Перейти к публикации

Украинская папка - 11


u-2
Примечание добавил SUM,

ukraine.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

 

Бывший президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал Украину готовиться к потере Мариуполя и Херсона, которые, по его мнению, захватит Россия. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина», передает РИА Новости.

Таким образом политик прокомментировал решение президента страны Владимира Зеленского закрыть крупнейшие телевизионные каналы республики. Официальным поводом было названо транслирование «пророссийской» точки зрения. Саакашвили уверен, что такой шаг только ужесточит конфликт в Донбассе.


Он подчеркнул что Москве нужно обязательно контролировать эти города, чтобы снабжать Крым водой и улучшить логистику в регионе. Саакашвили подозревает, что Россия уже готовит военные операции, чтобы захватить территории.

Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne 2 февраля. Свое решение он объяснил тем, что в последнее время эти ресурсы «вливали в уши бесконечные потоки лжи». Глава Украины призвал не смотреть телеканалы, уже прекратившие вещание, и подчеркнул, что решение поддержано странами «большой семерки» и ЕС.
https://lenta.ru/news/2021/02/06/prorok/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонд Джорджа Сороса решил финансово поддержать производителей украинского контента. В критериях указывается, что видеоблог должен вестись на украинском языке, а его ценности - совпадать с ценностями демократии и открытого общества...

https://vesti.ua/lite/hi-tech/ukrainskie-blogery-smogut-poluchit-po-120-tys-grn-dlya-semok-videorolikov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2021 в 16:58, u-2 сказал:

 

У них теперь есть Швондер всея Украины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Ленабу по вчерашним событиям у вас - пора открывать тему "Зе геть!" или еще рано? Тебе там виднее, как думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

@Ленабу по вчерашним событиям у вас - пора открывать тему "Зе геть!" или еще рано? Тебе там виднее, как думаешь.

Не поверишь, но я в этот раз знаю о чём ты. Вчера, пока руки и глаза были заняты, фоном слушала про эти новости, другого ничего не попалось. Видео про платья всё же смотреть надо, а глаза были заняты)))

В общем, нормальный движ, ИМХО. Мне не важно к чему он приведёт, важно что в национальных вопросах есть не малое количество активных людей. Ну и если его геть, то это ни на что не повлияет. У нас система не держится на личности. 

П. С. Я вроде всё объяснила, кто хочет (кому действительно интересно), тот поймёт. Если диалог затянется, особенно с кривляниями, сори, я его не обязуюсь поддерживать. Просто сейчас ни времени нет, ни настроения его вести. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

8 минут назад, Ленабу сказал:

Ну и если его геть, то это ни на что не повлияет. У нас система не держится на личности. 

Да ты это уже говорила, от выбора народа ничего не зависит.

 

14 минут назад, Ленабу сказал:

В общем, нормальный движ, ИМХО.

Так "праздник" же перенесли на выходные.

 

16 минут назад, Ленабу сказал:

Мне не важно к чему он приведёт

Очевидно, что к очередному витку нестабильности. А значит нужна будет война на Донбассе. Имхо

 

17 минут назад, Ленабу сказал:

важно что в национальных вопросах есть не малое количество активных людей.

Злые языки твердили что они почти все приезжие, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НиКтоКромеНас сказал:

 

 

Да ты это уже говорила, от выбора народа ничего не зависит.

 

Так "праздник" же перенесли на выходные.

 

Очевидно, что к очередному витку нестабильности. А значит нужна будет война на Донбассе. Имхо

 

Злые языки твердили что они почти все приезжие, не?

Я этого не говорила. Как раз наоборот. 

Имела ввиду, что в общем хорошо, что есть много активных, настроенных в национальном ключе. 

Это смотря что называть стабильностью. Про войну вообще не понятно как ты пришёл к такому выводу. Больше 50% что движ рассосётся вообще, ещё раз, но хорошо что он есть. 

Это старая тема злых языков. Митинги были во многих городах, кто куда ехал тоже не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленабу сказал:

Я этого не говорила. Как раз наоборот. 

Про выбор народа это уже мои мысли были.

 

2 часа назад, Ленабу сказал:

Про войну вообще не понятно как ты пришёл к такому выводу.

Потому что жить будет только хуже, а это нужно на кого то списать.  Да и Зе "наехал" на кума с кумой Путина, Зе ответит за это. 

Пашинян тоже унизил Путина с судом Кочаряна, теперь все думают что Пашинян за это ответил.

2 часа назад, Ленабу сказал:

Больше 50% что движ рассосётся вообще

Смотря кто за ним стоит, могут ведь и олигархи какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Потому что жить будет только хуже, а это нужно на кого то списать.  Да и Зе "наехал" на кума с кумой Путина, Зе ответит за это. 

Пашинян тоже унизил Путина с судом Кочаряна, теперь все думают что Пашинян за это ответил.

   Мы действительно живём каждый в своей реальности и мы не всегда адекватно расцениваем происходящее друг к друга. Как пример, помнишь после митингов в поддержку Навального ты защищал силовиков и я просто перестала тебе отвечать. Подумала, что подожду митингов 23 февраля и вернусь к этому вопросу. Но их просто не было. От слова вообще))) Я признаю, что строю представление исходя из своей реальности и оно оказалась ошибочно. Вполне может быль, что тоже самое с твоими представлениями. Но поживём, увидим. 

   Ну если у вас внешняя политика строится на кумовстве, то что же, значить будет так. Что я тут могу поделать? Только сожалеть увы приходится. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Ну если у вас внешняя политика строится на кумовстве

Не, иногда по понятиям скорее. Репутация с неба не падает. Человек из 90х и 90е из него никуда не вышли.

 

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Мы действительно живём каждый в своей реальности и мы не всегда адекватно расцениваем происходящее друг к друга.

Согласен.

11 минут назад, Ленабу сказал:

Вполне может быль, что тоже самое с твоими представлениями. Но поживём, увидим. 

Если честно, то что у вас происходит я не особо в курсе. Но сторонников у Зе все меньше и меньше. От любой искры может разгореться пламя революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Не, иногда по понятиям скорее. Репутация с неба не падает. Человек из 90х и 90е из него никуда не вышли.

Кумовство, обсуждаемое нами сейчас, примерно из того же мира, что и крестный отец. Так что да, согласна, по понятиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...