Перейти к публикации

Будущее Армении - 4


u-2
Примечание добавил SUM,

sCbyCDeNuKs.jpg

Рекомендованные сообщения

Да... это... что хотел сказать... это... да....

После всего, что произошло. любое высказывание против Никола на Руси расценивается как высказывание против Владимира Владимировича Путина...

Владимир Владимирович Путин сказал, что Никол не предатель....

Вы что, ставите под сомнение то, что сказал Владимир Владимирович Путин ???

Живущие на Руси, учтите это...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Krasar сказал:

Показываю крупно

 

Цитата

 Ни в коем случае, не против расследования, всегда говорю: пусть предстанут перед военным трибуналом все действующие лица во главе с Пашиняном.

 

     И что, разве сейчас я против расследования или не считаю, что все действующие лица должны предстать перед военным трибуналом . Это, как бы, даже не обсуждается , настолько очевидно. Этого расследования ждет весь народ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stephanie S сказал:

 

     И что, разве сейчас я против расследования или не считаю, что все действующие лица должны предстать перед военным трибуналом . Это, как бы, даже не обсуждается , настолько очевидно. Этого расследования ждет весь народ. 

  Так почему тогда пишите, что не понимаете почему оппозиция отказывалась  от выборов, настаивая в начале на отставке пашиняна?

Цитата

  Проведение внеочередных выборов абсолютно законно, почему, по- вашему,  отказались участвовать? (свое видение я уже сказала)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Эду сказал:

Интересно, у одного меня начинаются тошнотики когда пишут пашаевцы? Как невозможно смотреть на это мурло, так и невозможно хотя бы пару строк читать от этих адвокатов дьявола. 

У меня желудочная жидкость давно закончилось, всех их собрать на границе под выстрелы азиков пусть там живут может звуки выстрелов выведут из гипноза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Krasar сказал:

  Так почему тогда пишите, что не понимаете почему оппозиция отказывалась  от выборов, настаивая в начале на отставке пашиняна?

 

  

    Я то понимаю, почему она отказывается от выборов, настаивая на отставке Пашиняна. И свое мнение я высказала  - это я спрашиваю мнение Грига, что он по этому поводу думает,  кстати, еще не прочла его ответ,  сейчас прочту.

   А, какое отношение имеет  инициирование расследования в связи с проигрышем войне:  военными преступлениями, вплоть до измены Родине или предательства к  требованию отставки. Вы что, считаете, что, если процесс начнется, то Пашинян и другие не явятся давать показания . 

    На Украине шел процесс по делу событий на Майдане, так не только действующий  президент Порошенко, но и весь вызванный на допрос правительственный блок, как миленькие прибывали в суд , давали показания и участвовали в процессе. Можете посмотреть в интернете. 

   Что у нас за проблема- то,  не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели нет ни одного силовика каторый возьмёт и арестует всю эту мразь , пока в стране военное положение всех под трибунал! Старых новых всех кто виновен в этом хайтараке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, Krasar сказал:

16 января Микаел Минасян заявил, что спикер парламента Армении – агент турецких спецслужб ......

 

  

     Ну, если сам Микаэл Минасян заявил, то сопротивляться бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stephanie S сказал:

  

    Я то понимаю, почему она отказывается от выборов, настаивая отставки Пашиняна. И свое мнение я высказала  - это я спрашиваю мнение Грига, что он по этому поводу думает,  кстати, еще не прочла его ответ,  сейчас прочту.

   А, какое отношение имеет  инициирование расследования в связи с проигрышем войне:  военными преступлениями, вплоть до измены Родине или предательства к  требованию отставки. Вы что, считаете, что, если процесс начнется, то Пашинян и другие не явятся давать показания . 

    На Украине шел процесс по делу событий на Майдане, так не только действующий  президент Порошенко, но и весь вызванный на допрос правительственный блок, как миленькие прибывали в суд , давали показания и участвовали в процессе. Можете посмотреть в интернете. 

   Что у нас за проблема- то,  не понимаю.

  Вы это серьёзно?))  Даже обсуждать это не хочу.

