Перейти к публикации

Оружейный флуд - 2


Vito

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, stateless сказал:

Скорее вопрос как долго выдержит Палестина ответных действий Израиля. У них дактрина не такая как у нас, оборонятся и бежать к путину. Они вилки активную оборону, значит вслед за железным куполом будут карательные меры в глубь Палестины и судя по кадрам это очень разрушительно и безжалостно. А вот теперь попробуйте подсчитать реальные потери у Палестины от этой войны включая все разрушения и ущерб. 

Реальных потерь у палестинцев больше. Самопожертвование и фанатизм тоже есть. Армии регулярной нет. Есть две задачи: удержать противника на месте, вторая перемалывать его силы в глубине. Здесь разговор о втором. Для первого нужна регулярная! Именно регулярная армия. А не разрозненные добровольческие отряды. Я уже писала об этом: камень, ножницы бумага. В каждой точке сила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Реальных потерь у палестинцев больше. Самопожертвование и фанатизм тоже есть. Армии регулярной нет. Есть две задачи: удержать противника на месте, вторая перемалывать его силы в глубине. Здесь разговор о втором. Для первого нужна регулярная! Именно регулярная армия. А не разрозненные добровольческие отряды. Я уже писала об этом: камень, ножницы бумага. В каждой точке сила. 

Ну вот потому и говорю Израилю это не угрожает а вот Палестине очень даже. Израель скажм так бьёт по стволу а Палестина по листочкам. Мы такую же ошибку допускаем постоянно. 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

Ну вот потому и говорю Израилю это не угрожает а вот Палестине очень даже. Израель скажм так бьёт по стволу а Палестина по листочкам. Мы такую же ошибку допускаем постоянно. 

Вы наверное не слышите. Я не рассматриваю конкретный конфликт. Я обсуждаю методы обороны государства малыми силами и средствами. По поводу конфликта не, не уверена, что Израиль не пойдёт на уступки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорила с Пашей. Кому как не ему следить за ситуацией в Израиле? Так вот, американцы кое как отговорила Израиль от наземной операции. Не Палестину и Хамас, а Израиль. В Палестине этому рады как победе. В общих чертах ситуация думаю понятна. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
  • Like 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Вы наверное не слышите. Я не рассматриваю конкретный конфликт. Я обсуждаю методы обороны государства малыми силами и средствами. По поводу конфликта не, не уверена, что Израиль не пойдёт на уступки. 

ТК я тоже о них, вы же на примере решили показать вот я и говорю что тактика израеля мне больше нравится. Итог израель не пострадал никак и вот Палестина пострадала сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Сегодня говорила с Пашей. Кому как не ему следить за ситуацией в Израиле? Так вот, американцы кое как отговорила Израиль от наземной операции. Не Палестину и Хамас, а Израиль. В Палестине этому рады как победе. В общих чертах ситуация думаю понятна. 

Ну это и понятно Хамас не может вести против израеля наступательных действий. Только приводить на расстоянии но тут на удивление железный купол работал хорошо, я думал будет хуже гараздо. Я вообще не верю оружию которое не проходило реальных боевых действий и тем более не верю ТТХ оружия вообще. И тут купол повел себя естейственно хуже чем его реклама но лучше чем я себе это представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stateless сказал:

А до варджапета чего не делали? Тоже даваджаны были? 

Сейчас можно гадать и как хочешь хоть привычное нам кофейней гуще что могло бы быть 

Это тоже самое что если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой ,уверен такого бардака как вовремя войны не было бы сто % !!!

 И ахперес может хватит всё сразу переводить в русло про бывших заметь я сто раз уже писал что ни Робик и Сержик ашкис луйсэ Чен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 


 США протестировали реактивный тактический беспилотник: его не страшно потерять в бою


Американская компания Kratos запустила реактивный тактический беспилотника Air Wolf: его можно использовать одноразово из-за низкой стоимости.

Читайте «Хайтек» в
Новый беспилотник Air Wolf — это последняя разработка компании Kratos из серии недорогих аппаратов, которые не жалко использовать всего один раз. Беспилотник можно запустить пневматически.

Ранее в линейке недорогих аппаратов, которым можно пожертвовать во время боя, вышли: беспилотный ведомый XQ-58A Valkyrie и UTAP-22 Mako, на котором испытывали прототип системы искусственного интеллекта для беспилотных ведомых.

