Перейти к публикации

Будущее Армении - 4


u-2
Примечание добавил SUM,

sCbyCDeNuKs.jpg

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Земляк сказал:

Кани ду кез Гикори тех днес парз чи вор чен ашхати.

Ми кани амис арач сах ашхаре вроди мер азгнер лавацнум,эс патеразмиц хето сахис пуксе ичав.

Воч крел соворанк, вочел партвел.

Мард аси духнерт ми кцек,эт духов барнел врнерс чекав.

Ахперс эс пахин баци пинд мналуц уриш выход чка.

 

 

хима ду хи чес этум Николин мечк мечки тас ,или тебе не касается? 

ба гна  ергриц побег анохнерин Руссастан Америка ........ побег анохнерине дас тур ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Был подъем, народ хотел воевать, им говорили не надо, позовём если что🤦‍♂️ Сколько читал, наши просто из-за нехватки лс не могли все направления закрыть, их обходили. Это я не говорю про бардак во всем, начиная от незнания например батальоном ситуации слева справа по соседям, заканчивая невозможность остановить форменное избиение техники и лс с воздуха. Накладывалось на басни арцруна, мы побеждаем, потом оказалось он верил и говорил что победим. Помню здесь на форуме осторожно задал вопросы, шквал критики, потом азики к худаферину говорю вышли, поставили премодерацию( неправильно это было, людей расхолаживали, потом наступил шок. В первую ничего не скрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RDR сказал:

Помню. Нет такого понятия пошли, не пошли. Война, объявляется военное положение, мобилизация военнообязанных, не идёшь, срок минимум. Вы же видели что мобилизацию по сути провалили? Да и вообще, перебрасывать подкрепив надо было заранее, вине после нападения. С июля я ждал такого. А он по телефону от Араика утром 27 сентября🤦‍♂️ Где генштаб, разведка? Подготовку к такому не скрыть. Вопросы к военным однозначно. На мой взгляд армия от апреля 2016 в плане боевой подготовки деградировала. Первые несколько дней я видел армейские подразделения, потом очаговые разрозненные формирования + бородач со своим откатом в 90-ые к джокатам. Не спорю, что что-то и кого-то перебрасывали, но в малом количестве и разрозненными подразделениями. Минимум бородач оказался несколько лет назад не на своём месте, максимум речь идёт о предательстве. 

Я тоже думаю что было предательство,но кто они эти предатели судить не смогу из за скудной информации.

У меня была мысль что обращение к народу было сделано,чтобы потом их же обвинить что не смогли организоваться.

Но сейчас думаю,что если народ захотел,то и вилами и лопатами с камнями пошли и выгнали бы орду.

Сперва сорос-моросы,потом армянские номера в России начали притеснять,потом с абрикосами,потом всё армянство встала по всему миру и начали аж трассы перекрывать и бац война.

Война к которому мы не готовы.

Очень странно всё это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, u-2 сказал:

 

хима ду хи чес этум Николин мечк мечки тас ,или тебе не касается? 

ба гна  ергриц побег анохнерин Руссастан Америка ........ побег анохнерине дас тур ))

 

Хи менак Николин им ахпер,ес ен мардканцицем вор индз нехутюн талов им хаин миштел огнелем.

Даже анцанот хаин.

Даже хам лавин хамел ватин,им хамар ват армянин гоютюн чи унецел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Земляк сказал:

Я тоже думаю что было предательство,но кто они эти предатели судить не смогу из за скудной информации.

У меня была мысль что обращение к народу было сделано,чтобы потом их же обвинить что не смогли организоваться.

Но сейчас думаю,что если народ захотел,то и вилами и лопатами с камнями пошли и выгнали бы орду.

Сперва сорос-моросы,потом армянские номера в России начали притеснять,потом с абрикосами,потом всё армянство встала по всему миру и начали аж трассы перекрывать и бац война.

Война к которому мы не готовы.

Очень странно всё это.

 

Государство тем и отличается от махновщины, что оно организованно все делает. Свою функцию оно не выполнило ни в нкр ни в ра.

