Перейти к публикации

Будущее Армении - 5. Предатели или бездари?


stephanie S
Примечание добавил SUM,

k-22-s-622armenia_1.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, гаврош сказал:

Меня смущает то, что не ФИО не озвучивается, не лицо не показывается. Как бы не был фейк. По идее должно публично всё быть, чтобы другим идиотам в голову даже не пришло. 
Хотя кто знает, читал статью про арм. блогершу, которая организовала сбор для лечения тяжелораненого в Германии. Выставила свои реквизиты, выдав их за реквизиты матери раненого. При этом там потом выяснили, что лечения в Германии не будет и что эта блогерша прекрасно об этом знала, но всё равно собирала деньги. Видимо в свой карман. 

Вчера был на эмоциях от услышанного.

А я вот пересмотрел сейчас ролик.

Но сегодня подумалось, что не исключено, что речь идет об азерском агенте, который еще и под шумок свои грязные делишки пытался провернуть.

Ну откуда у него видео допросов пленного из арцахской семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 928
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
11 часов назад, stephanie S сказал:

 

    Выборы покажут, можно прогнозировать, конечно, но я бы не стала.

 

 

Стефани, никакая ситуация не сможет изменить мое оранжевое и либеральное мировоззрение.

Я могу изменить свое отношение к конкретному политическому деятелю, допустившему ошибки или не справившемуся с управлением страны, поскольку  мне также и чужды идеи обожествления или мессиянства роли личности в истории.

Но никто не сможет меня убедить, что диктатура - это благо. Пусть даже временная, как предлагает уважаемая Колючка.

Никто не сможет меня убедить, что правление робосержев было благом для народа. Точно так как и не сможет убедить, что при СССР люди жили достойно.

Ну вот есть теперь новые реалии. Той страны, того общества, что избирали нынешние власти - уже нет.

Нужно получить мандат доверия с учетом сложившейся ситуации? Да, однозначно.

Как его нужно получить? Только через выборы. Хотят другие, не хотят - не важно. Выборы - это насущное требование времени.

Что касается моего видения результатов предстоящих выборов, то, конечно, победит правящая власть. Могут быть региональные особенности (Сюник), но Ереван перетянет результат на себя. Мы получим новый парламент, где у правящей власти не будет абсолютного большинства. Придется создавать коалиционное правительство. Это называется парламентаризм. То, что было до этого, называлось диктатурой одной партии, что очень плохо для парламентской страны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Grig сказал:

 

Стефани, никакая ситуация не сможет изменить мое оранжевое и либеральное мировоззрение.

Я могу изменить свое отношение к конкретному политическому деятелю, допустившему ошибки или не справившемуся с управлением страны, поскольку  мне также и чужды идеи обожествления или мессиянства роли личности в истории.

Но никто не сможет меня убедить, что диктатура - это благо. Пусть даже временная, как предлагает уважаемая Колючка.

Никто не сможет меня убедить, что правление робосержев было благом для народа. Точно так как и не сможет убедить, что при СССР люди жили достойно.

Ну вот есть теперь новые реалии. Той страны, того общества, что избирали нынешние власти - уже нет.

Нужно получить мандат доверия с учетом сложившейся ситуации? Да, однозначно.

Как его нужно получить? Только через выборы. Хотят другие, не хотят - не важно. Выборы - это насущное требование времени.

Что касается моего видения результатов предстоящих выборов, то, конечно, победит правящая власть. Могут быть региональные особенности (Сюник), но Ереван перетянет результат на себя. Мы получим новый парламент, где у правящей власти не будет абсолютного большинства. Придется создавать коалиционное правительство. Это называется парламентаризм. То, что было до этого, называлось диктатурой одной партии, что очень плохо для парламентской страны. 

 

 

 

  Абсолютно со всем согласна, даже добавить нечего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:

Вчера Серж говорит я власть дал К.Карапетяну а не Николу ))
Когда это он передал власть Карену ?


Думаю, он имел в виду то, что с 23 апреля по 8 мая, после его отставки, и.о. был Карен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на Будущее Армении - 5. Предатели или бездари?

Мы потеряли много посевной земли. Причем в основном поля под пшеницу. Думаю через пол года это скажется.. Опять встаёт проблема продовольственной безопасности. Причём остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Grig сказал:

Мы получим новый парламент, где у правящей власти не будет абсолютного большинства. Придется создавать коалиционное правительство. Это называется парламентаризм. То, что было до этого, называлось диктатурой одной партии, что очень плохо для парламентской страны. 

