Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

maxresdefault (8).jpg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

 

Азербайджанский эксперт Фуад Аббасов продолжает негодовать по поводу планируемого парада российских Миротворческих Сил совместно с ВС Арцаха в Степанакерте. Напомним, что парад приурочен к празднику День Победы 9 Мая.

 

Ранее Фуад Аббасов предложил ударить по параду системами залпового огня  «Град», а сейчас обвиняет русских военных в неких преступлениях в Ходжалы в 90е годы и в геноциде азербайджанцев.

 

В последнее время антироссийская риторика в азербайджанских кругах набирает обороты. Напомним, что ранее в Шуши были снесены и демонтированы памятники Героям СССР, в частности легендарного летчика Нельсона Степаняна.

 

Телеграм канал: @togarma301

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, RDR сказал:

Азербайджанский эксперт Фуад Аббасов продолжает

Вот странно, что все армянские ТГ каналы его цитируют и рекламируют. Он даже может не тратить деньги на раскрутку своего очередного антиармянского опуса. Он просто пишет и размещает где то , а все остальное делают армяне и бесплатно. Благодаря армянам, его этот опус Соловьев цитировал и пошло поехало по всей Руси.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

Это невозможно сделать, пока у России политика основана на психологии ревнивой бабы со скалкой в обеих руках. 

Единственный шанс - примирение с турками. 

Саргсян это прекрасно понимал и сделал попытку примирения. Но... Но...  Даже тогда наше общество было ре готово к такосу. Я в их числе. 

Сейчас общество и я в их числе также не готово. 

Значит ревнивая бабена по прежнему на коне и не даст ни малейшего шанса на разносторонние и разнонаправленные отношения с нерусским миром. 

 

    Попытка примирения с Турцией Саргсяном основывалась на признании её границ.   Пункт  "без предусловий" касался причины закрытия границ с турецкой стороны, а именно : сохранения статуса -кво НК. 

   Он даже согласился на создание общей исторической комиссии по изучению вопроса Геноцида, т.е. того, что настоятельно требует Турция, с целью перенести проблему Геноцида из области преступления против человечности и истекающего из этого факта уголовной ответственности  в историческую плоскость, т.е.  отдать разбираться в этой проблеме историкам, а значит -  окончательно похоронить этот вопрос!

   

   Вот, почему мы были против его соглашения и сейчас будем против, если кому- либо вновь придет в одурманенную голову торговаться с турками за счет вопроса Геноцида. 

   Наторговались уже по Минским (мадридским)  соглашениям.... 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

И это есть самая большая ошибка современной России. 

Пытаться на страхе удержать страны в своей орбите. 

Этой политикой она теряет одну страну ща другой. 

Это надо умудриться потеиять братский украинский народ. 

Но да это еще не самая хохма. 

Хохма это когда русская политика умудряется толкать армянский народ на выбор между демоническими для армян силами турок и ангелом для армян русскими сиоами. 

И подозреваю, что не за горами тот день, когда армяне выберут турок. 

Ну это просто талант какой то у современной России всех, даже самых любящих и преданных отворачивать от себя. 

 

Ещё одна ошибка тоже не маловажная - это обман.

Обман всех и вся граничащий с абсурдом иногда доводящий до смеха.

Одно дело государственная пропаганда,другое заменить реальные дела обманом и ещё стоять на своём типо:

-Видишь мост?

-Нет?

-Значит ты слепой и к тому же чмо.

Если во времена СССР обман был частью идеологии и помогал в деле строительства государства,то в нынешных реалиях дело обстоит наоборот,держит только власть на плаву.Этот обман довёл страну к краю бездны.Население находится в стрессовом состоянии.Эти люди только про деньги думают и никого из них не волнует занятость населения,который как свет в конце тоннеля для любого человека.

Вот смотрите сколько в этом году бюджет подняли,ждите скоро заживёте,верьте и ждите,ждите и верьте.В церкви верьте,в парламенте верьте,в госучреждениях верьте,как будто все чиновники духовную академию закончили.Такие же болваны в Армении.

Вот буквально просрали всё ,все отрасли и науку и производство и сельское хозяйство,сельское хозяйство стоит вообще особняком,просто не возможно смотреть на пустующие деревни на самых плодородных землях и при этом сознательно с умным лицом (это обязательно)нести чушь ,как всё восстанавливается после 90ых. Обман  

Народ не дитя маленькое,все всё видят,21 век на дворе и правильно сказал Пётр Немой, суд сегодня - ютуб ,интернет.Ну на время сдержите страхом и обманом народ,но надолго ли вас хватит?

Россией можно править кнутом,но кнут обязательно когда нибудь отберут и против тебя и используют.Так было,так есть, так будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

‼️Спекуляции стали для Азербайджана оружием, чтобы опустошить Арцах без войны: глава МИД Арцаха

 

Mинистр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян в интервью “Первому общественному” телевидению отметил, что в общине Красный базар сейчас реализуются разные программы, как в жилищном, так и в сельском хозяйстве.