Сейчас об Air Wolf известно мало: до 2020 года его разработкой занимались в рамках «Проекта Ф», финансируемого секретным военным клиентом.

Агентство Flightglobal предполагает, что Air Wolf похож на беспилотник-мишень MQM-178. Это самая маленькая воздушная мишень длиной 3,3 м и шириной 1,9 м. Ее запускают из пневматической пусковой установки, максимальная скорость — 772 км/ч. Air Wolf впервые протестировали в Оклахоме: полет прошел успешно, однако никаких подробностей не раскрывают. 

Ранее компания Kratos разработала беспилотник для зон с ограничением и воспрещением доступа и маневра: он может летать на околозвуковой скорости

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
2 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

Я не радуюсь...

Вы вспомните с чего разговор начался....и кстати там 12 лодок по Австралийскому контракту...и кто самолеты швейцарские купит и остальные 8 лодок.??? Тоже вопрос..???)

Мне интересно то, что Французов кинули на огромные бабки и Вы при этом пытаетесь оправдать своих американских покровителей...совесть то есть у вас..???))))

Ну кто купит тот купит. Тут как и в любой другой сфере, кого-то подвинут и продадут. И так везде. 

Например такие страны как Индия и арабские страны, покупают у Европы активно, диверсифицирует американское оружие. И потом подлодки это не автомат. Их то впрок не производят. Нет контракта нет подлодок. 

P.s. у мня покровителей нет, у мня как раз совесть есть чтоб не ржать и радоваться срыву контракта у французов. Симпатично мне это государство. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kapkan сказал:

Слышал песню фантазер?

Мне кажется про таких как ты которые верят всяким бверам и им подобным которые ехали ехали и не доехали сам знаешь куда !

А по французам прочитай ещё раз я там написал что их кинули сам знаешь кто! Опять ветер с Балтики по дул одень шапку!)))

Бевер доехал аж второй раз уже, а вот многие из тех кто их обвиняет в том что они не даехали там даже и небыли ниразу и не собираются. Куда уютнее сидеть на даче тексты придумывать да баблишко отрабатывать. 

P.s. у бевера много перегибов, и они может ещё не созрели для большой политики. Можно ещё найти недостатков, но точно к ним не относится то обвинение которое им пытаются приписать холеные кябабы непонятно откуда и за чей лет пишущие. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы, прошу почиьите тему. Врятли бреду про сороса и флуду тут место. Есть же куча тем других. Тут можно было бы обшятся по теме конкретной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2021 в 00:56, stateless сказал:

Ну кто купит тот купит. Тут как и в любой другой сфере, кого-то подвинут и продадут. И так везде. 

Например такие страны как Индия и арабские страны, покупают у Европы активно, диверсифицирует американское оружие. И потом подлодки это не автомат. Их то впрок не производят. Нет контракта нет подлодок. 

P.s. у мня покровителей нет, у мня как раз совесть есть чтоб не ржать и радоваться срыву контракта у французов. Симпатично мне это государство. 

Да кому какая разница купят французские лодки и самолеты или нет. И свои мысли по поводу смеха над французами тоже пожалуйста не пытайтесь мне приписать. 

Разговор не о вашем сочувствии к Франции, а об оценке действий французских "союзников" - США, Австралии и Швейцарии, которые кинули на десятки миллиардов €  страну, которая вам так "симпатична"..!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Да кому какая разница купят французские лодки и самолеты или нет. И свои мысли по поводу смеха над французами тоже пожалуйста не пытайтесь мне приписать. 

Разговор не о вашем сочувствии к Франции, а об оценке действий французских "союзников" - США, Австралии и Швейцарии, которые кинули на десятки миллиардов €  страну, которая вам так "симпатична"..!!!)

1. Вам есть дело, ну или СМИ которые вы читаете.

2. Это не мои мысли это ваше поведение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stateless сказал:

1. Вам есть дело, ну или СМИ которые вы читаете.

2. Это не мои мысли это ваше поведение. 

1. Мне это интересно ибо это часть реальной действительности, происходящей в данный момент вокруг нас ВСЕХ и как бы вы не пытались, "замолчать" эту тему не получится.

2. Когда я смеялся над французами..???) 

3. Еще раз повторю, что в данном вопросе меня интересует оценка действий французских "союзников", а не ваши домыслы по моему поводу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...