Перейти к публикации

Будущее Армении - 5. Предатели или бездари?


stephanie S
Примечание добавил SUM,

k-22-s-622armenia_1.jpg

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Эду сказал:

При советах ключевое. Мы много возим фурами. Помидоры же не будешь возить вагонами или абрикосы. Коньяк, вино? Нет таких объемов. К нам возить можно много чего, сырье, стройматериалы, топливо и пр. Но логистика без обратного груза удорожает в два раза расходы. 

 

Учти и грузы из РФ в Грузию и обратно, из РФ в Турцию.

Если все это будет делать российская (совместно с нашими) логистическая фирма, то тариф вполне может быть терпимым, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 928
  • Создано
  • Последний ответ
15 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Ага. Пока арцахцы кровью истекают надо в бункерах прятаться на территории Армении. Безопасно ведь? Русские охраняют. 🤣

Нет у людей понимание что нет Арцаха и Армении они разделяют наш мир есть одна Армения и мы прое,,,,ли лучшую часть её ! Лучшую имею виду по экономике и природе и защищённости, Арцах был щит на востоке как долгие годы для Армении матушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Ara55 сказал:

 

Учти и грузы из РФ в Грузию и обратно, из РФ в Турцию.

Если все это будет делать российская (совместно с нашими) логистическая фирма, то тариф вполне может быть терпимым, я так думаю.

Ок. Что ты повезёшь из Армении в Россию жд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Ara55 сказал:

 

Хочу видеть как ваш сорос пристрелит своего Никола за исполнение русско-турецкого плана де-блокады ж/д Армении.

  

   Сасна Црер пристрелят - вы не поняли, кто говорил?  Уж, точно, не робосержи, салютующие Кремлю углублением и расширением сотрудничества и с вожделением ожидающие  Марша Славянки на вторых и третьих военных базах Армении их широким жестом для неё зарезервированными. 

   Да, представила себе, как они с возмущением, хором, с запевалами - Робертом и Сержем, отряхнувшимися и всплывшими на поверхность политического бытия, как ни в чем не бывало,  оценивают  русско- турецкие планы по открытию этой русско-турецкой "дороги жизни". И, какую дают оценку, именно  роли России, в этом намечающемся бесовском проекте. Вот, постотреть бы на это чудо из чудес!

 

Что-то в интервью ни Кочаряна, ни Саргсяна я по этому поводу ничего не услышала, зато всласть потрепались, особенно, о себе любимых, недооценённых...  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

   

   

  

    В центре не дала,  потому я вам и писала, что она, как бы, еще сопредседатель Минской группы. Вам это хоть о чем -то говорит или  нет? Это та самая "хорошая мина при плохой игре", которую она кое -как пытается сохранить.  Или, вы тоже  считаете, что решение вопроса Арцаха, в том числе и местонахождения на его территории военных Турции,  целиком и полностью в ведение России, без оглядки на международные структуры ? 

  Россия сделала все возможное, чтобы узаконить их нахождение на отторгнутых у Арцаха территориях, в виде общего "мониторингового центра". 

 

  Того самого мониторингового центра, кстати, который не позволила создать в 2016 г. по итогам апрельской войны, сведя на нет требование  международных сил  по его созданию, срочно вызвав шахматиста в Перербург, на подписание нового соглашения с азерами, с наказом,  больше не вякать на эту тему, что последним было и выполнено, под козырек , впрочем, как всегда.

  С турками  - пожалуйста, без проблем, с международными миротворческими силами  - ни за что, только через их ( читай наш)  труп!  

   Ничтожные, одичавшие изгои, не умеющие сотрудничать с цивилизованным миром на цивилизованных началах  и сумевшие  найти общий язык только с турецкими  людоедами, тьфу на вас!

 

  Чем, больше о подлянках этих российских мерзот вспоминаю, тем больше их ненавижу, будь они прокляты....   

Армяне из чернорусов нежно привязаны к одному из людоедов, успешно мимикрирующему под людоеда-вегетарианца в отношении армян...

Армяне ещё очень любят деньги и сваливают с родной,повторяю с родной земли за этими самыми деньгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, artmak76 сказал:

Вот реально бла бла бла, я же попросил смените пластинку, мы все знаем про пашиняна и его окружение, сами тоже новости читаем, расширьте кругозор

И что вы власовец пашаевцы  знаете , что мы знаем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tailor сказал:

Сегодня освободили израильтянку, пропавшую в Сирии,  Нетаньяху выразил благодарность  Путину, наших бы вот так пленных освободили.. хотя бы женщину, которая попалась в лапы... да где там..