Ну и так ещё вам напомню, что по конституции Армении, досрочные выборы не возможны без отставки Пашиняна, ну если он конечно в очередной раз её изменит под себя.

 

 А за сим разрешите откланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kapkan сказал:

Не ужели нет ни одного силовика каторый возьмёт и арестует всю эту мразь , пока в стране военное положение всех под трибунал! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж Саргсян: Власть я передал Карену Карапетяну, а не этим

22:16, 15.02.2021

Регион:Армения

Тема: Политика

 

То что произошло весной 2018 года, по своей сути было анти-карабахским движением, и, должен искренне сказать, не только анти-карабахским, но и направленным против карабахцев. Создалась такая ситуация, что я предпочёл уйти без потрясений, чем пытаться предложить общественности одно из многочисленных решений. Об этом в интервью телеканалу «Армнюз» заявил третий президент Армении Серж Саргсян.

 

«Я никогда не соглашусь с той мыслью, что я им сдал власть. Нет. Прежде всего, власть я передал Карену Карапетяну. Я понимаю, что у людей есть право думать, что я сдал власть этим... Смотрите, какая создалась ситуация: я, исходил из геополитических реалий и убеждения, что, если сменится главный переговорщик, в переговорном процессе произойдут такие изменения, которые были бы роковыми для нашей страны.

 

 

Именно по этой причине я согласился избираться премьер-министром, и никто не мог предвидеть, что в Армении это движение, инициатива может получить такое развитие. Я также очень хорошо понимаю всех тех людей, которые, оглядываясь назад, ретроспективно анализируя, говорят: Почему на начальном этапе не были приняты меры? Почему, например, когда захватили Дом радио, не были предприняты жёсткие меры? Но с другой стороны хочу, чтобы они и меня поняли. Вновь говорю: не было никаких предпосылок, что это движение могло получить такой размах, получить такую силу», - отметил Саргсян.

 

Комментируя широко распространённую версию о том, что действующий премьер-министр Армении – его проект и были ли у него контакты в дни революции, или может быть, до того, после передачи власти, Саргсян отметил:

 

« Прежде всего скажу, что будущий капитулянт в поле моего зрения появился в начале 90-ых, а точнее в конце 1993 года, когда я всего несколько месяцев был Министром обороны, и после многочисленных успехов на фронте мы столкнулись с определёнными проблемами. Манипулируя этими проблемами, приводя несоответствующие действительности факты, беспочвенно критикуя, он просто причинял нам боль – не только мне, но также моим боевым товарищам».

 

По его словам, «его имя я зафиксировал 9 ноября 2020 года, если, говоря «имя», Вы имеете в виду капитулянта».

 

«Впервые он в моём поле зрения тогда появился. Во второй раз мы встретились в конце 90-ых, в суде. И в третий раз мы встретились в 2018-ом, в гостинице «Мариотт». Никаких других встреч или связи через посредников не было. Ни телефонного разговора. Говорю, даже через посредников никакой связи не было. И физически, снова повторяю, я этого человека видел три раза», - сказал он.

 

Отвечая на вопрос, не было ли со стороны Пашиняна наладить с ним связь хотя-бы по Арцахскому вопросу, Серж Саргсян ответил: «Нет, чему я рад, потому что у меня такого желания не было».

 

Он отметил, что во время войны у трех президентов было такое желание, но «никогда я с ним, как говорится, лицом к лицу не встретился бы один». «Нет, у меня не было такого желания. Что касается того, что капитулянт – мой проект, это просто смешно. Я бы такого проекта не пожелал даже своему врагу, где уж там для себя такой нелепый вздор придумывать... - Капитулянт – не мой проект. Просто, хочу ещё раз сказать, что он проект тех сил, с которыми я никогда ничего общего не мог бы иметь. С ними я имел только противоречия. Противоречия в том плане, что мои представления в вопросе развития Армении и Арцаха существенно отличались от представлений этих сил... - Извините, я должен сказать следующее: капитулянта избрал народ, наш обманутый народ, направляемый этими силами и всеми теми, кто этот тезис распространяет. Пусть не пытаются свою вину свалить на меня. Меня поставили перед цугцвангом: либо нужно применить силу, а как помните, на улице было множество детей и женщин (было ясно, что без потерь этого не может быть, и было ясно, что это сделало бы Армению уязвимой как в переговорном процессе, так и во всех остальных вопросах), либо я должен был принять решение уйти без потрясений, давя стране возможность урегулировать этот вопрос в течение времени».

