Перейти к публикации

Анклавы Азербайджана и Армении. Как быть?


Peacemaker

Рекомендованные сообщения

  • Admin
2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Очень мило 🤦🏻‍♂️

реально, это очень серьезное оскорбление

и вся хитрость в том, что если кого то пидором назовешь, например в парламенте, то могут и в суд подать. А тут, вроде и оскорбил серьезно, но формально в суд подать не может. Этим и пользуются

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, SUM сказал:

реально, это очень серьезное оскорбление

и вся хитрость в том, что если кого то пидором назовешь, например в парламенте, то могут и в суд подать. А тут, вроде и оскорбил серьезно, но формально в суд подать не может. Этим и пользуются


У нас тоже иногда так «оскорбляют», но больше в быту. В парламенте никто друг друга армянином не называет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SUM сказал:

у нас нет вражды или ненависти к вам, поймите. Мы этот этап давно перешагнули много-много лет назад

 

А как утверждение о том, что у вас нет к нам вражды или ненависти сочетается с тем, что вы считаете использование слова "турок" в адрес кого-то оскорблением? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Ahava сказал:

А как утверждение о том, что у вас нет к нам вражды или ненависти сочетается с тем, что вы считаете использование слова "турок" в адрес кого-то оскорблением? 
 

под турком мы понимаем дикое племя кочевников, которое нападает на деревни и уничтожает все население

это такой собирательный образ. Любой плохой, любой враг, дикарь необтесанный, тот кто приносит несчастье и кого надо сторониться. Это - турок. Не как этническое а как характер и типаж

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

под турком мы понимаем дикое племя кочевников, которое нападает на деревни и уничтожает все население

это такой собирательный образ. Любой плохой, любой враг, дикарь необтесанный, тот кто приносит несчастье и кого надо сторониться. Это - турок. Не как этническое а как характер и типаж


А у вас неплохо получается красиво приукрасить свои недостатки. Всему находите объяснение. Браво 👏🏼

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SUM сказал:

под турком мы понимаем дикое племя кочевников, которое нападает на деревни и уничтожает все население

это такой собирательный образ. Любой плохой, любой враг, дикарь необтесанный, тот кто приносит несчастье и кого надо сторониться. Это - турок. Не как этническое а как характер и типаж

 

 

Серьезно что ли? Представьте себе такой же аргумент: под "армянином" мы понимаем... тут стоит куча уничижительных характеристик (сами можете подставить, по желанию). Но это все, конечно, к армянам отношения не имеет - это такой абстрактный армянин, собирательный литературный образ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Ahava сказал:

Серьезно что ли? Представьте себе такой же аргумент: под "армянином" мы понимаем... тут стоит куча уничижительных характеристик (сами можете подставить, по желанию). Но это все, конечно, к армянам отношения не имеет - это такой абстрактный армянин, собирательный литературный образ))

у вас недавно, а у нас столетия. Это уже в языке

более того скажу

в османской империи, до ататюрка, именно словом "турк" оскорбляли людей, а всех тех кто сегодня зовется турком звали османами. турки в ОИ это типа чурки местные и за это могли и по роже получить или еще что то посерьезнее.

 

Это не армяне выдумали. Просто мы сохранили эту традицию в языке, в силу оторванности от Турции после распада османской империи

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SUM сказал:

у вас недавно, а у нас столетия. Это уже в языке

более того скажу

в османской империи, до ататюрка, именно словом "турк" оскорбляли людей, а всех тех кто сегодня зовется турком звали османами. турки в ОИ это типа чурки местные и за это могли и по роже получить или еще что то посерьезнее.

Это не армяне выдумали. Просто мы сохранили эту традицию в языке, в силу оторванности от Турции после распада османской империи

 

 

Я понимаю, что у всех этих языковых форм есть свои исторические корни. Но то, что было приемлимым сто лет назад, не является приемлимым сегодня. Я думаю, что воспитанному человеку, в приличном обществе, придет в голову использовать в адрес собеседника, слова вроде жид или ниггер, хотя те имеют и длинную историю употребления.

Мы же говорим не про историю, а про современное словоупотребление .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ahava сказал:

Я понимаю, что у всех этих языковых форм есть свои исторические корни. Но то, что было приемлимым сто лет назад, не является приемлимым сегодня. Я думаю, что воспитанному человеку, в приличном обществе, придет в голову использовать в адрес собеседника, слова вроде жид или ниггер, хотя те имеют и длинную историю употребления.