Он должен был сказать: на нас напали, это война, признаем нкр, оказываем помощь всем чем можем, обращаемся к росиии. И сделать так, чтобы нашим не пришлось вилами воевать. Для начала перебросить несколько батов каждого полка со средствами усиления, а на базе оставшегося доукомплектовать и по мере готовности на фронт. Время, первые 3-4 дня было, азики шли в лобовую, потом за дело взялись турки.

Вопросы есть также к арцахскому любителю кофе, война началась, границы не перекрыты, длительное время кто хотел выехал, а дристанули многие. Это минимум, власти не осознавали масштаб войны. Как максимум предательство.

Какие вилы? Они не канали и в древности. Даже просто автоматы не канают. Кстати, где-то проходила инфа что и автоматов не было в достатке🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RDR сказал:

Государство тем и отличается от махновщины, что оно организованно все делает. Свою функцию оно не выполнило ни в нкр ни в ра.

Он должен был сказать: на нас напали, это война, признаем нкр, оказываем помощь всем чем можем, обращаемся к росиии. И сделать так, чтобы нашим не пришлось вилами воевать. Для начала перебросить несколько батов каждого полка со средствами усиления, а на базе оставшегося доукомплектовать и по мере готовности на фронт. Время, первые 3-4 дня было, азики шли в лобовую, потом за дело взялись турки.

Вопросы есть также к арцахскому любителю кофе, война началась, границы не перекрыты, длительное время кто хотел выехал, а дристанули многие. Это минимум, власти не осознавали масштаб войны. Как максимум предательство.

Какие вилы? Они не канали и в древности. Даже просто автоматы не канают. Кстати, где-то проходила инфа что и автоматов не было в достатке🤦‍♂️

RDR джан,а когда у нас было такое чтобы Армения было похоже на государство?

Азикам турки помогли,нам должны были наши военные союзники как то подсобить,но как было мы все увидели.

Спецслужбы союзника нашего знали что Никол соросовец,знали даже какого цвета трусы армяне любят носить,какие азербайджанцы любят,знали практически всё об Армении и Азербайджане,а итог войны не знал?

Тут помню тут не помню.

Я не хочу перекидывать нашу вину на чужие плечи,но когда этот чужой владеет всеми активами твоей страны,тогда может он и не совсем чужой.

Я задолго ещё до войны писал,что Путин не даст нам жизни вот только за ради этого.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Земляк сказал:

RDR джан,а когда у нас было такое чтобы Армения было похоже на государство?

Азикам турки помогли,нам должны были наши военные союзники как то подсобить,но как было мы все увидели.

Спецслужбы союзника нашего знали что Никол соросовец,знали даже какого цвета трусы армяне любят носить,какие азербайджанцы любят,знали практически всё об Армении и Азербайджане,а итог войны не знал?

Тут помню тут не помню.

Я не хочу перекидывать нашу вину на чужие плечи,но когда этот чужой владеет всеми активами твоей страны,тогда может он и не совсем чужой.

Я задолго ещё до войны писал,что Путин не даст нам жизни вот только за ради этого.

 

 

 

 

Ну давали же по щам мазутному султанату!?

В первую очередь мы сами должны были себе помочь. Азики лет десять уже начали крупные покупки тяжёлого вооружения у русских, высокоточного у евреев. Понятно что будут воевать, и воевать по современному. Чем наши занимались? Должности в армии продавали, люди в землянках сидели, жратву родственники привозили, получали металлолом бесплатно у русских. Смеялись на азиками, отверточнаясборка бпла, у нас круче. Ни одного не увидел на войне.

Почему у русских не брали более современное из наличия? Почему не ввели институт советников в армии? Западло от Вани? Ай мард, русский с кем только не воевал, даже если проигрывал, то брал реванш.

Чем занимались? Не знаю. Может не занимались потому что были готовы отдать районы изначально. Азик быковал, не соглашался, русские армян не напрягали, потом ситуация изменилась, бородач не прочухал.

