Перейти к публикации

Анклавы Азербайджана и Армении. Как быть?


Peacemaker

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, khnushinak сказал:

какая может быть нормализация,если есть незакрытые вопросы по 1915г с турками и карабахский с вами?пока нет гарантии неповторения этого в будущем?


Какая может быть альтернатива я уже написал. Выбор за народом Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Peacemaker сказал:


Какая может быть альтернатива я уже написал. Выбор за народом Армении.

Это типа ваш народ свой выбор уже сделал, ждете наш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vito сказал:

Это типа ваш народ свой выбор уже сделал, ждете наш выбор?


Я высказываю свое мнение, которое не всегда совпадает с мнением большинства. Тем не менее, многие из нас не против открытия коммуникаций и нормализации отношений с Арменией. Руководство страны тоже придерживается такого мнения. Ни вам от нас, ни нам от вас никуда не деться. Мы обречены. Другой перспективы я не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Peacemaker сказал:


Я высказываю свое мнение, которое не всегда совпадает с мнением большинства. Тем не менее, многие из нас не против открытия коммуникаций и нормализации отношений с Арменией. Руководство страны тоже придерживается такого мнения. Ни вам от нас, ни нам от вас никуда не деться. Мы обречены. Другой перспективы я не вижу. 

Желание открыть коммуникации и нормализация отношений ,должно появиться у армян .Раз нет такого , ищите причины в себе . 

Такое желание у армян было до осени 2020го года . Возможно когда то оно снова появится , главное чтобы у вас оно потом не пропало . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Желание открыть коммуникации и нормализация отношений ,должно появиться у армян .Раз нет такого , ищите причины в себе . 

Такое желание у армян было до осени 2020го года . Возможно когда то оно снова появится , главное чтобы у вас оно потом не пропало . 


Ничего. Мы терпеливый народ. Подождём.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Peacemaker сказал:


Я высказываю свое мнение, которое не всегда совпадает с мнением большинства. Тем не менее, многие из нас не против открытия коммуникаций и нормализации отношений с Арменией. Руководство страны тоже придерживается такого мнения. Ни вам от нас, ни нам от вас никуда не деться. Мы обречены. Другой перспективы я не вижу. 

Очень деликатный вопрос.  Насчет никуда не деться  друг от  друга трудно не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Ничего. Мы терпеливый народ. Подождём.  

А твое место проживания правильно указано в профиле  или формально . Сам где живешь ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

А твое место проживания правильно указано в профиле  или формально . Сам где живешь ? 


Это к теме не имеет отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Peacemaker сказал:


Это к теме не имеет отношения. 

Вот после такого ответа уже заимела )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2021 в 22:24, Nelsjan сказал:

Вы не замечали надписи возле мусорных баков в Баку  - Кто бросит мусор мимо урны  тот армянин ?? 

Так вот , вы всего один раз пострадали от армян на маленьком кусочке земли и  такое придумали  .Армяне столетиями страдали от турок и теряли по причине турок . Я же совсем не давно писал ,прежде чем в чем то упрекнуть , в зеркало . 

 

 

Нет, не замечала. Но я полагаю, такая риторика должна отлично действовать как раз на тех, кто бросает мусор мимо урн. Раз уж ничего другого не действует. 

 

И заметьте, я не утверждала, что между нашими народами все замечательно и все взаимные обиды забыты, а отвечала на пост моего собеседника, который утверждал, что для армян, негативные чувства остались далеко в прошлом, аж много лет назад. Мне кажется, это небольшим преувеличением, на сегодняшний день мы все еще не там, хотя стоит стремиться к этому, по возможности.

 

 

21.05.2021 в 22:43, Колючка Анчара сказал:

А почему история и 100 лет назад? Турция на протяжении последних 30 лет блокирует дороги в Армению. Это откровенно враждебный шаг. В 90 из-за блокады от холода и голода погибло много стариков. На пропуск состава с хлебом, купленного на пожертвования требовалось несколько месяцев и вмешательство США. 

