Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

maxresdefault (8).jpg

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Nelsjan сказал:

Было одобрено им и все согласовано именно с ним

Все было совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ
34 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Ещё раз попытаюсь тебе написать. Ты не был на Запале, ты не знаешь их истеблишмент, тебе не известна их культура и их целеустремление. Очень жаль, что армянин из Арцаха, политически подкованный в многолетних дискуссиях не знает таких элементарных вещей. 

Эду от того что ты путешествуешь в Европах не значит что ты знаешь их эстаблишмент. У нас в стране только президент его знает. Не знаю, знаю ли я их эстаблишмент, но из 8 лет работы в Вашингтоне и НЙ год проработал в McGuire Woods, рядом с кабинетом Марка Бжезинского, который тогда ещё там лоббистом работал. Иногда вместе кофе пили. И про Армению говорили, и мужик был в курсе многих наших дел. В политике как в бизнесе, отношения всегда двусторонние, ты не можешь все время требовать ничего не давая взамен плюс помогая твоим конкурентам. В начале 90х американцы открывали свои региональные офисы Ереване, это потом с течением времени Тбилиси стал таким центром благодаря нашей политике. Мы сами сделали свой выбор. И можем винить только себя. Но после 9 ноября 2021, надо думать как сьебатьсяяя с Титаника. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Nelsjan сказал:

Причем тут их... ?? Я говорю о наших претензиях .Почему у нас принято все время ругать запад ?? Что они делают не так ? Для нас в особенности . Только не надо приводить примеры гомиков однополых браков и тд и тп . Покажи мне какого нибудь союзника США , который был бы так унижен и ослаблен , как мы . Мне не нужно быть на западе чтобы замечать что происходит с нами . Неужели тебе еще кажется что вся эта операция над нами была проведена без ведома нашего "союзника" ?? Было одобрено им и все согласовано именно с ним . Понимаю что  мы не в состоянии изменить эту ситуацию , но  зачем заниматься самообманом и обнулять вообще все надежды , что возможно когда то это будет не так и должно быть не так . Хотя бы вещи нужно называть своими именами , чтобы в головах населения не солома и вата была .  

Выделил ключевое. Есть такое выражение - spem pretio non emo (я за надежду денег не плачу). Почему у нас принято ругать запад? Извини, конечно, но не дитя ли запада сама Турция? Одна из ведущих стран запада это Германия. Но именно Германия вечный союзник турок. И именно США является первейшим куратором турок. Как ты видишь возможность союза с западом? Конечно он возможен, но будь добр, выполни тогда 4 резолюции Совбеза ООН, ведь это запад их принял. Тебя даже не смущает, что за азеров были в последней войне все шавки запада, а ведь это индикатор отношений. Твои розовые мечты так же вредны, как и любые другие мечты. Нужно быть трезвым и в любых ситуациях контролировать эмоции. Если резать с союзником, то раз и навсегда, а не вилять как слабая женщина перед каждым бросившим сладкое словечко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эду сказал:

Выделил ключевое. Есть такое выражение - spem pretio non emo (я за надежду денег не плачу). Почему у нас принято ругать запад? Извини, конечно, но не дитя ли запада сама Турция? Одна из ведущих стран запада это Германия. Но именно Германия вечный союзник турок. И именно США является первейшим куратором турок. Как ты видишь возможность союза с западом? Конечно он возможен, но будь добр, выполни тогда 4 резолюции Совбеза ООН, ведь это запад их принял. Тебя даже не смущает, что за азеров были в последней войне все шавки запада, а ведь это индикатор отношений. Твои розовые мечты так же вредны, как и любые другие мечты. Нужно быть трезвым и в любых ситуациях контролировать эмоции. Если резать с союзником, то раз и навсегда, а не вилять как слабая женщина перед каждым бросившим сладкое словечко. 

