Перейти к публикации

Новая армянская армия - 2


Примечание добавил SUM,

1601660314_vojna-v-karabahe-chto-sejchas-proishodit-v-armenii-na-peredovoj.jpg

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, stephanie S сказал:

  

    Спасибо, что пояснили, что конкретно имели ввиду, когда говорили, что " не имеете заинтересованности во всем этом".  "Все это"  - понятие, как понимаете, растяжимое!  Cчитаем вопрос закрытым.   Насчет того, что "мы предлагали" и "можем предложить" нашим врагам (а это тандем) :  торг с агрессорами и убийцами - Азербайджан и Турция именно ими и являются, неуместен, тем более нам, жертве их агрессии!

 

     Вы видели или слышали, чтобы Грузия или Украина торговались, предлагали свои уступки России, ради взаимопонимания.  Если да, назовите хоть один пример их состоявшегося торга и, что, именно, они своему агрессору предложили взамен.  Не назовете, потому что такого торга нет и быть не может!  

     Может быть, Грузия и Украина наказали своего  обидчика: вернули свои земли или потерянные жизни, тоже нет. А, что они делают все эти годы: распускают сопли и слюни, посыпая голову пеплом: " все пропало, все пропалоé  или продолжают действовать,  ведя дипломатическую войну и прессуя по полной  Россию и политически, и экономически,  руками международных структур,  которые считают их права попранными и выступают в защиту их интересов?

 

    Считаете.  что  им  тоже нечего предложить России, чтобы найти компромисс в отношениях ?  Думаю, что есть, но почему- то они совсем не обращают внимание на её хотелки:  хочет она с ними разговаривать или не хочет,  а  с помощью тех же  "Макронов и Байденов" бьют их систематически и по нарастающей, так, чтобы не расслаблялись ни на минуту. 

     Так что, нам глубоко наплевать, что хочет или не хочет  Азербайджан и Турция - наши враги,  но важно, насколько действенно нас будут поддерживать мировые игроки и насколько мы готовы взять протянутую  нам ими руку помощи.

     Над этим нужно работать, а не опускать  руки и забиться в щель, к чему вы призываете   или распластаться перед Россией, отвернувшись от всего мира, и вдыхать и выдыхать по её разрешению,  к чему вы, как выяснилось, "не призываете" , но, что прямо вытекает из вашего поста, в котором вы настойчиво предупреждаете нас, нас  не тешить себя "опасными иллюзиями" , не так ли ?   

  

Интересная точка зрения на события..!))

Но как говорится, есть нюансы:)

Грузия и Украина не субьекты ни разу. Эти страны давно утратили самостоятельность в принятии решений, поэтому они и "торговаться" и "преследовать" Россию не могут..!!!) Запад безусловно использует их с целью хоть как-то досадить России...не более того. 

Что касается Турции/Азербайджана - в сложившихся условиях Запад конечно может предложить помощь Армении, но только в том случае, если у этого Запада появится необходимость надавить на Турцию. Армению и армян в этом случае будут использовать как расходный материал. Неужели вы серьезно считаете, что Запад воспылает любовью к Армении и в угоду ее интересам, бескорыстно все сам сделает..???))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, НиКтоКромеНас сказал:

Опять Путин всех переиграл?

  

     Пользуешься азерскими ресурсами и их интерпретацией речи нашего премьера, вырванной из контекста , чтобы доказать нам свою точку зрения?    Теперь ты понимаешь, почему к тебе такое  негативное отношение на форуме: какая разница - это сделали наши враги или ты, русский, который якобы нейтрален, но тешишь свое самолюбие, пользуясь ресурсами наших врагов. 

     Противно тебя комментировать, но пересилила себя, чтобы сказать, что к врагам нужно относиться  серьезно,  а вот к  предателю своего союзника, можно относиться только с презрением и отвращением, как и следует.  

 

     Даже наши враги,  особенно азеры, восторгаются уровнем вашего предательства, не скрывая своего удовольствия, а им в ответ  цокают и, кто удивлено, кто приветствуя , вторит почти все пост.советское пространство, особенно Средняя Азия,  где рейтинг верного своему союзнику  Эрдогана и Турции  взлетел до небес, благодаря вашему позорному  предательству.

Тьфу на вас, черти!

 

      

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
36 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Всем известно, что "коней на переправе не меняют". Вероятно и Пашинян это хорошо понимает, поэтому может позволить себе все что угодно. 

кто то думает что переправа уже пройдена. Реализованы новые границы нарисованные до начала войны крупными державами 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stephanie S сказал:

Пользуешься азерскими ресурсами и их интерпретацией речи нашего премьера, вырванной из контекста , чтобы доказать нам свою точку зрения?

