Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

maxresdefault (8).jpg

Рекомендованные сообщения

Только что, stateless сказал:

РФ тоже в ОБСЕ 

Но дело не в этом. Турция 🦃 в переговорном процессе никакую роль не играла и никакого влияния не имела, это полностью отстраненый от процесса игрок, которы в месте с аз-стангм пытались но не могли втащить их в процес. что же произошло сейчас?

Я думаю вы и сами знаете ответ на этот вопрос. Потому и цель наша довольно простая. Вернуть всех участников переговоров, лишних турок выдовить обратно за пределы процесса. Это невозможно сделать без двух остальных сопредседателей. 

 

Боюсь я знаю несколько иное.

Произошло банальное , турки наплевали на эту группу в смысле "неприемлемости силового решения" и претворили в жизнь принцип целкостности азеристана (утверждаемый этой группой). Группа утерлась в первом и удовлетворена вторым.

Какой смысл (для нас) вновь тащить сюда этих дармоедов ?

Чтобы они в помощь азерам, решили, что Арцах уже в составе азеристана, а войска РФ там лишние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Ara55 сказал:

 

На самом деле турок (основного идеолога массовых убийст и травли армян) предложили включить в состав Минской группы  Министры иностранных дел ОБСЕ т.е. по сути предложила Европа. Ссылка.

Спасибо за правильную русскую речь.  Именно -турок а не турков . Сразу видно - образован. Турция, как известно, в силу многих причин Западу крайне нужна и как адекватное и АМБИЦИОЗНОЕ  государство оно этим пользуется с конца второй мировой войны. И откуда у них столько  ума и энергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Platan сказал:

Спасибо за правильную русскую речь.  Именно -турок а не турков . Сразу видно - образован. Турция, как известно, в силу многих причин Западу крайне нужна и как адекватное и АМБИЦИОЗНОЕ  государство оно этим пользуется с конца второй мировой войны. И откуда у них столько  ума и энергии...

Могу только предположить, что Турция наследовала культуру Византии. Для этого нужно было сохранить элиту и школу. Возможно им это в какой-то мере удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ara55 сказал:

Для этого нужно было сохранить элиту и школу

Не исключено что именно византийские армяне их и надоумили сохранить и то и другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

 

Боюсь я знаю несколько иное.

Произошло банальное , турки наплевали на эту группу в смысле "неприемлемости силового решения" и претворили в жизнь принцип целкостности азеристана (утверждаемый этой группой). Группа утерлась в первом и удовлетворена вторым.

Какой смысл (для нас) вновь тащить сюда этих дармоедов ?

Чтобы они в помощь азерам, решили, что Арцах уже в составе азеристана, а войска РФ там лишние ?

Да, ваше видение несколько отличается.

Турция такое в одиночку провернуть не может. Это слишком не равные силы. То что вы наблюдали и наблюдаете это турецкая идея а насамом деле не только турецкая о формате 3+3. Нас такой формат не может устраивать, потому нам нужно этот формат разрушать в его зачаточном состоянии, а поскольку это уже большая политика а не региональная нам нужны Франция и США как противовес. Я напомню вам что Турцию в регион пустила не Франция или США, а РФ о чем прямом текстом весь мир и уведомил. С Сирией ведь та же история, спомнитье тот пресловутый договор троех государств по-существу разделивший Сирию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Да, ваше видение несколько отличается.

Турция такое в одиночку провернуть не может. Это слишком не равные силы. То что вы наблюдали и наблюдаете это турецкая идея а насамом деле не только турецкая о формате 3+3. Нас такой формат не может устраивать, потому нам нужно этот формат разрушать в его зачаточном состоянии, а поскольку это уже большая политика а не региональная нам нужны Франция и США как противовес. Я напомню вам что Турцию в регион пустила не Франция или США, а РФ о чем прямом текстом весь мир и уведомил. С Сирией ведь та же история, спомнитье тот пресловутый договор троех государств по-существу разделивший Сирию. 

 

Я вижу здесь явное пренебрежение хронологией.

Придется напомнить, что в составе международной коалиции в Сирии созданной 3 декабря 2014 года и воевавшей якобы с ИГИЛ была и Турция. Придется напомнить и нападение про-турецких исламистов на армяно-населенный Кесаб.

В Сирию турок впустили США.

На ЮК турок впустили азеры в пику РФ. С чем РФ пришлось смириться.

Турция в одиночку взяла половину Кипра , так что ей не впервой такая самодеятельность в составе НАТО. Тем более ей прощается агрессия в Арцахе, где НАТО надеялась получить конфликт турок с РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

 

Я вижу здесь явное пренебрежение хронологией.

Придется напомнить, что в составе международной коалиции в Сирии созданной 3 декабря 2014 года и воевавшей якобы с ИГИЛ была и Турция. Придется напомнить и нападение про-турецких исламистов на армяно-населенный Кесаб.

В Сирию турок впустили США.

На ЮК турок впустили азеры в пику РФ. С чем РФ пришлось смириться.

Турция в одиночку взяла половину Кипра , так что ей не впервой такая самодеятельность в составе НАТО. Тем более ей прощается агрессия в Арцахе, где НАТО надеялась получить конфликт турок с РФ.

И только Рафик не Учем не Увиноват )))

Международная коалиция и в правду боролась за исключением Турции (а я подозреваю что ИГИЛ не без помощи Турции вощник) с ИГИЛ и к слову освободила Сирию от них. И чем ближе была победа над ИГИЛ тем более темными контакти РФ с Турцией а потом тот знамениты пакт о разделе Сирии.