Основная проблема в том, кто организует выборы? Механизм какой? Спор вокруг этого вертится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🔥🇦🇲 Из интервью Жирайра Сефиляна 15.02.2021

 

‼️ «Наше государство невозможно построить без переходного правительства»

 

‼️ «В соответствии с сегодняшней конституцией, законами, системой управления, стилем правления мы не добьемся никаких результатов»
 
‼️ «Говорить о внеочередных выборах - грубая ошибка. Переходное управление должно составлять не менее 1-1,5 года»

 

‼️ «Власти, действующие во время переходного правительство должны быть убраны»

 

‼️ «Под руководством приемлемых для народа людей должны произойти радикальные изменения»

 

‼️«Только после кардинальных изменений следует думать о проведении выборов»

 

‼️ «Мы должны представить нашему народу содержание программы временного правительства»

 

‼️ «Каждый день, пока это правительство продолжает править, мы терпим непоправимый ущерб»

 

‼️ «Мы не добьемся успеха без участия наших соотечественников за рубежом и сочетания этого потенциала»

 

‼️ «Инвестиции диаспоры на Родину должны быть в политических целях»

 

‼️ «Мы не сможем реализовать ни одну оборонную программу без формирования национального политического руководства»

 

‼️ «Решение заключается в политической составляющей, а не в военной»

 

‼️ «Только если у нас будет правильная внешнеполитическая позиция, можно занять оборонительную позицию»

 

‼️ «Даже в первые дни войны, если бы мы проводили суверенную политику, сегодня мы не проиграли бы»

 

‼️ «То, что произошло, равносильно геноциду. Если мы не осознаем причину, это будет повторяться»

 

‼️ «Наш народ должен однажды выйти из шока, чтобы встать на сторону национальных сил».

 

‼️ «Наш народ должен поставить перед собой задачу создать национальное государство для предотвращения надвигающихся бедствий»

 

‼️ «Если противник боится реванша, то правильный путь - это реванш»

 

‼️ «При правильной дипломатии мы сможем вернуть многие потерянные территории без единого выстрела»

 

‼️ «Реванш должен быть нацелен на восстановление нашего достоинства»

 

‼️ «Азербайджан не может нас победить. То, что произошло, временно. Мы выйдем из этой ситуации»

 

‼️ «Когда Россия ослабла, мы создали государство. На этот раз мы тоже создадим, но оно уже локальное»

 

‼️ «Нам удастся разделить искусственное государство Азербайджан и восстановить полный контроль над нашей восточной родиной»

 

‼️ «Мы не должны отчаиваться, мы должны организовываться, использовать свой потенциал, для построения нашего государства на национальном уровне»

 

‼️ «Эта война положила начало ослаблению России и Турции.  Нас нельзя топтать ногами»

 

‼️ «Национальное государство будет рождено только в результате борьбы. Армяне должны поддержать борющиеся национальные силы»

 

‼️ «Наша сила - в наших честных словах. Даже сегодня мы говорим честно, мы не говорим популярных вещей»

 

‼️ «Серьезность момента побудит людей проснуться и собраться вокруг национальных сил»

 

‼️ «Выборы должны быть между не-национальными и национальными. Наш народ должен решить»

 

‼️ «Для нас это национально-освободительная борьба, а не классический политический процесс»

 

‼️ «Справедливость должна быть опорой государства. Преступник должен быть наказан. Пока что никто не пострадал»

 

‼️ «В этой войне мы могли бы победить Азербайджан, истощив Азербайджан своим арсеналом»

 

@ajbever @sasnatzrer

ПЕРЕВОД: @UNITEDARMENIA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
53 минуты назад, Grig сказал:

 

Стефани, никакая ситуация не сможет изменить мое оранжевое и либеральное мировоззрение.

Я могу изменить свое отношение к конкретному политическому деятелю, допустившему ошибки или не справившемуся с управлением страны, поскольку  мне также и чужды идеи обожествления или мессиянства роли личности в истории.

Но никто не сможет меня убедить, что диктатура - это благо. Пусть даже временная, как предлагает уважаемая Колючка.

Никто не сможет меня убедить, что правление робосержев было благом для народа. Точно так как и не сможет убедить, что при СССР люди жили достойно.

Ну вот есть теперь новые реалии. Той страны, того общества, что избирали нынешние власти - уже нет.

Нужно получить мандат доверия с учетом сложившейся ситуации? Да, однозначно.

Как его нужно получить? Только через выборы. Хотят другие, не хотят - не важно. Выборы - это насущное требование времени.

Что касается моего видения результатов предстоящих выборов, то, конечно, победит правящая власть. Могут быть региональные особенности (Сюник), но Ереван перетянет результат на себя. Мы получим новый парламент, где у правящей власти не будет абсолютного большинства. Придется создавать коалиционное правительство. Это называется парламентаризм. То, что было до этого, называлось диктатурой одной партии, что очень плохо для парламентской страны. 

 

 

  

   Снова перечитала и решила, все же, добавить . Внеочередные выборы должны служить одной цели -  прекращению политического кризиса в стране и только. Это не самоцель:  утвердиться во власти, укрепив  свой мандат доверия от народа  или получив его, а необходимость перегруппировки политических сил в парламенте, как вы и заметили, чтобы он более достоверно представлял сложившуюся ситуацию в стране и настроения в обществе.

  Значит, во внеочередных выборах должны были бы принять участие все основные политические партии, чего не произошло. Причина та же, на которую косвенно указали вы сами:  "я думаю, что победит правящая партия".

   Оппозиция тоже так думает и решила не рисковать - это же не секрет, она об этом заявила и официально отказалась от участия.

И это не шутки, на которые можно  не обращать внимание -  это вопрос признания легитимности или нет проведенных выборов и их результатов.

