общиной за церкви. Можно хоть какие то факты привести?

Хотя я слышал о большом количестве церквей в Грузии, которые оспаривают между собой ААЦ и ГПЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Peacemaker сказал:

В чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем. Очень похвально. Продолжайте в том же духе. Авось вас и медалью вознаградят. 

Про бревна пожалуйста. Где в Грузии культура или права азербайджанцев ущемляется?

Тут культура народов наоборот приветствуется и развивается.

Я могу показать три центров азербайджанской культуры в Тбилиси, и в Марнеули тоже.

Вы можете показать центры грузинской культуры в Кахи? в Закаталы?

22 минуты назад, Elchin сказал:

Я никогда не слышал о спорах грузинской христианской общины в Азербайджане с удинской общиной за церкви. Можно хоть какие то факты привести?

Споры есть но госбезопасность азербайджана свирепствует по отношению грузин и по этому наша сторона не эскалирует этот спор. Но есть действующие церквы в Кахи например.

22 минуты назад, Elchin сказал:

 

Хотя я слышал о большом количестве церквей в Грузии, которые оспаривают между собой ААЦ и ГПЦ. 

Многие армянские церквы реставрируется, еще есть такие проблемы как дело юрисдикции - Передали ААЦ церковь и они и сами не могут реставрировать и нас пустить не хотят.

Остальные споры идут в гражданский суд и суд по правам человека ЕС.

 

Армяне будут спрашивать себе "если это пройсходит с дружелюбными и нейтральными грузинами то что с нами будет?"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, винодел сказал:

Про бревна пожалуйста. Где в Грузии культура или права азербайджанцев ущемляется?

Тут культура народов наоборот приветствуется и развивается.

Я могу показать три центров азербайджанской культуры в Тбилиси, и в Марнеули тоже.

Вы можете показать центры грузинской культуры в Кахи? в Закаталы?

 

А где в Азербайджане права грузин ущемляют? В Азербайджане грузин не так много и я не очень осведомлен об их культурной жизни, но знаю, что в Кахе и в Закатале есть небольшая община ингилойцев. Есть несколько действующих церквей, которые в списке храмов грузинской православной церкви в Азербайджане. В Кахе действует грузинский театр и выпускается газета на грузинском языке. Есть в Баку еще певица Манана, которая очень популярна в Азербайджане. 
 

Да и что это за сравнение, где вы сравнили азербайджанское население Грузии, которое в 4 млн. стране составляет под 300 тыс. человек с небольшой грузинской общиной в Азербайджане? Сравнение изначально непропорциональное и предвзятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...