Греция. Союзник запада. Военно морская база НАТО там. Греки за нее платят. Народ с схожей судьбой с нами. На грани банкротства. Германия требует долги или выставить на продажу острова. Турки постоянно донимают. Часть территории оккупирована турками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Firefly сказал:

Эду от того что ты путешествуешь в Европах не значит что ты знаешь их эстаблишмент. У нас в стране только президент его знает. Не знаю, знаю ли я их эстаблишмент, но из 8 лет работы в Вашингтоне и НЙ год проработал в McGuire Woods, рядом с кабинетом Марка Бжезинского, который тогда ещё там лоббистом работал. Иногда вместе кофе пили. И про Армению говорили, и мужик был в курсе многих наших дел. В политике как в бизнесе, отношения всегда двусторонние, ты не можешь все время требовать ничего не давая взамен плюс помогая твоим конкурентам. В начале 90х американцы открывали свои региональные офисы Ереване, это потом с течением времени Тбилиси стал таким центром благодаря нашей политике. Мы сами сделали свой выбор. И можем винить только себя. Но после 9 ноября 2021, надо думать как сьебатьсяяя с Титаника. 

Подожди, я не только путешествовал, но и работал там. Мне ни разу не попался человек, который не назвал бы меня русским. Но я далеко не русский. Для запада любой регион постсовка это Россия. И да, истеблишмент запада мне известен и ничего хорошего в нем нет, блевотина похлеще азиатской баевщины. Нет там ни людского, ни даже логичного, одна мерзость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Греция. Союзник запада. Военно морская база НАТО там. Греки за нее платят. Народ с схожей судьбой с нами. На грани банкротства. Германия требует долги или выставить на продажу острова. Турки постоянно донимают. Часть территории оккупирована турками.  

постоянно растет в териториях, и то о чем мы мечтаем они уже свершлили, ввп на душу населения выше чем в рф и турции, ирпичь выше, банкроство не предвидится, на вооружение тратят, армия современная, коалицию создали, то сша то франция заступаются. Что в этом списке в вас вызывает жалость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Подожди, я не только путешествовал, но и работал там. Мне ни разу не попался человек, который не назвал бы меня русским. Но я далеко не русский. Для запада любой регион постсовка это Россия. И да, истеблишмент запада мне известен и ничего хорошего в нем нет, блевотина похлеще азиатской баевщины. Нет там ни людского, ни даже логичного, одна мерзость. 

Не знаю меня русским не называли. И потом я не понимаю смысл спора, если русские не в состоянии как говорит Сатановский воевать с турками, тогда какой ещё остаётся выбор? Как говорят пронатовские сербы, если вы хотите чтобы НАТО вас небомбило нужно в него вступить. Что касается шавок, так наши таджико-киргизско-беларусские союзники также мягкомговоря за нас не топили.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Греция. Союзник запада. Военно морская база НАТО там. Греки за нее платят. Народ с схожей судьбой с нами. На грани банкротства. Германия требует долги или выставить на продажу острова. Турки постоянно донимают. Часть территории оккупирована турками.  

Прямо слышу знакомое симоняновское шипенье.

1.

В Греции база не какой-то страны, а организации, в которой, да, справедливо, что все должны делать одинаковый взнос, столько-то процентов от ввп. Маленькая бедная страна? Без проблем, плати в общак свой процент, даже если это в абсолютном исчислении мало.

В Армении, а тем более Арцахе нет баз ОДКБ, есть базы РФ. 

2.

Так как я наполовину гречанка, я не понаслышке знаю, как Греция оказалась в долговой жопе. Не вдруг. И даже не за 10 лет. У меня есть дядя-офтальмолог. Он всей своей родне сделал инвалидность по глазам с соответствующими выплатами. Это просто личный пример, за которым не надо далеко ходить. Получить нормальный кассовый чек было еще 10 лет назад за пределами Афин почти невозможно. Цель каждого была наипать государство. Покатайся, посмотри, как много частных домов, которые типа с недостроенным этажом. Потому что государство поощряло ссудами тех, кто строит больше 2 этажей. Люди брали ссуды, но никто не собирался  строить больше, только создавали видимость, чтоб урвать бабло. Мне всегда было больно слушать, как они этим хвастают, это же как не крути, моя родина. 