 

🗣“Конечно, Азербайджан будет регулярно манипулировать этим вопросом по очень простой причине: подобные спекуляции стали для Азербайджана оружием, чтобы опустошить Арцах без войны, без столкновений. Такой дезинформацией они попытаются посеять в наших душах и сердцах недоверие к будущему. Некоторые говорят, что в июне Степанакерт перейдет под контроль Азербайджана, то есть будут такие манипуляции, мы должны быть готовы и спокойны, относиться ко всему этому хладнокровно. Мы должны продолжать укреплять и улучшать нашу страну, другого выхода нет. Неверно думать, что Азербайджан откажется от такого поведения, но мы должны сделать все, чтобы стать сильнее, оправиться от этих тяжелых ударов, попытаться встать на путь нормального развития”, – сказал Бабаян.

 

Что касается разговоров в обществе о возможном получение гражданства России жителями Арцаха, Бабаян сказал, что получение российского гражданства не имеет значения, где вы живете.

 

🗣“Если вы хотите жить в Эфиопии, если вы хотите жить в Гюмри, если один из родителей родился в советское время, вы можете стать гражданином России. То есть такие проблемы не имеют никакого отношения к статусу той или иной страны. И, наконец, нет человека из Армении, который получит российский паспорт или хочет стать гражданином России, конечно, есть. Сходи и посмотри, сколько людей выстраивается на него каждый день. И не только с Россией, но и с разными странами, мы должны учитывать с этой точки зрения, что если они хотят получить российское гражданство, это будет их решение, что никакого принуждения не будет”, – подчеркнул глава МИД.

 

https://infoteka24.ru/2021/05/05/81615/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, RDR сказал:

Такой дезинформацией они попытаются посеять в наших душах и сердцах недоверие к будущему.

А когда сами дезинформировали , что посеяли в наших душах ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский эксперт: МГ ОБСЕ готовит для Армении и Азербайджана новые предложения

 

По всем внешним признакам МГ ОБСЕ готовит новые предложения для Армении и Азербайджана. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армения – NEWS.am 5 мая заявил российский политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов.

По его словам, с этим связаны звонок главы Госдепа США президенту Азербайджана Алиеву, консультации в Москве с участием представителей Минской группы и многое другое.

Детали, как заметил эксперт, не раскрываются, но то, что министр иностранных дел России Сергей Лавров летит в Армению и Азербайджан не с пустыми руками, это очевидно. «Предложения связаны с тем, чтобы состыковать интересы Баку и Еревана для продолжения работы по разблокировке коммуникаций. Речь идет об отношениях в треугольнике Ереван – Баку – Москва. Визит Лаврова необычный, он будет иметь место через полгода после подписания заявления от 9 ноября», - добавил Тарасов.

Политолог считает, что визит для Лаврова будет одним из самых сложных в рамках карабахского вопроса, поскольку в трехстороннем заявлении есть пустоты, которые стали использовать как внешние силы, так и внутренние игроки. «Речь идет о статусе Карабаха, статусе миротворцев. На фоне этого переговорный процесс по созданию коридоров застопорился. В связи с этим Лавров в ходе визита должен склонить стороны к какому-то решению», - пояснил он.

Эксперт подчеркнул, что спустя несколько месяцев после войны активизировалась МГ ОБСЕ со старой повесткой – Мадридскими принципами, однако интегрироваться ей в мирный процесс, который наметился в результате вышеуказанного заявления, будет непросто.

Он напомнил о том, что Ереван поддерживает МГ ОБСЕ, Москва не игнорирует ее, а Баку считает конфликт завершенным, мол, Минской группе делать нечего, и она разве что может перепрофилироваться на гуманитарную направленность.

«США и Франция, в свою очередь, не считают конфликт урегулированным, имея в виду статус Карабаха. Москва сейчас открыто о статусе не говорит, хотя во время переговоров с Алиевым и Пашиняном Лавров обсуждать это будет. Однако чтобы вернуть Баку в Минский процесс, нужно предложить какие-то условия. Сумеет ли это сделать Лавров, сказать сложно. После заявления Байдена о признании Геноцида армян ситуация изменилась, поскольку сорван процесс нормализации отношений между Ереваном и Анкарой, который намечался. А без этого провести коммуникационные коридоры невозможно. В результате одного лишь давления российских миротворцев, сил ФСБ и так далее это невозможно», - отметил Тарасов.

Путин, как отметил политолог, в свое время также говорил, что трехстороннее заявление не решает вопрос статуса, хотя  также отмечалось, что решение этого вопроса преждевременно. «Алиев же считает, что российские миротворцы находятся на территории Азербайджана. С точки же зрения международного права – это ограниченный контингент войск на территории этой страны. Поэтому Баку считает, что вопросы можно урегулировать на основе двухсторонних отношений с Москвой. Примечательно также, что Баку и Ереван вышли из состояния войны в разных политических ситуациях. В Армении политический кризис, там предстоят выборы. На реализацию заявления от 9 ноября по части создания коридоров, работы трехсторонней комиссии на уровне вице-премьеров это накладывает отпечаток, потому что власть в Армении, которая и будет определять внешнеполитический курс, пока неустойчива. Все это сказывается на выполнении пунктов заявления. В то же время в Баку Алиев укрепил свою власть, он форсирует события, спешит с реализацией проекта коридоров между западным Азербайджаном и Нахичеваном, выступает с критикой», - заключил политолог.