 

Турция блокирует Армению, из солидарности с Азербайджаном, у которого оккупировали 20 процентов его территории. Сегодня, когда Азербайджан вернул большую часть территорий (хотя еще и не все), регион будет постепенно разблокироваться, будут строиться новые дороги и коммуникации, включающие в себя и Армению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ahava сказал:

Турция блокирует Армению, из солидарности с Азербайджаном, у которого оккупировали 20 процентов его территории. Сегодня, когда Азербайджан вернул большую часть территорий (хотя еще и не все), регион будет постепенно разблокироваться, будут строиться новые дороги и коммуникации, включающие в себя и Армению

Мне как то все равно из-за чего блокирует. Вообще начинать враждебные действия из " солидарности" это в 21 веке перебор. Так как турция продолжает, как и а начале 20 века вести себя враждебно, причем по сомнительным причинам, ( это мягко говоря по сомнительным) поэтому слово турок вполне обоснованно - это оскорбление. Этакий символ беззакония и агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Мне как то все равно из-за чего блокирует. Вообще начинать враждебные действия из " солидарности" это в 21 веке перебор. Так как турция продолжает, как и а начале 20 века вести себя враждебно, причем по сомнительным причинам, ( это мягко говоря по сомнительным) поэтому слово турок вполне обоснованно - это оскорбление. Этакий символ беззакония и агрессии.

 

По-моему, как раз союзнические действия в политике двух разных государств вполне легитимны, равно как экономическая блокада в виде меры воздействия на государство-оккупанта. 
Я бы сказала, что оккупировать земли чужого государства или использовать национальность человека в качестве ругательства в 21 веке, это куда более более моветон. Но - сколько людей, столько мнений)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ahava сказал:

По-моему, как раз союзнические действия в политике двух разных государств вполне легитимны, равно как экономическая блокада в виде меры воздействия на государство-оккупанта. 
Я бы сказала, что оккупировать земли чужого государства или использовать национальность человека в качестве ругательства в 21 веке, это куда более более моветон. Но - сколько людей, столько мнений)

Когда были заблокированы дороги, Турция и Азербайджан официально не являлись союзниками. Более того шли переговоры вокруг конфликта. Было перемирие. Поэтому блокада Турцией Армении это ничем не обоснованный враждебный акт. Максимум , что имела право Турция это запретить провозить через свою территорию вооружения. Но никак не пшеницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Когда были заблокированы дороги, Турция и Азербайджан официально не являлись союзниками. Более того шли переговоры вокруг конфликта. Было перемирие. Поэтому блокада Турцией Армении это ничем не обоснованный враждебный акт. Максимум , что имела право Турция это запретить провозить через свою территорию вооружения. Но никак не пшеницу. 

Что значит являлась или не являлась союзником? Поддерживала - значит являлась. Просто в последние годы наше сотрудничество расширилось - и слава богу.
Россия поддерживала своего союзника Армению оружием и не только в 1 (да и во 2 карабахскую), передавала бесплатно оружие во время переговоров и перемирия. Здесь мы тоже будем пафосно восклицать - да как смела Россия передавать Армении оружие? Оружие из которого убивают людей! Надо было только пшеницу!) А раз они оружие передавали, базы свои размещали - то все, значит "русский", это теперь ругательное слово и это уместно в 21 веке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ahava сказал:

Что значит являлась или не являлась союзником? Поддерживала - значит являлась. Просто в последние годы наше сотрудничество расширилось - и слава богу.
Россия поддерживала своего союзника Армению оружием и не только в 1 (да и во 2 карабахскую), передавала бесплатно оружие во время переговоров и перемирия. Здесь мы тоже будем пафосно восклицать - да как смела Россия передавать Армении оружие? Оружие из которого убивают людей! Надо было только пшеницу!) А раз они оружие передавали, базы свои размещали - то все, значит "русский", это теперь ругательное слово и это уместно в 21 веке!

Ага. Добрались. Значит логика подсказывает, что Турция должна была блокировать не только Армению, но и РФ. Этого не сделали. Значит действия направлены конкретно против Армении. Слово поддерживала в данном случае не проходит. Ибо Армения не была в состоянии войны с Турцией. Удивитесь, но даже в состоянии войны обязаны определенные грузы пропускать:

Женевская конвенция (IV) о защите гражданского населения во время войны. Женева, 12 августа 1949 года*.
* Конвенция вступила в силу 21.10.50. СССР ратифицировал Конвенцию (Указ Президиума ВС СССР от 17.04.54) с оговорками, сделанными при подписании (см. документ). Ратификационная грамота депонирована Правительству Швейцарии 10.05.54. Конвенция вступила в силу для СССР 10.11.54.
Статья 23. Каждая Договаривающаяся Сторона будет предоставлять свободный пропуск всех посылок с медицинскими и санитарными материалами, а также предметами, необходимыми для религиозных культов, предназначаемых только для гражданского населения другой Договаривающейся Стороны, даже если последняя является неприятелем. Она также разрешит свободный пропуск всех посылок с необходимыми продуктами питания, носильными вещами и укрепляющими средствами, предназначенными для детей до 15 лет, беременных женщин и рожениц…

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...