Ссукой оказалась естественно  Меркель, которая дала, еще и потребовала вернуть. Надо же какая наглость. Могла же поосто подарить. Могла, но немецкие налогоплательщики стали бузить. Не знаю, кто требовал продать острова. Это больше похоже на заголовок в рашетудей "В Германии портебовали признать Крым рос ийским". Потом в статье выясняется, что это был какой-то васяпупкин, недавно переехавший в берлинпо студенческой визе.

3.

Какая часть Греции оккупирована турками?

4.

Как это всё связано с тем, как  Россия конкрентно угождает азерам в ущерб армян(союзников по всем без исключения интеграционным проектам престижа кремля)?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, stateless сказал:

постоянно растет в териториях, и то о чем мы мечтаем они уже свершлили, ввп на душу населения выше чем в рф и турции, ирпичь выше, банкроство не предвидится, на вооружение тратят, армия современная, коалицию создали, то сша то франция заступаются. Что в этом списке в вас вызывает жалость? 

Растет в территориях? У Греков гос долга 300 млрд. Внешнего долга 430 млрд. При ввп около 200. Безработица 16%, среди молодежи 37%. 30% население ниже черты бедности. Из 6000 островов заселены 200. Огромная дыра в бюджете, по коррупции Греции на 59 месте, Армения на 60. 

Может мы о разных Грециях говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monica B. сказал:

Прямо слышу знакомое симоняновское шипенье.

1.

В Греции база не какой-то страны, а организации, в которой, да, справедливо, что все должны делать одинаковый взнос, столько-то процентов от ввп. Маленькая бедная страна? Без проблем, плати в общак свой процент, даже если это в абсолютном исчислении мало.

В Армении, а тем более Арцахе нет баз ОДКБ, есть базы РФ. 

2.

Так как я наполовину гречанка, я не понаслышке знаю, как Греция оказалась в долговой жопе. Не вдруг. И даже не за 10 лет. У меня есть дядя-офтальмолог. Он всей своей родне сделал инвалидность по глазам с соответствующими выплатами. Это просто личный пример, за которым не надо далеко ходить. Получить нормальный кассовый чек было еще 10 лет назад за пределами Афин почти невозможно. Цель каждого была наипать государство. Покатайся, посмотри, как много частных домов, которые типа с недостроенным этажом. Потому что государство поощряло ссудами тех, кто строит больше 2 этажей. Люди брали ссуды, но никто не собирался  строить больше, только создавали видимость, чтоб урвать бабло. Мне всегда было больно слушать, как они этим хвастают, это же как не крути, моя родина. 

Ссукой оказалась естественно  Меркель, которая дала, еще и потребовала вернуть. Надо же какая наглость. Могла же поосто подарить. Могла, но немецкие налогоплательщики стали бузить. Не знаю, кто требовал продать острова. Это больше похоже на заголовок в рашетудей "В Германии портебовали признать Крым рос ийским". Потом в статье выясняется, что это был какой-то васяпупкин, недавно переехавший в берлинпо студенческой визе.

3.

Какая часть Греции оккупирована турками?

4.

Как это всё связано с тем, как  Россия конкрентно угождает азерам в ущерб армян(союзников по всем без исключения интеграционным проектам престижа кремля)?????

Слышу пашиняновскую логическую несознанку. 🤣

2. Пункт. Походу Рашке тудей выходит под другим, немецким названием🤣

 

«Банкроты греки, продавайте острова и Акрополь!», — статья с таким заголовком вышла в Bild накануне визита премьер-министра Греции Йоргоса Папандреу в Берлин. Категорический ответ уже прозвучал из уст замминистра иностранных дел Димитриса Друцаса, который отверг издевательское предложение германских депутатов продать греческие острова и историческую колыбель Греции, чтобы выйти из долгового кризиса.

Как говорилось в статье, Греция должна использовать для погашения долга любые возможности, в том числе срочной распродажи островной части своей территории, исторических зданий и произведений искусства, считают германские политики. Момент истины наступит 5 марта, на встрече в Берлине канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу.