Напомним, что 5-6 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров с рабочим визитом посетит Ереван, а 10-11 мая – Баку.

https://news.am/rus/news/642260.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны: Вооруженные силы Армении пройдут масштабную многостороннюю модернизацию

 

Модернизация армянской армии затронет все сферы – законодательную, структурную, и систему вузов. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 5 мая исполняющий обязанности министра обороны республики Вагаршак Арутюнян, отвечая на вопросы депутатов.

По мнению и.о. министра, армию нужно адаптировать к новой военно-политической ситуации как в Армении, так и в регионе.

«И здесь, конечно же, важна сфера образования. Сейчас поставлена задача – обновить кадровую базу и преподавательский состав в военных вузах. У многих преподавателей нет боевого опыта, мы их отправим в войска, а того, кто обладает боевым опытом, участвовал в боевых действиях, отправим в вузы преподавать», - отметил Арутюнян.

Кроме того, Вооруженные силы также реализуют программу закупок современного оружия и военной техники. В этом контексте Арутюнян подчеркнул, что курсанты военных вузов обязательно должны получить возможность научиться обращению с современным оружием.

Он также сообщил, что имеется договоренность с российской стороной о переподготовке армянских офицеров в российских вузах. По словам и.о. министра, Россия готова принять столько офицеров, сколько захочет армянская сторона.

«Есть также договоренность о прохождении подготовки армянских офицеров в воинских частях других стран», - заметил Арутюнян. По мнению и.о. министра обороны, армянским военным нужно учиться современному военному искусству и тактике.

https://news.am/rus/news/642284.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Министр обороны Армении прокомментировал недавние инциденты в Сюнике

 

Ввиду сложности рельефа, позиции на границе с Азербайджаном возводятся в смешанном виде, поэтому где-то есть продвижение вперед, где-то отступление, заявил Вагаршак Арутюнян.

 

"Есть места, где мы продвинулись вперед на 50 метров. Но в целом должен сказать, что территориальные изменения в результате этих сдвигов очень незначительные, и все эти вопросы должны быть решены в рамках демаркации",- сказал он.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Визит министра иностранных дел России в Армению призван активизировать обсуждения по возобновлению мирного переговорного процесса по Карабаху. Признаки оживления демонстрирует и Минская группа ОБСЕ, что вселяет надежду на сильную посредническую миссию.

 

Об этом сегодня с трибуны парламента заявил и.о. главы МИД Армении Ара Айвазян.

 

И.о. министра иностранных дел подчеркнул, что армянская сторона рассчитывает,  что сопредседатели МГ ОБСЕ будут управлять процессом, а не наблюдать со стороны. Он напомнил, что ранее руководство Азербайджана неоднократно заявляло о решении карабахского конфликта, но и руководители стран Минской группы ОБСЕ, и лидеры различных государств и международных структур четко заявляли о неурегулированном характере проблемы. Азербайджанская сторона, отметил Ара Айвазян, начала принимать эту реальность.

 

Министр также отметил, что в центре внимания предстоящих переговоров с главой МИД России будет и вопрос армянских военнопленных. Благодаря посредническим усилиям России, 70 гражданских лиц и  военнопленных уже освобождены. Этот вопрос находится в центре внимания и международного сообщества, став вопросом повестки и сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

 

* t.me/reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

📞Запись телефонного разговора члена Совета старейшин города Мартуни  Артака Мкртчяна с Радио "Азатутюн"(Свобода)

 

"Вчера глава Совбеза Арцаха Виталий Баласанян прибыл в Мартуни и призвал убрать памятник Гарегину Нжде"

 

@infoteka24

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Впервые после войны побывал в любимом Арцахе. Поездка вызвала очень смешанные чувства и была для меня непростой.

 

Проезд через азербайджанскую колонну рядом с Шуши был очень унизительным, после этого целый день просто не хотелось жить. Очень интересно, что никто из прямых ответственных не то что не покончил с собой, но даже в отставку сам не ушел.

 

В самом Степанакерте на первый взгляд ничего не изменилось: все такой же чистый и прекрасный город, очень живой. Но при общении с людьми сразу становится понятно, что все они живут в полной неопределенности, очень многие ищут возможности уехать, а те кто осознанно хотят остаться понимают риски. Будущее Арцаха непонятно никому из его жителей.

 

К сожалению, также могу отметить, что для очень многих, включая власти, случившаяся катастрофа не стала уроком. Тоже самое касается и Армении. Кумовство, жизнь одним днём, никакой стратегии: все как раньше», - военный обозреватель Леонид Нерсисян.

 

Телеграмм-канал: @andranik_official

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...