Мы же говорим не про историю, а про современное словоупотребление .


Вы абсолютно правы. В цивилизованных обществах от такого давно отходят. Общество к этому негативно относится, особенно на публике. Нормальные люди не позволяют себе использовать такую лексику. Плюс за такое можно в тюрьму попасть.  

 

Это исходит и от воспитания в семье. Я сам например, никогда не позволял себе таких «оскорблений», даже в юношеском возрасте, в самую острую фазу нашего конфликта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20.05.2021 в 14:40, Ahava сказал:

А как утверждение о том, что у вас нет к нам вражды или ненависти сочетается с тем, что вы считаете использование слова "турок" в адрес кого-то оскорблением? 
 

Вы не замечали надписи возле мусорных баков в Баку  - Кто бросит мусор мимо урны  тот армянин ?? 

Так вот , вы всего один раз пострадали от армян на маленьком кусочке земли и  такое придумали  .Армяне столетиями страдали от турок и теряли по причине турок . Я же совсем не давно писал ,прежде чем в чем то упрекнуть , в зеркало . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2021 в 14:10, Ahava сказал:

Я понимаю, что у всех этих языковых форм есть свои исторические корни. Но то, что было приемлимым сто лет назад, не является приемлимым сегодня. Я думаю, что воспитанному человеку, в приличном обществе, придет в голову использовать в адрес собеседника, слова вроде жид или ниггер, хотя те имеют и длинную историю употребления.

Мы же говорим не про историю, а про современное словоупотребление .

А почему история и 100 лет назад? Турция на протяжении последних 30 лет блокирует дороги в Армению. Это откровенно враждебный шаг. В 90 из-за блокады от холода и голода погибло много стариков. На пропуск состава с хлебом, купленного на пожертвования требовалось несколько месяцев и вмешательство США. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Турция на протяжении последних 30 лет блокирует дороги в Армению. Это откровенно враждебный шаг. 


Раз так делали, значит было за что. Сейчас причин держать дороги закрытыми нет. Если Армения не будет сопротивляется, то все коммуникации и экономические связи с Турцией и Азербайджаном будут восстановлены. Выбор за Арменией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Peacemaker сказал:


Раз так делали, значит было за что. Сейчас причин держать дороги закрытыми нет. Если Армения не будет сопротивляется, то все коммуникации и экономические связи с Турцией и Азербайджаном будут восстановлены. Выбор за Арменией. 

Мы не обсуждаем было за что или нет. Речь шла о том, что здесь утверждалось, что армяне воспринимают турок врагами, хотя прошло 100 лет. Я и пишу, что Турция так и осталась вражеским государством по отношению к Армении. Причем заметьте, это инициатива турок, а не армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Мы не обсуждаем было за что или нет. Речь шла о том, что здесь утверждалось, что армяне воспринимают турок врагами, хотя прошло 100 лет. Я и пишу, что Турция так и осталась вражеским государством по отношению к Армении. Причем заметьте, это инициатива турок, а не армян.


Ок, вы с Турцией недруги. Дальше что? Что вы предлагаете? Читая выши посты, я пришел к выводу, что вы ярый противник любой нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией. Вполне возможно, что вы хотите еще большей интеграции с РФ. В свою очередь, хочу напомнить, что Армения и так сильно интегрирована с Россией. Дальше некуда. Еще большая интеграция ни к чему хорошему не приведет. РФ это не тот союзник, на кого вы можете положиться с закрытыми глазами. А Турция и Азербайджан как были, так и останутся вашими соседями. Нормализация отношений с ними означает экономические связи и развитие не только Армении, но и всего региона. Более того, это будет означать выбор для Армении во внешней политике и ослабление зависимости последней от России. Вам никто не предлагает стать друзьями, но вот партнерство во имя мира, развития и безопасности в ваших же интересах. Поймите это. Выбор за вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Peacemaker сказал:

 Читая выши посты, я пришел к выводу, что вы ярый противник любой нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией.

какая может быть нормализация,если есть незакрытые вопросы по 1915г с турками и карабахский с вами?пока нет гарантии неповторения этого в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...