Я пользуюсь русскоязычными ресурсами.

7 минут назад, stephanie S сказал:

Даже наши враги,  особенно азеры, восторгаются уровнем вашего предательства, не скрывая своего удовольствия

Это бред, о повестке азеров ты не в курсе.

10 минут назад, stephanie S сказал:

Противно тебя комментировать, но пересилила себя, чтобы сказать, что к врагам нужно относиться  серьезно,  а вот к  предателю своего союзника, можно относиться только с презрением и отвращением, как и следует. 

Да ни кто Армению не предавал. Так что смотри не захлебнись своей желчью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Rubik сказал:

Обана), всенепременно верим). Арцах ваш заложник. А вы надзиратели контролёры совместно с турками. И вы пойдете на любые шаги со знаком минус,чтобы статус Арцаха не был признан мировым сообществом.

Только после этого Армения сделает свой выбор. И вы это точно понимаете,но пишете не то что думаете.

 

На тему статуса я тоже давным-давно уже высказалась. Я тогда задала вопрос: кто сказал, что официальное признание автоматически означает безопасность Арцаха? Даже если такое признание последует со стороны мирового гегемона - США. Только в том случае, если определение статуса будет сопровождаться введением американских войск, люди смогут спать спокойно. Но кто сказал, что США нужна база в Степанакерте на постоянной основе, какие тут у них геополитические задачи? Против своего союзника по НАТО Турции? А реакция Турции и Азербайджана на признание независимости будет однозначной и ни о каком мирном сосуществовании говорить не придется.

 

Еще в декабре я описала лучшую, на мой взгляд, стратегию для Армении: подключить Минскую группу и затянуть переговоры о статусе на долгие годы. Давая Алиеву возможность сохранить лицо перед своими гражданами («Никакого статуса, пока я президент!»), имея инструмент воздействия на него (угроза признания) и обеспечивая безопасность жителям Арцаха. Мир сейчас крайне нестабилен, рушится все, что еще вчера казалось надежным и прочным. Поэтому, не надо делать резких движений.

 

Я понимаю, что мне сейчас прилетит обвинение, что я продвигаю интересы своей страны, которой нужен длящийся конфликт, чтобы держать на крючке обе республики. Не вопрос. Можете не слушать, а требовать все и сразу. Главное самостоятельно сделать свой собственный выбор и нести за него полную ответственность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно кто здесь с утра трындел про США и Францию якобы тормозивших мирный процесс. Вы провокаторы хреновы готовы вписаться за сербов если их снова начнут бомбить? Или опять будете выражать "озабоченность" и предлагать варианты капитуляции предварительно урвав себе что то?

 

 

Москва предупредила Белград: любые «компромиссы» по Косово неприемлемы

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3248448.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Янтарь сказал:

о гегемона США.

На тему статуса я тоже давным-давно уже высказалась. Я тогда задала вопрос: кто сказал, что официальное признание автоматически означает безопасность Арцаха? Даже если такое признание последует со стороны мирового гегемона США.Только в том случае, если определение статуса будет сопровождаться введением американских войск, люди смогут спать спокойно. Но кто сказал, что США нужна база в Степанакерте на постоянной основе, какие тут у них геополитические задачи? Против своего союзника по НАТО Турции? А реакция Турции и Азербайджана на признание независимости будет однозначной и ни о каком мирном сосуществовании говорить не придется.

 

Еще в декабре я описала лучшую, на мой взгляд, стратегию для Армении: подключить Минскую группу и затянуть переговоры на долгие годы.  Давая Алиеву возможность сохранить лицо перед своими гражданами («Никакого статуса, пока я президент!»), имея инструмено статусе на долгие годы.т воздействия на него (угроза признания) и обеспечивая безопасность жителям Арцаха. Мир сейчас крайне нестабилен, рушится все, что еще вчера казалось надежным и прочным. Поэтому, не надо делать резких движений.

 

Я понимаю, что мне сейчас прилетит обвинение, что я продвигаю интересы своей страны, которой нужен длящийся конфликт, чтобы держать на крючке обе республики. Не вопрос. Можете не слушать, а требовать все и сразу. Главное самостоятельно сделать свой собственный выбор и нести за него полную ответственность.

 

При нынешнем положении дел,пока вы с турками являетесь единственными надзирателями охранниками заложников в Арцахе ваши домыслы не осуществимы. Статус Арцаха не следует признавать,пока там не окажутся с подачи МГ,возможно ООН те же,  уже предложенные ранее скандинавские миротворцы.