 

  По итогам таких выборов, без участия оппозиции, вы представили себе состав будущего парламента, ну-ка представьте,  оценили ? Значит, ставится под удар и судьба нашего неокрепшего парламентаризма, за который обеими руками и вы, и я, и, думаю, очень многие в стране.  А,  Кочаряну (и  поддерживающей его Колючке), к примеру,  этот парламентаризм даром не нужен  и он об этом открыто заявил, и вот им этот-то удар по парламентаризму  придется  очень даже по душе. Так на чью мельницу будем лить воду?

 

   Подтверждение  мандата доверия власти крайне необходим, но просчитав шаги, а их немного, мы видим, что необдуманные решения в случае их реализации, могут привести к абсурду и полному политическому коллапсу в стране: от демократии - к авторитаризму.  Так что, лозунги, которые я, мы  поддерживаем - это одно, а действия на практике - другое, они имеют последствия.

   Пока оппозиция  расшатывает ситуацию в стране  - это нормально, в этом её суть. Выхода из кризиса не вижу и не вижу ничего хорошего.

  Дальше, будет видно.

   

     

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Слевин сказал:


Думаю, он имел в виду то, что с 23 апреля по 8 мая, после его отставки, и.о. был Карен. 

Все равно это крутит с его стороны ."назначение " Карена ничего не меняло в то время .Говорят не все ханрапетакани хотели чтобы Карапетян стал премьером
вот если бы в парламенте 16 апреля он официально выдвинул его кандидатуру тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во вчерашних заявлениях третьего президента Армении Сержа Саргсяна красной нитью проходила мысль о том, что в течение всех переговоров по всем возможным решениям предполагалась передача районов по формуле 5 + 2 Азербайджану. Об этом написал на своей странице в «Facebook» глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

Он, в частности, отметил:

«Если это было так, то почему тратились миллионы долларов на Ковсакан (Зангелан), смежные села, Санасар (Кубатлу), на реке Аракс строился новый город (Араксаван), огромные суммы тратились на Мехакаван (Джебраил) и так далее?

Получается, что налоги наших граждан и деньги, поступающие из диаспоры, тратились на территорию, которая должна была быть передана Азербайджану. Другими словами, мы были настолько богатыми, что строили для них города и села.

Более того, для ведения бизнеса в Кашатагском (Лачинском) и Карвачарском (Кельбаджарском) районах (в основном ГЭС) были предоставлены кредитные портфели в несколько сотен миллионов долларов.

Был ли смысл брать огромные кредиты в банках с гарантией государства, если они все равно должны были быть переданы Азербайджану?

С какой целью были осуществлены все эти затраты, если параллельно шли переговоры о сдаче районов по формуле 5 + 2?».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Слевин сказал:


Думаю, он имел в виду то, что с 23 апреля по 8 мая, после его отставки, и.о. был Карен. 

Вот так и приходится народу гадать, что эти бараны имеют ввиду.Но недогадаем, хоть из кожи выпрыгни ибо тупоголовые несут только несусветную чепуху.

Просьба ко всем армянам.

Тысячу раз измеряйте,потом голосуйте если что,это для нашего общего блага же..Не подпускайте к власти над вами никого,кто хоть раз себя скомпрометировал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара мы же греки* , предполагать передать районы и сдать, как сдал ублюдок и предал народ  разные вещи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значение февральского восстания

Восстание в феврале 1921 года освободило из тюрем и от угроз преследования, государственных, общественных, политических, интеллектуальных, военных лидеров и студентов.

Вследствие усиления отрядов Нжде после подавления восстания, а также влияния самого восстания, Зангезур не был передан Азербайджану, а остался частью Армении.

Февральское восстание, хотя и временно, но тем не менее оказало отрезвляющее воздействие на безудержную деятельность советских центральных властей и их местных сатрапов.

Из-за восстания армяне были спасены от разрушительной политики "Революционного комитета Армении". Советские власти усвоили урок и начали проводить политику терпимости по отношению к некоммунистическим элементам Советской Армении, прекратили захваты, а открытое недоверие интеллигенции сменилось содействием.

Национально-демократический полюс призывает отметить столетие восстания митингом-шествием

18 февраля в 13:00 у памятника Гарегина Нжде

t.me/miacum

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, u-2 сказал:

Все равно это крутит с его стороны ."назначение " Карена ничего не меняло в то время .Говорят не все ханрапетакани хотели чтобы Карапетян стал премьером
вот если бы в парламенте 16 апреля он официально выдвинул его кандидатуру тогда другое дело.


Я не против. Просто предположил, что он имел в виду. Сержа после апреля 2018 я не читаю и не слушаю. Он виноват в том, что за мразь пришла к власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Почитал Сефиляна до третьего пункта и бросил. Переходное правительство 1.5 года. Вот, ещё один далекий от экономики человек и туда же рвётся. Сколько же можно. Филологи, электрики или журналисты - вот весь выбор в руководители страны. Страны, которую нужно строить, поднимать экономику и уровень жизни людей.  1.5 года ждать и только потом работать? То, что он изрёк, говорит о том, что ему даже подсказать эту банальность некому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...