это средство шантажа и не исключено что орки этим средством пользуются не одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Эду сказал:

Ок. Что ты повезёшь из Армении в Россию жд? 

Мы и наши горы перевезем, последнему еще свет нужно выключить и заскочить  в уходящий вагон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

За вами не угнаться .. Как можно столько писать ? )) Прошелся по диагонали , все читать не успеваю .

Чтобы было понятно , у нас нет антироссийской риторики . Весь нюанс в том , что Россия не ведет переговоры с нами , насчет усмирения Турции , а наоборот вместе с турками решает судьбу Армении. Возможно при другой власти  они действовали бы иначе , у них тоже может быть свой пашинизм )). Претензии к России как к стране и народу нет , есть претензии к их внешней политике . Даже к военным у меня нет и не было претензий . Много раз политическое руководство РФ кидало даже своих военных .Так что критика адресная . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По поводу дороги через Нахичеван. Армянская сторона и много лет назад-наверно в пропагандистских целях чтобы хоть как то снизить напряженность -предлагала открыть дорогу через Мегри. Причем не прося ничего взамен. Но ни азерам ни русским ни туркам  это не было интересно... Ну то что Ирану это не было выгодно-вполне понятно. Но и все остальные эту армянскую инициативу  проигнорировали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Наконец -то, начинается расследование:

  

  

Генпрокурор поручил расследовать обстоятельства Арцахской войны
Lragir.am,
17:40 18.02.2021 | Право | Просмотров 200

Артур Давтян отметил, что необходимо при всестороннем, полноценном объективном расследовании по возможности быстро дать правовую оценку развязанной Азербайджаном при содействии Турции агрессивной войны, грубейшим нарушениям международного гуманитарного права в отношении военнослужащих, мирного населения и населенных пунктов Арцаха и РА, преступлениям против человечности, применению запрещенных видов оружия, привлечению международного терроризма, и на основе достаточной совокупности доказательств решить вопрос о возбуждении уголовного преследования в отношении руководящих лиц.

С другой стороны, Артур Давтян поручил проявить такую же последовательность в выявлении преступных деяний, совершенных на уровне руководства армянскими вооруженными силами и выполнения военных заданий, в соответствии с конкретными случаями, ситуациями, направлениями военных действий, особенно с акцентом на обобщение преступных причин и условий, приведших к катастрофическим последствиям войны. В этом плане Артур Давтян выделил несколько ключевых направлений.

В частности, нарушения, допущенные в ходе мобилизационного призыва, процессов комплектации, их характер, охват. Во-вторых, соответствие процесса планирования и приобретения вооружения, военных принадлежностей нуждам безопасности РА и АР, как до войны, так и во время нее, возможное применении в них коррупционных схем. В-третьих, выявление преступных упущений, ошибок, связанных с руководством и осуществлением военных действий как на стратегическом, так и тактическом уровнях, выяснение правомерности действий ответственных за них должностных лиц. В-четвертых, случаи отказа командования от выполнения приказов, боевых заданий в конкретных случаях и ситуациях, их причины и последствия. Генпрокурор счел необходимым также дать правовые оценки общности преступных проявлений с точки зрения их влияния на исход войны. Артур Давтян в ходе обсуждения также подчеркнул, что ни один фактор не должен сковывать органы уголовного преследования в отношении любого лица, в том числе, независимо от занимаемой должности, в случае приобретения доказательств. Поручено также продолжить практику приема родителей и родственников погибших, пропавших без вести и оказавшихся в плену военнослужащих, предоставления необходимых разъяснений по волнующим их вопросам.

Министр обороны Армении отметил, что оперативное и объективное выяснение всех обстоятельств, относящихся к войне, является срочной необходимостью, особо подчеркнув важность полного раскрытия причинно-следственных связей возможной коррупции в сфере приобретения вооружений, неудовлетворительной работы в вопросе управления мобилизационными ресурсами.

Было отмечено, что в 2020 г в ВС и других частях возбуждено 146 уголовных дел коррупционного характера. Установлен ущерб на сумму 221.560.950 драмов, что на 30% больше, чем в 2019 г. Восстановлен ущерб на сумму 61.314.695 драмов.