Иначе вы упьётесь армянской кровью опять,попутно злорадствуя на всём русскоязычном пространстве в СМИ и инете, тысячами убьёте руками турка-торков,как недавно.

 

Вот когда в Арцахе будет контингент реальных миротворцев,тогда можно признавать статус Арцаха. И никакая Турция с вашим совместно опекаемым носорогом не рыпнутся,как бы вы их не подзуживали разжечь ещё одну резню и патрицид армян на своей земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rubik сказал:

При нынешнем положении дел,пока вы с турками являетесь единственными надзирателями охранниками заложников в Арцахе ваши домыслы не осуществимы. Статус Арцаха не следует признавать,пока там не окажутся с подачи МГ,возможно ООН те же,  уже предложенные ранее скандинавские миротворцы.

Иначе вы упьётесь армянской кровью опять,попутно злорадствуя на всём русскоязычном пространстве в СМИ и инете, тысячами убьёте руками турка-торков,как недавно.

 

Вот когда в Арцахе будет контингент реальных миротворцев,тогда можно признавать статус Арцаха. И никакая Турция с вашим совместно опекаемым носорогом не рыпнутся,как бы вы их не подзуживали разжечь ещё одну резню и патрицид армян на своей земле.

Ну значит следует вплотную заняться тем, чтобы заместить российских миротворцев международной коалицией. Действуйте. Сейчас, пока Армения на слуху в мировых СМИ, у вас есть хороший момент для этого. Делайте хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 րոպե առաջ, Янтарь -ն ասաց:

 

На тему статуса я тоже давным-давно уже высказалась. Я тогда задала вопрос: кто сказал, что официальное признание автоматически означает безопасность Арцаха? Даже если такое признание последует со стороны мирового гегемона - США. Только в том случае, если определение статуса будет сопровождаться введением американских войск, люди смогут спать спокойно. Но кто сказал, что США нужна база в Степанакерте на постоянной основе, какие тут у них геополитические задачи? Против своего союзника по НАТО Турции? А реакция Турции и Азербайджана на признание независимости будет однозначной и ни о каком мирном сосуществовании говорить не придется.

 

Еще в декабре я описала лучшую, на мой взгляд, стратегию для Армении: подключить Минскую группу и затянуть переговоры о статусе на долгие годы. Давая Алиеву возможность сохранить лицо перед своими гражданами («Никакого статуса, пока я президент!»), имея инструмент воздействия на него (угроза признания) и обеспечивая безопасность жителям Арцаха. Мир сейчас крайне нестабилен, рушится все, что еще вчера казалось надежным и прочным. Поэтому, не надо делать резких движений.

 

Я понимаю, что мне сейчас прилетит обвинение, что я продвигаю интересы своей страны, которой нужен длящийся конфликт, чтобы держать на крючке обе республики. Не вопрос. Можете не слушать, а требовать все и сразу. Главное самостоятельно сделать свой собственный выбор и нести за него полную ответственность.

 

Вы продвигаете интересы своей страны и это нормально,но скажите пож. ,когда это мир был стабильным?

1.Вы почему предлагаете нам забиться в уголок и не делать резких движений и чего то там пережидать,у вас есть чёткое видение,что вы ставите нас на правильное направление ,когда сами же не знаете куда приведёт эта нестабильность мира?

2.И ещё скажите пожалуйста,разве мы армяне не несём ответственность за свои решения , неужели вы думаете,что кто то за нас ,тем более вы ,до сих пор несла ответственность?

3.Не слишком комфортно вы уселись на шею армян?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Янтарь сказал:

Ну значит следует вплотную заняться тем, чтобы заместить российских миротворцев международной коалицией. Действуйте. Сейчас, пока Армения на слуху в мировых СМИ, у вас есть хороший момент для этого. Делайте хоть что-то.

О, как, то ли поза,то ли стойка))). Между женщинами и офицерами немало общего кстати.

Я слово заместить не употреблял.Это значит выставить вас в шею,что невозможно и вы это прекрасно понимаете тоже. Так что будет лучше,если вы тоже будете плечом к плечу с реальными миротворцами. Недруги должны быть под присмотром,как бы чего не выкинули.

 

И времени на это всего то пару лет. Арцах будет свободен от всех оккупантов, но вас образумить будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rubik сказал:

О, как, то ли поза,то ли стойка))). Между женщинами и офицерами немало общего кстати.

Я слово заместить не употреблял.Это значит выставить вас в шею,что невозможно и вы это прекрасно понимаете тоже. Так что будет лучше,если вы тоже будете плечом к плечу с реальными миротворцами. Недруги должны быть под присмотром,как бы чего не выкинули.