Я к тому что эмоции эмоциями но есть наличные факты.

 P.s. вы в правду думаете что Алиев может кого-то пригласить на Кавказ без участия России? Или турки без согласия РФ могли бы сюда власть? Вы переоцениваете возможности турок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Международная коалиция и в правду боролась за исключением Турции (а я подозреваю что ИГИЛ не без помощи Турции вощник) с ИГИЛ и к слову освободила Сирию от них. И чем ближе была победа над ИГИЛ тем более темными контакти РФ с Турцией а потом тот знамениты пакт о разделе Сирии.

Я к тому что эмоции эмоциями но есть наличные факты.

Мне известно немножко другое.

Несмотря или скорее благодаря усилиям коалиции, ИГИЛ захватил больше 70% сирийской территории к приходу туда войск РФ.

И пока РФ помогала Сирии освободиться от ИГИЛ, турки принимали бежавших боевиков в Идлибе, одновременно вместе с американцами сочиняя клевету на Асада о применении химоружия.

Да, Турция по сути поддерживала ИГИЛ и сотрудничала с ним, а коалиция ее отмазывала как своего партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Мне известно немножко другое.

Несмотря или скорее благодаря усилиям коалиции, ИГИЛ захватил больше 70% сирийской территории к приходу туда войск РФ.

И пока РФ помогала Сирии освободиться от ИГИЛ, турки принимали бежавших боевиков в Идлибе, одновременно вместе с американцами сочиняя клевету на Асада о применении химоружия.

Да, Турция по сути поддерживала ИГИЛ и сотрудничала с ним, а коалиция ее отмазывала как своего партнера.

Ну это не совсем так. С ИГИЛ Россия почти не боролась, это вы можете увидеть по карте боевых действи сопоставив с территориями занятыми ИГИЛ. С ними и в правду боролась коалиция. ИГИЛ скажу я вам как будто очень удачно возник там где его не должно быть в пику тому к чему стремились американцы в этом регионе. А турки да, я думаю они один из теневых создателей ИГИЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲 🇦🇿 Армянский пост в 50 метрах от азербайджанского поста.

Село Тагавард, Мартунинский район.

 

В соответствии с соглашением о перемирии, село Тагавард было разделено на две части: верхняя часть села перешла под контроль Азербайджана, а нижняя, Тагавард-Калер, осталась у армянской стороны.

Российских миротворцев в селе нет.

 

Еще год назад мало бы кто представил подобную границу.

 

@ProArmenian - Подписывайтесь.

 

C1154B31-3441-405E-8BBD-D5C1A518F7FA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, stateless сказал:

Ну это не совсем так. С ИГИЛ Россия почти не боролась, это вы можете увидеть по карте боевых действи сопоставив с территориями занятыми ИГИЛ. С ними и в правду боролась коалиция. ИГИЛ скажу я вам как будто очень удачно возник там где его не должно быть в пику тому к чему стремились американцы в этом регионе. А турки да, я думаю они один из теневых создателей ИГИЛ. 

 

Странно.

Такое впечатление, что для вас отфильтровали всю информацию.

Вы хотя бы знаете, что еще в афганской войне США откровенно создали, вооружали и курировали крайних исламистов (талибан) против светской власти Афганистана ?

И да ИГИЛ ,,удачно возник,, в Сирии теперь против власти Асада. Ничего не напоминает ?

А вот насчет турок, участников американской коалиции против Асада, вы как раз угадали. Они до сих пор активно поддерживают исламистов, сделавших ребрендинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

 

Странно.

Такое впечатление, что для вас отфильтровали всю информацию.

Вы хотя бы знаете, что еще в афганской войне США откровенно создали, вооружали и курировали крайних исламистов (талибан) против светской власти Афганистана ?

И да ИГИЛ ,,удачно возник,, в Сирии теперь против власти Асада. Ничего не напоминает ?

А вот насчет турок, участников американской коалиции против Асада, вы как раз угадали. Они до сих пор активно поддерживают исламистов, сделавших ребрендинг.

Посмотре на карту боевых действий РФ в Сирии и сопоставте - это по теме ИГИЛ.

По Турции тут даже говорить неочем, все сказали в руководстве РФ.

Остальные же темы для полноты картины требуют потребления контента не только на русском но и на иных языках, благо переводчиков полно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 15:54, stateless сказал:

Международная коалиция и в правду боролась за исключением Турции (а я подозреваю что ИГИЛ не без помощи Турции вощник) с ИГИЛ и к слову освободила Сирию от них.

 

Так боролась, так боролась... Маккейн встречался с Аль-Багдади в 2013ом, на встрече были и представители Ан-нусры и Сирийской освободительной армии. Израиль лечил на своей территории игиловцев.

 

А вот кстати, что с израильской поддержкой Азербайджана? Насколько помню, Армения отозвала посла, но это государственный уровень, а простые армяне что думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, tapok_v_ro -ն ասաց:

 

Так боролась, так боролась... Маккейн встречался с Аль-Багдади в 2013ом, на встрече были и представители Ан-нусры и Сирийской освободительной армии. Израиль лечил на своей территории игиловцев.

Ну и где щас ИГИЛ? )))

Quote

А вот кстати, что с израильской поддержкой Азербайджана? Насколько помню, Армения отозвала посла, но это государственный уровень, а простые армяне что думают

В любом случаи поддержка таких государств чудовищна, от кого бы она не исходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 699 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    696 гостей
    1 анонимный
    vardan hov tailor melkum Rubik lord17 khnushinak Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...