Также выявлен ущерб государству на сумму в 2 млрд драмов. С применением средств прокурорского воздействия в целом восстановлен ущерб в размере 1,3 млрд. драмов. Еще 111 млн драмов были восстановлены из нанесенного ранее ущерба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stephanie S сказал:

Наконец -то, начинается расследование:

  

  

Генпрокурор поручил расследовать обстоятельства Арцахской войны
Lragir.am,
17:40 18.02.2021 | Право | Просмотров 200

Артур Давтян отметил, что необходимо при всестороннем, полноценном объективном расследовании по возможности быстро дать правовую оценку развязанной Азербайджаном при содействии Турции агрессивной войны, грубейшим нарушениям международного гуманитарного права в отношении военнослужащих, мирного населения и населенных пунктов Арцаха и РА, преступлениям против человечности, применению запрещенных видов оружия, привлечению международного терроризма, и на основе достаточной совокупности доказательств решить вопрос о возбуждении уголовного преследования в отношении руководящих лиц.

С другой стороны, Артур Давтян поручил проявить такую же последовательность в выявлении преступных деяний, совершенных на уровне руководства армянскими вооруженными силами и выполнения военных заданий, в соответствии с конкретными случаями, ситуациями, направлениями военных действий, особенно с акцентом на обобщение преступных причин и условий, приведших к катастрофическим последствиям войны. В этом плане Артур Давтян выделил несколько ключевых направлений.

В частности, нарушения, допущенные в ходе мобилизационного призыва, процессов комплектации, их характер, охват. Во-вторых, соответствие процесса планирования и приобретения вооружения, военных принадлежностей нуждам безопасности РА и АР, как до войны, так и во время нее, возможное применении в них коррупционных схем. В-третьих, выявление преступных упущений, ошибок, связанных с руководством и осуществлением военных действий как на стратегическом, так и тактическом уровнях, выяснение правомерности действий ответственных за них должностных лиц. В-четвертых, случаи отказа командования от выполнения приказов, боевых заданий в конкретных случаях и ситуациях, их причины и последствия. Генпрокурор счел необходимым также дать правовые оценки общности преступных проявлений с точки зрения их влияния на исход войны. Артур Давтян в ходе обсуждения также подчеркнул, что ни один фактор не должен сковывать органы уголовного преследования в отношении любого лица, в том числе, независимо от занимаемой должности, в случае приобретения доказательств. Поручено также продолжить практику приема родителей и родственников погибших, пропавших без вести и оказавшихся в плену военнослужащих, предоставления необходимых разъяснений по волнующим их вопросам.

Министр обороны Армении отметил, что оперативное и объективное выяснение всех обстоятельств, относящихся к войне, является срочной необходимостью, особо подчеркнув важность полного раскрытия причинно-следственных связей возможной коррупции в сфере приобретения вооружений, неудовлетворительной работы в вопросе управления мобилизационными ресурсами.

Было отмечено, что в 2020 г в ВС и других частях возбуждено 146 уголовных дел коррупционного характера. Установлен ущерб на сумму 221.560.950 драмов, что на 30% больше, чем в 2019 г. Восстановлен ущерб на сумму 61.314.695 драмов.

Также выявлен ущерб государству на сумму в 2 млрд драмов. С применением средств прокурорского воздействия в целом восстановлен ущерб в размере 1,3 млрд. драмов. Еще 111 млн драмов были восстановлены из нанесенного ранее ущерба.

 

А где поручение начать расследование? Насколько я поняла прокурор сказал, что необходимо начать расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

 

Учти и грузы из РФ в Грузию и обратно, из РФ в Турцию.

Если все это будет делать российская (совместно с нашими) логистическая фирма, то тариф вполне может быть терпимым, я так думаю.

Из РФ в Грузию да и в Турцию поезда пойдут по БТК. Насколько знаю пробный грузовой запустили или собираются. Из Турции до Москвы 8 дней. Для РФ дорога через Армению в Турцию имеет смысл, если будет груз, который грузины откажутся пропускать. Для Азербайджана дорога имеет важное значения для связи с Нахичеваном. Для турок, для проезда своих войск в Азербайджан. Для Армении? Не знаю для чего.  Это пусть остолоп, который подписал скажет. Вобщем это все усиливает всех, кроме Армении и Ирана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Ок. Что ты повезёшь из Армении в Россию жд? 

Консервированные овощи, бутилированную воду, минеральную воду, концентраты руд, перлит, каучук, серную кислоту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...