 

И времени на это всего то пару лет. Арцах будет свободен от всех оккупантов, но вас образумить будет трудно.

А США И Франция уже рвутся к вам помиротворить? Разве не американцы заявили, что в миротворческих силах не должны быть войска стран-сопредседателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Земляк сказал:

Вы продвигаете интересы своей страны и это нормально,но скажите пож. ,когда это мир был стабильным?

1.Вы почему предлагаете нам забиться в уголок и не делать резких движений и чего то там пережидать,у вас есть чёткое видение,что вы ставите нас на правильное направление ,когда сами же не знаете куда приведёт эта нестабильность мира?

2.И ещё скажите пожалуйста,разве мы армяне не несём ответственность за свои решения , неужели вы думаете,что кто то за нас ,тем более вы ,до сих пор несла ответственность?

3.Не слишком комфортно вы уселись на шею армян?

 

 

 

 

Ну вот, оказывается, мы уже на армянской шее сидим. При том, что вся миротворческая миссия действует за счет российского бюджета. Что сказать, скидывать вам нужно паразитов, срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратится к товарищам, которые критикуют Россию и оскорблают Путина, не осознавая серьезность ситуации. 
Я понимаю, что вы не замечаете очевидные вещи и любите жить в иллюзиях, поэтому и попробую обястить все на пальцах. Надеюсь до вас хоть что-то дойдет.
Представьте себе, что после Путина, в России к власти приходят слабоумные полпулисты, типа нашего Пашика или Навального, кто решит, что им не нужны лишние головные боли, и пусть армяне с азербайджанцами и турками сами будут решать свои проблемы.
Выводят миротворцев из Арцаха и пограничников из Сюника и армяно-турецкой границей.
После этого для Турции и Азербайджана не составит труда устроить провокацию на границе и за 1-2 дня захватит Зангезур и остальную часть Арцаха.
США и Франция максимум в очередной раз будут выражать глубокую обеспокоенность, но никто не придет на помощь...
Так что товарищи, мой вам совет: Каждый раз каждый раз, когда вы отмечаете какой-то повод и пьете алкоголь, не забывайте с первым тостом, выпить за Владимира Владимировича и пожелать ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Ибо пока он жив, вы можете чувствовать себя в Армении в безопасности и "кусать руку, которая вам кормит"...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Янтарь сказал:

А США И Франция уже рвутся к вам помиротворить? Разве не американцы заявили, что в миротворческих силах не должны быть войска стран-сопредседателей?

Ну вот, пошли исключительно беспомощные вопросы))))))...

Вы пропустили мимо своего внимания упоминание про скандинавских миротворцев)..........их то явно не великий геополитик предлагал.

Второй ваш вопрос с вами утрясет наверно Макрон с одобрения Байдена и вы обязательно прочтете у какого-нибудь коротченко или шавченко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Curiosity -ն ասաց:

Хочу обратится к товарищам, которые критикуют Россию и оскорблают Путина, не осознавая серьезность ситуации. 
Я понимаю, что вы не замечаете очевидные вещи и любите жить в иллюзиях, поэтому и попробую обястить все на пальцах. Надеюсь до вас хоть что-то дойдет.
Представьте себе, что после Путина, в России к власти приходят слабоумные полпулисты, типа нашего Пашика или Навального, кто решит, что им не нужны лишние головные боли, и пусть армяне с азербайджанцами и турками сами будут решать свои проблемы.
Выводят миротворцев из Арцаха и пограничников из Сюника и армяно-турецкой границей.
После этого для Турции и Азербайджана не составит труда устроить провокацию на границе и за 1-2 дня захватит Зангезур и остальную часть Арцаха.
США и Франция максимум в очередной выражать глубокую обеспокоенность, но никто не придет на помощь...
Так что товарищи, мой вам совет: Каждый раз каждый раз, когда вы отмечаете какой-то повод и пьете алкоголь, не забывайте с первым тостом, выпить за Владимира Владимировича и пожелать ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Ибо пока он жив, вы можете чувствовать себя в Армении в безопасности и "кусать руку, которая вам кормит"...
 

Есть войска РФ или их нет без разницы, так квк они не способны противостоять туркам и поэтому в случае нападения на Армению в лучшем случае сохранят нейтралитет. Сатановский здесь все разложил по полочкам

https://www.youtube.com/watch?v=Fc4_xvoEhSI&t=6s

Пока у власти администрация Байдена у Армении есть 3.5 года решить вопрос безопасности через получения статуса US MNNA если мы не успеем воспользоваться этим и к власти придет иэоляционист республиканец, ваши хозяева продадут нас с потрохами и уйдут из региона.

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...