Вопросы конечно и к Сержу, но...

Бородач после свержения Сержа, должен был оглянуться по сторонам, понять он не в Европе, линкоры в горы не поднимутся, свежий пример курды в Африне, дневать и ночевать у ввп, обещать, воровать, убивать, лизать его, но подготовить страну к войне, если Арцах это Армения, точка. Если нет, не быковать, обратиться к народу, дать расклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Այսօր լուրեր տարածվեցին այն մասին, որ ադրբեջանցիները ռազմական մեքենաներով փակել են Կապանի ճանապարհը։

 
 

Կապանի համայնքապետ Գևորգ Փարսյանը ԼՈՒՐԵՐ.com-ին հայտնեց, որ միջադեպը տեղի է ունեցել Կապան-Ճակատեն ճանապարհահատվածում:

«Ամեն ինչ սկսվել է  «Բարի գալուստ Ադրբեջան» ցուցանակի վրա կրակելուց: Ադրբեջանցիներն էլ, օգտագործելով առիթը, սադրանքի են դիմել ու դիրքային փոփոխություն կատարել: Ռուս խաղաղապահներն էլ են կոնֆլիկտ ունեցել ադրբեջանցի զինվորականների հետ ու նրանց նոր դիրքի առաջ իրենք էլ են հաստատվել՝ բացառելու համար ադրբեջանցիների նոր դիրքային փոփոխությունները»,- ընդգծեց Փարսյանը:

Քաղաքապետը հավելեց նաև, որ այսօր ԲՏՌ տեսակի մեքենայով ոչ թե ադրբեջանցիները, այլ ռուս խաղաղապահներն էին փակել ճանապարհը, որպեսզի կարողանան կանխել ադրբեջանցիների առաջխաղացումը։ Այս պահին ճանապարհը գործում է անխափան և ռուս խաղաղապահները տիրապետում են իրավիճակին:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Земляк сказал:

Никол конечно виноват это точно,но и ты и я и Погос и Петрос и все 10 мил армян,виноваты в сегоднящней ситуации в Армении.

Я_мы_Никол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я очень сильно сомневаюсь, что  Роберт Кочарян вновь придет к власти в Армении.

Но, предположим.

Однако, многоходовочка получается.

Похоже, он станет главным бенефициаром.

И уголовное преследование автоматом прекратится, и на трон сядет теперь уже пожизненно (куда ему путь был заказан многие годы), и пошатнувшееся  материальное положение поправит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RDR сказал:

 

Уважаемый Русский Ориенталист сделал интересное наблюдение ............................ Как сказал Игорь, Роберт это феодал, князь, мелик. Люди такого склада не оставляют врага без ответа. Прекрасно понимают это и в Баку, потому всеми силами будут сопротивляться восшествию Роберта на трон.

 

https://t.me/russ_orientalist/5856

 

А этот платный путинский бумагомаратель) разве не в курсе,что в Армении никакого феодального трона нет. Это же не Российская якобы) федерация,где в наличии и цари и троны.

В Армении есть только кресло оккупационного,обязательно коррупционного гауляйтера,увы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Земляк сказал:

Никол конечно виноват это точно,но и ты и я и Погос и Петрос и все 10 мил армян,виноваты в сегоднящней ситуации в Армении.

Ты, конечно, извини, но я уж точно не виноват. И ещё, когда утверждаешь вину всех 10 млн, другими словами ты говоришь, что Никол ни в чем не виноват.  Мы тут не пряники чтобы с нами такие кульбиты проходили. Называй вещи свои именами. Ок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азерам лучше не тратить деньги на военные нужны, а выделить немного паши оглу. Он доделает всё, будет способствовать выдавливанию армян из Арцаха и Сюника, сделает Севан внутренним озером Аз-на. Ну может оставит армянам Ереван, а может и нет. Думаю, что сейчас только вмешательство русских спасает от этого. Да, они хотели реализовать план Лаврова, но бози калош паши оглу перестарался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...