 

Он также коснулся своего заявления об отставке. «Я это заявление редактировал три раза.

 

Первый раз - утром 23 апреля я добавил несколько предложений, затем отложил текст заявления в сторону. Минут 30-40 спокойно подумал, затем в этих предложениях сократил определённые вещи. Упростил, учитывая то обстоятельство, что, по моему мнению, такой текст мог ещё более накалить ситуацию. И когда спустя некоторое время этот текст, как мне представлялось, уже имел свой окончательный вид, я пригласил премьер-министра Карена Карапетяна и прямо его спросил, сказав следующее: «Карен-джан, господин Премьер-министр, я думаю, что развязка может быть посредством моего ухода. Готов ли ты в этой ситуации взять на себя всю ответственность»? Он немедленно сказал: «Да», что я ценю. Я сказал: «Значит, договоримся следующим образом: мы через некоторое время поедем в президентский (там было совещание с участием Верховного Патриарха), и сразу после этого совещания можешь поехать в изолятор и сообщить им, что я сегодня подам в отставку, пусть они разрядят ситуацию». Не будем забывать, что на следующий день было 24 Апреля. Мы договорились...Я не думаю, что Карапетян им сказал бы что-то другое. Карапетян им не говорил, с ними не разговаривал о передаче власти. Карапетян им сказал, что я подаю в отставку. После этого я показал Карену Карапетяну текст моего заявления об отставке и по его просьбе вычеркнул ещё один абзац. Это было второй редакцией».

 

«Я 23 апреля был премьер-министром, Карен Карапетян – первым заместителем, и после отставки премьер-министра руководство страной переходит к первому заместителю. Это однозначно. В этом нет никаких сомнений. Я вновь повторяю: в сказанном мною нет никакого подтекста, что в приходе этих к власти нет моей вины или обстоятельств. Нет. Я, просто, говорю, как было. И я вновь повторяю: говорю прямо, не обвиняя Карена Карапетяна».

 

Новости Армении - NEWS.am

 

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Так как бюджет страны не принят, экономическая работа правительства уже 4 месяца никакая, война съела практически все резервы, то вангую снижение курса драма, задолженности по зарплатам бюджетникам, увеличенные премии шагистам и силовикам, а так же огромные внешние займы. Причем эти кредиты частью пойдут на оплату процентов по старым кредитам, остальное на показуху и премии. Может тогда очнутся?

Итоги 20 не подвели, бюджет 21 не приняли. Как вообще такое возможно?

   Вот вот, экономическое цунами настигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krasar сказал:

   Вот вот, экономическое цунами настигает.

Посмотрела. Предварительная оценка была. Спад ВВП 2020 8%. Жесть. Косвенные потери оцениваются миллиардами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, stephanie S сказал:

  

     Ну, если сам Микаэл Минасян заявил, то сопротивляться бесполезно...


Знаете, Микаел Минасян мразь такого же сорта, как герой Азербайджана Никол Пашинян, но почему-то его слова о подписании документа 9 ноября оказались правдой. Про Сюник - тоже. Так что лучше напишите что-то по делу, а не увиливайте от прямых вопросов и аргументов Красара, пытаясь перекрутить всю тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Посмотрела. Предварительная оценка была. Спад ВВП 2020 8%. Жесть. Косвенные потери оцениваются миллиардами.  

Скинули страну в бездну (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kapkan сказал:

Не ужели нет ни одного силовика каторый возьмёт и арестует всю эту мразь , пока в стране военное положение всех под трибунал! Старых новых всех кто виновен в этом хайтараке!

Все остались болтуны. Деятельные и решительные давно разъехались. оставшиеся варятся в своем соку не желая свежую кровь. А из за кордона хотят только денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...