Перейти к публикации

Չեռնոբիլ 


Sayad Qavor

Рекомендованные сообщения

ԱՆՈՒՆ: #Չեռնոբիլ 
💥ՌԵՅՏԻՆԳ: 8.0
💥ՏԱՐԵԹԻՎ: 2019
🌏ԵՐԿԻՐ: ԱՄՆ, Մեծ Բրիտանիա
💥ԺԱՆՐ:   #Ֆիլմեր_հայերեն_թարգմանությամբ , #Դրամա, #Պատմական, #Սերիալ

👤ՌԵԺԻՍՈՐ: Յոհան Ռենկ
🎬ԴԵՐԵՐՈՒՄ: Ջարեդ Հարրիս, Ստելլան Սքարսգարդ, Էմիլի Ուոթսոն, Ջեսսի Բաքլի, Ադամ Նագաիտիս, Փոլ Ռիտտեր, Ռոբերտ Էմմս, Սեմ Թրոտոն, Մայքլ Սոկա և այլոք

1988 թ. ապրիլի 26-ին, քիմիկոս Վալերի Լեգասովը, հուսալիորեն պահելով 6 աուդիոսկավառակները, կախվում է սեփական բնակարանում: 1986 թ. ապրիլի 26-ին՝ 1:23:45-ին...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin

 

«Черно́быль» (англ. Chernobyl) — телевизионный мини-сериал в жанре исторической драмы, созданный американским телеканалом HBO совместно с британской телесетью Sky. «Чернобыль» состоит из пяти серий, посвящённых аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, ликвидации последствий этой аварии и расследованию её причин[⇨]. Создателем и сценаристом мини-сериала выступил Крейг Мейзин, а режиссёром — Йохан Ренк. Главные роли исполнили Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард и Эмили Уотсон[⇨]. Премьера мини-сериала состоялась в 2019 году[⇨].

Перед тем, как написать сценарий к «Чернобылю», Крейг Мейзин в течение двух с половиной лет собирал архивные материалы. Он хотел с помощью мини-сериала рассказать широкой аудитории о чернобыльской катастрофе и осветить такие актуальные проблемы, как ложь и пропаганда. Чтобы мини-сериал не был сухим пересказом исторических событий, Мейзин пошёл на художественные допущения — наряду с реальными историческими лицами в сериале действуют вымышленные и собирательные персонажи, олицетворяющие многих участников ликвидации аварии.

Помимо документальных источников, Мейзин вдохновлялся и литературными произведениями, одним из которых была «Чернобыльская молитва» Светланы Алексиевич[⇨]. Мини-сериал был запущен в производство в 2017 году; съемки, занявшие 16 недель, прошли в 2018 году в Литве и Украине. Местом для съёмок Чернобыльской АЭС послужила Игналинская АЭС в Литве; создатели сериала также посещали зону отчуждения, где был отснят материал для эпилога[⇨].

«Чернобыль» получил всеобщее признание критиков и номинирован на множество наград, получив, в том числе, десять премий «Эмми». Рецензенты похвалили мини-сериал за достоверное изображение советской эпохи 1980-х, деталям которой создатели уделили должное внимание, режиссуру, игру актёров и саундтрек; недостатками критики посчитали наличие стереотипов о СССР, штампов и вымысла[⇨].

Зарубежная пресса положительно отнеслась к «Чернобылю», многие журналисты сравнивали мини-сериал с нынешней экологической и политической обстановкой в мире. В России по-разному отреагировали на «Чернобыль»: одни издания посчитали его пропагандой и заявили, что создатели умышленно исказили события и выставили СССР в плохом свете, другие — одобрили за достоверность и уважение к ликвидаторам[⇨].

Мини-сериал завоевал популярность среди зрителей, на IMDb он имеет оценку 9,5 и какое-то время занимал первое место в рейтинге. «Чернобыль» оказал влияние на индустриальный туризм в Припяти — приток иностранных туристов в город увеличился в пять раз; на почве успеха мини-сериала правительство Украины сделало территорию вокруг ЧАЭС открытой зоной и рассекретило часть архивов КГБ, относящихся к катастрофе[⇨].

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

Жанр историческая драма триллер
Создатель Крейг Мейзин
Сценарист Крейг Мейзин
Режиссёр Йохан Ренк
В ролях Джаред Харрис
Стеллан Скарсгард
Пол Риттер
Джесси Бакли
Адам Нагайтис (англ.)русск.
Кон О’Нил (англ.)русск.
Эдриан Роулинс
Сэм Тротон
Роберт Эммс
Эмили Уотсон
Давид Денсик
Марк Льюис Джонс (англ.)русск.
Алан Уильямс (англ.)русск.
Алекс Фернс
Ральф Айнесон
Барри Кеоган
Фарес Фарес
Майкл Макэлхаттон
Композитор Хильдур Гуднадоуттир
Страна 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png США
22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png Великобритания
Язык английский
Сезонов 1
Серий 5 (список серий)
Производство
Исполнительный продюсер Крейг Мейзин
Кэролин Штраусс
Джейн Фезерстоун (англ.)русск.
Йохан Ренк
Крис Фрай
Продюсер Занне Воленберг (англ.)русск.
Оператор Якоб Ире
Место съёмок 22px-Flag_of_Lithuania.svg.png Литва
22px-Flag_of_Ukraine.svg.png Украина
Длина серии 60—72 мин.
Студия Sister Pictures
The Might Mint
Word Games

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

Չեռնոբիլ, պատմական դրամատիկական մինի սերիալ, որը ստեղծվել և գրվել է Քրեյգ Մազինի կողմից HBO-ի համար, իսկ ռեժիսորն է Ջոհան Ռենքը: Սերիալը պատմում է 1986 թվականի ապրիլի Չեռնոբիլի միջուկային աղետի և դրան հաջորդած դեպքերի մասին: Գլխավոր դերերում հանդես են եկել Ջարեդ Հարիսը, Ստելլան Սկարսգարդը և Էմիլի Ուոթսոնը:

Պրեմիերան ԱՄՆ-ում տեղի է ունեցել 2019 թվականի մայիսի 6-ին, ունեցել է 5 սերիա և գովասանքի է արժանացել քննադատների կողմից: Էմմիի 71-րդ մրցանակաբաշխությանը հավակնել է 6 անվանակարգում, որոնցից մեկը Լավագույն մինի սերիալն է: Մրցանակին են հավակնել նաև Հարիսը, Սկարսգարդը և Ուոթսոնը:

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...