«Банкрот должен сделать все, что может, чтобы заработать денег и заплатить своим кредиторам», — цитирует газета Bild высокопоставленного представителя правящей партии Христианских демократов Йозефа Шларманна. — «У Греции есть здания, компании и необитаемые острова, которые могут быть использованы для погашения долга», передает его слова Reuters. Того же мнения придерживается эксперт по финансовой политике Свободной демократической партии Германии Франк Шаффлер.

Однако, как пишет британская The Guardian, несмотря на катастрофическое состояние греческой экономики, Германия не намерена оказывать ей помощь. Данные социологических опросов, проведенных среди немцев, говорят о том, что они против выделения Берлином финансовой помощи Афинам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Monica B. сказал:

.

3. Какая часть Греции оккупирована турками?

Я так понимаю, в твоем воображаемом мире Кипр един и не разделён и находится под управлением Греции.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Растет в территориях? У Греков гос долга 300 млрд. Внешнего долга 430 млрд. При ввп около 200. Безработица 16%, среди молодежи 37%. 30% население ниже черты бедности. Из 6000 островов заселены 200. Огромная дыра в бюджете, по коррупции Греции на 59 месте, Армения на 60. 

Может мы о разных Грециях говорим?

Вы не знаете греков,открою вам маленький секрет.

Немец работает,грек плачет и оба живут отлично,немец работает, испанец плачет и о чудо,опять оба живут хорошо и тд.

Сколько это продолжится,знают только в Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Monica B. сказал:

4. Как это всё связано с тем, как  Россия конкрентно угождает азерам в ущерб армян(союзников по всем без исключения интеграционным проектам престижа кремля)?????

Если бы ты больше читала, а не ринулась стучать по клавишам, то увидела, что речь идет не о РФ, а о том, какие подводные камни ожидают страну под западным управлением, где деньги важнее всего. Научись читать, а не калашматить по клавишам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Monica B. сказал:

.

В Греции база не какой-то страны, а организации, в которой, да, справедливо, что все должны делать одинаковый взнос, столько-то процентов от ввп. Маленькая бедная страна? Без проблем, плати в общак свой процент, даже если это в абсолютном исчислении мало.

В Армении, а тем более Арцахе нет баз ОДКБ, есть базы РФ. 

А какая разница? Что это меняет? В общей конве беседы, которую ты не прочитала? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Слышу пашиняновскую логическую несознанку. 🤣

2. Пункт. Походу Рашке тудей выходит под другим, немецким названием🤣

 

«Банкроты греки, продавайте острова и Акрополь!», — статья с таким заголовком вышла в Bild накануне визита премьер-министра Греции Йоргоса Папандреу в Берлин. Категорический ответ уже прозвучал из уст замминистра иностранных дел Димитриса Друцаса, который отверг издевательское предложение германских депутатов продать греческие острова и историческую колыбель Греции, чтобы выйти из долгового кризиса.

Как говорилось в статье, Греция должна использовать для погашения долга любые возможности, в том числе срочной распродажи островной части своей территории, исторических зданий и произведений искусства, считают германские политики. Момент истины наступит 5 марта, на встрече в Берлине канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу.

«Банкрот должен сделать все, что может, чтобы заработать денег и заплатить своим кредиторам», — цитирует газета Bild высокопоставленного представителя правящей партии Христианских демократов Йозефа Шларманна. — «У Греции есть здания, компании и необитаемые острова, которые могут быть использованы для погашения долга», передает его слова Reuters. Того же мнения придерживается эксперт по финансовой политике Свободной демократической партии Германии Франк Шаффлер.

Однако, как пишет британская The Guardian, несмотря на катастрофическое состояние греческой экономики, Германия не намерена оказывать ей помощь. Данные социологических опросов, проведенных среди немцев, говорят о том, что они против выделения Берлином финансовой помощи Афинам.

 

Неуважаемая, начнем с того, что не за пашиняна не понимаю, почему он еще живой. ))))

А вот ты перманентно за Деда и шавок типа симонян.

Все остальное как я говорила. Какие-то  чуваки типа Жириновского или киселева или бухгалтера там какой-то партии что-то там сказали газете Bild (аналог Экспресс-Газеты и Спид-Инфо). По факту никакие официальные лица Германии не требовали продавать острова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...